• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » места для выгула собак (отсутствие мест для выгула и занятий с собакой)
места для выгула собак
1.  
1
.
Беларусь, Молодечно
2 сообщения
Топикстартер
Всем доброго времени. Очень надеюсь на вашу помощь. Я из города Молодечно, и так вышло что у нас нету ни одного специального места для выгула  собак. Исполком посылает в ЖРЭУ , Жрэу посылает в коммунальник, в комунальнике говорят - вот там, за городом есть , туда ходите. Только нет там даже забора на той территории. На мои просьбы как то документально подкрепить что там можно заниматься - отказ.  Проблема в том, что на меня вызвали милицию и составили протокол, за то что я занимался с кинологом вдоль дороги, собака соответственно была без намордника на занятии. и сейчас остро стоит вопрос о местах для выгула и занятий. Очень надеюсь на вашу помощь .
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвоните Юлии Малятиной- юрис
в Рабочее время

не ответит- написать смс:  Здравствуйте. Из Эгиды. Когда  можно позвонить? Спасибо

80293964936

Добавлено (19.06.2023, 20:39)
---------------------------------------------
Songo, в протоколе что: Вы занимались с кинологом
или гуляли без намордника??
Курсы официальные??

если официальные, то ваш к налог должен писать объяснением зачем был снят намордник

возможно, подписать договор где в условиях занятий  это прописано будет

Songo, за вами следили  что ли??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 20.06.2023, 00:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
Online
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Songo, вам могут вменить только нахождение без намордника, тут уж ничего не попишешь. Если вы будете заниматься с собакой в наморднике и не в общественном месте, куда запрещено приводить собак(парк, стадион и т.д.), составлять протокол не имеют права. Пусть сами изучат правила сначала. Нахождение собак в городе не запрещено - ни на тротуарах, ни возле дорог.

Добавлено (19.06.2023, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Songo ()
и сейчас остро стоит вопрос о местах для выгула и занятий.
В правилах упоминаются только места для выгула. Следовательно, заниматься можно везде, где не запрещено находиться с собакой. Намордник можно подобрать хоть свободный тканевый, это тоже не оговаривается этими правилами.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, отсутствие намордника- нарушение Правил содержания 
им бы зацепиться- ну и есть за что sad 

если уже есть протокол то сто процентов будет заседание суда
куда рекомендую  подготовиться и прийти 

я была на таких комиссиях- точно видела что штрафы выносят не всем
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На меня как-то очень бдительный читатель написал заявление в рувд, что на фото со мной моя собака без намордника. Когда меня вызвали на беседу, там конечно, все посмеялись, но заявление есть и им нужно по нему провести проверку. Я давила на то, что намордник был снят для фото, во время прогулки собака была в наморднике. В итоге со мной провели проф беседу и отпустили. Кстати, если я не ошибаюсь, то бдительный читатель был из Молодечно mosking его очень заботил вопрос собак в наморднике в Минске)

Ваш кинолог может выступить в качестве свидетеля и подтвердить, что в это время вы действительно занимались дрессировкой, что дрессировка очень активная, собака много двигается, на улице жаркая погода, и поэтому она не могла заниматься в наморднике, потому что это серьезная нагрузка на здоровье собаки, ее сердечную систему. При этом вы занимались дрессурой в отдаленном от людей месте, никому не мешали и тд. Сделайте фото того места.
Последние недели много слышу о том, что ужесточили рейды именно по собачникам, правила выгула, какашки и тд.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Опять- какашки
а что, городские власти уже разместили по городу стойки с пакетами специальные.??
ведь пакеты обычные разлагаются, слышала 300 лет, и потому тоже их использование есть загрязнение окружающей среды

пакеты специальные давно могли бы покупать и ставить бесплатно ( для них- ведь это- наши налоги за содержание собак , пусть за них хоть что бы бы сделали для собак)
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 20.06.2023, 21:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Чтобы ставить стойки с бесплатными пакетами нужно поменять воспитание наших людей, потому что вместо какашек в них начнут заворачивать бутерброды и собойки, к бесплатному у нас не готовы sad
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Научатся
привыкнут
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
Online
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
Научатсяпривыкнут
Нет.  nea
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, ну как- нет??
если ты выходишь из дома. И по дороге у тебя висит ящик с пакетами, разве ты его не возьмёшь??

я беру сразу много и привязываю на ручку рулетки- и так они  дней на 4-5 всегда под рукой.
будет предложение- будет и спрос
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
Online
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Наталья, я имела ввиду - сопрут. Сколько бы не вешали.
12.  
12
.
Беларусь, Молодечно
2 сообщения
Топикстартер
Всем большое спасибо что откликнулись. почему-то с мобильного не пропускает на сайт( а до ПК только сейчас добрался.
В Молодечно очень давно не было дождей и конечно жара очень ощущается, и на сколько я узнал - можно каждые 10мин снимать намордник что бы собака могла отдышаться. У меня Стафф, 11 месяцев, мы готовимся на сдачу ПГС, соответсвенно подкармливаем лакомством, через намордник особо не покормишь( при этом собака на поводке. К нам на машине подъехала женщина и начала с того что её дети, которые непристёгнутые в машине - боятся собаку, она - боится собаку и вообще вот прям тут - нельзя гулять и заниматься с собакой. На что мы ответили что можно, и закон нам не запрещает. Она начала кричать что вызовет милицию, мы сказали вызывайте. Соответственно мы дождались сотрудников.  Они взяли пояснение у нее: "вас собака укусила? - нет" , "вас собака напугала? - нет" ,  "на вас собака лаяла? - нет" , "на вас собака бросалась?-нет" , " вы знаете что это за порода собаки? -нет" и потом подошли к нам.  Протокол составили, не смотря на пояснения что мы занимались с собакой дрессировкой - написали что мы выгуливали без намордника. Опять же , за намордник - я понимаю что косяк мой , вопрос стоит в том , что эта женщина, а теперь и её мать приезжают каждый день и снимают нас и поочередно орут что на той улице заниматься нельзя. Но, я получил электронный ответ, от директора УП "Коммунальник" о том что, так как из-за сильной застройки города - нет возможности предоставить дополнительные места для выгула домашних животных , то при соблюдении Правил(не допускать загрязнения животными общедоступных мест) выгул собак на землях общего пользования не является нарушением.
Сегодня идём в УВД, потом расскажу что было там.

Добавлено (22.06.2023, 08:42)
---------------------------------------------
в тематику уборки - какетики всегда с собой, не хорошо как-то оставлять всё это))

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как же я ненавижу этих обозлённых мам, которые имеют время на  отравление жизни людям и на доносы .

возьмите справку что Вы там занимаетесь yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
Online
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Songo ()
можно каждые 10мин снимать намордник что бы собака могла отдышаться.
Это, к сожалению, нигде не прописано. Поэтому аргумент довольно слабый.
Цитата Songo ()
через намордник особо не покормишь
Существуют такого плана или халти. Собаке не мешает, а приличия соблюдены.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » места для выгула собак (отсутствие мест для выгула и занятий с собакой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0