• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Палома /стерилизована/ (Молоденькая девочка в ДСД)
Палома /стерилизована/
1.  
1
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Молоденькая девочка, совсем.

У нас в домике новая собака. Сидит в сарае большом. Пришёл алкаш вечером и сказала что дети припёрли собаку ему, она у него сидит в сарае. Сарай оказался катакомбами грязными и вонючими. Так собака перекочевала в наш двор, мы её накормили и напоили. Собирались уходить, а она за нами и прямо на дорогу выскакивает. Делать в общем было нечего.
Это девочка, окрасом похожа на Пеньку нашу. Совсем молоденькая, игривая, домашняя и холёная. Т.е. она не худая, она очень даже ухоженная и шёрстка блестит и когти короткие и уши не грязные. Похожа на потеряшку. Ошейник даже на ней был родной.
Очень хорошо ходит на поводка, без проблем идёт к людям и очень игривая. С Мери перегавкивалась, но так, словно заигрывала.
Надеюсь это всё-таки потеряшка и хозяев мы её найдём.
Сняла клеща, хорошо упившегося. Так что наблюдайте пожалуйста за самочувствием.

Добавлено (25 Июля 2011, 12:19)
---------------------------------------------
Назвали Палома, почему-то. к Но конкурс на имя продолжается. Сейчас попробую добавить фотки







Малышка Палома прибилась к мини-приюту, где живут собаки, спасенные волонтерами. Красивая, стройненькая, на длинных и тонких лапках, черно-подпалая, с очаровательным собачьим личиком. Совсем молоденькая, рост 45 сантиметров. Палома очень ласковая, игривая, прекрасно ходит на поводке, расположена ко всем хорошим людям. Здоровенькая, с блестящей, ухоженной шерсткой и чистыми ушками. Волонтеры уверены, что собачка хозяйская. Но отдадут ее прежним хозяевам, только если те потеряли малышку в результате несчастного случая, а не по преступной беспечности. Слишком высока цена такого отношения. Девочки с удовольствием и с надеждой отдадут малышку порядочному, надежному человеку, которому можно полностью доверить собачью жизнь.

Звоните скорее: (033) 66-11-625 (Тамара); (044) 772-72-65 (Ирина).

Актуальный текст

Шесть лет назад, годовалой малышкой, Палома прибилась к волонтерскому мини-приюту. Красивая, стройненькая, на длинных и тонких лапках, черно-подпалая, с очаровательным собачьим личиком. Все были уверены, что собачка хозяйская - упитанная, чистенькая, с блестящей ухоженной шерсткой и в хорошем ошейнике. Но поиски старых хозяев результатов не дали, и девочка осталась в приюте. Палома моментально расположила к себе всех волонтеров - очень ласковая, игривая, послушная, дружелюбная к людям и животным. Нашлись и новые хозяева для замечательной девочки Полечки. Но жизнь порой преподносит жестокие сюрпризы и людям, и животным... От тяжелой болезни умерла еще не старая хозяйка Паломы, и привыкшая за шесть лет к счастливой домашней жизни собака снова оказалась в приюте...
Полечка все такая же красавица (разве что фигурка слегка округлилась), такая же нежная, ласковая, послушная, абсолютно беспроблемная собака; вот только в глазах поселилась безутешная тоска... Подарите Полечке уголок в своем доме, немного тепла и заботы, зажгите снова огонек любви в этих карих глазах, и поверьте - более верного и преданного друга Вам не найти!





14.07.2017 привита
Меркурий крю
+375 29 3444677
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Она на Красотку очень похожа... Только вроде поменьше.. ?? С надеждой blush

Добавлено (25 Июля 2011, 12:33)
---------------------------------------------
А что означает Палома??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Мотя, да ростом с Муху примерно, только стройненькая, лапки такие тоненькие и длиненькие, совсем молоденькая девочка, может ещё чуть подрастёт.

Добавлено (25 Июля 2011, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
А что означает Палома??

girl_haha я понятия не имею, Андрей написал что уже успел кто-то её так назвать. Мне имя не нравится, я думаю что у неё есть родное имя. Можно попробовать подобрать как-то.
Меркурий крю
+375 29 3444677
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Tanushka09, по испански это Голубка.. Andyfit подсказала yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Да, это голубка. Так звали жену Пикассо.

Добавлено (25 Июля 2011, 18:34)
---------------------------------------------
Прозвонила объявления по похожим потеряшкам. Это все не она. sad
Но где-то ж есть ее хозяин, кто-то ж надел на нее добротный ошейник и заботился о ней, девочка не худенькая и чистенькая.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
мне нравится Голубка (Палома).

Девочка явно домашняя.

Алкаш сказал, что собака у них 2 дня. Явно наврал. 2 дня в таком темном, сыром и вонючем подвале по собаке было бы видно.
Нам очень обрадовалась. Сразу играть, а потом уже есть стала. Боится без человека. Видно, что собаку любят хозяева.

Интересно, откуда дети ее привели? И что за дети?

Паломочка любит кефир.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Quote (Realist)
откуда дети ее привели? И что за дети?


наверное недалеко.. Я не удивлюсь, если дети хозяев аее.. Вернее их родители.. sad

Внешне как Красотка, но меньшеее. yes И то спасибо.. girl_haha А то попробуй еще одну Ольку найди в хозяева girl_haha

А ребенок просто чудесный.. Ласковая, внимательная, послушная.. Без поводка практически вчера гуляла.. И никуда не отходит.. В глаза заглядывает..
Не стрессует совсем. Не переживает что хозяев потеряла Абсолютно.. yes
Не должна уйти так как Тори однозначно.. Потому что и не хочет. Как хозяйка по двору ходит.. girl_haha Мне кажется даже если выгонятьее не уйдет yes
Конечно никто делать этого не будет

Вчера посадили вместе с Ладкой yes Довольные обе.. И Ладка меньше стала пищать yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Мотя)
Вчера посадили вместе с Ладкой Довольные обе.. И Ладка меньше стала пищать


Деты есть деты yes

Какие же они маленькие и беззащитные в этом несправедливом мире
9.  
9
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Да девочка сидела вчера с нами во дворе около 40 минут. Ни одной попытки уйти, ушла только за Андреем за водой на колонку, и то не ушла далеко-дозвались всё-таки.
Абсолютно ласковая, очень игривая. С Мери у них некоторые контры, но не очень громкие.
В вольере немного возмущается, очень тянется к людям. Кушает с огромным аппетитом.
Как называть всё таки будем?? Потому что многие называют Филя (полное Филадельфия), не знаю почему, вроде бы Андрей предложил. Пробовали вчера подобрать созвучие какое-нибудь, не отзывается ни на что. Хотя домашняя, то есть родное имя явно было.

Добавлено (27 Июля 2011, 13:42)
---------------------------------------------
А и очень прошу пофоткать её нормально blush а то мои фотки корявые не передают её красоты.

Меркурий крю
+375 29 3444677
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Tanushka09)
многие называют Филя (полное Филадельфия), не знаю почему, вроде бы Андрей предложил


Предложил Андрей. Я ее называла Деля.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Tanushka09)
многие называют Филя

мужское имя nea , лучше уж действительно Деля тогда yes
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
А давайте так хоть один раз как просила Приходько blush Ирис!!! С ударением на И первое
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Quote (Мотя)
Ирис

а при мне она Филя называла. Ох уж эта Ирэн. Мне Ирис нравится, очень красивое имя.
Меркурий крю
+375 29 3444677
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Пусть будет Ирис.
Красивая как цветок, сладкая как конфетка и счастливая как Ириска yes
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Quote (Tanushka09)
Ох уж эта Ирэн


girl_haha mosking да она такая.. А меня попросила роедложить Ирис. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений

Добавлено (28 Июля 2011, 15:50)
---------------------------------------------
такая жизнерадостная. такая лапа и игруля! ))))) ей на выгул можно тарелку брать

17.  
17
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
И она как Гуля любит сидеть на будке smile
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Четверг, 28.07.2011, 19:37
Меркурий крю
+375 29 3444677
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Предлагаю на Д.Р. подарить ее Оле Красоткиной girl_haha girl_haha Для полноты счастья mosking
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Собаченция остается Паломой, Полли, Полькой... ну и разные производные, потому как уже немного откликается.
Когда гуляет с собаками - руководствуется правилом: "Лежачего не бьют". Как только несколько собак (Кира + Дина + Ладка) пытаются ее обступить, тут же падает на живот. Но наши-то старожилы такого правила не знают mosking И скопом все на нее lol Приходится Полли спасаться бегством. Кира с Диной отстают от нее, но Ладка упрямая, бежит на своих длинющих худеньких лапках и все пытается цапнуть за загривок или ухо. wink
20.  
20
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Вчера Палому-Полли стерилизовали. yes
Приходько и Машке Шэльме респект и спасибище yes

Спасибо Юлии girl66126 за оплату стерилизации yes

Добавлено (30 Июля 2011, 12:10)
---------------------------------------------
frozen_vay,

Аленка... вот и у нас появился фотограф постоянный yes и Спасмбо за фотки yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Палома /стерилизована/ (Молоденькая девочка в ДСД)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0