• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » Нам очень нужна солома в будки. Сейчас самое время запасать (Помогите кто может - доставкой, наводкой, советом)
Нам очень нужна солома в будки. Сейчас самое время запасать
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Сейчас время заготавливать солому. Нам в будки (у нас их 5 штук на данный момент) жизненно необходима солома на зиму. yes
У всех форумчан просим помощи !! yes
Лучше конечно доставкой хоть по-немногу кто сколько сможет. yes
Но также будем благодарны за наводку где ее можно достать. yes
Просьба ко всем волонтерам (особенно к тем, кто на машинах) прихватывать в машину или даже просто в мешки солому, если проходите мимо нее yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
минск, Зелёный луг
405 сообщений
Так за домиком же поле большое... Или там нельзя? blush
Юлиана Gemini
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Gemini_pl ()
Так за домиком же поле большое... Или там нельзя?

а его разве косили ?? ну и я думаю как только мы возьмем там 2 соломинки тут же заявление доброхоты накатают. Там нам никак нельзя sad
Может где по пути, далеко от дома ..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
можно подъехать со стороны кладбища, набрать и привезти на машине к парадному входу
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Мотя ()
ну и я думаю как только мы возьмем там 2 соломинки тут же заявление доброхоты накатают.

так узнали бы, а вдруг там можно скосить сено и забрать его
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Сено на подстилку не очень, оно не так хорошо впитывает влагу, как солома, так что желательно все же солома. Можно ещё опилки, они ещё лучше впитывают, но они мелкие, цепляются к шерсти, растаскиваются по помещению.
Солому проще всего взять "за бутылку" либо непосредственно при уборке любого поля, либо возле любого коровника, подойти к скотнику\механизатору, и за ту же бутылку попросить соломы. Учитывая тот факт, что нужно ее не много, вероятность отказа минимальна.
Что касается самостоятельного вывоза соломы с поля, то тут все весьма сложно, кому интересно, почитайте законы. Там написано что-то вроде того, что при воровстве с сельхозугодий (а это будет именно воровство), наступает уголовная ответственность (что уже не весело), налагается штраф И КОНФИСКУЕТСЯ орудие преступления, в данном случае машина.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
shok тогда лучше бутылку предложить
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
За бутылку тоже стремно, это будет то же самое воровство, только механизатор пойдет соучастником. Не проще ли подойти официально в сельсовет, или как там это называется, и попросить купить официально. Я не думаю, что солома дорого стоит, и мы не сможем оплатить.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Fotina
а вдруг там можно скосить сено и забрать его

я про солому yes А там у нас всюду поля

Добавлено (24 Июля 2014, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Dareol
Сено на подстилку не очень

сено не годится yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Мотя ()
ну и я думаю как только мы возьмем там 2 соломинки тут же заявление доброхоты накатают.
После того как солому собирают в тюки, всегда остается еще прилично кучками. Ее точно никто не собирает. У нас в деревне жали вчера и сегодня, солому еще не собирали,  это совсем недалеко от Гатово. Мотя, смотрите в лс название деревни.
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Купить можно просто по объявлениям, только не знаю, захочет ли кто продавать скажем сто кг, если в катушке 300 кг.
А официально в колхозе врядли получится, там бюрократии будет не меньше, чем с газом. Но попробовать можно.

Добавлено (24 Июля 2014, 20:28)
---------------------------------------------
busel02, если солому ещё не собрали, то

Цитата Dareol ()
Что касается самостоятельного вывоза соломы с поля, то тут все весьма сложно, кому интересно, почитайте законы. Там написано что-то вроде того, что при воровстве с сельхозугодий (а это будет именно воровство), наступает уголовная ответственность (что уже не весело), налагается штраф И КОНФИСКУЕТСЯ орудие преступления, в данном случае машина.

Если уже собрали, то тогда можно попробовать, но обычно после современной пресс-подборочной техники остается только труха, которая на подстилку не годится. Нужно смотреть конкретное поле, какая солома на нем осталась.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
А по-моему, какая там бюрократия, оплатил в кассу, забрал квитанцию и укатил тюк с поля. blush
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Dareol ()
Если уже собрали, то тогда можно попробовать, но обычно после современной пресс-подборочной техники остается только труха, которая на подстилку не годится. Нужно смотреть конкретное поле, какая солома на нем осталась.
Остается не труха, а солома и поверьте в немалых колличествах.
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Пробовали :)
1. Найти кассира.
2. Узнать что без разрешение председателя ничего не дают.
3. Найти председателя.
4. Найти кассира.
5. Найти "Отвечающего за солому".
6. Найти солому.
7. Найти погрузчик. (тюк соломы 300 кг, укатить его не реально)
8. Найти водителя погрузчика.
9. Найти трезвого водителя погрузчика.
Погрузить тюк соломы и уехать.

Все это проверено на собственном опыте.
И да, тюк (катушка) соломы в бус не влезет, либо прицеп к легковому авто, способный выдержать 300 кг, и в котором не жалко погнуть борта (а их погнут при погрузке, см. пункт 8-9), любо грузовое авто (доставка будет дороже, чем солома), любо конная подвода, у кого есть?

Добавлено (24 Июля 2014, 20:45)
---------------------------------------------
busel02, я же говорил, нужно смотреть конкретное поле.

15.  
15
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ой! ogo Это Беларусь, детка. mosking

Добавлено (24 Июля 2014, 20:58)
---------------------------------------------
А поменьше тюки не делают? А просто прийти и набрать в мешки самим?

Добавлено (24 Июля 2014, 21:01)
---------------------------------------------
Кстати, видела в Гатово конную подводу пару дней назад. Неслась по нашей улице на дикой скорости, наверно, водитель кобылы был пьян. girl_haha

Добавлено (24 Июля 2014, 21:07)
---------------------------------------------
Значит, остается подкараулить момент, когда будут убирать солому на нашем поле и договориться с работягами, чтобы нам закинули тюк во двор.

16.  
16
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Shtu4ka
чтобы нам закинули тюк во двор.

я думаю с нашего поля не стоит. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Даже если привезут с другого поля, добрые соседи все равно скажут, что украли на нашем, и мы ничего не докажем, так что, какая разница?
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
А поменьше тюки не делают? А просто прийти и набрать в мешки самим?
Делают, прямоугольные параллелепипеды, перетянутые шпагатом, они до ста кг, только это устаревшая технология, последние пару лет я таких уже не видел.
Что касается мешков, то это только или на поле, или на ферме, в местах хранения ни кто вскрывать тюк ради пары мешков не будет.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
СПАСИБО всем заготовившим солому - Приходько, Егору с Кристиной и вчерашней вечерней смене Майе, Кате, Свете и Штучке yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Вчера оставили солому в беседке. В сарай не смогли забросить. blush
Галина
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » Нам очень нужна солома в будки. Сейчас самое время запасать (Помогите кто может - доставкой, наводкой, советом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0