Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Боливия (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Боливия
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, не понимаю, что с Боливией. Собака очень плоха. Не встаёт. Мне кажется, что это из-зи того, что после стерилизации у неё ещё и фауновская зараза началась.
И молоко не проходит. Жане мы кололи мастометрин. У неё тоже всё в молоке было.
Мы должны сделать этот мир лучше!
42.  
42
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
Жане мы кололи мастометрин.

А Боливии что колим? Температура все еще высокая?

Quote (Zeka)
Если молоко не прекратится - надо потом будет позвонить Исаченко, он передаст еще какое-то лекарство.

Я так понимаю, сегодня 3 дня проходит? Никаких изменений по поводу молока в лучшую сторону?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Кристиночка)
Я так понимаю, сегодня 3 дня проходит? Никаких изменений по поводу молока в лучшую сторону?

Как лилось так и льётся

Quote (Кристиночка)
А Боливии что колим? Температура все еще высокая?

Температура высокая. Боливии колем овиовир (что-то такое)
Мы должны сделать этот мир лучше!
44.  
44
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
овиовир (что-то такое)

ОВариоВит?
Мне кажется, что в ее случае не сильно поможет... Его назначают при возможных ложных беременностях через 1 месяц после окончания течки. Тогда он помогает.. а в данном случае, когда молоко льется shok думаю, нет...
Сейчас наберу Исаченко (с 10 работает ДокторВет) и спрошу...
надо что-то делать!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
А Боливии что колим?

Овариовит.

Девочки, только что говорила с Ирой. Она сказала, что Боливия сама по себе такая: пугливая, спокойная, на Фауне тоже постоянно лежала. Так что без истерик. Конечно, тяжело ей: на последних сроках стерилизована... Терпение.

46.  
46
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Jeannie, но температура же не от страха?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, конечно нет. Мне состояние Боливии напоминает Жаннино. Если можешь, позвони Исаченко, ок?
48.  
48
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Мне состояние Боливии напоминает Жаннино

Мне тоже, только у Жанны ещё и кровотечение было, так что Боливия пока что в выигрыше girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
49.  
49
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Завтра к 18-00 едем к Исаченко с Боливией.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Galandriel, ну и шутки! girl_mad Тьфу-тьфу-тьфу.
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Девочки, как Боливия себя сегодня утром чувствовала? Температура есть?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, пока утренняя смена идёт. Можешь позвонить Лене 8757744. Она сегодня на лечении и узнать.
Мы должны сделать этот мир лучше!
53.  
53
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Девочки, у Боливии двухстороннее восполение легких. Как сказал Исаченко, легочная форма чумки.
Сергей Михалыч просил в пн привезти ее на осмотр.

КТО может помочь? НАДО свозить БОЛИВИЮ НА ПОДШИПНИКОВЫЙ! Сегодня или завтра утром!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Кристиночка)
Как сказал Исаченко, легочная форма чумки

Кошмар! А она у нас в комнате со здоровыми сидит. Я даже не знаю в какую комнату нам её посадить теперь! У нас нет места, что бы отсадить её. И нам ещё двоих привезли до ВТ!

Кто может завезти Боливию к врачу?

Мы должны сделать этот мир лучше!
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, Катя, мне кажется, что ей в сб было уже немного лучше. Оля Стич ей какой-то антибиотик вколола, девочки на лечении ей носик почистили... и мне кажется, она хотя бы дышать лучше стала... Хотя я не знаю, какая она была в вс...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
В воскресенье она вроде чувствовала себя неплохо. Женя сняла ей швы и после этого Боливия вроде немного повеселела. Температуры у нее не было. Единственный признак болезни, на мой взгляд, - это то, что она дышит ртом, хотя, вроде нос у нее чистый.

Поела Боливия в воскресенье очень неплохо, но выйти на улицу отказалась.

Мне только странно, что Исаченко ей не назначил цефтриаксон, а только камедон и аскорбинку (и еще какое-то лекарство, но оно вроде идет от избытка молока), так как когда мы лечили точно такую же болячку у Баси на Фауне, то к этому набору был добавлен еще цеф и 3 вида гомеопатии.

57.  
57
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Zeka, то еще одно назначенное лекарство стоит 150 тыс.
как он вообще догадался нам такое назначить rolleyes
58.  
58
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Zeka, это первое лекарство, которое 150 тыс. стоит, и есть антибиотик... типа цефа, как я понимаю.....
хотя Исаченко знал, что собака из Домика... странно...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Я уточнила у Жени: мы еще даем ей вроде антибиотик в таблетках, тоже название на "Ц".
60.  
60
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Ципрофлоксацин, наверное, мне вчера Боливия не показалась в запущенной форме, как, например, Найда -2, и температура у нее была очень близка к норме, я ей , правда, влила повторно солодку и заложила оксолинку, хотя Женя мне часов в 6 вечера сказала, что уже Боливию пролечила. Но повторная солодка в 10 вечера будет только помогать откашливаться.
А так как у нас вообще нет лабораторных исследований ни в одно из ветполиклиник, которые могли бы с точностью диагностировать чуму с ее возбудителем или вольерный кашель с его Бордетеллой бронхисептикой , то я очень сомневаюсь в чумной пневмонии, правда, всегда стоит лечить, как будто она есть. Этот антибиотик явно тот, который С.М. выписывал сестре для лечения ее собаки Рэя от чумки. Просто мне бы хотелось внести ясность в один вопрос: вольерный кашель (инфекционный ларинготрахеобронхит) НЕ лечится цефалоспаринами вообще, а мы вечно колем цефтриаксон. Доктор наук РАМН дает следующий набор лекарств прилечении вольерного кашля:"Лечение: фоспренил с максиди-ном, гамавит, при подозрении на инфекцию, вызванную B.bronchiseptica -антибиотики тетрациклинового ряда". В другой статье написано:"При выделении возбудителя бордетелла бронхисептика назначают антибиотики: окситетрациклин, доксициклин и др. (к пенициллинам и цефалоспоринам возбудитель не чувствителен!).
При неблагоприятном течении болезни (смешанных и вторичных инфекциях) применяют соответствующие антибиотики: тетрациклин, канамицин, гентамицин, хлорамфеникол и др.
Важное значение имеет параиммунизация - применение новых иммуномодуляторов "
Мне кажется, что если Н.А. писала, что они успешно лечат инъекциями гентамицина , то и нам лучше придерживаться такого метода, а не вечного цефа, который не работает в случае вольерного или питомничьего кашля, который в основном появляется и циркулирует в местах совместного проживания скопления собак.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 27.07.2009, 14:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Боливия (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0