• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Убивают Животных (Отлов Животных)
Убивают Животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Доброго времени суток !
Сегодня я столкнулась с достаточно жестоким случаем.Когда шла домой,то увидела машину и двух мужчин которые забрасывали клетки в кузов,в этих клетках были КОТИКИ,которых люди любят и подкармливают(живу в посёлке),на них нету жалоб,жить не мешают,к домам не подходят.Собственно как я знаю,животных забирают в клетки,отвозят в приют и если хозяева не появятся,то тогда усыпляют,но у нас КОТИКОВ  убили прямо на улице,и забросили в кузов уже мертвых!!!они уже уезжали,и я не успела одуматься,когда пришла домой сразу же решила написать вам.Дело в том что пару лет назад(года два назад) Отлов приехал в середине дня,и перед маленькими детьми,прямо возле их убили собаку которая была уже домашней и её все знали,они убили прямо перед глазами детей!!!взяли и положили в машину!!Дети плакали долго,не могли успокоится в течении многих дней.В тот же день моя сестра позвонила в милицию и хотела составить заявление,но милиция проигнорировала,позже позвонили в ту организацию,но сотрудники как не в чём не бывало были,дурачков включили,мы попросили директора той организации,но директор не захотел с нами разговаривать.Я не знаю что и делать и как бороться..Может они и отмажутся,но посреди дня ,возле маленьких детей,брать и убивать животных...мало того что половина животных были домашними...это ужасно,это просто не люди!!! Я не знаю что и делать сейчас,так хочется их наказать!!!!
41.  
41
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Если тема все-таки не создана очередным троллем, то это явно был гатовский, не минский отлов. Хотя никаких клеток я не видела ни у одних, ни у других. Котов привозят в сачках местные и в пакетах гатовские.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фауна- точно в сачках. Гатово, скорее всего стреляют и собирают мертвых.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата NaturalBornBitch ()
и в пакетах
sad ужас. это какой же стресс...
44.  
44
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата NaturalBornBitch ()
Котов привозят в сачках местные и в пакетах гатовские.
В пакетах, я так понимаю, коты живыми не приезжают?
45.  
45
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ksane, пакеты такие, знаешь, как в строительных магазинах... Не плотные сплошные, но тем не менее. Живых котов из гатовского отлова я не видела год наверно уже.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
46.  
46
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата NaturalBornBitch ()
в пакетах гатовские.
и у них есть на это разрешение местного исполкома скорее всего :( по Беларуси оно у всех, где отлов убивает, есть.
Нужно его обжаловать в суде. Чтобы до этого дойти, нужно, чтобы хотя бы один видевший отлов и возмутившийся дошел до конца по всем инстанциям. За 2 года моей работы в этом направлении ни один - все сливаются через 2 недели, выплеснув эмоции..
47.  
47
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Nasty, о, это да. Это я знаю как никто. Эмоции утихают и всем становится пофиг... А приходят же рыдают... А через неделю вроде уже и смирились.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
48.  
48
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Nasty ()
и у них есть на это разрешение местного исполкома скорее всего :( по Беларуси оно у всех, где отлов убивает, есть.Нужно его обжаловать в суде.
а гатовские ловцы не отбрыкнутся, сделав вид, что нет никаких пакетов и свидетелю якобы померещилось от ужаса или там пакет какой промелькнул?

наверное, в идеале бы нафоткать, да?
49.  
49
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата olenka_k79 ()
наверное, в идеале бы нафоткать, да?
гатовским ловцам незачем скрывать пакеты, потому что они убивают легально.

в данном случае,считаю, что нужно доказывать нарушения правил отлова - отлов подручными средствами, жестокость и страдание детей при этом. Вот это нужно фиксировать на фото и видео. Но обычно все пребывают в шоке, что более чем понятно, и никто не снимает.
Очень надеюсь, что у меня скоро дойдут руки подготовить несколько команд-наблюдателей за отловом. такой опыт уже был в Гомеле, волонтеры с журналистом ездили и наблюдали, потом сверяли данные по поступившим животным и убитым в отлове, фиксировали убийства животных прямо на улицах...Но для этого должны быть очень крепкие нервы - придется пожертвовать теми, кого они убивают, чтобы доказать такие факты и привлечь по всей строгости.
50.  
50
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Nasty ()
Очень надеюсь, что у меня скоро дойдут руки подготовить несколько команд-наблюдателей за отловом. такой опыт уже был в Гомеле, волонтеры с журналистом ездили и наблюдали, потом сверяли данные по поступившим животным и убитым в отлове, фиксировали убийства животных прямо на улицах...Но для этого должны быть очень крепкие нервы - придется пожертвовать теми, кого они убивают, чтобы доказать такие факты и привлечь по всей строгости.
да, непросто это. пусть дойдут руки и все получится!!
51.  
51
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Nasty ()
придется пожертвовать теми, кого они убивают,
как-то страшно это звучит.  И сооответствует ли "идеалам гуманизма"?
52.  
52
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
как-то страшно это звучит.


это не только звучит здесь, а происходит ПОСТОЯННО. Каждый день .. Изо дня в день. И от того что мы не видим это воочию, для убиенных и замученных ничего не меняется.

Добавлено (27 Июля 2015, 15:14)
---------------------------------------------
ну и ведь понятно же , чтобы доказать нарушения нужно как минимум зафиксировать их. blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 27.07.2015, 15:15
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
53.  
53
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата koshka-marisha ()
И сооответствует ли "идеалам гуманизма"?
если есть другой путь - действуете. я буду только рада.

Добавлено (27 Июля 2015, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
а происходит ПОСТОЯННО. Каждый день .. Изо дня в день. И от того что мы не видим это воочию, для убиенных и замученных ничего не меняется.
мне постоянно звонят со всей Беларуси, рассказывая про способы и количество убитых sad
54.  
54
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мотя, чтобы зафиксировать - свидетели, фото, видео попыток, но не стоять и смотреть. Т.к. это - соучастие.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
свидетели, фото, видео попыток


так ведь это и собираются делать. Чтобы доказать .. Только вот про свидетелей.. не верится, что кто-то у нас будет свидетельствовать sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
56.  
56
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Мотя ()
Только вот про свидетелей.. не верится, что кто-то у нас будет свидетельствовать
бывает по-разному.
Первую жалобу, даже с несколькими подписями, в большинстве случаев направляют. Так что капля камень точит)
в Вилейке, например,после обращения коллективного, отстрел-сафари прекратили. А в Светлогорске до сих пор всякие зверства...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата Nasty ()
бывает по-разному.


ну это радует yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
58.  
58
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата Nasty ()
Но для этого должны быть очень крепкие нервы - придется пожертвовать теми, кого они убивают, чтобы доказать такие факты и привлечь по всей строгости.

С моими отсутствующими нервами даже меня начинает трясти от одной мысли. Я снимала на видео как они выгружают живых собак, которые были потом все устроены по домам, и рыдала потом полдня...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
59.  
59
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ну я в себе тоже не очень уверена sad Света Лаппо рассказывала, как они в Гомеле такое проворачивали - так даже у нее нервы сдали, и у журналистки.
Но тогда это замкнутый круг...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Убивают Животных (Отлов Животных)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0