• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мраморная Сонечка - стерилизована (sml[love]Робкая красавица)
Мраморная Сонечка - стерилизована
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Познакомьтесь с Сонечкой – мраморной красавицей с эльфийскими ушками!
Сонечка – небольшая изящная девочка с бездонными карими глазами и удивительной окраской. До того, как попасть в приют, жизнь у нее, по-видимому, была нелегкой: девочка никогда не видела хорошего от людей, и ей было очень сложно поверить, что люди хотят ей помочь. Ее нашли в подвале – истощенную, испуганную и со щеночками. Первое время Сонечка не хотела идти на контакт, боялась, что ей и ее деткам сделают больно. Деток пристроили, маму стерилизовали и привезли в ДСН. Сначала было сложно – Сонечка не подпускала к себе волонтеров, не давалась в руки, не хотела гулять. Но время, любовь и доброта способны на многое, и вот сейчас наша мраморная девочка вполне адаптировалась. Да, она все еще немного боится, но уже с радостью гуляет на поводке, дружит с другими собаками, а иногда (все чаще и чаще) дает почесать себе животик. 

Сонечка ищет доброго и терпеливого человека, который поможет ей понять, что она любима, и что впереди у нее долгая счастливая жизнь.


   

   

   

   
61.  
61
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
   
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Майя с Пеппи просто прелесть. С таким удовольствием вышли погулять - хвосты виляют, рты открыты, попрыгали по снегу. Потом долго на кухне сидели. Самое интересное, что когда заходил незнакомый человек - Пеппи закрывала собой Майю. И Майе так нравится чувствовать, что она не одна - и подруга есть, и все вокруг ей рады.
Собаки лают, караван идет)))
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Майка - собака загадка. В один день она нервничает, злится, а в другой - кроткая и послушная. 
А еще ей чем-то Бим не понравился: лаяла и пыталась прихватить за попу. Это было немного смешно, так как Бим ее больше раза в 2.
Говори за тех, кого не могут услышать!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Вчера с огромным интересом нюхала меня и вообще не гавкала. С ней вчера у нас прекрасно сложились отношения.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
65.  
65
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Последние несколько недель Майя приятно удивляет .Если не будет регресса можно будет ставить на рекламу в скором времени .
1. В пн у неё был очень ослаблен ошейник . Он просто снимался через уши . Убедительная просьба больше так не делать .
2. Вечером в пн выяснилось , что некоторые орут на Майю из коридора , чтобы она испугалась и выбежала на свой маленький выгул .  НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ . Всем понятно почему .
Пожалейте ушастика .

8-044-531-80-87
66.  
66
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Мраморка пытается адаптироваться это факт, но она сложная все-таки собака - настроение угадать невозможно. Мне кажется, что ей была бы полезна квартирная передержка плюс, чтобы там была собака, которая супер-общительная и любящая людей.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
67.  
67
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нельзя орать, на таких собак тем более.  sad sad sad
Когда будет рекламный текст ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
68.  
68
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
labrador, орать нельзя. Это понятно. Но мне кажется, что до пристройства еще далеко. Если только человек сам не захочет именно такую собаку. На чужих она однозначно будет реагировать не очень хорошо.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
69.  
69
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Настя, а без рекламы как найти такого человека ? Только среди своих. Всё-таки бывают чудеса и по рекламе находятся чудесные особенные хозяева для особенных собак. Реклама Майи хуже для Майи ничего не сделает.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
70.  
70
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
пока такая история от Маши:
Познакомьтесь с Майей – мраморной красавицей с эльфийскими ушками!
 Майя – небольшая изящная девочка с бездонными карими глазами и удивительной окраской. До того, как попасть в приют, жизнь у нее, по-видимому, была нелегкой, девочка никогда не видела хорошего от людей, и ей было очень сложно поверить, что люди хотят ей помочь. Ее нашли в подвале – истощенную, испуганную и со щеночками. Первое время Майя не хотела идти на контакт, боялась, что ей и ее деткам сделают больно. Деток пристроили, маму стерилизовали и отвезли на хутор. Сначала было сложно – Майя не подпускала к себе волонтеров, не давалась в руки, не хотела гулять. Но время, любовь и доброта способны на многое, и вот сейчас наша мраморная девочка вполне адаптировалась. Да, она все еще немного боится, но уже с радостью гуляет на поводке, дружит с другими собаками, а иногда (все чаще и чаще) дает почесать себе животик. 
Майя ищет доброго и терпеливого человека, который поможет ей понять, что она любима, и что впереди у нее долгая счастливая жизнь.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
71.  
71
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Точно эльфийские ушки! wink
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
72.  
72
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Её зовут Сонечка . Не очень оригинально . Но мягко и уютно .
Квартирная передержка была бы хороша . В первый же день собачка уничтожит всё в квартире . Дороговато . Или её потеряют ( как Карри ) . Такую собачку могла бы доверить только себе . Но у меня есть три собаки и ооооочень много котов на пристройство . Если я возьму себе ещё и Сонечку , на хутор ездить уже не смогу . 
Был у Сонечки сын Зуко . Намного более проблемный и дикий , чем мама . Лена нашла ему замечательную хозяйку Наталью . А Наталья нашла кинолога-зоопсихолога Татьяну . Совместными усилиями они добились неплохих результатов . Сделать из дикого адекватную собаку задача непростая . 
Наталья увидела фото Сонечки и заподозрила родную кровь ) . Забрать себе не может , но хочет оказать помощь иным образом . Помочь в социализации . Татьяна так же заинтересовалась Соней . Собираются приехать на хутор , посмотреть Соню и поделиться опытом . Возможно эти советы будут полезны и другим пугливым собакам .
8-044-531-80-87
73.  
73
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата tanya75 ()
Или её потеряют ( как Карри )
 Как с Карри может получится с любой пугливой собакой, там немного другая ситуация была, а если бы человек ее видел раньше и точно знал характер, этого не произошло.

Добавлено (28 Февраля 2016, 17:42)
---------------------------------------------
tanya75, и да, спасибо за "такую поддержку" по поводу Карри

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
74.  
74
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата tanya75 ()
Намного более проблемный и дикий , чем мама .

Я бы так не сказала. Конечно, с трусостью на генном уровне, и врождённым недоверием к людям, невоспитанный, и засранец ещё тот)))) Но не такой уже ужасный. Даже обидно за Зуко стало  girl_mad Но, но, но :smile:
 

В любом случае главное, что ему так повезло с хозяйкой! Вот бы всем подопечным таких хозяев, можно было бы спасть спокойно. Даже Теду моему не так повезло с хозяйкой  :girl_haha:
Наташа молодец, её советов стоит слушаться! У неё хороший, большой и положительный опыт!
Наташа один из лучших примеров хозяина для собаки! Правда и времени она уделяет собаке очень много. Очень много!

А вообще, это я к чему. С мраморкой будет посложнее sad Хотя и на хуторе она уже не первый день, так что может и ничего. Но, конечно, при постоянном присутствии человека дело пошло бы быстрее. Но то, что она у вас уже большая удача для неё!
Девочки пусть всё получится! И пуст хозяин найдётся!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 29.02.2016, 00:15
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Какой прелестный собак!
Конечно, будет очень здорово, если кто-то нам даст советы по поведению с Сонечкой

Добавлено (02 Марта 2016, 08:07)
---------------------------------------------
Сонечка очень нравится мраморке. Виляет хвостом. Вчера с интересом всех нюхала и даже дала погладиться

Сообщение отредактировал: Дримма - Вторник, 01.03.2016, 11:01
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Сонечка очень нравится мраморке?))) это как?))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Имя "Сонечка"
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Кто бы мог подумать... Сонечку доминирует малышка Пеппи. В играх она пытается сесть на Мраморку верхом, та уклоняется, но сам факт! Пеппи чуть больше года, она очень податливая и ласковая с человекос, а Соня - солидная мамаша, которая с людьми держится гордо... Собаки с друг другом себя совсем по-другому ведут, чем с людьми, еще раз убедила.
Говори за тех, кого не могут услышать!
79.  
79
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сонечка, как хвостик, всюду следует за Пеппи. И очень теряется, если теряет ее из виду.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
80.  
80
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
это хорошо, возможно со временем она начнет брать пример с пепсоньки)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мраморная Сонечка - стерилизована (sml[love]Робкая красавица)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0