• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » В Шклове убита еще одна владельческая собака (беспредел коммунальных служб)
В Шклове убита еще одна владельческая собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Топикстартер

21 век. Центр Европы. Безнаказанные ежедневные убийства и расправы коммунальными службами (и не только ими) безнадзорных и владельческих животных!

Нет шанса спастись, если собака оказалась одна в поле зрения "охотника-санитара".

Какое там "Положение о деятельности предприятий по отлову, отстрелу, временному содержанию и эвтаназии безнадзорных животных", где черным по белому сказано, что функция ловца - лишь отловить и доставить... Кто ловит? Кто доставляет и куда, если пунктов временного содержания почти нет в стране, а выделяемые деньги на отлов и содержание, никто не знает куда уходят. На убийство - да. Уверены, тратят на это деньги из бюджета. А вот на содержание? На избранное содержание тех, кому посчастливится быть на убитыми на месте.

Убита владельческая собака. Снова в Могилеве.

Просим подписать петицию, сделать перепосты в соцсети и поддержать владельцев убитой собаки.

ТЕКСТ ПЕТИЦИИ:

Направленно:
Министерство жилищно-коммунального хозяйства
Правоохранительные органы г. Шклова

 

Привлеките к ответственности учреждение «МГКУ САП» за убийство домашней собаки.

27.10.2015 г. у нас (семьи Исаковых) безжалостно убили собаку стрелой с ядом работники учреждения «МГКУ Спецавтопредприятие» г. Могилев (ссылка на их сайт – www.specavto.by) с участием представителя ЖКХ г. Шклова Гайковой С.П на территории нашего домовладения, огороженного забором и сеткой-рабицей.

Положением о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных в РБ запрещается применение ядов, которые приводят к смерти животного. Однако, эти люди, пренебрегая законом, убили нашего члена семьи. Мы хотим, чтобы все виновные в этом происшествии были наказаны по всей строгости закона, и просим внимания общественности исключительно для того, чтобы это дело приобрело огласку и его не смогли спустить на тормозах. Это далеко не первый случай в нашей стране, многие животные гибнут из-за непрофессионального, безграмотного, безразличного отношения к нашим меньшим братьям со стороны работников ЖКХ. Обратив внимание на это происшествие, в будущем, вы спасете жизни своих любимых питомцев.

Если вы хотите напрямую обратиться в организацию «МГКУ Спецавтопредприятие», я прикрепляю ссылку, где можно отправить им письмо http://specavto.by/index.php?option=com_contact&view=contact&id=1, а также номер телефона директора: +375 (222) 46-14-07.

Берегите своих питомцев.

Автор петиции: Антон Исаков



2.  
2
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
До тех пор, пока обществу не будет наплевать.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
3.
3
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nabezver, , неверно. До тех пор, пока власти будет наплевать на мнение общества.

 Попросила разместить петицию на рабочей недели на главную для помощи собрать подписи. Предложила помощь юристов. 
  Если найдете эл адрес владельца- напишу ему письмо: есть предложения  придать бОльшу огласку...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Со Злом надо бороться всем миром, иначе его не победить.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
нет никакого абстрактного "общества", "всем миром" и глобального "зла".

Нужно научиться нести личную ответственность за то, что происходит - и начать с одной простой жалобы на коммунальные службы в таких случаях, на которую не просто получить ответ, а довести ее до суда - и в суде говорить о том, что это нарушение закона и жестокое обращение.
Ни петиции, ни подписи в этой ситуации не помогут. Поможет дело, доведенное до суда и человек, у которого будут на это силы - дойти до конца. 
Юридической помощью обеспечу.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если найдете эл адрес владельца- напишу ему письмо: есть предложения  придать бОльшу огласку...

Не выходит на связь.
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yunanabezver, , через могилевское ООЗЖ можно поискать контакты.

 Я после петиции написала комментарий с просьбой отозваться хозяев. Ответа нет. 
 Настя права: если не обратиться за наказанием с помощью( а ее  предлагают) юристов- так и будем : подписывать, возмущаться, плакать.. Не более.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Я после петиции написала комментарий с просьбой отозваться хозяев. Ответа нет.
 Написали мне в вк, перенаправила к Насте

Цитата Nasty ()
Юридической помощью обеспечу.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
у нас 6.11 встреча юридической службы "Лапа Закона". Убийства коммунальных служб - это одно из направлений, по которому больше всего обращений со всей Беларуси. Очень надеюсь в пятницу найти куратора темы, который будет следить за всеми докумнтами (переписка с госорганами, подготовка дел к суду), потому что сама я пока "утопаю" в работе и не успеваю отслеживать всё, оперативно могу только давать консультации, но этого явно не достаточно.
10.  
10
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Светлана Исакова ( Загурская) она есть в однокласниках я ей написала, что Эгида предлогает помощь. Вот ответСпасибо огромное.Мы обязательно воспользуемся вашим предложением.Мне сын рассказал про вас.Вы ему писали в контакте.Мы подали жалобы во все инстанции и в правоохранительные органы.Отправили шприц на экспертизу.Ждём ответов.А после этого обязательно свяжемся с вами чтобы вы нам помогли как дальше действовать.Огромное вам спасибо.Мы вам благодарны за то что с пониманием отнеслись к этой беде.Думаю общими усилиями может мы спасем беззащитных животных.из Android-приложения
Светлана
11.
11
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
375291370631, , жалобы нужно подавать грамотные. В НУЖНЫЕ инстанции... Четко следить за сроками ответов.  Заказными с уведомлениями. 

 Вам нужно все жалобы с датами дать почитать нашим юристам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Наталья, Я просто  работаю в Шклове, нашла Светлану в однокласниках и написала ей она ответила.

Добавлено (04 Ноября 2015, 19:21)
---------------------------------------------
Наталья, Вот тел. Исакова Светлана 29 3 96 88 06.

Светлана
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если найдете эл адрес владельца- напишу ему письмо: есть предложения  придать бОльшу огласку...

anton1995_2@mail.ru если ещё актуально, прислали адрес.
14.  
14
.
Минск, Восток
1098 сообщений
У меня в Шклове живет бабушка, часто там бываю. Самое жуткое воспоминание из детства: проснулась от выстрелов, выглянула в окно...а жуткая картина. Из старой грузовой машины, у которой борта открываются стреляет в собак мужчина....они, конечно не совсем чьи-то, но охраняли рынок, были со всеми ручные! И вот этот гад застрелил их. Они смотрели прямо в глаза ему, а он стрелял. А я смотрела в окно и ревела, потому что и Белку и Рэкса ходили кормить с бабушкой! И сделали такое в центре города, просто застрелили, почти во воре жилого дома. Им все равно на то, что там во дворе всегда есть дети... Так там борются с бездомными животными
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
15.  
15
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Dalle, А сейчас там живет белая очень красивая и очерь дикая сука каждый год рожает все хочу стерелизовать но ее нельзя словит никому не верит. А вот мамка, что родила в норе куда то пропала, а еще серый большой бородатик которого все кормят, а вот недавно подбросили метиса таксы немного откармили был очень худым и еще еще еще и множество катов подкармливаем но стерелизую я по свайм финансовым возможностям. Ну вот както так.
Сообщение отредактировал: 375291370631 - Суббота, 28.11.2015, 20:42
Светлана
16.  
16
.
Минск, Восток
1098 сообщений
375291370631,  да я знаю эти ужасы там.... есть такое название уже "помойные коты" там((( все своих домашних, которые чем-то не угодили на мусорку выбрасывают...даже персов, ангорок....любых. Одну семейку летом перевезла.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
17.  
17
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Хотела вам сообщить о том что мы дождались результатов экспертизы.В ней указано что спец мать предприятием было использовано средство для отстрела собак суксаметоний.Только вот правоохранительные органы тормозят по этому вопросу. Ваше предложение остается в силе по юридической помощи?Мне нужно проконсультироваться по кое-каким вопросам
Светлана
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собери  всю переписку и позвоните.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » В Шклове убита еще одна владельческая собака (беспредел коммунальных служб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0