Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лика- стерилизована (sml[love]метиска стаффа, рыжая, Дом ДСД)
Лика- стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер

Собака Лика - большое, умное, славное, необыкновенно добродушное существо. Одним словом - большое рыжее счастье с янтарными глазами. Она метис такой весьма серьезной породы как амстаф. При этом расположение к людям и другим животным - как далеко не у всякой болонки. Волонтеры, спасшие Лику из застенков предприятия "Фауна города", как только не зовут девчонку: "чудное создание с серьезным видом и добрым сердцем", "зефир в шоколаде". А еще "трактор" - потому что при виде других животных Ликуся заводит песенку со словами (примерно) "бррр-ррр-ррр-ррр". Что означает "очень рада вас видеть". Дружелюбие, доброта, отзывчивость, улыбчивость этого большого ребенка просто не знают границ. Зато облик бойцового пса отпугнет на прогулке каждого, кто полезет с дурными намерениями. Лика молода, здорова, стерилизована - всё это плюс чудесный характер говорит о том, что лучшего единомышленника-компаньона, защитника и задушевного друга вам не найти. Девочки-волонтеры и сама Лика с нетерпением ждут для самой-самой замечательной собаки в мире самого-самого замечательного хозяина!

Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 19.06.2010, 15:33
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
421.  
421
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Мотя)
Ночевку я обеспечу. И прием с шашлыками

Осталось организовать транспорт. girl_haha
8-044-55-76-308 vеl
422.  
422
Ну это техническая сторона вопроса... )))
423.  
423
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Звонили сегодня хозяева Лики. Все просто отлично - очень любят ее. Галина Николаевна называет ее - Большой рыжий кот mosking
Сегодня получила по морде от кота - хозяина двора. И очень удивилась girl_haha
Хитрющая рыжая .. Вот случай - галина Николаевна с Алисой лежат на диване.. Лика на полу.. Долго вздыхает.. girl_haha Потом осторожно втискивает попу свою между ними - лапы пока на полу.. Потом в течении получаса помаленьку постепенно вся протискивается между ними и.. girl_haha И блаженно выдыхает.. yes Цель достигнута..

Правда есть одно НЕмаленькое НО.. Сегодня к девочке прицепился сосед (у него охотничья собака) и заявил, что бойцовых пород нельзя содержать в домах и что у них будут неприятности.. Они очень расстроились.. Может кто посоветует как им вести себя??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
424.  
424
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Мотя)
бойцовых пород

такого понятия в принципе не существует.
Quote (Мотя)
что бойцовых пород нельзя содержать в домах

это просто неправда - пускай ничего не боятся. по закону есть только понятие опасные породы (40 пунктов), но их не запрещают содержать,а только обязывают к прохождению курса обязательной дрессуры.
425.  
425
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
blush а сказть что она беспородная и просто большая не поможет? это ведь так и есть. Нет никаких доказательств ее принадлежности к бойцовой.
мтс 707 81 30
426.  
426
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Класс! Ликуся освоилась)
По поводу соседа: Лику в ЖЭСе регистрировали?

A silent dream of Doberteam
427.  
427
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
katrin_1_1, Zebra, я им так и сказала.. И то и другое yes Девочку напугал.. Сидит плачет sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
428.  
428
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Мотя, она не бойцовая, а диванно-ковровая
с таким же успехом можно ее и декоративной назвать
и пусть доказывают, что это не так

A silent dream of Doberteam
429.  
429
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Я зарегистрировала Нану в ЖЭСе. Теперь со следующего месяца в коммунальные услуги добавят 5 200 беларусских рублей. Копейки! Зарегистрировала её как дворняжку среднего размера. И все проблемы. Ещё у меня женщина в ЖЭСе спросила :"Тигровая дворняжка?" я сказала "да" . Я думаю у Лики в паспорте в графе "порода" ничего не написано, так же как у нашей Нанки, только окрас указан. И какая она бойцовая smile Надо её зарегистрировать как дворняжку и всё. Приводить и показывать не обязательно. Нам выдали документ там написано "двортерьер" girl_haha
Сообщение отредактировал: Tina - Среда, 29.09.2010, 13:59
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
430.  
430
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Ликуся прелесть!!!! "Кошечка" наша!!!! Блин, ну почему когда хорошо, обязательно найдется "такой вот дядечка", который будет трепать нервы
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
431.  
431
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Нужно при встрече соседу сказать, что были в ЖЭСе и там очень удивились, какой умник назвал эту породу бойцовой.

И добавили, что можно держать в доме собаку любой породы и даже не одну, а двух.

Мол, если сам не умный нечего это выставлять напоказ и людей вводить в заблуждение.

432.  
432
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Звонила хозяйка Лики .. В очередной раз.. Так приятно беседовать. yes Лике повезло yes Ее там обожают. И хвалят - и послушная, и умная и очень аккуратная yes Любит на диванчике полежать. Хозяйка не пускает ее за стол, так дочка переживает, что Лика обидится mosking mosking
Купаться не хочет пока.. Обмывали на полу.. Привыкнет
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
433.  
433
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
а с соседом улеглось?
Алиса с интернетом не дружит? А то Ярослав так хорошо нам из первых рук про Лику рассказывал, пусть и Алиса напишет!
Сообщение отредактировал: Busel - Пятница, 01.10.2010, 20:45
434.  
434
Всем привет! Давно тут не был... Учеба затянула... Про то, что этот чухан))) сказал про Ликусю - не знал... Завтра отзвонюсь домой... Узнаю, что да как... У него просто дома охотничья собака... Но ,к сожалению, глупая, как пробка... ((((( Но это не ее вина... Хозяин такой(((( А как там ДСД поживает??? Как ваши детки???? Там с Ликой черный такой двортерьер в одной комнате жил... Уши огромные торчком))) Хороший песик такой )))) Не забрали его еще??? А Шона, кажется не будут забирать(((((( У них в семье у малыша аллергия на собак(((((((
435.  
435
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Necroscape88)
ам с Ликой черный такой двортерьер в одной комнате жил... Уши огромные торчком))) Хороший песик такой )))) Не забрали его еще???

Это ты про Чернушку? Или про Кари? Нет, не забрали.... У нас была Акция по пристройству собак в хорошие руки в Международный День Защиты Животных, из нашего домика отдали 8 "старожил" + щенка и девочку с передержки.. Теперь будем ждать, как сложится...
Жаль, что с Шоном ничего не получилось...
436.  
436
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Busel)
Жаль, что с Шоном ничего не получилось...

Шон-шнауцер? он уже давным-давно с самой лучшей хозяйкой - Юлга
437.  
437
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Necroscape88, а соскучились по Лике небось?? blush

Добавлено (23 Октября 2010, 19:10)
---------------------------------------------
Сегодня была в гостях у Лики. yes Фотки не очень удачные (что-то моя сестра подкачала sad ) , но зато хозяйка у Лики великолепная.. Спасибо вам , Галина Николаевна.. yes Очень приятно было познакомиться - дружелюбие, приятное общение, теплота и внимание. yes И вот в такой семье живет Ликуся. УРА!!! yes
У Лики есть своя комната и свой диван. mosking Носится как хозяйка по всей квартире. Немножко похудела, но ей это идет. yes Шерсть блестит. Чистеньекая такая, хоть купаться не хочет yes

И стала гораздо воспитаннее, чем была. Пили чай и она даже не лезла к еде.. Вот.. yes Умничка.. yes
Меня узнала - обцеловала (как всегда до синяков lol ), правда тут же поцеловала и мою сестру, как обычно в прыжке mosking Вот :

Добавлено (23 Октября 2010, 19:26)
---------------------------------------------

Добавлено (23 Октября 2010, 19:33)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 23.10.2010, 20:39
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
438.  
438
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Ликусечка-красотулечка! постройнела, похорошела girlcurtsey

A silent dream of Doberteam
439.  
439
.
Минск, Серова
9475 сообщений
РАДОСТНАЯ Тамара - это дорогого стоит! Видать, желтая мелочь действительно как сыр в масле! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
440.  
440
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
какое счастье видеть свою крошечку в такой семье, с таким вниманием, похорошевшую и довольную!!! это то, ради чего мы все это делаем, это самый большой и рыжий плюс, который перевешивает все наши беды и несчастья!!! счастья Ликакуну, я безумно завидую Мотеньке, потому что я не смогла поцеловать этого динозаврика!!!
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лика- стерилизована (sml[love]метиска стаффа, рыжая, Дом ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0