• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Кормление » Консервы и лакомства для собак Зоогурман (мнения о продукции)
Консервы и лакомства для собак Зоогурман
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Zeka)
даете ли вы своим собам сушеные свинные ушки в качестве лакомства?

Всегда + сушеный рубец + палочки для чистки зубов.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Теперь я спокойна. А то же вроде везде пишут, что свинину собакам нельзя давать, а уши-то свинные. Парадокс. rolleyes
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Zeka)
свинину собакам нельзя давать, а уши-то свинные. Парадокс.

smile свинина очень жирная для собаки, причем даже само мясо без сала, а это губительно для печени собаки yes Уши сушеные. При сушке жир максимально уходит. Жирная - это только одна из причин, по кот нельзя давать свинину

24.  
24
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (sveta_)
свинина очень жирная для собаки, причем даже само мясо без сала, а это губительно для печени собаки

Я слышала еще такую версию, что у собак нет каких-то ферментов, чтобы нормально расщеплять свинину и усваивать ее. sad

25.
25
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Zeka)
А вот у меня есть вопрос: даете ли вы своим собам сушеные свинные ушки в качестве лакомства?

Quote (Zeka)
Я слышала еще такую версию, что у собак нет каких-то ферментов, чтобы нормально расщеплять свинину и усваивать ее.

Где-то у буржуев читал, что если собаку постоянно кормить мясом, то через пару лет печени у неё вообще не станет. Это относилось к мясу в общем.

P.S. Считаю, что правильный и сбалансированный рацион можно организовать только хорошей сушкой. Все консервы и субпродукты – лакомство или заправка для сушки у капризных собак, имхо rolleyes

26.  
26
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Где-то у буржуев читал, что если собаку постоянно кормить мясом, то через пару лет печени у неё вообще не станет. Это относилось к мясу в общем.

Т.е. собака совсем не хищник и родственники ее на воле мясом не питаются? shok Тогда уж от большого количества белка и низкого уровня нагрузки "улетят" почки (пример у людей - Кремлевская и т.д. диеты).
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
P.S. Считаю, что правильный и сбалансированный рацион можно организовать только хорошей сушкой.

Я с этим абсолютно согласна. Только вот у нас сейчас было обострение аллергии, будем неделю сидеть на рису и говядине. sad

P.S. Какое-то странное свинное ухо у Купера на фотке. lol

28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
юлга, в статье говорилось о том, если кормить только мясом. Такое тоже бывает. Например, когда повезлись первые амстаффы в Беларусь у отца друга был свой ресторан и собака питалась исключительно мясом оттуда. Считали, что это лучшая еда для собаки. Из отличного представителя породы, которого привезли из-за океана и выложили кучу денег, спустя 3-4 года выросла достаточно проблемная по здоровью собака. Уже потом, подержав в руках достаточно литературы, которая раньше была недоступна, все его болезни могу связать как раз с питанием.

Quote (Zeka)
Какое-то странное свинное ухо у Купера на фотке.

Это неудачные эксперименты местной сельскохозяйственной академии lol
29.  
29
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
blush моя собака начала периберать в весе и появилась алергия!!!...раньше ела мясо,овощи и кашу...появились прыщики по телу и глаза очень сильно стали течь +со стола раньше давали..теперь перешла на роял прыщики ищезли и начала худеть ...но с глазами до сих пор проблемы!А вообще хочу спросить .какую сушку лучше покупать(собака привереда и маленькая)?
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
30.  
30
.
Беларусь, минск
982 сообщения
По поводу консервов "Зоогурман": моя собака до недавнего времени вкушала консервы "Гран Карно" - немецкие, причём вкушала с большим удовольствием, но в связи с последними событиями консервы эти с нашего рынка исчезли, стала думать. чем заменить - по составу вроде зоогурман были похожи.... Мой пёс даже не подошёл к ни на расстоянии метра, да мясо, но честно говоря какое-то стрёмноё, в "Карно" состав, допустим говядина и сердце индюка, так я открываю банку, которая пахнет лучше чем человеческая белорусская тушёнка, и вижу там реально говядину и порубленные сердца индюка, "Зоогурман открыла - очень много воды, мясо есть, но восновном, как мне показалось низкосортные субпродукты, типа трахеи, лёгкого и т. д. В общем, мы с пёсом не одобрямс....Хотя это лично моё мнение, может кому-то идёт нормально, сушку и лакомства не пробовали, сушку российскую даже начинать не хочу, лакомства видела, вроде по внешнему виду ничего - надо будет взять.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Где-то у буржуев читал, что если собаку постоянно кормить мясом, то через пару лет печени у неё вообще не станет. Это относилось к мясу в общем. P.S. Считаю, что правильный и сбалансированный рацион можно организовать только хорошей сушкой. Все консервы и субпродукты – лакомство или заправка для сушки у капризных собак, имхо

Согласна. С моим Томчиком были проблемы( лечимся, есть улучшение по состоянию здоровья) из-за питания, в основном, мясом( говядиной и курицей). Каши не признавал. Потом ,будучи больным, ел и кашку смешаную с мясом. Когда мы перешли на сухой корм , состояние Тома улучшилось, но не совсем. По биохим.анализу крови- печень страдает , слава богу , не в запущенной состоянии. Проходим курс лечения. Есть прогресс.
Quote (ВерОнIкА)
А вообще хочу спросить .какую сушку лучше покупать(собака привереда и маленькая)?

Моя тоже привередливая. Ветеринар посоветовала Роял для собак, привередливых в питании, так как Том не очень охотно ел Еканубу. Мы сейчас кушаем Royal Canin Sensible 30, корм каллорийный для собак 1-10 кг.
food2 если бы вы знали, как Томик хотел натуральную пищу,в первое время чуть ли не в наши тарелки лезь кушать.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Т.К Зоогурман делает консервы разных серий от эконом до суперпремиум будет правильно если перед критикой вы будете указывать точное название консервы Зоогурман. Уверен что открыв серию СПЕЦМЯС ИЛИ МЯСНОЕ АССОРТИ вы бы не говорили о дешевых субпродуктах т.к. их там просто нет.

Добавлено (04 Июля 2011, 00:25)
---------------------------------------------
Друзья по поводу сушки. Собака не корова а плотоядное. Об этом свидетельствует и ее острые зубы предназначенные для разрывания мяса а не прежевывания кукурузы которой в рояле выше крыши, короткий пищевод для переработки мясного белка а не растительного например сои которую добавляют в роял и хилс для повышения общего уровня белка, т.к. мясо ложить дорого, кислотность ph=1 для переработки мясной пищи , отсутствие многих ферментов которые способны эффективно расщеплять углеводы. Поэтому ее нужно кормить как собаку а не корову. Корм должен быть биологически соответствующий натуральному кормлению собаки. Посмотрите мировой рейтинг сухих кормов для собак ( пожалуйста не поленитесь). все что выше 4 звезд можете давать. Своих двух кошек я уже два года кормлю ориженом, и поверьте это не дороже чем кормить роялом. т.к суточная дозировка орижена намного ниже. На сегодня день кормления 5 ти килограммовой кошки обходится всего 4000 руб- меньше доллара!! Я сам продаю корм Роял, но его продажа мне не доставляет никокого удовольствия т.к. его цена не соответствует его качеству. У компании импортера большой штат и накуртка на их корм я увере не менее 100%. И тот же хилс относится туда же, Хотя все же у рояла есть один корм который занимает 4 звезды но до Беларуси он к сожалению не дойдет в силу того что это корм не для гас. И самое обидное что многие наши люди зазомбированы и слышать ничего не хотят кроме этих марок. Но приятно что и людей способных мыслить также много, и многие поняв что есть корма намного лучше, кормят своих животных кормом более близким к их биологическим потребностям.
Сообщение отредактировал: ИвСеторг - Понедельник, 04.07.2011, 01:31
Корм Орижен, Акана, витамины Canina, консервы и лакомства Зоогурман по ценам первого импортера
Торговый Городок "Лебяжий" 14 ряд 007 место. Доставка по Минску. Пишите s16ivanovv@tut.by и я вам вышлю прайс.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
У нас стоят мясные суфле для собак 125 гр по 8.500 из баранины и говядины.
Собачники очень довольны, хвалят. Мои собаки были более чем в всоторге - давно не видела такого выклянчивания на рыльцах. )))
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Меня угостила сотрудница консервами "Зоогурман", мясное ассорти говядина с печенью, суперпремиум. Мои 6 на тот момент кошкоморд есть его не стали....А сотрудница кормит своего британского такими и радуется.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О собаках » Кормление » Консервы и лакомства для собак Зоогурман (мнения о продукции)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0