Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Бренда (светлая лохматая кудряшка, спасенная от отлова, ДСД)
Бренда
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
Quote (Мотя)
Приходьке к дверям работы подбросили собаку.. Начальник вызвал отлов срочно Короче - Ира не выдержала и забрала ее с машины гурского

Quote (Shtu4ka)
Девочка классная, ласковая, приветливая. Хорошо ездит в машине, видимо, раньше ездила. Но неухоженная страшно, вся в колтунах, на попе просто слой войлока. Мы посрезали колтуны, насколько возможно, но ей нужна фасонная стрижка, потому что, обкорнали абы как. К другим собам отнеслась приветливо, к Барсику тоже, не стрессовала ни грамма. Поставили в третью комнату





Какая Кира и Софи? shok Она как Дельфина. Огрызается на приставания Евы и Дэзи. Рыжка сразу тоже на нее рыкнула, но потом вроде ничего. Пытается выщемиться из комнаты, скребется в дверь (вторая Ева). Но это наверное с непривычки. Ласковая, хорошо гуляет на поводке. Очень хотела пить, поела сушку с удовольствием.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
на еду она наверно отзывается lol
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
62.  
62
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
Она кстати очень реагирует на клички. где есть "Р" (прости уж Забуся blush ) Мы ее когда фотографировали, чтобы привлечь внимание по всякому называли. Только Лена сказала "Герда", она сразу повернулась. Герда у нас была (кстати, как там наша бедная девочка, так и не стерилизовали?)
А у Бренды и "р" есть и "д"
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Busel)
Она кстати очень реагирует на клички. где есть "Р"

Клара?
Карли?
Прада?
Дора?
Лора?
Доррис?
Дарси?
Марта?
Марго?
Даринка?
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
64.  
64
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Да успокойтесь вы все, наконец. Уже 5 страниц, и все про имя. Собаку зовут Бренда.
Quote (NaturalBornBitch)
Все. Занавес

Добавлено (06 Апреля 2012, 15:44)
---------------------------------------------
Следующую собаку будет называть Забуся. yes

Добавлено (06 Апреля 2012, 15:46)
---------------------------------------------
А Забуся потом выберет, кто называет следующую собаку. Таким образом, проблема кличек решится раз и навсегда.

gru
65.  
65
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Quote (Shtu4ka)
Следующую собаку будет называть Забуся.

Quote (Shtu4ka)
А Забуся потом выберет, кто называет следующую собаку. Таким образом, проблема кличек решится раз и навсегда.

полностью согласна smile
66.  
66
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Так. По порядку. Сегодня познакомилась с ней поближе. Собака никакая не Плюша и не Нюша. Она очень благородная и с достоинством. Её зовут Бренда mosking Ей очень подходит. yes И она скорее по характеру походит на Палому, а не на Еву. Она очень смышленая и умная и послушная (это не в обиду Еве!). Когда позволяешь ей быть бешеной и непослушной и тянучкой-попрыгучкой - она такая, но сегодня с третьего раза команды "рядом" она пошла рядом! Совершенно спокойно, чинно, и как положено. И все время поглядывая в глаза - а правильно ли я делаю? И когда овчар за забором кинулся лаять на нас, а такса оттуда же вообще кидалась на Рыжку, Бренде очень хотелось поучаствовать в этом, но была команда "рядом" и она устояла перед искушением присоединиться к толпе и только шла и поглядывала в ту сторону, но ни на шаг не отстала от меня и не убежала вперед. Я в полном восторге от ума этой девочки! У неё невероятно умные и пытливые глаза! И еще - мне кажется она чем-то похожа на афганскую борзую. Только что ростом меньше она. И если стричь именно под эту породу - она будет очень похожа на афгана! Точнее на метиса афгана. Почти такой же длинный нос, тот же длинный хвост, и эта темная полоска на морде и на верху хвоста. Только что уши подкочали smile В общем собака чудо! yes
Сообщение отредактировал: Шэльма - Суббота, 07.04.2012, 01:22
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
67.  
67
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Вчера познакомилась с малыхой. Еще одна обезьяна lol Что вчера устраивали в комнате с Евой! Раньше последняя комната была самой спокойной, теперь это дурдом mosking Бедная Барбита так и пыталась выщемиться из этой психушки. girl_haha

P.S.: как я не пыталась назвать ее по-имени Бренда, ни разу не получилось выговорить
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
68.  
68
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Олька, тренируйся, и все получится. Бренда пока тоже не может выговорить Красная. girl_haha
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
Quote (Krasnaya)
P.S.: как я не пыталась назвать ее по-имени Бренда, ни разу не получилось выговорить
кто-то будет с Белым зниматься wink (когда вот только?), а кто-то с логопедом girl_mad
70.  
70
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Shtu4ka)
Бренда пока тоже не может выговорить Красная

Боюсь, я этого дня вообще никогда не дождусь girl_haha
Quote (Busel)
кто-то будет с Белым зниматься wink (когда вот только?), а кто-то с логопедом girl_mad

чур я с Белым, а Бренду тогда к логопеду mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Krasnaya)
P.S.: как я не пыталась назвать ее по-имени Бренда, ни разу не получилось выговорить


У меня тоже не произносится sad

Сами же говорите, что ребенок - облачко. А Бренда - что-то тяжёлое. Хочется что-то понежнее.

А девчонка шедевральная. Валютный вариант рОстицца.

Моя дета. Лохмося, мягося и размерчик мой любимый yes
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
К логопеду-не к логопеду, сами решайте, а на повестке дня еще вопрос.
Надо бы нашу дамочку по попе чаще шлепать и воспитывать.
Вчера доела свою еду и набросилась, как ненормальная, на Дэзи. Я ее стала учить ее месту. Теперь "место" - это низкий диванчик у окна, и она это, будьте уверены, понимает. Умная собака.
А когда все собаки лаяли, она под шумок вцепилась в Еву и получила за это нагоняй.
Так что воспитываем rolleyes
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
73.  
73
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
hannachka, Анечка еще не рассказала как ей самой досталось от Бренды mosking sad Но она с достоинством выдержала и зла не держит yes

Аня, а если завтра вечером Бренду к тебе для наведения красоты ?? Ты как ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Мотя)
с достоинством выдержала и зла не держи

lol lol lol
точно)
Quote (Мотя)
завтра вечером Бренду к тебе

yes не вопрос!

Добавлено (11 Апреля 2012, 21:16)
---------------------------------------------
Эх, так и не успели навести красоту на Бренде....

Мне сегодня позвонила очень милая женщина и назначила свидание - со мной и Брендой в ДСД wink
Когда я туда пришла, они с дочерью уже и целовали Бренду-нечесаную,немытую-и обнимали mosking

Дай Бог, чтобы наш лохматик ужился с хозяйской таксой и жил там долго и счастливо

egegei

Держим кулачки!!!

+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
75.  
75
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Обалдеть! Пусть бы все сложилось!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
76.  
76
.
Минск, Победа
2906 сообщений
hannachka, ну половину собаки-то мы с Викой облагородить успели... wink И колтуны извели все окончательно, и я местами подровняла следы вырезаний колтунов. На будущее - все колтуны вырезаются не горизонтально, а вертикально, иначе остаются некрасивые следы-"лесенки", которые потом тяжело убирать. С мытьем не сложилось, к сожалению, и вообще для меня это был самый экстремальный опыт груминга...еще и в условиях ограниченного времени... girl_haha
Это я так, заметки на полях, а то непонятно, чем мы с Викой 2 часа занимались, зачем накидали шерсти на участке, да еще и извазюкались все с головы до ног... mosking
Мама с дочкой мне понравились, хоть я и не спец ни разу. Я надеюсь, что у девочки все будет хорошо. Ее собрались назвать Динкой.
Если не сложится, то до мая еще есть время, я закончу-таки свое "черное" дело, достригу и вторую половину, отмоем ее отбеливающим шампунем и она сможет на выставке стать моделью "АиФ", и уж там-то из потенциальных ручек целая очередь выстроится... smile
77.  
77
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
Это мы со Штучкой ее лесенкой подстригли girl_haha Но по другому никак не получалось, она такая вертелка, а тогда еще и испугана была всеми поездками. Так что мы не только по горизонтали резали, а еще и по диагонали , и зигзагом, и крестиком lol
78.  
78
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Busel, ничего, я где смогла-убрала, где не успела - со временем отрастет. smile
У нас с Викой она тоже крутилась постоянно, штанишки я ей стригла быстро-быстро, пока она передними лапами стояла на Вике и Маше. Вообще процесс груминга надо было на видеокамеру снимать, а потом в "Сам себе режиссер" отправить-там бы с руками оторвали... girl_haha Но вообще у меня было ощущение, что когда-то ее все же стригли-очесы на задних лапах после того, как я их полностью разобрала, оказались практически одной длины, ничего нигде не торчало и их оставалось тоько слегка укоротить. Я специально оставляла длину по корпусу побольше, чтобы собаке не было холодно, все-таки погода пока не летняя, не хватало еще заболеть...
А в машине Бренда-Динка ездит прекрасно, мы с Викой успели в этом убедиться. yes
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Надеюсь хозяева пришлют (или сами выложат) фото чистой, постриженной, расчесанной Бренды. И все обзавидуются от такой красоты rolleyes
80.  
80
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Busel, я тоже надеюсь. Мама с дочкой уже придумываои, какую они ей сделают челку и какой проборчик... smile Ну если не справятся-мой ник и имя они знают, телефон тут на форуме есть, придумаем, как навести окончательный марафет.
Но я ж не профессиональный грумер, может они кого-то получше найдут. smile
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Бренда (светлая лохматая кудряшка, спасенная от отлова, ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0