• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Кормление » Помогите: щенок ничего не ест!!! (SOS!!!)
Помогите: щенок ничего не ест!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
На днях в моем доме появился маленький щенок (нашла на улице!). Сходили к ветеринару - сказал, что вроде здоров, но, к сожалению, рахитик (мне объяснили, что это не страшно), возраст примерно 1 мес, по ходу метис пинчера и чиха-хуа. Мне посоветовали прогнать глистов, сестра дала ему выписанную суспензию (доза по весу). И вот проблема: вчера-сегодня он ничего не кушает! Ходит, ноет - болит живот, наверное. Ездит попой по полу. Давали детскую кашку, овощное детское пюре, кефирчик... Ничего не хочет, а он и так такой маленький и худой, что переваливается на бок при ходьбе!!! Как вызвать аппетит, какой едой завлечь???
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 25.03.2008, 11:24
2.  
2
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
животик вздутый?Воду пьет?
Quote (katrin_1_1)
Ездит попой по полу.

Это от глистов,скорее всего воспаление прианальных желез.А вообще идите-ка лучше к другому врачу,компетентный доктор не мог не заметить такого при осмотре собаки

Добавлено (25 Март 2008, 10:28)
---------------------------------------------
Здесь дело совсем не в еде

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
daxa, в том то и дело, что ветврач смотрел собаку до того, как мы начали глистов гонять (по его совету). Может это из-за того, что глисты в животике "бесятся" он не хочет кушать sad

Добавлено (25 Март 2008, 10:39)
---------------------------------------------
про живот - невздутый, а наоборот.. щен - худой во всех местах

4.  
4
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Если "бесятса",значит ср-во слабо действует.Бегите к врачу или просто позвоните этому доктору и проконсультируйтесь по телефону
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katrin_1_1, возможно понадобится вводить глюкозу.Срочно к врачу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
daxa, консультаций по телефону в нашей районной ветбольнице не дают.. надо приезжать!! к ним больше не ногой, вечером на одесскую поеду sad

Добавлено (25 Март 2008, 11:46)
---------------------------------------------
labrador, колоть самой? он неимоверно маленький, с лодонь.. я боюсь sad

7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katrin_1_1, все делать с позволения доктора.Мы ведь не дохтуры.Лучше везите к доктору!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
labrador, если к вечеру ситуация не изменится - поедем к врачу.

Добавлено (26 Март 2008, 09:36)
---------------------------------------------
Всем спасибо за поддержку! У нас все отлично, вчера проснулся аппетит, да еще какой!!! lol

9.  
9
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
люди, я не знаю что делать с моей проблемой, (Это может какой-то протест или что) прошлые хозяева говорили мне что кормили натуралкой, я кормлю кашками с фаршем, овощи с фаршем, молоко и батон, молоко и творог, яйцо одно. но в последние пару дней она начала не доедать, постоянно оставляет еду и что самое непонятное просит есть.
В чем может быть проблема и как ее решить?
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
молоко лучше исключить сразу - только взрослые люди его пьют, а овстальные животные как правило с возрастом его не принимают - не нужно оно им. еще исключите из рациона батон - он вреден впрнципе, а собакам тем более. все остальное вроде нормально. а какие кашики конкретно? и какие овощи? (картошка песам не рекомендуется)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
katrin_1_1, ну как щен?
совесть как хомяк.....
то спит,то грызёт.
12.  
12
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Есть ещё такая «натуралка» - говяжьи рёберные пластины, лёгкое, колтыки, вымя, рубец. Я своему бумбунчику варю час, но кто как готовит… Некоторые вредные собани трущат только это.
Надеюсь, ваш пёсик не болеет (это повод не тратить энергию на переваривание пищи).
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Вероника, тема начала 2008 года!

Добавлено (16 Февраля 2010, 11:46)
---------------------------------------------
пристроила уже давно yes

14.  
14
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
хорошо, батон давать больше не будем.
исключить молоко, но ведь творог без молока очень сухой....
овощи: капуста, морковка, немного свеклы, картошка
кашки: рис, гречка, перловка, овсянка
ну собственно сам фарш

Добавлено (16 Февраля 2010, 18:42)
---------------------------------------------
да моя девочка уже не щенок, ей скоро будет 1 год и 10 месяцев

Добавлено (16 Февраля 2010, 18:43)
---------------------------------------------
но молоко обожает rolleyes

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
15.  
15
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
gerfost, перловка разружает кишечник у собак. Лучше ее не давать.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
16.  
16
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (gerfost)
но ведь творог без молока очень сухой....

Я своему питу и стаффу беру творожную несладкую массу или мягкий творог, а молоко не исключаю, ну тащаться они от него, особенно когда оно только из коровы lol А фарш какой даете?
А еще читала, что у стаффопитов аллергия на курицу, но моего стаффа похоже забыли об этом предупредить, за бедрышко маму продаст yes
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Катя, привози! Скушаем и покакаем ))))
А если серьёзно, то как у Вас дела обстоят? Щенок взрослый или маленький? Я всех друзей очень прошу, что бы не покупали...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Во многих источниках о кормлении говорится, что собаки молоко усваивают только в щенячестве. Но если почитать отзывы людей, которые кормят собак натуралкой, то становится ясно, что всё это идивидуально! Не обязательно у собаки от молока будет понос. И не обязательно от курицы будет аллергия, и порода тут не при чём smile
gerfost, если ваша собака хорошо усваивает молоко, то все ок. Если вдруг перестанет, то альтернатива - кефир.
В интернете можно найти огромное кол-во информации по питанию, можно как-то пересмотреть рацион, что-то добавить или убрать или заменить.
Нет единственно правильного рецепта, каждой собаке нужно индивидуально его подбирать.
Кроме того, есть системы питания - RAW и BARF. Почитайте, вдруг подойдет.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Quote (gerfost)
овощи: капуста,

Как говорил вет Александр из Альфавета - "Вы не имеете права давать собаке капусту" girl_haha
Вот пишут, что перловка собакам вредна, но ее же пихают во все бюджетные консервы.
Получается, что кормить собаку натуралкой - довольно хлопотно - чтобы учесть всю полезность, витамины и прочее. Проще сушкой - там всё подобрано (я о хорошей сушке). Но вот лично мои собаки от сушки начинают пить воду вёдрами и как последствие - начинаются лужи, они просто не дотерпливают. Так что вынужденно кормлю натуралкой. Сыплю в пайку витамины отдельно и кальций отдельно.
Никогда не даю картошку, капусту, бобовые, зелень.
И правило у меня такое - капризничаешь (а не болеешь), не ешь - ходи голодный до вечера. Теперь никаких отказов от еды.
20.  
20
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
всем спасибо за советы!!!
фарш: легкое говяжье, вымя говяжье, обрези
да vunik моя Вива (год и девять месяцев) тоже курицу обожает yes
Stacy я пока вообще не хочу кормить ее сушкой, хоть там и все витамины сбалансированы
а сегодня вечером та же картина: съела пол миски и все, говорю ей иди кушать - а ей все до одного места mosking сел я рядом с миской, она подошла и тоже села mosking ну в итоге с рук она доела все, но когда даешь ей и она начинает есть, ты положишь это назад в миску и она вместо того чтобы опустить голову и доесть задирает ее почти до потолка yes
Lismom а у меня она так уплетает картошку,, капусту и морковку - лучше любой кашки smile
и у меня тож правило кушать утром с 7 до 9 и вечером с 19 до 21 если что-то не доела то до следующей кормежки
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
Список форумов » О собаках » Кормление » Помогите: щенок ничего не ест!!! (SOS!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0