• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Зита и Гита (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Зита и Гита
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
в замкнутом помещении страх и ужас

Вполне вероятно... Мы ж все видим, какие бывают шуганутики после этого места...
Просто сейчас еще мы им причиняем боль (уколами и т.д.) Мне кажется, когда перестанем колоть, социализация пойдет шустрее (как в случае с Ведунькой).
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, вчера чуть не умерла от страха, когда пт булька набросилась на Черную мордашку. Ой, пока я их разнала, дмала всё, задушит малую! А нет, всё обошлось. У малышки ни царапинки!
Мы должны сделать этот мир лучше!
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я чуть не умерла со страха, когда зашла в калитку, а она на соседа лает-кидается mosking Ее за домом привязали, а ей не понравилось, она и перегрызла привязь. А тут дядька чужой да еще на мотоцике. Непорядок rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
24.  
24
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Дженни, выкладываю обе "сказки" сюда. Зато две!

Щеночку Гите не повезло в самом начале жизни. В какие только переделки она не попадала! Но потом ее спасли хорошие люди. Малышка была в подавленном, грустном настроении. Но доброта способна на чудеса. Малышка Гиточка ожила, повеселела, «приосанилась». Теперь она просто стала самой собой – милой, ласковой, общительной, хотя и скромной, приветливой девочкой. Ее новый хозяин, который, верим, придет очень скоро, будет бесконечно рад знакомству с нею. Пусть только приходит побыстрее!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------

Эту прелестную малышку, русую блондиночку, зовут Зитой. Она чрезвычайно ласковый щеночек, доверчива ко всем людям без исключения. В каждом человеке видит маму, которой лишилась так рано. Зита, пожалуй, будет среднего роста, когда станет взрослой. Но чтобы малышка могла быть уверенной в своем будущем, ей срочно нужны хозяева. Добрые и надежные люди, верящие в непреложную истину: лучший друг – это, конечно же, собака.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
25.  
25
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Гита:
26.  
26
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Гита, Зита и Тимка вчера отлично поели вечером. 2 пачки творога, 2 колечка кровянки, немного каши с курицей, баночку оршанской консервы-и это всё на троих! молодцы!!

Добавлено (18 Июнь 2009, 23:08)
---------------------------------------------
А повязку не так нужно накладывать! Нужно под обе лапы и поверх них.

Сообщение отредактировал: ticovka - Пятница, 19.06.2009, 00:09
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наш раненый боец wink
У нас она ничего не ела вечером, Наташа Казя ей влила бульона и творожка. А так ничего не хотела.
Мы должны сделать этот мир лучше!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девочки, а каким градусником меряете темп? обыкновенным или есть электронный?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
katrin_1_1, электронный.
Девочки, Саша Гиту не заберёт. Ей врач сказал, что есть большая вероятность того, что собака может подцепить чуму, т.к. у Саши жила больная Олли.
Лично мне кажется, что вероятность крайне мала, т.к. у нас Олли жила с целой кучей собак, и никто не заболел ТТТ. Но всё равно, мало ли что. Не хочется, чтобы Сашка опять пережила трагедию. Поэтому Гитка остаётся в домике. Врач сказал, что уже всё начало заживать, но обрабатывать ранки надо.
И старайтесь хорошо перебинтовывать, что бы не попадало разной гадости на ранку yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
30.  
30
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Galandriel)
есть большая вероятность того, что собака может подцепить чуму, т.к. у Саши жила больная Олли.

Так Олли в домике лежала на том же месте, что сейчас лежит Гита. Она и в домике может "подцепить чуму" sad
31.  
31
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, ещё ни одна не подцепила! Успокойтесь. Веда вообще от Чеса не отходила, с одной миски ели. И всё хорошо.
Мы должны сделать этот мир лучше!
32.  
32
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Это я к тому, что у Гиты одинаковые шансы заразиться и у Саши и в домике.
Сообщение отредактировал: Focused - Пятница, 19.06.2009, 16:43
33.  
33
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Девочки, Гита ела у меня 2 банки консервы! Её перевели в комнату за ширму. В понедельник веду опять на перевязку.
Извините, что не забрала её, очень боюсь. правда очень-очень.
И еще скиньке, пожалуйста, телефон где исаченко работает хочу к нему записаться с Ириской, проверить её и её глазки, и потом забрать себе.
Простите что так с Гитой, но я боюсь
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, кто может Гиту в Среду сводить в ветклинику (что возле домика). Это займёт не больше часа. Позвоните мне, пожалуйста!

Добавлено (22 Июнь 2009, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (Санька)
Простите что так с Гитой, но я боюсь

Саша, не смей просить прощение. Ты делаешь очень много! И мне даже иногда хочется у тебя попросить прощение, что так тебя эксплуатируем с домиком и собаками. Ты умница. И делаешь все, что можешь!

Девочки, вопрос с Гиткой на СР открыт!

Мы должны сделать этот мир лучше!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Galandriel, Кать, да справимся мы, не поднимай уже панику smile Завтра я с утречка приеду и свожу ее, а в среду мы с Сашей дежурим, как-нить разберёмся wink

Добавлено (22 Июнь 2009, 23:20)
---------------------------------------------
И еще по поводу Гиты: кусочек марли с мазью Вишневского у нее из ранки НЕ вынимать. Уже 2 раза кто-то вынял и абсцесс развился по новой. Если у меня завтра вечером получится, я приеду ее обработать и перевязать. Желательно, чтобы кто-нибуть один за ней смотрел. А еще лучше: заберите малышку на передержку, она в этой антисанитарии долго выздоравливать будет, хватит того, что она этот абсцесс из-за нас заработала sad

мтс +375297850686
velcom +375299315106
36.  
36
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (Galandriel)
Саша, не смей просить прощение. Ты делаешь очень много! И мне даже иногда хочется у тебя попросить прощение, что так тебя эксплуатируем с домиком и собаками. Ты умница. И делаешь все, что можешь!

спасибо, не нужно ничего просить....все ради одного дела
Катя, мы дежурим с Леной и кто-нибудь отведет ко врачу, а потом придет доубирает и всё сделает. Главное, что у нее это не смертельно, но нужно как можно лучше ухаживать, есть стерильные салфетки и бинты,всё есть, главное как Лена написала НЕ ВЫНИМАТЬ ДРЕНАЖ он всю гадость собирает!
Поправиться малышка, Александра(врач) говорит, что да.
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, мазь Вишневского применяют наружно. Ну нигде я не нашла что ее можно в рану пихать... Вы какую схему лечения выбрали? Новую или с мазью?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
38.  
38
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
итак, с дёгтем решено...мать возьмётся..
насчёт мази вишневского очень советовала, именно вытягивает гной из прорвавшейся уже раны...а ихтиоловая наоборот, её применяют (по словам мамы-фармацевта) когда требуется размягчить непрорвавшийся нарыв, когда он твёрдый ещё...
вишневского в дренаж можно..и даже НУЖНО..если надо будет, она и его достанет
Меркурий крю
+375 29 3444677
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Все, уже решено лечить по новой схеме: промывать Хлоргексидином и закладывать Левомеколь.
Потихоньку уже затягивается.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Зита самая крутая в детской комнате, лает на соб из большой, переругивается с несмолкающим соседом из левой комнаты и вместе с Гитой притесняет Тимку.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Зита и Гита (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0