Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Лиза - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


«Эх! Бедная-бедная Лиза…» - хочется повторить за классиком, узнав историю Лизы.
Действительно, сложных передряг, в которых побывала эта чудесная собака, хватило бы с лихвой ни на одну собачью жизнь:
отлов, Фауна, временный дом, где девочка была предоставлена сама себе, бесконечно рожая никому не нужных малышей…
Однако, познакомившись с Лизой, Вы будете приятно удивлены: сложности жизни позволили Лизе постичь всю глубину собачьей мудрости.
Не что иное, как мудрость, светом изливается из приветливых собачьих глаз; не что иное, как мудрость, позволяет Лизе не делать лишних движений:
только по существу, если надо приструнить расшалившуюся молодежь или отстоять свои права.
Золотой окрас шерстки Лизы под стать ее золотому характеру: она приветлива и дружелюбна с людьми, по-доброму сдержана с животными.
Сейчас Лиза отогревается душой и телом среди волонтеров, забывая невзгоды, выпавшие на ее долю. Лиза здорова, в скором времени будет стерилизована.
О слишком вольготной жизни напоминает только застарелая травма лапки, но Лиза об этом не грустит и надеется в скором времени обрести любящих хозяев.
Лиза – взрослая собака (ей 4-5 лет) средних размеров (примерно до колена) с формировавшимся уравновешенным характером –
подойдет для жизни в квартире и в частном доме (не на цепи), ее не испугает и простор хутора: она будет честно нести службу.
Но взамен ей, как воздух, нужны внимание, забота и общение с человеком.


Если Вас тронула история Лизы и у Вас есть возможность сделать Лизу счастливой, звоните Тамаре: +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС).


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.01.2012, 23:21
101.  
101
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Мотя, добра, як скажыце. Мой нумар з аб'явы можна ўжо прыбраць ;)
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
102.  
102
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Была в обед в домике. Привезла консервы.

Лизонька - лапонька yes
С радостью меня встретила, сразу на спину завалилась, чтобы я почесала животик. На улице даже попрыгали немного.

Обнимальщица и целовальщица.

Очень линяет.

Quote (Shtu4ka)
Поела кашу с мясом, но не доела

То-то дета такая голодная. Заглотила колбасу и курицу.

С Барсиком прекрасно уживаются. Даже пьют из одной миски.

Только бы с собаками подружилась yes
103.  
103
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Realist, вось і выдатна! :) Мне зараз званіла Ніна Ніцей (жанчына, якая пастаянна даязджае на тыя лецішча, дзе жыла Ліза, і якая ў тым ліку падкармлівала яе) і сказала, што яна вельмі жадае забраць Лізу пасьля стэралізацыі. Улічваючы, што яна жыве там толькі ўлетку, хутчэй за ўсё яна плануе, каб Ліза далей была зь іншымі сабакамі ў старожке, што зусім ня кепска (там яна можа вольна бегаць і жыць на прыродзе, пры тым што яе кормяць). Калі яна будзе гатова цалкам узяць адказнасьць за Лізу - думаю, гэта даволі добры варыянт. Яе нумар: 8-029-770-23-93, можна будзе пазваніць ёй, калі Ліза аправіцца пасьля стэралізацыі. Зразумела, што гэта ня будзе паўнавартнастнымі адносінамі жывёла-гаспадар, але ў любым выпадку варыянт някепскі. Толькі што сапраўды трэба будзе тады зрабіць Лізе ашыйнік з бляхай, дзе будзе выбіта яе імя і нумар гаспадарам, каб яе часам не забралі, як нічыйную, калі яна будзе гуляць недзе па навакольлю.
Сообщение отредактировал: Ратмір - Вторник, 06.03.2012, 16:59
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
104.  
104
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Лиза в Домике?!!! Ну девчонки, вы даете.... ! Вы не просто герои, а даже слов таких нет, чтоб сказать! Томочка, историю оставляем прежнюю или будете что-то менять?
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отогреется. Душой. Поймет СКОРО, что НУЖНА..... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
вечером сухой корм ела с жадностью, дали добавки. Лежит спокойно, выбежать не пытается. Но на закрытом выгуле(не на нашем) пыталась выщемиться в дверь. Лучше не гулять с ней там, а водить на поводке по району.

Добавлено (06 Марта 2012, 22:06)
---------------------------------------------
сфотографировать не успела, Красная завтра может сфотографирует, если фотик с собой носит

107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Намыкалась бедолага.. Бегала неприкаянная, ненужная, голодная... хорошо, что еще жива... Теперь все будет по-другому... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Quote (Busel)
если фотик с собой носит

носит yes главное, чтоб батарейки не сели girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
109.  
109
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Lavika)
Ну девчонки, вы даете.... !

действительно даем sad К переполнению еще дополнение girl_haha
Я сомневалась, не знала что делать.. Лизу безумно жаль.. А с другой стороны ведь у нас в самом деле критическая ситуация - собак много людей немного sad Да и как воспримут все, что не убавляется а все добавляется.. Дежурить нелегко. sad
А Приходько сказала - какой смысл в нашей работе, если тех, кого однажды приручили бросать будем ...

Добавлено (07 Марта 2012, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Busel)
Лучше не гулять с ней там, а водить на поводке по району.

Народ а может хотя бы недельку ее вообще не выпускать за нашу территорию.? Как минимум неделю.. Ведь она привыкла бегать сама по себе. Дунет, так потом и все.. Тут же не тот простор какой у нее был. Машины, люди кругом, ЖД sad

Добавлено (07 Марта 2012, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Lavika)
историю оставляем прежнюю или будете что-то менять?

не.. Нужно поменять yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
110.  
110
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Мотя)
Народ а может хотя бы недельку ее вообще не выпускать за нашу территорию.?
На поводке она гуляет нормально, только зрелище представляет из себя довольно печальное, забитая какая-то, хвостик прижат, худющие бока и странная походка задними лапами (правая плохо сгибается)
111.  
111
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Она мне чем-то напомнила Гулю. Такая же задрипуля была вначале. Ничего, выправится.
112.  
112
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Busel)
странная походка задними лапами (правая плохо сгибается)

так она вообще на нее становится или нет? Может ей как-то помочь можно с этой лапкой? blush Понимаю. что время упущено, но может еще хоть витамины какие можно подавать, поддержать как-то?
113.  
113
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Она становится, но прихрамывает, и лапка все время подергивается, как нервный тик.
114.  
114
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
просто вначале было написано, что не становится. Значит что-то меняется со временем? Бедная девочка!
115.  
115
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Quote (Мотя)
Народ а может хотя бы недельку ее вообще не выпускать за нашу территорию.?

Лиза особо и не спрашивает выпускать ее будут или нет girl_haha Выхожу за калитку вчера с Дези и Баффи,смотрю, впереди Лиза стоит, посреди дороги. Копирфильд прям! Когда она успела выскочить из домика вообще не понятно, ведь все произошло именно тогда, когда мы с Димой выводили последнюю комнату,и перед нашими глазами она сидела на подстилке. К тому же у дверей стояла решетка, но решетку она спокойно подвигает лапой, а потом как-то выщемливается в узкую щель. Спустя некоторое время, она снова пыталась убежать вывернувшись из ошейника. Ошейник поменяли.
!!!Так что после того, как погуляли с Лизой и начинаете гулять других собак, обязательно привязывайте ее к ручке кладовки!!!
Quote (Shtu4ka)
Она мне чем-то напомнила Гулю. Такая же задрипуля была вначале. Ничего, выправится.

а мне Рози, хотя Рози и привезли в намного худшем состоянии, но все равно она мне внешностью ее напоминает.

С другими собаками вела себя спокойно, не огрызалась. Гуляла в загоне с Барби, Кирой и Чернушкой. Затем при ней ели все из первой комнаты, она даже не рыкнула. Так что, думаю, адаптируется быстро.
Пофоткала, чуть позже скину все, то, что будет лишнее можно будет удалить
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
116.  
116
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Busel)
вечером сухой корм ела с жадностью, дали добавки.

А сегодня кашу с мясом опять не очень-то, не доела. И почти сразу заснула, как-будто не выспалась. Хотя, на кухне не очень поспишь, ее постоянно будили.

Добавлено (08 Марта 2012, 22:06)
---------------------------------------------
Может, ее Грише показать?

117.  
117
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! А напомните, по Гурского еще: что у нее с лапкой? Можно ли ее выправить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Наталья)
по Гурского еще: что у нее с лапкой?

она такая и поступила на фауну. Я конечно не врач.. Но столько лет уже.. Вряд ли вмешательство поможет, хорошо если не навредит sad
Лиза хорошая, умная девочка.. И у нее сейчас период отдыха и прихождения в себя.. Она лежит в уголке дивана и такая умиротворенная, довольная и спокойная. yes
Намыкалась sad
Живет теперь в комнате с печкой - отогревается и телом и душой yes Со всеми собаками ладит.. Она вначале огрызалась наверное от страха..
Правда Дельфинку постороила .. girl_haha И та теперь даже тише стала, что есть хорошо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так здорово! Я про то, что ее не бросили! Тема активизировалась! значит, все будет хорошо!
ДСД! СПАСИБО!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0