Перевод щенка на натуральное питание

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О собаках » Кормление » Перевод щенка на натуральное питание
Перевод щенка на натуральное питание
Lena_Buch
Сообщение № 16 | 31.12.2015 (Четверг)     07:15
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
855
0
George, Если с пищеварением не было гладко и раньше, то с капустой сырой вы поторопились! У меня всегда были крупные собаки- ротвейлеры, бульмастиф, всех кормила только натуралкой,  не растут бульмастифы с хорошей мышечной массой на кормах , даже кого из щенков пробовали растить на корме переводили на натуралку. Я сейчас переводила на натуралку бордосса отказника, ему 4 года, перешел с радостью и без проблем. Могу поделиться опытом, если интересно, только звоните,  много слишком писать.

Мой мобильный: +375291771045

George
Сообщение № 17 | 02.01.2016 (Суббота)     05:28
Новичок
Беларусь, Минск
13
0
Цитата adeki ()
ще кефир подавайте,1%.

Ага, спасибо! Добавим к творогу сегодня
Цитата Lena_Buch ()
Могу поделиться опытом, если интересно, только звоните,  много слишком писать.

Да, спасибо огромное.
Ходили гулять сейчас, стул нормальный и гораздо меньше выход, чем на сушке. Вот только по добавкам и витаминам непонятно, позвонил вчера диетологу canina, четкого однозначного ответа так и не получил. Но вот пока так - canina canhydrox gag + v25. Достаточно ли? А, ещё пробиотик, сыну 9 лет гастроэнтеролог назначила, так они вдвоём его "получают". И сегодня планирую добавить отруби по чайной ложке в два кормления.

Добавлено (02 Января 2016, 05:28)
---------------------------------------------
Яблоко уже попробовал давать. Ест.

Сообщение отредактировал George - Четверг, 31.12.2015, 09:39

limeva2003
Сообщение № 18 | 02.01.2016 (Суббота)     10:49
.
Гуру
Минск, Победа
15883
0
Цитата George ()
И сегодня планирую добавить отруби по чайной ложке в два кормления.
Для чего? У щенка запоры? Никогда не давала щенку отруби, так как у щенков другая проблема-при введении новой пищи-жидкий стул. У Григория Чегодаева личная собака кане корсо, при мне заказывали корм. Знакомая по Сэконду заводчица кане корсо отдала мне про-баланс и для взрослых, и для щенков, так как у собаки и детей пошла аллергия, сыпь под кожей, хорошо прощупывалась через гладенькую шерстку.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

George
Сообщение № 19 | 17.01.2016 (Воскресенье)     19:50
Новичок
Беларусь, Минск
13
0
Цитата limeva2003 ()
Для чего? У щенка запоры?

Именно отруби являются источником клетчатки и грубых растительных волокон. Отруби помогают в формировании пищевого комка, не дают животному быстро поглощать калории из пищи, способствуют стабилизации стула, выполняют функцию "щетки" в организме, улучшая перистальтику кишечника.

Добавлено (03 Января 2016, 19:57)
Полностью перешли на натуральное кормление. От сушки отказалась собака совсем. Даю биокорректор по 15 таблеток с творогом.

Добавлено (17 Января 2016, 19:50)
Очень помог этот калькулятор calc

Правда, когда я рассчитывал, то делал поправку по энергии, брал 2/3 от средней. Ну и соотношение кальций-фосфор по справочникам, а дальше минеральными добавками скорректировал соотношение до 1.3:1. Творог в этом вопросе коварный продукт, даю теперь через день, чередую с йогуртом.

Сообщение отредактировал George - Воскресенье, 17.01.2016, 19:52

КристинаMuss
Сообщение № 20 | 17.02.2016 (Среда)     23:51
.
Новичок
Украина, Конотоп
6
0
Цитата limeva2003 ()
Для чего? У щенка запоры? Никогда не давала щенку отруби, так как у щенков другая проблема-при введении новой пищи-жидкий стул.
yes да, я тоже когда переводила своего щенка йоркширского терьера на другую пищу, у него неделю был жидки стул. Я даже его повезла специально из-за этого в клинику, но мне сказали, что бы я ещё подождала немного времени и всё наладится. rolleyes Но про отруби ничего не говорила. Я начала читать разную литературу, как и чем правильно кормить йоркширских щенков и нашла интересную статью. Там написано, что можно давать, что нельзя, написано, что у щенков до достижения 6-ти месячного возраста должно быть 6-ти разовое питание. Далее можно кормить два или три раза в сутки. Норма – на каждый килограмм 2 столовые ложки корма. Вообщем нужно много знать, прежде чем заводить щенка.  wink

yuna
Сообщение № 21 | 18.02.2016 (Четверг)     15:50
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
780
0
Цитата КристинаMuss ()
написано, что у щенков до достижения 6-ти месячного возраста должно быть 6-ти разовое питание.
Ерунда какая-то.

adeki
Сообщение № 22 | 18.02.2016 (Четверг)     22:48
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4625
0
У мелких пород,да.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Список форумов » О собаках » Кормление » Перевод щенка на натуральное питание
Страница 2 из 2«12
Поиск: