Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Атос - парень с Гродненской трассы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Атос срочно ищет порядочного хозяина!

Сложно поверить, что такой замечательный пёсик влачил одинокое мучительное существование, прибившись к заправке на гродненской трассе!
Атос обладает очень яркой внешностью - выразительные широко распахнутые глазки, шелковистая шерстка, шоколадно-соболиный с белым окрас,
компактные размеры. По характеру добрый, уравновешенный, очень чуткий. Пока немного застенчивый скромняшка, но искренне мечтает вновь поверить
Человеку и быстро адаптируется к новым условиям.

Отлично ладит с сородичами, подойдет для содержания как в квартире, так и в частном доме (НЕ на цепь). На сегодня "Атос - сладкий нос" обрел лишь временное пристанище, где очень-очень ждет встречи с заботливым и понимающим хозяином, который поделится с ним теплом своей души, и которому он
подарит в ответ всю свою собачью нежность, дружбу и преданность!

+375 (44) 772-72-65
+375 (29) 775-61-72, Ирина



Образ Атосика теперь художественно запечатлён.
Автор - Настя (племянница хозяина)



            
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.10.2015, 17:11
621.  
621
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Всем добрый вечер! Спасибо за фотографии уважаемой JuliaSem! Они сделаны в двадцатых числах июля во время прогулок с Атосом в парке его имени и на собачьей площадке (там, где мои племянники Архип и Пелагея).  На собачьей площадке другие псы нарыли ямок. Некоторые из них заросли сверху травой. Атос охотно в них забирается и скрывается почти с головой, как это видно на фотках. 
К сожалению, Атос приболел. У него рецидив зимней болезни -- мокнущая экзема в области хвоста на левой стороне. Завтра в третий раз пойдём к врачу на осмотр и на укол. Сейчас заметно лучше чем было в начале. Ранок и воспалённой кожи нет, есть небольшой отёк. Послушаем, что завтра скажет врач.
Michail
622.  
622
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Послушаем, что завтра скажет врач.

Михаил а где вы лечитесь?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
623.  
623
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Недалеко от нас, ветсанстанция Первомайского района.

Добавлено (24 Августа 2016, 22:43)
---------------------------------------------
Всем Добрый Вечер!
У нас с Атосом, слава Богу, всё хорошо. После болезни оправились и всё у нас как обычно. Атос очень любит гулять на улице. Это стоит посмотреть, как он зовёт меня на улицу. Начинает с просительных взглядов, потом в ход идут все изыски собачьего красноречия (на разные лады повторяет что-то похожее на "мама"), наконец раздаётся возмущённое "Гав!". Гавкать я ему запрещаю. Тогда он начинает щекотать меня носом и лёгким безболезненным покусыванием, как будто выкусывает блох. Некоторое время я со смехом борюсь с ним, валяясь по по дивану, а потом мы всё же идём, выбирая каждый раз разные маршруты. Граф любит свободу и не вдруг-то пойдёт туда, куда ему сегодня не хотелось. Приходится или уступать ему или уговаривать пойти туда, куда нужно.
Так и живём.

Michail
624.  
624
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений









Добавлено (25 Августа 2016, 01:22)
---------------------------------------------
nikitin_mg, спускаете ли Вы Атоса с поводка?.. Или все-таки опасаетесь пока?   smile

625.  
625
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо за фотографии уважаемой JuliaSem!
С поводка спускаю только на собачьей площадке когда мы там одни.  Страшно боюсь потерять Атоса.
Michail
626.  
626
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений






Михаил, спасибо Вам за фотографии и за Ваши письма! 
Сегодня ДСД отмечает День рождения! Благодаря замечательным людям Атос приобрел свой теплый Дом и лучшего хозяина!
627.  
627
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо за фотографии уважаемой  JuliaSem!
Сердечно поздравляю замечательных людей, создавших ДСД  и делающих всё для того, чтобы он и дальше жил и спасал. Спасибо за Атоса!

Добавлено (04.09.2016, 00:03)
---------------------------------------------
На фотографиях Атос в Атосовском парке.

Michail
628.  
628
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
как всегда неотразим!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
629.  
629
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Всем Добрый Вечер!
У нас с Атосом, Слава Богу, всё хорошо. Однообразно проходят дни неумолимо набежавшей осени.
Гуляем теперь с графом три раза в день, но основных прогулок две -- утром и вечером. Я настолько привык к Атосу, что теперь уже с трудом представляю, как я жил без него и как он мог вести жизнь бездомного пса где то там, возле Лиды...
За это время я немного избаловал его, но сохраняется замечательное свойство бывшего бродяги -- потрясающее уважение к собственности хозяев. он никогда ничего не возьмет без спроса.
Он очень не любит дождя. Даже из-за маленького дождика приходится сворачивать прогулку, хотя у него от дождя есть попонка. Он буквально приводит меня обратно домой. Остаётся удивляться, как такой "ласковый нежный зверь" мог так долго жить и выжить на улице. Кстати, сколько он жил на заправке? Год или три? Слышать и читать приходилось и то и другое.   От знания этого зависит примерное определение его возраста.
Сообщение отредактировал: nikitin_mg - Воскресенье, 25.09.2016, 23:11
Michail
630.  
630
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Остаётся удивляться, как такой "ласковый нежный зверь" мог так долго жить и выжить на улице


да.. вот так вот они выживают.. sad
Их предают, а они пытаются выжить и сохранить веру в человека
Цитата nikitin_mg ()
Я настолько привык к Атосу, что теперь уже с трудом представляю, как я жил без него

ах как это радует. Спасибо yes
Цитата nikitin_mg ()
сколько он жил на заправке?

может Юлия знает ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
631.  
631
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Вспоминала на днях Атоса, не икалось ему дома?  mosking
Жалко погода серая и дождливая, а так хотелось бы посмотреть на осеннего Атосика в жёлтых листьях.
632.  
632
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Всем Добрый Вечер!
У нас с Атосом, Слава Богу, всё хорошо. Живём, гуляем. Правда, наступившие холодные а иногда и дождливые дни - не лучшее время для прогулок. Атос скучает, а вдождь не хочет гулять совсем, хотя у него и есть защитная попонка. 
Уважаемая Санечка пишет, что хотела бы посмотреть на осеннего Атоса в жёлтых листьях. Такая фотка есть, но как поместить её здесь, я не знаю.  Закрылся канал, которым я пользовался раньше.
Michail
633.  
633
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Михаил.. а куда вам удобнее пересылать фото? на почту, вайбер, или куда?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
634.  
634
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Добрый день уважаемой Тамаре Николаевне. Мне  удобнее пересылать фотки на почту. Собственно, я и не владею другими возможностями. Санечка дала мне для этого свой Емэйл.
Michail
635.  
635
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
аа ну хорошо.. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
636.  
636
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Очаровашка Атос в лучах осеннего солнышка! 

  
  

Михаил, очень приятно, что делитесь с нами новостями! Вдвойне приятно, что инициатива исходит от вас. Часто бывает, что контакт пропадает, либо чувствуешь, что напрягаешь людей, которые взяли хвостик к себе. Будем ждать новых фото Вашей семьи и Атоса.
637.  
637
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Всем Добрый вечер! Большое спасибо уважаемой Санечке за помощь в размещении здесь этих фотографий и за добрые слова.
Michail
638.  
638
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Ах какой он все-таки красавчик !! Атос ..
Михаил спасибо Вам yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
639.  
639
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Красавчик!Спасибо за счастье Атосика!
640.  
640
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Всем Добрый вечер! У нас с Атосом всё по-прежнему. Граф недавно приболел (растянул заднюю ножку), но теперь снова здоров и весел. Гуляем с Его Сиятельством, кормим уточек, купаемся в золоте (осенней листве).
Michail
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0