Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Рита Голд - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Рита Голд - чистое золото с янтарными глазами Никто не скажет, от кого получила Рита Голд свою шерстку цвета червоного золота, постарался тут пшеничный терьер или ирландский. Но старания их увенчались успехом, ибо такую характерную красавицу, как золотую и бородатую Риту Голд с прозрачными янтарными глазами, не скоро встретишь во второй раз.
Уже почти пол-года мы знакомы с ней, за это время она из неуклюжего диковатого щенка превратилась в дружелюбную покладистую щенку, аккуратно и мягко ведущую на поводке человека гулять подальше от своей будочки.
Пока что не встретился ей ее хозяин, а только прохожие, восхищающиеся ее необычной красотой и пытающиеся разузнать про породу...
А Рита Голд привита и избавлена от глистов и блох, здорова и обладает хорошим аппетитом, не очень криклива, но по случаю скажет свое весомое ГАВ с высоты своих 50 см голосистой таксе Шеде. Хорошо относится к собакам, с любопытством к кошкам, с дружелюбием и застенчивостью к детям и взрослым и ждет своего друга-хозяина!


8-029-683-59-15, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна

   

Начало темы Риты




Другие собаки Дома Собачьей Надежды
Сообщение отредактировал: Jeannie - Пятница, 16.12.2016, 03:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
261.  
261
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Но я сумела все поймать в мешок.
ловкость рук и никакого мошейничества!))
держу кулачки за Золотко!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
262.  
262
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Золотко съела 800 мл второго издания рисовой каши с сердцем, раз первое так неловко выплюнула на повороте к Монтажникам. Прогулялась с Уной минут 15, но по-большому так и не сходила. Сейчас ждет сырников.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
263.  
263
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Сейчас ждет сырников.
Со сметанкой?)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
264.  
264
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Само собой, с Борисовской 15%, уже съела с крейсерской скоростью! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
265.  
265
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Для Ритуши сегодня привезли с Хутора 2 кг дробленного рубца, постилочки, мягкую игрушку. Вечером отнесу все Л.И.
К операции готовы, в том числе, и финансово.  Все скучают по нашей замечательной девочке и с нетерпением ждут, когда Ритуша поправится и вернется. А наша девушка-волонтер с радостью готова принять Ритушу у себя в любой момент (если возникнет в этом необходимость).
Конечно, нас печалит информация Гриши, что связка и на второй лапке может порваться в течении года, и что защитить от этого девочку никак нельзя ... Но мы надеемся, что все будет хорошо.

Добавлено (21 Июня 2016, 20:37)
---------------------------------------------
У Ритуши все неплохо, готовится к операции. ест с аппетитом, стул нормальный.
Любовь Ивановна рассказала, что сегодня с  Риткой  маму с 2-летним ребенком. Ребенок протянул к Рите ручку, а Рита эту ручку лизнула ... А ведь год назад Ритуша укусила девочку, когда та хотела погладить собаку.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
266.  
266
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
какая она молодец! поскорее бы она выздоровела. держим за неё кулачки
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
267.  
267
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Ритуше сегодня сделали операцию. Вся процедура длилась больше 4 часов. Девочке поставили пластины, удерживающие коленный сустав. Обошлась операция в 7 млн. Большую часть ДСН уже оплатил, осталось доплатить совсем немного.
Завтра велено привезти на осмотр. Поедем к 13-00.
Ритуша вышла из наркоза хорошо, только глазки были немного пьяные. Была эпидуральная анестезия и вводили какой0-то гипнотик. лечение после операции несложное: зиннат (антибиотик) в таблетках и превикокс (обезболивающее) тоже в таблетках. И обработка шва.
Ритуша после операции:

Ритуша едет на передержку после операции:
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
268.  
268
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Наш сладкий рыжий нос! Просто обязательно с ней должно быть все хорошо! angel1
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
269.  
269
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Милая Риточка. поправляйся скорее!
Говори за тех, кого не могут услышать!
270.  
270
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Были сегодня с Риткой у Гриши. У нее температура, что понятно после такой операции. Немного кровит шов. Велено сегодня вечером отзвониться по температуре, а завтра выслать фото шва (чтобы не тащить собаку по жаре).
Назначили еще метронидазол, гепариновую мазь на синеву вокруг шва, и частую обработку этого шва.
Ритуша пьет, аппетит есть. Девочка уже прыгает на трех лапках.
Следующий визит в понедельник или вторник.
Превикокс и зиннат куплены. За них заплатили 700 тыс.

Добавлено (25 Июня 2016, 21:46)
---------------------------------------------
Ходила в гости к Ритке. По просьбе Гриши сфотографировала шов. Шов хороший, сухой. Температуры у девочки нет.
Отнесла ей кг дробленого рубца. Этот рубец моя девочка очень любит.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
271.  
271
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Mori, Ольга Романовна, спасибо за нашу Риту!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
272.  
272
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Настя, почему спасибо только мне?!  Повторяла уже много раз и повторю сейчас, что в одиночку с трудными проблемами очень сложно справиться. Разве ты забыла, что  все решения по Ритушке принимались коллективно? Поэтому за Ритушу спасибо, прежде всего, всем волонтерам ДСН !!
И вот почему:
Прежде всего -- финансовая поддержка лечения Рыжего солнышка! Лечение такой травмы, как у Ритуши, стоит очень-очень дорого! Только операция по устранению разрыва крестообразной связки для собаки, по весу и возрасту, как Рита, стоит от 7 до 15 млн! А еще обследование, лекарства ... И где бы я или кто-другой смог бы найти такую сумму для лечения зоозащитной собаки?!!!
Можно было бы пойти "экономным путём" и сделать латеральное сшивание (транзакция двуглавого мускула задней лапки и наложение фабело-тибиального шва). Это обошлось бы в 3 млн. Правда, такую операцию делают для собак с небольшим весом или старых, или малоподвижных собак.
Но  у  молодой, игривой и крупной Ритки этот шов мог бы порваться ... И ребята-волонтеры ДСН решили сделать все, чтобы Рита выздоровела и могла свободно бегать и играть.  Поэтому, обсудив проблему, все сошлись на том, что Ритке будем ставить укрепляющие сустав пластины. И делать операцию TPLO, которая у Гриши стоит 7 млн. Решили даже потратить НЗ Хутора ...
И, признаться, это решение для приюта очень не простое! Покупка продуктов для кормления собак, замена газовых баллонов, приобретение дров и многое другое ... Нужд у Хутора много, но все решили, что будем хорошо лечить Ритушу! Поэтому всем огромное спасибо!!! Наша собачка поправляется!

На сегодняшний момент на лечение Ритуши уже ушло 6,5 млн. Остался долг перед клиникой, который мы погасим в ближайшее время.
Поэтому правильно будет говорить спасибо не О.Р., а всей КОМАНДЕ ДСН, которая любит Ритушку, переживает за нее и изо всех сил желает собачке скорейшего выздоровления! А также и другим людям, которые финансово помогли нашей девочке.

А помощь транспортом?! Это тоже большая проблема! Поэтому огромная благодарность Тане Ворчун за неизменную помощь в доставке Ритуши и на обследование, и осмотры, и на операцию!

И, конечно, спасибо, Любови Ивановне за передержку Риты в такое сложное для нашего ребенка время!

Добавлено (26 Июня 2016, 13:51)
---------------------------------------------
Вот только печалят меня слова Гриши, что у такой молодой собаки, как Рита, разрыв крестообразной связки происходит из-за особенностей ее организма, и в течении года возможен разрыв связки на другой лапке ... И, по мнению Гриши, избежать этого и защитить собаку от травмы просто невозможно ... Но мы всей души будем надеяться, что у Ритуши такая травма больше не повторится!
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 26.06.2016, 16:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
273.  
273
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Mori ()
разрыв крестообразной связки происходит из-за особенностей ее организма, и в течении года возможен разрыв связки на другой лапке
 да, по поводу этого мы с вами говорили, все-таки я была права
А по поводу Спасибов - согласна, всем спасибо и передержке, и водителю, и волонтерам нашим ДСНовским! yes Просто вы как главная мама Ритули wink
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
274.  
274
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
А Ритуля моя любимая девочка!
Ритушу сегодня возили на осмотр. Все заживает хорошо, шов сухой, есть совсем небольшой отек лапки. Температуры нет, а есть отличный аппетит.
Швы нужно снять на 10 день, а контрольный снимок — на 14 день. Операцию делали 23 июня.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
275.  
275
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Недавно видела Ритку- бородульку не узнать! Она окончательно  стала красавицей! girlpinkglassesf
Передавала всем приветы и спасибы)))) в том числе отдельное спасибо  Галине Line11  за вкуснейшую  рыбку !
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
276.  
276
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Поскорее бы увидеть Ритку. Очень соскучилась по рыжей бородульке
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
277.  
277
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Завтра Ритка поедет к Грише снимать швы. Он настаивает, чтобы мы привезли девочку в клинику для осмотра. А в четверг повезем ее на контрольный снимок.
Ритуша повеселела, понемногу наступает на травмированную лапку. На прогулке Ритка стала меньше ложиться на землю. Видимо, лапочка стала меньше болеть, и у собачки появился интерес к жизни!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
278.  
278
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Mori ()
Ритуша повеселела, понемногу наступает на травмированную лапку. На прогулке Ритка стала меньше ложиться на землю. Видимо, лапочка стала меньше болеть, и у собачки появился интерес к жизни!
 отлично!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
279.  
279
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
а когда носик вернется к нам?? скучаем
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
280.  
280
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сегодня Ритуше сняли швы и сделали контрольный снимок. Теперь нужно наблюдать за ее здоровьем. Разрешено ходить подольше и играть с небольшими собачками. Рита уже может пройти 5-6 шагов, опираясь на поврежденную лапку. Пока прихрамывает, но постепенно хромота должна пройти.
Печально только, что Ритка худеет, за время, прошедшее после операции, она похудела почти на 1 кг. Я взвесила ее в клинике, теперь она весит 18,8 кг, а перед операцией было около 20 кг. Это маловато для собаки с ростом в холке выше 55 см ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0