• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Обнаружены исчезнувшие дворовые кошки. Как вернуть? (дворовые кошки)
Обнаружены исчезнувшие дворовые кошки. Как вернуть?
1.  
1
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Топикстартер
Добрый день! Тема,которую я поднимаю в обращении к вам, очень важна для меня и еще некоторых
жителей нашего квартала, но еще важнее для пары кошек. Именно поэтому прошу вас
уделить время и прочесть. Вопрос, собственно, один: что еще можно сделать? Прилагаемое
письмо с подробно изложенными обстоятельствами сложившейся ситуации было
отправлено на электронный адрес ООЗЖ «Эгида» 24.04.24. Проинформировав об этом
Локтионову, услышала: мы вам ответим, но не скоро. Попытки связаться с Десковец
в пределах указанного на сайте рабочего времени не увенчались: телефон либо
занят, либо не отвечает.
М.б.,
бывалый народ что-нибудь конструктивное подскажет. Ситуация будет понятна после
прочтения текста ниже (предупреждаю: много букв, если не располагаете временем,
лучше не начинать). Однако надеюсь, найдется хоть кто-то, кто рискнет
полюбопытствовать. Вопросы изложены в конце.
Заранее благодарю.
С уважением Наталья Александровна, г. Гомель,
bgnk2006@gmail.com


Добавлено (05.05.2024, 18:23)
---------------------------------------------
        
Сообщение отредактировал: bgna - Воскресенье, 05.05.2024, 19:07
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bgna, . Добрый день.
 Напишите пожалуйста Ваш номер телефона.
 Если у Вас есть вайбер, я Вам от имени Эгиды позвоню. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Топикстартер
Привет.
+375(44)7711233
Он указан в конце изложения). Спасибо, жду с 10 до 17.30. До и после могу быть за рулём, перезвоню
Сообщение отредактировал: bgna - Понедельник, 06.05.2024, 01:44
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения, я до конца не дочитала- потому мне проще, чтобы понять ситуацию, поговорить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
мне проще, чтобы понять ситуацию, поговорить

Не за что извиняться, мы все по разному воспринимаем информацию). А письменно обращение было сформулировано как раз вследствие того, что занятым людям некогда было меня слушать. Да и события буквами отражались более последовательно, чем словами
6.
6
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы поговорили. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Топикстартер
Мы поговорили

Хорошо. Мне вас набрать? Маякните, когда вам будет удобно
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bgna, . Это я не Вам написала. yes 
 Это я написала всем, кто читал Вашу тему и интересовался .
 Им я написала, что я с Вами поговорили yes

Добавлено (07.05.2024, 01:06)
---------------------------------------------
bgna, . Вы написали свое открытое письмо для всех.
 Потому отвечаю Вам открыто, чтобы потом в личку мне не писали и не задавали  вопросы те, кто читал и читает Ваше обращение.

 Я сегодня  после общения с Вами общалась с   волонтерами Гомеля, которые имеют отношение к  кошкам,  про которых Вы написали.

 Кошки жили во дворе. Вы их кормили 5 лет. Но, возможно, их кормили еще пару человек. Но это не означает, что животные- Ваши. Я Вам это говорила. yes 

За пять лет кормления кошку  Вы не стерилизовали, не прививали, и, самое главное, с улицы спасли ее не Вы.
И я узнала- кто. Во дворе поселилась одна девочка, которая не могла видеть, как кошка рожает, потом котята ее погибают и тп. Девушка нашла волонтеров и упросила стерилизовать их.
Волонтеры Гомеля  отловили кошку и подростка и нашли им передержку. Стерилизовали. Привили. Ждут повторную вакцинацию. И кошки будут устроены. На одну уже есть руки.

 Что еще я узнала. Первоначально, когда Вы просили Вам вернуть котов, Вам предложили возместить  деньги за стерилизацию. Это справедливо. Вы отказались.

 Сегодня коты, изъятые с улицы,  содержатся абсолютно надежно  и правильно.
 Да, в клетках. Но я Вам говорила: это- нормальный опыт содержания, в Эгиде тоже содержат определенный срок котов в клетках,
в приютах и волонтерских домиках- тоже. Это для их же блага и по протоколу.

 Итог: котов Вам не вернут, т.к. не считают Вас ответственным хозяином или куратором.
 И волонтеры имеют право на это свое решение: именно ОНИ спасли животных из зоны риска, от постоянного  рождения  никому не нужного потомства. И они имеют право выбрать для них хозяина.

Вопрос закрыт. yes 

 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Топикстартер
Вот и вам соврали: предложения оплатить стерилизацию не поступало.
Кто-то же взрастил это поколение или, скорее, отдельных его индивидуумов с проявлениями нестабильной психики
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bgna, .  Я уже разбираться, кто где соврал- не смогу. Да и это не самое главное.
 Волонтеры забрали с улицы, стерилизовали, вакцинируют и устраивают. Те они  качественно  спасли животных из зоны риска и стерилизовали, прекратив появление  никому не нужного потомства. А именно это и есть- самое важное в вопросе спасения бездомных животных.

Не расстраивайтесь. Но это должно Вас научить , что  лучше помочь одному- но качественно : забрать с улицы,  обработать, стерилизовать,  привить и устроить. Это, конечно, большая работа. Но это и называется: спасти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему вы не пишите, что вам очень удобно было, что эта кошка ловила крыс вашего дома и для вас это нормально . Эта кошка не ваше имущество, это безхозное бездомное животное, которое девочки спасли . Да, именно спасли! До вас так и не дошло, что ласковая , ручная кошка не должна жить на улице, во дворе, где опасность везде и всегда
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
AsiaAsia, . Кошка жила в  доме рядом. Не частном.  Могу понять: не все всех могут забрать с улицы. Ира на Грушевке тоже в частном секторе кормит 13 котов , но в дом не может забрать.  Но все стерилизованы.  Мне главное в этой истории - ее не стерилизовали. Она все эти годы рожала. И  котята погибали, пропадали или.. Сейчас ее отловили тоже с котенком-подростком. Единственным.
Уверена, что все сейчас с мамой и дочкой будет хорошо.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.05.2024, 09:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо за то, что поговорили и прояснили ситуацию. После прочтения этого обращения, я на следующий день несколько раз набирала на указанный номер, абонент был недоступен. Потом, конечно, из-за работы и других вопросов, я напрочь об этом забыла.
Но мое мнение было такое же, если кто-то забрал на пристройство кота с подвала, со двора и тд. То этот кто-то забрал безнадзорное животное, которое никому не принадлежало, и соответственно никому не должен его возвращать. Именно поэтому, Вам отказывают везде, куда вы обращаетесь. Эти кошки не ваше имущество, сейчас ими занимаются другие люди
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Обнаружены исчезнувшие дворовые кошки. Как вернуть? (дворовые кошки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0