• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Выселяют животных из общежития (sml[sad])
Выселяют животных из общежития
1.  
1
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!Подскажите как поступить и что делать, может кто то сталкивался с подобной ситуацией! Мы живем в общежитии с 1999, в 2014 купили собаку (померанский шпиц),также в общежитии проживает помимо нашей собаки еще две( овчарка и чихуахуа) +кошки. Все было хорошо,но в прошлую пятницу к нам пришли юрист нашей организации, участковый, комендант и сказали в течение 10 дней убрать животных. Завтра нам идти к ним на встречу. Мы собрали подписи жильцов,говорили им про закон который должен выйти. Они отвечают негативно, и пока закона нет - животных убрать! Подскажите пожалуйста что делать(((
Сообщение отредактировал: malina_malina - Среда, 04.11.2015, 20:45
Malina
2.  
2
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Собрались из всех общежитий Беларуси повыселять животных что ли shok
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Дайте правила внутреннего распорядка общежития.
2. Договор найма жилья.
3. Ск  квартир?
4. какого типа квартиры?
5. Ск животных в общежитии?
6. Фото собаки
7. Сведения о Вашей семье
8.  Вет паспорт собаки
9.  ФИО и должности приходящих
10. Четко и по пунктам их требования
11. И ультиматум( в случае невыполнения..??)
12. На какую встречу и куда? Во сколько? Повестка??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 04.11.2015, 20:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
1. фото 1,
2. (данные дома, пока нет возможности их скинуть)
3. всего 50 квартир
4. семейного типа
5. 3 собаки, около 10 кошек, и мелкие есть (хомячки,рыбки и т.д)
6. фото
7. двое (мама и я )
8. есть (фото могу чуть позже скинуть )
9. юрист организации которой принадлежит общежитие, участковый (Щербаков В.Д.), комендант (Кротова Т.М.) и инспектор по кадрам (Орлов И.Е.)
10. в течении 10 дней убрать животных (т.к в общежитии содержание животных запрещено)
11. если через 10 дней животное будет еще в общежитии, они выписывают штраф и снова дается 10 дней чтобы его убрать, если через 20 дней все по прежнему - выселение из общежития.
12. повестки нет, завтра идем жильцами на встречу к генеральному директору организации, в 8.00 с подписями соседей, которые не против наличия животных в общежитии
Malina
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
malina_malina, огласите плиз, какому предприятию принадлежит общежитие
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
ОАО "Агросервис"
Malina
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malina_malina, , нужно очень грамотное письмо с Вами. 

 Вы все не успеете до завтра. Можете  перенести встречу на понедельник??? smile

 л.с.

Добавлено (04 Ноября 2015, 23:21)
---------------------------------------------
malina_malina, , и все ответы на мои вопросы, тоже вышлите Юле.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
Директор сам сказал завтра на прием. А на руках у нас только подписи соседей. Что еще с собой нужно взять??
И подскажите как фото загрузить?
Malina
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malina_malina, , вы можете взять все. Но не сможете всем этим грамотно воспользоваться. sad

 Мой совет:
 пойти и ПИСЬМЕННО попросить перенести встречу по причине, что  не смогли отпроситься с работ, вопрос для  вас очень важный и сложный и вы ВСЕ просите перенести встречу на сл неделю..Сообщить заранее, чтобы люди смогли отпроситься.

 Вот под ЭТИМ  подпишитесь ВСЕ. и ОДИН делегат пойдет и зарегистрирует  в канцелярии письмо.
 Вам обязаны будут по Закону от обращении с гражданами ответить.  yes
 В то же время будет зарегистрирован факт, что вы ВСЕ добровольно настроены решать вопрос и просите не решать его  без вас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
И если есть возможность можете помочь сейчас составить письмо??

Добавлено (04 Ноября 2015, 23:53)
---------------------------------------------
Вот что у нас перед подписями написано
 я фио, содержу собаку столько-то времени. Соблюдаю все санитарные нормы, ни разу не была привлечена к отвественности за нарушения правил проживания. Прошу дать разрешение на содержание моей собаки, так как она является членом моей семьи, не приносит неудобств соседям и не нарушает санитарные нормы. И под этим текстом после подписи написать "против содержания собаки не возражаем" и фио, подпись и номер комнаты жильцо

Malina
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
дайте ваш эл адрес. я вам напишу письмо на завтра.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
marinka93_08@mail.ru
но нам в 8.00

Добавлено (05 Ноября 2015, 00:10)
---------------------------------------------
спасибо большое

Добавлено (05 Ноября 2015, 00:12)
---------------------------------------------
и вот сайт в вк....просто ящиком  не очень хорошо пользуюсь
https://vk.com/id139271128

Malina
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malina_malina, , я Вам выслала письмо.

  Допишите все, что там пропущено.
 Распечатайте.
 Подпишите ВСЕ.
 Письма:
- пойти туда и зарегистрировать ( напишите себе входящий и дату), можете после регистрации зайти с ним. Но кто-то ОДИН. Чтобы встреча не состоялась: просто передать от всех и попросить переноса. А сейчас вас ждут на работе...
- сделать ксерокопии себе, Юле и мне вышлите тоже.

 и завтра свяжитесь с юлей. пойти нужно подготовленными.  Может, с вами пойдет  кто-о из юристов с письмом от Эгиды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Завтра перенесем встречу. На какой день назначать???
Malina
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malina_malina, ,  Вы же понимаете: чем позже- тем лучше мы( вы) подготовимся. Ну и хорошо , если с Вами кто-то пойдет из юристов , а, может и их СМИ.  smile smile

Добавлено (05 Ноября 2015, 01:24)
---------------------------------------------
malina_malina, , напишите Юле. Договоритесь созвониться в удобное для нее время( а у нее немного форточек).

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
А как связаться с юлей???
Malina
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malina_malina, , я Вам вчера высылала ее эл адрес.

 Как прошла встреча на 8 утра? Что сделали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
Мы написали письмо...по Вашему образцу.пошли заносить и нам сказали просто зайти погоровить. Т.к это не официальная встреча. Он прочитал письмо,просмотрел подписи соседей,мы ему попытались объяснить,что в январе выходит закон....на что он ответил,на данный момент закона нет,правила вы нарушили,животных держать нельзя....А потом нашел его в интернете и сказал,что содержать можно будет в общежитии но если это не противоречит внутренним правилам.

Добавлено (05 Ноября 2015, 13:46)
---------------------------------------------
Напишите еще раз :rolleyes:

Добавлено (05 Ноября 2015, 14:20)
---------------------------------------------
80299587792-мой телефон
80298424517-телефон жильца общежития
Сообщение отредактировал: malina_malina - Четверг, 05.11.2015, 14:41
Malina
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ваш контакт я передала журналисту из БелСата, если есть еще люди,готовые рассказать свою историю (особенно из Минска) - напишите мне в личку свои телефоны,сделаем большой сюжет+мы можем просить журналистов звонить руководству, так как по сути всё идет к тому,что это политическая воля директоров предприятий - изменить правила внутреннего распорядка. И если найдет много людей, которые выступят за это - что-то может измениться.
20.  
20
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
Анастасия мы с Могилеве!!!
Люди были бы,если сказали бы кошек убрать а так только собаки(....хотя каждый день спрашиваем про их,а нам отвечают и до котов доберемся(а когда????только им известно)
Но все у кого собаки пришли к выводу,что будем бороться до конца т.к они члены нашей семьи)
Сообщение отредактировал: malina_malina - Четверг, 05.11.2015, 16:35
Malina
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Выселяют животных из общежития (sml[sad])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0