Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Рита Голд - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Рита Голд - чистое золото с янтарными глазами Никто не скажет, от кого получила Рита Голд свою шерстку цвета червоного золота, постарался тут пшеничный терьер или ирландский. Но старания их увенчались успехом, ибо такую характерную красавицу, как золотую и бородатую Риту Голд с прозрачными янтарными глазами, не скоро встретишь во второй раз.
Уже почти пол-года мы знакомы с ней, за это время она из неуклюжего диковатого щенка превратилась в дружелюбную покладистую щенку, аккуратно и мягко ведущую на поводке человека гулять подальше от своей будочки.
Пока что не встретился ей ее хозяин, а только прохожие, восхищающиеся ее необычной красотой и пытающиеся разузнать про породу...
А Рита Голд привита и избавлена от глистов и блох, здорова и обладает хорошим аппетитом, не очень криклива, но по случаю скажет свое весомое ГАВ с высоты своих 50 см голосистой таксе Шеде. Хорошо относится к собакам, с любопытством к кошкам, с дружелюбием и застенчивостью к детям и взрослым и ждет своего друга-хозяина!


8-029-683-59-15, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна

   

Начало темы Риты




Другие собаки Дома Собачьей Надежды
Сообщение отредактировал: Jeannie - Пятница, 16.12.2016, 03:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
241.  
241
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Любовь Ивановна, не надо распространять сплетни про условия домика, в котором Вы ни разу не были. Может, Рита просто боится Вас?
Продукты на пару недель Вам не понадобятся, так как Рита, как и оговаривалось изначально, во вторник вернется на передержку.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
242.  
242
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Любовь Ивановна, знаете,Вы что-то слишком много пишете о том чего не знаете! Вы ни разу не были на хуторе и не видели и половины наших собак.
рита- собака домика. У вас она на 4 дня.
Сообщение отредактировал: trololo - Воскресенье, 12.06.2016, 16:09
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
243.  
243
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Майя, командуйте Тиной, мною не стоит. Рита меня не боится, руки лижет и покусывает,  есть потихоньку начала и кашу, и яйцо, и сырники, раз творог ей не по нраву. Сплетни трудно распространять, когда нет никакого повода. Когда легкая как перо совсем молодая собака вдруг  рвет себе связки на колене-это из рук вон, сказку, что от радости вдруг связка порвалась, лучше никому не рассказывать.. Я в домик перестала ездить, когда там перестали пристраивать собак, найденных на улице, в условия будок, с подачи Лены Оды, у всех вдруг стала недостаточно теплая шерсть. И все эти собаки до сих пор сидят на поддонах в домике ДСН, где сквозняки и цистит случается то с одной, то с другой.  А могли бы жить в условиях утепленных будок с хозяевами, которые их тоже любят и жалеют, может, даже сильнее некоторых зоозащитников, так как общаются с ними поболе 2-3 часа в день. Благодаря вашему " мудрому" решению и самоустранению от переговоров с потенциальными хозяевами собаки обречены всю жизнь проводить в общаге на полу с поддонами, где ветер гуляет, а я пристроила в хорошие будочные условия Эльзу, у которой шерсти не было, пока она в будку не попала, и тут она омохнатилась всем на зависть,  хозяева со смехом нам с Ириной 999999 рассказывали, как она на Новый год слопала за секунду палку сухой колбасы и рулет, наверное, потому что всю жизнь сидит в холодной будке на цепи в 1м, правда, Майя? это был контакт, не нужный домику ДСН. На прошлой неделе я пристроила по объявке в OLX красотку Стар в - скромно скажем - шикарные условия к человеку-истинному зоозащитнику, который стерилизует кошек с помощью другого ООЗЖ, лечит их и пристраивает, а ведь женщина хотела Росинку, звонила и Насте Мгели, и Лугару 4 раза!!! Ответный звонок от Оли получила, когда моя Стар уже сидела в будке со стенками в 10 см и аккуратном вольере 8м2 с решеткой на потолке, чтобы не выпрыгнула и не сбежала, и меня еще познакомили с 3кой собак этого коттеджного поселка, которых опекают и стерилизуют. Росинка могла бы как сыр в масле кататься, конечно, мне грех жаловаться на большую "расторопность" девочек ДСН! Я Жене открытым текстом предложила все ваши ненужные контакты сообщать мне, естественно,  без деревень за 200-300км, куда я просто не поеду каждый год с проверкой,  так как далеко, дорого и скорее всего голодно для собак.
По  Рите. Пока что Рита будет сидеть у меня, это мой выросший щенок, я ее стерилизовала, пиарила и продолжаю пиарить и рассматривать, как свою собаку. И лечить ее буду я под копирку назначениям Гриши. ПРо стоимость операции Гриша сам скажет, как и про свои соображения по типу операции.  Со своей стороны могу вам сказать, что рентген никогда не дает полную картину , что творится с костями, подавно не дает со связками, о чем моей дочери в 6-й клинике сообщили прямой речью. Вот когда они раскрывают, тогда и становится понятно, что именно там есть, как это точно можно исправить наилучшим образом и сколько это будет стоить.  С Арно Гриша по рентгену думал одно, вскрыл и оказалось совсем другое, чем он и воспользовался, а стоимость уменьшилась в полтора раза. Советы девочек и не совсем девочек ДСН я буду выслушивать, но следовать им буду вряд ли, так как последнее лечение умирающего Пупуса вашим доверенным за лечение лицом-Мори меня повергло в шок, смотреть 3 месяца на коричневую слюну собаки и не понимать, почему низкий гемоглобин, мог лишь человек, который уже перестал видеть логику развития болезни и лечения, и меня, наверное с почти 100% вероятностью,  ждет такое в ближайшие 8-10 лет , но пока что я еще могу складывать причины и получать на выходе выводы.

По поводу вашей передержки, хотела бы воспользоваться ею для Уны( я не про ДСН) на 10 дней, так как мне нужно за Ритой смотреть и одновременно кастрировать казанову Буля, у него вырисовался отличный вариант с теплой будкой и вольером с участком в 35 соток, но я боюсь за его мощный инстинкт размножения, который нужно срочно умерить, чтобы он не сбежал и не пустился во все тяжкие. Уне на 10 дней посткастрационного ухода нужна будет передержка, хотя я смогу, наверное, ее организовать именно для Уны и без вашей помощи.

Добавлено (12 Июня 2016, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата trololo ()
У вас она на 4 дня.
Да что вы говорите, тро-ло-ло, целых 4 дня, а до вашего домика она где была, не у меня ли? вы целые 2 часа в неделю посвящали именно Рите последних 8 месяцев? ДУмаю, что минут 15-20, может быть, конкретно ей, поумножайте на количество недель, и что там у вас получилось? У Фасолины мог быть шанс выйти на свободу из домика, где Люська ухитрилась подцепить саркоптоз, откуда он у нее?- и даже этим шансом Фасолине не дали воспользоваться, тут же зоопсихолог ( приблизительно такой же, как некая зооюристка Х.) решила, что лучше подсунуть совсем другую собаку. Итог плачевный- ни та, ни другая  ничего не обрели, вполне закономерно, если мне нужны сапоги, а продают босоножки в минусовую погоду, то я эти босоножки носить по снегу не стану.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
244.  
244
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Любовь Ивановна,спасибо за все что Вы сделали для риты. Но теперь рита наша собака, лечить ее мы будем сами. Во вторник рита вернется на передержку, как изначально и договаривались
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
245.  
245
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата trololo ()
рита- собака домика.
Это пожизненный приговор? Без права выхода?
Пока что Рита вышла, чтобы подлечиться,  а потом посмотрим. Вам же, тро-ло-ло, советую почитать тему собаки Ярика, чтобы успокоиться и стать уверенной, что не интересы вашего домика будут превалирующими, а интересы Риты. Именно в вашем домике мой здоровый щенок получил травму, именно в домике он зарос, похудел и стал грустным,  что я могу подумать при таких раскладах? Организуйте там работу для 2-х человек из деревни или ближайшего городка, чтобы собаки видели людей, выгуливались, ели дважды в день, спали  в комфортных условиях, возле меня всю дорогу выбрасывают шикарные кресла, поменяйте ваши поддоны или дополните их после ремонта креслами, сделайте ДСН хотя бы похожим на ДСД, тогда я переменю свои взгляды на жизнь под вашими крылышками совсем не белоснежными, тро-ло-ло!

Добавлено (12 Июня 2016, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата trololo ()
лечить ее мы будем сами. Во вторник рита вернется на передержку, как изначально и договаривались +375 29 3568114
И как вы ее заберете? Силой или с помощью милиции? она будет пока что сидеть у меня в кухне, потом у меня в комнате, а когда выздоровеет, то посмотрим на изменения у вас, у меня, у Риты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
246.  
246
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
По пристройству собак у нас с Вами не сходятся мнения и это имеет место быть - да, у нас есть люди, которые общаются с потенциальными хозяевами и они решают, стоит или не стоит отдавать собаку и это наше решение.  И вообще, эта тема Рита и давайте обсуждать Риту. Любовь Ивановна, спасибо за передержку! И  тем более, что у вас нет возможности из-за вашей Уны держать Риту, то Рите будет лучше у человека, который ее  и Рита его тоже знает и любит, и там естественно будут следовать указаниям Гриши, т.к. изначально мы ждали Гришу, чтобы оперироваться только у него.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
247.  
247
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вы уже отлечили Риту от вольерного кашля 2 недели вместо 5дней. Ваши методы лечения не соответствуют нормальным критериям. Вы сами ничего не знаете, а пользуетесь советами человека, который несет кальку с Фауны, где усложненная обстановка со всем- и с инфекциями, и с вирусами.

Добавлено (12 Июня 2016, 17:11)
---------------------------------------------
Настя, что с вами? Мне 4-ю собаку некуда будет девать, а 3 вполне комфортно живут в мой квартире. Когда заберу для кастрации БУля, только тогда размещу Уну на передержку, Уна вполне здорова для своего заболевания и возраста, ТТТ! Пишите, что хотите, читать перестаю.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
248.  
248
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Мы лечили так, как считали нужным и консультировались со специалистами-вет.врачами, может прозвучит для кого-то странным, но мы слушаем мнение и назначения врачей.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
249.  
249
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Пока что Рита будет сидеть у меня, это мой выросший щенок, я ее стерилизовала, пиарила и продолжаю пиарить и рассматривать, как свою собаку
Цитата limeva2003 ()
а до вашего домика она где была, не у меня ли?
Не совсем достоверная информация! Собака сидела в вольере на ул. Смолячкова, который был построен Наташей Рябининой с мужем, а вовсе не у Лимевы.
С марта по май Ритку с Зорькой ( и ее сестричкой Ночкой) кормили Мори и Лимева вместе. После отъезда Ночки к хозяевам, кормлением и выгулом собачек фактически занималась только Мори.
После переноса вольера и устройства рядом вольера для маленьких щенков, Лимева очень редко кормила и выгуливала Ритку и Зорьку. Она занималась этими маленькими щенками ...
А в июле и августе только Мори  кормила и выгуливала собачек, убирала у них.
В сентябре владелец участка потребовал в трехдневный срок убрать собак с с его территории. Лимеву ситуация совершенно не обеспокоила, она не предприняла никаких попыток найти Ритке передержку. Это была не ее проблема!
Не было никаких вариантов! Собаки оставались на улице! И слава Богу волонтеры ДСН приютили и Ритку, и Фасольку, и вернувшуюся от "добрых хозяев" Зорьку!
И опять же Мори пришлось 2-3 раза в неделю ездить за 50 км в приют, чтобы побыть со своими девочками, и помочь волонтерам на сменах, так как численность собак в приюте увеличилась сразу на три. А вот Лимева ни разу не съездила к ним ...
Про стерилизацию.
Риткину стерилизацию (затраты, "выходившие за талон")оплатила куратор Галина, на операцию собаку на трамвае отвезла Мори. И на снятие швов Риту тоже возила Мори.
Ритка была у Лимевы в квартире 10 дней в течении послеоперационного периода. Но после снятия швов собака опять вернулась в вольер ...
Я думаю, что изложенное выше показывает, что Рита -- вовсе не собака Лимевы.  И не была ею!
Очень печально, что случай с Ритушей используется, как повод высказать претензии к ДСН ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 13.06.2016, 00:16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
250.  
250
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Дамы ,  я прошу  прощения , но  мне  как то  кажется ( или только  кажется blush )   что мы  все здесь  или  не  здесь должны , уж  простите lol  не  писюнами  мериться .  ибо у  нас их  как бы  нет ,  а думать  и решать ,  что  лучше тем ,  за  кого мы  боремся . Или мы  тут боремся за  признание собственной  исключительности ???   Я  таки  понимаю ,  что   Вы  ,  Ольга  Романовна  и  Вы ,  Любовь  Ивановна,  что то там  раньше  не  разделили ,  Но  ,  дорогие ,  это  Ваши  внутренние  разборки . Если бы  я сказала  девочкам ДСН  всё  что мне нравится  или  не  нравится    в  нашем  домике , то  поверьте ,  Любовь  Ивановна , меня  б   просто изжарили  на  костре  .Меня  бесят  и  некоторые  смены ,  То, что и  как кто либо  на  них  делает( поэтому , простите , О. Р ,  ,  я  стараюсь  не  так  часто  с  Вами  на  них  ездить,  хотя  я  искренне  Вас уважаю    и  Вы  знаете  ,  что  часто испрашиваю  Вашего  совета  )  .  Но  мне ,  с  моим  стажем  учителя  и администратора  КВН Литвы  ,  честно  говоря  начхать на  людей . Я  приезжаю  к  собакам ,  И я  весь  этот  год  ездила по воскресениям   ,  вместо  того ,  что бы   заниматься  частными  уроками , которые бы составляли бы  недельную  ЗП  в  школе .
Девочки  мои  дорогиЯЯЯЯ  ( енто  я к  своим  ДСН-ским girl_mad  )  может  ( хотела  написать "мы" ,  пишу " Вы" )  вы  остановитесь ???  я  таки  понимаю  ,  кто то  кого то любит  ,  кто то  -  нет ,  а  ,  самое  главное ,  все  считают ,  что  именно  они  правы , НО , ДОРОГИЯ !!! ну  пожалуйста ,  давайте думать  сейчас  не  о  собственных обидах  и амбициях , а  о  том , ЧТО ЛУЧШЕ НАШЕЙ  С ВАМИ РИТКЕ .
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Воскресенье, 12.06.2016, 22:10
+375292767914
251.  
251
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата limeva2003 ()
У МЕНЯ НЕТ НИКАКОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ НА КУФАРЕ ПРО РИТУ!!! С этими щенками лайки все на свете забываю. Риту стерилизовала 22 июля у Никиты, стоимость стерилизации 600 тысяч, мы доплатили 120 тысяч, я при этом принесла наркоз, гипнотик и Р-р Рингера для капельницы после операции. Большое спасибо вам и Эгиде. номер талона 23.07

Добавлено (12 Июня 2016, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
(10 Августа 2015, 19:51)---------------------------------------------
Ритуша осталась одна ... Подруга Зорька в сегодня была стерилизована, а потом 10 дней будет жить у Любови Ивановны.

Добавлено (12 Июня 2016, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
(02 Сентября 2015, 22:01)---------------------------------------------
Рита сидит у меня в кухне со вчерашнего вечера и просидит до завтрашних 3-4 часов, так как в квартире бесконечно легче содержать лапу в чистоте
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
252.  
252
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата JEFIMJA ()
ну  пожалуйста ,  давайте думать  сейчас  не  о  собственных обидах  и амбициях , а  о  том , ЧТО ЛУЧШЕ НАШЕЙ  С ВАМИ РИТКЕ

Так именно об этом и речь. У Риты со вторника есть передержка, свободная от других собак, там Рите будет лучше всего. Все требования, назначенные врачом, будут выполняться.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
253.  
253
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата JEFIMJA ()
Если бы  я сказала  девочкам ДСН  всё  что мне нравится  или  не  нравится    в  нашем  домике , то  поверьте ,  Любовь  Ивановна , меня  б   просто изжарили  на  костре
Что они и проделали с Леной Минко, то им не хватает волонтеров, особенно с машинами, для смен, а то такого волонтера нужно срочно изгнать из стройных рядов, так и хочется дописать строителей коммунизма!

Добавлено (13 Июня 2016, 03:00)
---------------------------------------------
Рита сегодня неплохо поела сырники со сметаной и кашу с отличной говяжьей обрезью, спасибо за нее Светлане Вероне. Я обнаружила у себя остатки Санала с биотином, которые обросшая шерстью Стар не доела, и дала пару таблеток Ритке,  а Ритка их почему-то с удовольствием зажевала. 
Она ничуть не изменилась с прошлого года -уже проела дыру в простыне, которой я покрыла ее коврик , в прошлом году она таким же образом оприходовала  большое хб покрывало,  я ее за это покритиковала громко и нудно lol

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
254.  
254
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
хотелось бы внести ясность по поводу Риты. 4 ветеринарных врача на основании снимков и информации о Ритке сказали, что сшивать связки - не лучший вариант. Огромное спасибо Ольге Романовне за то, что контролировала этот вопрос. 
с тех пор, как Риту привезли на хутор - она стала собакой домика за которой ухаживали волонтеры, которые ее любят. Что касается того, что Рита боится, то да, и при приезде на хутор изначально такое было, но прогресс очевиден, потому что сначала Риту могли взять на поводок 2 человека, остальных она боялась, как огня. Сейчас же это абсолютно нормальная социализированная собака, которая просто более эмоциональная в присутствие знакомых ей людей. Любовь Ивановна, спасибо вам за помощь с передержкой для Ритки, пока ее основная передержка вынуждена была уехать. У Риты есть передержка на весь период лечения. Волонтер домика, которого Рита хорошо знает и любит. Как я понимаю у Вас есть какие-то сведения о том, как на хуторе собакам плохо живется. Пока в домике Вы ни разу не были, поэтому предлагаю Вам приехать и посмотреть, чтобы Ваши слова не были "водой". Надеюсь, что после поездки Вы сможете выразить действительно объективное мнение основанное не на сплетнях и слухах, а на фактах того, что сами увидите. Волонтеры ДСН всегда готовы прислушаться к чужому мнению, если оно имеет обоснование и не выражено в виде оскорбления. Мне кажется, что мы уже неоднократно это доказывали. Спасибо большое всем за переживания по поводу Ритуши.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
255.  
255
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Вопрос пришлось детально изучить, чтобы знать, как помочь своей малышке.
Крестообразная связка - это связка, которая внутри коленного сустава задней лапки удерживает верхнюю и нижнюю косточку в одной плоскости относительно друг друга. При ее разрыве кости удерживаются только суставной сумкой и начинают "болтаться" -- двигаться вправо-влево, взад-вперед относительно друг друга.
При разрыве передней крестообразной связки чаще всего  применяют два вида операций.
1. Для легковесных  (до 15 кг) или малоподвижных собак применяют латеральное сшивание: вокруг поврежденного сустава натягивается мышца и делается круговой шов специальным шовным материалом. Это позволяет удерживать кости в суставе в одной плоскости, сустав не "болтается".
2. Для более тяжелых и активных собак делают операцию по методу TPLO. Поврежденный сустав укрепляют специальными пластинами. При этом очень важно установить пластины под правильным углом. Такую операцию делают только хорошо подготовленные специалисты, иначе может быть много проблем с поврежденными костями ...

А рабочий вес Ришуши 24-25 кг, и высота в холке больше 55 см ... Поэтому было решено делать TPLO, несмотря на стоимость операции (в разных клиниках стоимость доходит от 7 до 15 млн), но искать опытного ортопеда, который мог бы хорошо сделать эту операцию.

Поскольку Гриша уехал, мы поехали на рентген у САСа. Их веты провели осмотр, под легким наркозом сделали снимок, установили диагноз. Снимок обошелся в 965 тыс. ... Эти веты рекомендовали TPLO.
Наши волонтеры поговорили с ортопедами ДВ. Все тоже рекомендовали TPLO, но Васильцов такую операцию не делает, а у остальных их ортопедов оказался небольшой опыт выполнения этой операции.
Позже я говорила с ортопедами САСа (два Алексея). В один голос нам рекомендовали TPLO. А поскольку они сделали всего  5 таких операций я не рискнула им отдавать Ритушу. Там мне сказали, что можно подождать Гришу, хуже, чем есть лапке уже не будет. Самое важное -- ограничить подвижность, 10-минутные прогулки, и не больше.
Я говорила с Ботвинко Н.Н. Он тоже рекомендовал TPLO, но у него нет рентгена, а потому он не рискнул сделать Ритуше операцию. Советовал ввести в сустав гормон и лидокаин и ждать Григория.
Я говорила с Женей из PetsHels. Он -- работал с Гришей и специализируется по ортопедии. Он сказал что сделает Ритуше латеральное сшивание, но мы побоялись, активная и игривая Ритка разорвет и этот шов, и мышцу.
Поэтому, посоветовавшись, решили ждать Гришу ...
У Насти Мгели ее кавказюшка Шейла два года назад тоже разорвала эту крестообразную связку.  Гриша сделал ей латеральное сшивание, так как Шейла была собачкой в возрасте, и бегала и прыгала очень умеренно. Но при этом он заметил, что ВСЕМ молодым собакам делает TPLO, так как очень часто круговой шов и мышца рвутся ...
Сейчас в Гришиной клинике такая операция стоит 7 млн.
Завтра поедем на осмотр к Грише.

Добавлено (14 Июня 2016, 15:42)
---------------------------------------------
Ритуше сейчас, конечно, нелегко. Она обожает бегать и играть, любит длительные прогулки. На нашем выгуле для игр (около 4 соток), она непрерывно носится, играет в догонялки, убегалки, прыгалки и кусалки. И так по полчаса, без всяких перерывов! И на прогулках на поводках (для Риты берут длинный поводок, не меньше 5 м), она носится вокруг волонтера, играет с другой собачкой. А сейчас Ритуша не может этого делать, и, видимо, поэтому грустит. Да и болит у нее ножка ...
Ритуша любит других собачек, любит общаться с ними. Но предпочитает таких, что поменьше ее по размерам. Она очень любила свою последнюю соседку, малышку Пеппи, которая недавно уехала в любящую семью. Ох, как же они играли вместе! И на прогулке, и на выгуле, и в своем вольере ... А когда Пепку забрали, у Ритуши совсем испортилось настроение. Загрустила, даже есть стала меньше. Обычно свою норму (литр каши с приблизительно 300г мяса) съедала в одно мгновение, а после травмы и отъезда Пеппи, стала оставлять кашу в миске. Печалится моя девочка!
Но верю, что лапка будет исправлена, и все будет хорошо!
 

Добавлено (14 Июня 2016, 18:50)
---------------------------------------------
Осенью прошлого года к Ритуше приезжал грумер Наташа. Сделала нашей девочке красивую и стильную шубку. Ждали ее и в этом году. Но не поучилось, девочка заболела ...

Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 14.06.2016, 17:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
256.  
256
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Очень прошу прощения за высказанное мнение. Одно я знаю  точно, Любовь Ивановна очень опытный и ответственный человек в плане лечения и реабилитации собак с любыми заболеваниями , в том числе и сложными. Поэтому нужно оставить амбиции и в первую очередь подумать о собаке и о том у кого будет более результативное лечение. Ведь случай довольно серьёзный и не любой человек сможет заняться востановленим и лечением Ритуши после операции.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Вторник, 14.06.2016, 19:28
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
257.  
257
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
не любой человек сможет заняться востановленим и лечением Ритуши после операции.
 Людмила, любому мы и не собираемся отдавать Риту.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
258.  
258
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
ludmila-61, Вы совсем  не разобрались в ситуации. Речь тут идет не об умении Л.И. лечить собак. Все знают, что она это умеет делать очень хорошо. Тут другое. Почитайте внимательно тему.

Добавлено (14 Июня 2016, 22:34)
---------------------------------------------
Машина за Ритушей завтра приедет к 13-00.

Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 14.06.2016, 21:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
259.  
259
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
А рабочий вес Ришуши 24-25 кг, и высота в холке больше
В настоящий момент между 17 и 18 кг согласно весам,  не хватает 30% веса всего лишь...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
260.  
260
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Зимой взвешивали -- было 24 кг.
29.05. Рита весила 20 кг. Взвешивали у САСа.
Она стала плохо кушать после отъезда Пеппи и травмы. Обычно она съедала ту миску каши, что передали Вам, когда привезли Ритушу. А теперь еще  добавился стресс от переезда на передержку.

Добавлено (15 Июня 2016, 18:11)
---------------------------------------------
Съездили на приём к Грише. Операция назначена на следующий четверг, на 14-00. Стоимость: 6-7 млн., очень
дорогие пластины ... Гриша нас "обрадовал": если у такой молодой собаки рвутся связки на одной ноге, то в течении года могут порваться и на второй. И ничем собаку от этого не обезопасить ...
Было рекомендовано сделать УЗИ сердца. Сделали у Никиты, сердечко хорошее.
Ритуша нервничала и всего боялась. Но в машине ехала хорошо. Правда, в машине по дороге в клинику "потеряла" всю кашу, что съела утром. Но я сумела все поймать в мешок. mosking
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 15.06.2016, 19:33
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0