• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бьянка - нежная белая девочка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Бьянка - нежная белая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер

В соседнем от меня дворе (Военный городок Уручье) живут 2 собаки: пятнистый черно-белый кобелек средних размеров и крупная очень худая сука светлого цвета (очень напоминает золотистого ретривера). Но из-за исключительной худобы вида совершенно неприглядного. На крупе у нее еще с лета большая рана. Из-за этого дергается задняя часть. Еще летом хотела полечить ее ранку, но она даже за едой подходит только тогда, когда ты ей ее положишь и отойдешь на приличное расстояние. Хвост опущен всегда. Несколько человек их подкармливаютт и я в том числе. А в последнее время стала замечать, что у этой лабрадористой скелетушки очень уж животик округлился и соски набухли. КОроч, всем понятно, что беременна. А теперь, внимание, вопрос: как ей помочь, если учесть, что она НИКОГО к себе больше чем на расстояние 2 м не подпускает?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Marfusha, вызвать отлов, договориться и забрать собаку на передержку.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
3.  
3
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер
Тогда поставлю вопрос по другому: а где взять эту самую передержку? Если бы я могла взять к себе, то нашла бы способ ее поймать yes Живу в квартире свекрови. Один раз 2 года назад уже рискнула и притянула домой щенка с улицы поздно вечером, когда возвращалась с работы. Пыталась договориться с ней, что это не на долго, что обязательно пристрою. На следующий день мне, понятное дело опять на работу и опять до 11. Прискакала на работу, начала в нете выискивать куда можно пристроить хотя бы на время. Вышла на Наталью, позвонила, сказала, что он может попросту оказаться на улице. Она сказала клейте объявления и не перевешивайте ответственность на других. Я впринципе согласна, но проблемы насущной это же не решило. Он же где-то должен был находиться, пока я бы клеила объявления. А в переход в 11 уже как-то поздновато yes В итоге, когда пришла домой - стояла пустая коробочка, а щеночка уже и не было. Просто выставили на улицу.
Так вот даже страшно спросить кто согласен взять беременную собаку с улицы?
Если поймать и отвести на стерелизацию, то куда ее потом девать после больницы со швами. Опять на улицу?
Я так понимаю единственное остается ждать пока родит и пристраивать подрощенных щенков. Но они же где-то должны подрастать! А она (собака) очень осторожничает. Выходит только ночью или рано утром, а так они вместе с кобельком прячутся в нашем местном подобии леса.
И Настя, если вызывать отлов, то тогда придется искать передержку не для одной собаки, а для всей компании, т.к. ловцы же не могут поймать одну, а на другую, которая постояннол рядом, не обратить внимания...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Marfusha, хорошо я обеспнечу передержку (пока опять таки на улице) вы обеспечите стерилизацию. ок?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
5.  
5
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер
ОК, СПАСИБО!

Добавлено (30 Октябрь 2009, 10:21)
---------------------------------------------
Вчера она не приходила, бегал только один кобелек. Думаю, придут вдвоем сегодня вечером или завтра утром. Буду караулить.
Мне перезванивать как буду везти?

6.  
6
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Может, уже родила? Тогда проблемы добавляются.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, талон на стерилизацию- с нас. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер
Не думаю, что уже родила. По виду не тот срок. Меня больше рана волнует... Пойду сегодня искать вечером по лесу нашему.
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Ну почему безразличные люди или те кто не любят животных, не могут просто пройти мимо, обязательно надо ударить, изуродовать, причинить боль girl_mad girl_mad

А рана как от чего? Удар, порех, проволока, нож?

10.  
10
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Наталья, ок будет здорово
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Что то девушка, которая знает где собака, пропала girl_mad
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
собаку нашли, она родила уже в подкопе, достать сложно. в общем наверное ждем месяц пока не начнут выходить. как только всей семьей вылезут сразу едут ко мне.
стерилизация не отменяется.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
родившая сучка не подпустит к себе никого, особенно учитывая, что она диковата. да, подождать стоит. через месяц можно будет эвакуировать щенков, а уже за ними и мама побежит.
теперь что касается содержания - в холода собака не замерзнет только если она сыта. сыта мать - сыты и щенки. необходим постоянный прикорм ТЕПЛОЙ пищей. Marfusha, как у вас с финансами, временем и желанием? надо думать, как их выкармливать в течение хотя бы месяца...

и вопрос: она на виду? будет ли замечена противниками животных? (надо постараться избежать вероятность отлова)
на выходных я бы хотела днем подъехать посмотреть на место обитания yes

Nereida, что у тебя с вирусом в домике? можно ли туда крох?

14.  
14
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
katrin_1_1, у меня все впорядке
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Nereida, тьфу-тьфу-тьфу yes
16.  
16
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер
Нашла позавчера вечером. Показали дети, которые тоже ее опекают - подкармливают и отгоняют всяких малолетних засранцев, которые в нее камни кидать любят. Затихарилась она под железной бытовкой прямо за пунктом приема стеклотары. Место, мягко говоря не очень. Вылазить оттуда она отказывается. Вчера кормила творогом со сметаной и кашей с фаршем. Сегодня понесу то же самое. У кого есть идеи как достать собаку, звоните, т.к. инет сейчас только на работе. Велком 8 044 727 22 24 Алла
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Я когда-то тоже так собаку нашла со щенками новорожденными, она была дикой, пришлось помучаться, целый день не кормили 9потом что сытая она не уходила от них), потом мы с подружкой выждали когда она уйдет в поисках еды, специально одели старые вещи, я залезла и достала малых, (но здесь надо сказать, что мне тогда было лет 14 и весила я кг 25 (я ООООчень худенькой была) и то залезла только до талии, чуть детей достала. Дождались мамочку, и она увидев щенков пошла за нами. Может нам повезло, но собачка очень быстро привыкла к рукам, она молоденькая тогда была еще, так что пробуйте так или привлеките детей, им проще прощемиться в узкие места
18.  
18
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер
Вчера приезжала Катрин1_1 с мужем. Со щенами проблем не возникло - достали всех, но вот с их мамой мы совладать не смогли. Щенки пищат, она бегает кругами на растоянии метров трех, не меньше, но ближе не подходит. Приманивали по-всячески: и на сосиску, и на щенка, и на щенка с сосиской вместе - ни в какую. Решили, пусть подрастут, чтобы их не нужно было спец. смесями кормить, а нормально едой и тогда спасать хотя бы щенов. Обстановка там очень неблагоприятная. Мальчишки гадкие, которые все, что угодно могут сделать, а тем более теперь, после вчерашнего, когда возле логова такой ажиотаж был и они видели все.

Добавлено (10 Ноябрь 2009, 10:51)
---------------------------------------------
Вчера приходил какой-то мужик, разворошил все гнездо, порвал коробку - пытался достать щенков. Когда вышла девочка, которая тоже опекает собаку, он быстренько сбежал. Очень боюсь за малышню! Если бы этот мужик хотел сделать что-то хорошее он бы не стал убегать. И я думаю, что он вернется!
Девочки и мальчики, может возьмете кто-нить выкормить. Осталось пару недель и они уже смогут есть нормальную пищу и мы их тут-же пристроим в переходе. Можно поставить на балкон в коробочке, утеплить. Пропадут же!

19.  
19
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
и на балкон не надо.лучше под стол в коробочку закутать....они всего-то кушают и спят...
блин.а перенести никак её гнездо?может,собака пойдет за вами,когда вы щенков унесете,чтоб она видела.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Топикстартер
Перенести некуда. Есть небольшой лесок, но такого места, чтобы логово можно было организовать и нету там. Я уже об этом тож думала. Есть еще заброшенный дом (бывшая медсанчасть), но там тож постоянно дети и подростки ошиваются. А тут хотя бы на виду. Когда я на работе, хотя бы эта девочка следит.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бьянка - нежная белая девочка (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0