Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Мона (в прошлом Муха) - стерилизована
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»

Раньше эту собаку звали Мухой. Сколько бед ей пришлось пережить, не знает никто. Полная опасностей жизнь впроголодь под заброшенным вагоном на предприятии. Тревога за щенков, умиравших от голода и холода… Но однажды случилось чудо: ей встретились волонтеры – спасители животных. Сегодня эта прекрасная трехлетняя собачка, которую теперь зовут Моной , находится на передержке в теплом доме, под защитой. И ожидает встречи со своим будущим Единственным и Любимым Хозяином. Приглядитесь к ней: это овчаристая красавица, черно-подпалого окраса, среднего роста (около 50 сантиметров в холке), со светлыми лапками и воротником, с ласковыми глазами и небольшими ушками, которые она приветливо опускает, когда улыбается - а улыбается она всем хорошим людям. На груди у Моны нарисована прекрасная белая бабочка! Она не только добрая и дружелюбная собака, но и очень умная, послушная. В доме аккуратна, ведет себя скромно и тактично. Дружит и с собаками, и с кошками. Замечательно гуляет на поводке. А еще Моночка всегда с радостью дает обе лапки – на счастье и на верную дружбу. После долгих мытарств эта прекрасная собака заслужила любящего, надежного друга и родной дом! СТЕРИЛИЗОВАНА.

Звоните: (8-029) 660-80-72, (8-029) 705-37-41, Оксана.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.11.2010, 00:44
61.  
61
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Oska)
А как она сегодня себя чувствует на улице ?Всё нормально ?

Кушала, но всем своим видом показывала, что очень обижена(

Quote (Oska)
А будка у неё в каком состоянии ?Не дует ? Сквозняков нет ?

Вход в будку теперь закрыт куском линолеума, внутри тоже положили кусок линолеума и ватное одеяло.
Но саму будку нужно утеплять снаружи, она холодная. Нужна помощь мужскими руками, материалами.

62.  
62
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений

Спим...

Quote (Ksane)
Кушала, но всем своим видом показывала, что очень обижена(

Господи...бедная девочка.

Я буду давать рекламу через день. День по очереди (щеночки, котятки), а день буду тратить на раскидывание по форумам Мушки. Ей обязательно повезёт.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
63.  
63
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Где Человек???????????????????? Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как ему узнать о СВОЕЙ собаке?????
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
64.  
64
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Очень-очень требуется помощь мужскими руками!
Будка, в которой живет Муха,холодная.
Мужчины, пожалуйста, откликнетесь! Нужен совет, чем утеплить будку (будем доставать материалы), ну и непосредственно сама работа по утеплению! Помогите!
65.  
65
Сфоткайте будку с двух сторон, нужно посмотреть её изначальную конструкцию, чтоб понять, как крепить и обшивать утеплитель. Тогда и можно будет сказать, сколько и какого материала нужно. + фотку изнутри ( тоже посмотреть конструктив ) + размеры ( высота, ширина, глубина ) + фотку крыши. Обязательно. Тогда я напишу, сколько чего нужно, полный расчёт.
У меня образуется лишняя будка , когда пацанам доделаем новую, вопрос в том , что она очень тяжёлая , и не залезет в обычную машину. А так-можно было бы отдать. Но давайте сначала с этой разберёмся.
По Мухе вопрос пока открытый , как я писала .
66.  
66
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Сегодня отправила девчонку в Комсомолку! Правда, для газеты пришлось переименовать ее в Мону))
И ее портрет уже на этой неделе должны повесить в универсаме "Центральный.
Господи, помоги нам! Нас обязательно должен заметить добрый человек!
67.  
67
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, здорово!!!! Просто супер!!! Я почему то уверена, что у неё всё получится...Обязательно!!! Мона - звучит красиво!!! rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
68.  
68
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Насчет будки, может быть, попросить Олю Маркузю? Она как-то согласилась помочь мне с этим делом (правда, помощь не понадобилась...), и тачка у нее, как я помню, большая.

Но хотелось бы, чтоб ДО БУДКИ малышка нашла СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!! ТТТ

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
69.  
69
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
andyfit, спасибо за подсказку, позвоню Оле - может что и получится.

Уже начинается паника: что мне делать с девчонкой, ума не приложу. sad

70.  
70
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Товарищи, без паники!!! Ужасом горю не поможешь - конструктивнее, граждане, конструктивнее!!!

Ксюш, плохо, что по девочке целых ДВЕ темы. Думаю, нужно оставить одну. Вроде две больше в глаза лезут, но все же что-то не то... Мне так кажется.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
71.  
71
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
andyfit, Наталья, кошатники из Кошачьего уголка, думаю, редко залазят в тему собак, поэтому и создавалсь там темка Мухи.
Понятно, что паника не поможет.
Но у меня действительно СОС: я могу в любой день загреметь в больницу, кому нужна будет моя Муха...

Добавлено (07 Сентября 2010, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Oska)
Сфоткайте будку с двух сторон, нужно посмотреть её изначальную конструкцию, чтоб понять, как крепить и обшивать утеплитель.


Со второй стороны сфоткать невозможно из-за ососбенностей ее расположения...

Quote (Oska)
+ фотку изнутри ( тоже посмотреть конструктив ) +


Quote (Oska)
+ фотку крыши.

Крыша: поверх досок прибито что-то типа линолеума

Quote (Oska)
+ размеры ( высота, ширина, глубина )

На днях будет

Quote (Oska)
что она очень тяжёлая , и не залезет в обычную машину.

А можно ее размеры?

Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 07.09.2010, 18:54
72.  
72
Ksane ,моя будка по дну-1,2 на 1 метр ( поддон от блоков газосиликатных , весь из лиственницы ),другие размеры ещё не сняла. Она ещё очень тяжёлая. Легковушка на себе не привезёт ни по габаритам , ни по весу ( полетят подшипники, как минимум ).А заказать машину-так за эти деньги можно новую купить, или материал на новую.
Конечно, теперешняя будка у Мухи ( хорошо, что хоть такая есть ! ) требует бульдозера , а не обшивки. Купить новый материал и обшить это абы как слепленное старьё, наверное , не сильно правильно. На эту будку нужны бруски для внутреннего каркаса , + пенопласт, + вагонка, + шурупы разной длины ( 50 и 70 мм ) + пергамин на крышу ( внутрь конструкции )+ маленькие гвоздики для вагонки+ ножки под дно ( тоже бруски большого сечения. От новой будки остаётся только взять несколько листов фанеры ( 8 -ка или 10 ка ) -и получится новая будка ! Так что-стоит ли исправлять старую-вопрос на засыпку.
Я смотрю по фото-будка стоит дном на земле. Надо вам её поднять на что-то , или доски равномерно подложить по бокам, или хоть кирпичи какие. Иначе-что под Муху не стелите-сырость и холод от дна её обеспечен .
А вы писАли , что у вас тоже будка где-то есть. Тоже нет возможности привезти ?
Наверное , все на легковых ездят ....
73.  
73
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Oska)
Я смотрю по фото-будка стоит дном на земле

Нет, не дном на земле -на поддоне. Просто на фотке это не видно.
Quote (Oska)
А вы писАли , что у вас тоже будка где-то есть. Тоже нет возможности привезти ?

Есть, но она обычная - не утепленная.

Добавлено (08 Сентября 2010, 09:04)
---------------------------------------------
Вчера делали красотке первый укол - ой, какая она молодец оказалась. rolleyes
Думали и кусаться будет, и вырываться, но она просто молодчина, даже не пискнула yes

Добавлено (08 Сентября 2010, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (Oska)
Так что-стоит ли исправлять старую-вопрос на засыпку.

это и мне понятно, только вот помощи пока не могу найти.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Ksane, у меня есть утеплённая жилетка (на собаку где-то 20-25кг веса).
Завтра могу её кому-нибудь передать или м.б. привезти, только я не имею понятия, куда.
75.  
75
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Erica)
Ksane, у меня есть утеплённая жилетка (на собаку где-то 20-25кг веса).

Спасибо! Отказываться не будем smile
Можете скинуть в личку ваш номер, я позвоню!

Добавлено (08 Сентября 2010, 16:40)
---------------------------------------------
Сегодня увидела портрет Мухи /Моны в Центральном! rolleyes Ой, какая же она там хорошая, но несчастная.
Инна, спасибо вам огромное за такую помощь (там такой текст написан.. сразу видно, что от души) для Мухи и за финансовую!

Добавлено (09 Сентября 2010, 09:55)
---------------------------------------------
Марина/Labrador! Спасибо тебе большое за переданную помощь для Мухи/Моны, вчера забрала у Натальи yes

Добавлено (10 Сентября 2010, 10:52)
---------------------------------------------
IrineMuse, вчера получила почтовый перевод! Большое спасибо вам за поддержку моей Мухиной! yes

Добавлено (10 Сентября 2010, 10:54)
---------------------------------------------
http://www.kp.ru/daily/24555.4/730847/
Муха /Мона - знаменитость rolleyes

76.  
76
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ksane)
Сегодня увидела портрет Мухи /Моны в Центральном!

Класс!!!! smile

А фотограф приезжал её фотографировать? Какие фотки висяц в "Центральном"? rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
77.  
77
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
фотограф приезжал её фотографировать? Какие фотки висяц в "Центральном"?

Фотограф - это Инна, которая забирала с фауны слепого Декстера, Ириску из ДСД.
Она приезжала фоткать Мухину в домик. Той фотки, которая висит в Центральном, у меня нет. Инна сделала штук 50 снимков и выбрала самую лучшую, на которой Муха сидит и дает мне лапу rolleyes
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 10.09.2010, 12:15
78.  
78
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, мне бы её фотки...На рассылку... rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
79.  
79
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Какие фотки висят в "Центральном"?


На обеде сфоткала (лучше не получилось: там от света ламп отсвечивает.)

Добавлено (10 Сентября 2010, 13:39)
---------------------------------------------
Спасибо большое Галине/Erica: на выходных будем примерять обновку! Очень надеюсь, что жилетка ей подойдет! smile

80.  
80
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Ksane)
Спасибо большое Галине/Erica: на выходных будем примерять обновку! Очень надеюсь, что жилетка ей подойдет!

Мне-то особенно не за что. Спасибо тем, кто их шил yes Очень хочется, чтобы подошла...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0