• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Маруся-Марусечка. Бросили на Грибоедова (Снос домов- новое жилье- новые брошенные коты.. Звонок в Эгиду.)
Маруся-Марусечка. Бросили на Грибоедова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марусенька. Кошка, которая жила на Грибоедова у хозяев  около 5 лет  и которую, как и  одну из многих,  бросили при переезде на новую квартиру!
Марусе повезло: сегодня ее отловили.Кошка красивая, но неухоженная. Нужно  помыть, расчесать!
Нужно в ветклинику на первичный осмотр( осморт состоялся: кошка стерилизована)
Сейчас ее судьбой займутся волонтеры.

 

10.04.20 привита
01.05.20 привита повторно.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 08.02.2020, 10:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Оле и Наталье за поимку, фото есть?
Сколько котов осталось там?
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото есть. Сейчас пришлю тебе.
 Ситуацию  в подробностях расскажет Оля.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была с Марусей в ДВ у Кунцевич Анны.
Кошка средних лет. Сначала по зубам определили как старушку, после снятия огромнейших камней (не понятно вообще как кошка могла с такими кушать! Один был длиной больше 1 см и шириной 5 мм) показались целые аккуратные зубки, правда не белые. Рекомендовано сделать нормальную чистку ультразвуком. На данном этапе мазать рот дентаведином и пропить антибиотик, т.к. десны сильно кровоточили после процедуры.
ЛЮМ отрицат.

Глаза и нос чистые. В ушах клещ. Живот в норме.
Анализы крови нормальные, исходя из того, что кошь жила на улице и явно имеет глистов. Пока распечатку не прислали, потом выложу.
По узи сердца и обп всё вообще отлично. Воронец сказал, что скорее всего кошка молодая, до 5 лет. Плохое состояние зубов может объясняться кормлением мягкой пищей, в том числе пресервами типа китикета и вискаса.
Стерилизована!

По итогу рекомендовано лечение ушного клеща стронгхолдом/адвокатом, отоксолан, глистогонка, курс антибиотика для оздоровления ротовой полости.

  

Сумму по талону пока не знаю.
Маруся очень социализированная и адекватная кошка. Ни разу не проявила агрессии и сопротивления. Под конец осмотра даже начала мурчать.

06.02.20 прокапала Марусю каплями Диронет спот-он от круглых и ленточных глистов, блох, ушных клещей.
Мыть нельзя 3 дня.
10.02.20-12.02.20 - дать дронтал или любую другую глистогонку
Не позднее 20.02 прокапать от ушного клеща стронгхолдом/адвокатом
Лечить десны амклавом/синулоксом, дентаведином.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Договорились на субботу с Тамарой Николаевной Мотей. ДСД забирает Марусю под своё крыло!
ДСД, спасибо большое за помощь!

Очень хотелось бы найти автопомощь и сопровождающего для перевозки Маруси.
Дата: 08.02.20
Время: первая половина дня
Маршрут: Радужная (забрать приданое Маруси)-Пономаренко(забрать Марусю)-Голубева(забрать Тамару Николаевну)-ДСД-Голубева
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромная благодарность Оле за спасение котов, в том числе и Маруси.

1. ПК дали просьбу найти авто??
2. Если машины нет, то в воскресенье можно??

Добавлено (08.02.2020, 10:47)
---------------------------------------------
Верочка, . ПРошу в тему сумму по талону!
 И минус сумма в отчет.
 Прихода нет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Маруська замечательная кошечка. Спасибо за ее спасение
Приехала к нам с полным приданным. Спасибо. Ну будем стараться чтобы все было хорошо.
Олиному сыну Андрею спасибо за доставку
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, . Тамара Николаевна! Спасибо большое за кошку!
Помощь пришла поздно: часть котов  исчезли.
Страшно, что люди догадались котов оставить  в закрытой квартире,  оставив им еду!
Закрыли подъезд- и разрушили дом вместе с живыми животными! Они точно  бы не проверяли закрытые квартиры.
Страшно все так. Неправильно. dash dash dash

Марусенька очень славная. Грязная, конечно, но там все грязные и вонючие.. Коты вообще.. Не знаю, как Оля переживет их до мойки.

Маруся по УЗИ стерилизована.  Вам ее привести в порядок и привить. Надеюсь, в сл. акцию она пристроится.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 08.02.2020, 17:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Маруся по УЗИ стерилизована.
  Очень опасно такие вещи по УЗИ определять. У меня были 2 кошки, Воронец сказал обе стерилизованы. У одной в новом доме началась течка, у другой пиометра. После этого он сказал, что на самом деле матку и ячники можно не найти на УЗИ.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
что значит " опасно"?

 Как проверить:  разрезать  или еще раз сделать УЗИ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, чтобы быть на точно уверенным, да, только разрезать. Но тут уже сами решайте, я просто свой опыт высказала.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата ffake ()
После этого он сказал, что на самом деле матку и ячники можно не найти на УЗИ.

у подопечной нашего волонтера была подобная история.. И вот что делать?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня Симона советует сделать УЗИ у Никиты. Она только ему на УЗИ доверяет.

 Ну или придется однажды записать на стерилизацию, предупреждая  о вчкрашнем результате.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата Наталья ()
Таня Симона советует сделать УЗИ у Никиты.

мы и собирались.  Но.. позвонила Галя Манойленко. И сказала что эту кошку как и еще 5 она стерилизовала несколько лет назад. Точно это она. 
Там какая-то дама опекала (или у нее они были, точно не знаю) много котов.  Уезжая забрала двоих. 
Так что Маруська точно стерилизована
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8 котов жили дома у этой дамы с Грибоедова. 6 она бросила. Своих домашних не стерилизовала и теперь у нее в квартире еще 6 котят
Богдан Ольга
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализы Маруси:

 
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Я думаю, что там  не в одной квартире опекали и бросили..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, понятно, что многие жильцы бросили своих питомцев. Но конкретно эта дама бросила 6!
Богдан Ольга
20.  
20
Online
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата ffake ()
Очень опасно такие вещи по УЗИ определять. У меня были 2 кошки, Воронец сказал обе стерилизованы. У одной в новом доме началась течка, у другой пиометра. После этого он сказал, что на самом деле матку и ячники можно не найти на УЗИ.
Марина, я хорошо отношусь к Воронцу, но УЗИ внутренних органов еду делать к Никите. У него неопасно такие вещи по УЗИ определять.

Добавлено (10.02.2020, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Но конкретно эта дама бросила 6!Богдан Ольга

Цитата
limeva2003
20. Опубликовано Сегодня в 17:14
 Господь ей тут же добавил недостающие 6 душ в ее квартиру!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Маруся-Марусечка. Бросили на Грибоедова (Снос домов- новое жилье- новые брошенные коты.. Звонок в Эгиду.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0