• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » ДСН как он есть (Наши будни глазами волонтеров)
ДСН как он есть
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Топикстартер
С наступающим новым годом!

У нас есть еженедельные выпуски новостей из Домики и истории наших волонтеров! Мы будем рады делиться с Вами нашими рассказами!

Друзья, доброе утро. Мы рады познакомить Вас с еще одним нашим замечательным волонтером.

"Всем привет! Меня зовут Света, и я- волонтер.
Итак ребята, я расскажу вам историю о том Как я Встретила Дом Собачьей Надежды)
Как бы ни банально начался мой рассказ, но по –другому и не скажешь) Я с детства очень люблю животных и мечтала им помогать, как и многие холила и лелеяла мечту «иметь собственный приют для животных». Собаки были моей слабостью всегда, с детства собака была моей мечтой.
В 12 лет у меня появился ОН) Мой пес. Причина того, что я полюбила собак еще больше. Причина моей безграничной любви к четверолапым и хвостатым. Даже если у тебя большая дружная семья, много друзей и знакомых, собака вносит в твою жизнь что-то особенное, заполняя все незаполненное пространство на душе и в сердце. Так у меня появился мой самый лучший друг.
Повторюсь, я никогда не знала, как я могу помочь бездомным собакам. Я подкармливала прибившихся во дворе собак, летом оставляла воду…Но это был минимум того, что оказывается я МОГУ.
В 2011 году я случайно наткнулась на группу которая называлась «Помощь бездомным животным Минск». Зашла на страницу и не смогла уйти с нее… Сотни собак и кошек, десятки щенков и котят которым нужна была помощь! Кого-то сбила машина, кого-то выкинули на улицу, кому-то отрезали хвост или подожгли лапу,кого-то нашли в мусорке и т.д.
Мурашки и волосы дыбом...Я была в шоке. Да частенько я видела бездомных собак и котов на улице…но чтоб так. Пролистав десятки страниц мой взгляд остановился на одном посте. Щенок. Просто щенок. Но его глаза на том фото я не могла забыть. Начались бесконечные слезы и упрашивания родителей его взять хоть на сколько. В итоге, мама сдалась…и с этого все началось)
На передержках и кураторстве у меня было множество щенков и собак. Свято место не пустовало у меня дома) Все они счастливы в семьях, и я периодически получаю фото-доказательства их счастья) Оно того стоило. ВСЁ. Бессонные ночи, погрызенные провода и потраченное время. Стоило.
Я ездила на акции со своими подопечными и всегда видела там компашечки людей которые всегда были вместе. Их всех что-то объединяло) Оказалось, это были ребята из Домика спасенных Душ (ДСД). В 2012 г ярешила съездить просто из любопытства. Приехала. И это поглотило меня. Уголок нашего сумасшедшего города в котором я почувствовала себя ДОМА. Теплая атмосфера, дружелюбные люди и собаки, которым ты всегда нужен. И я стала ездить. Я проводила там все свое свободное время. Просто потому, что тянуло туда.
Позже я подружилась с ребятами, которые рассказали мне все про не только про этот Домик. Но и про другой. Он и назывался Дом Собачьей надежды. Уговорили съездить и туда тоже) Ну ладно, чего, поехали!)
Старый деревенский перекошенный дом, халупка с небольшими комнатками, в которых носились и просили своего внимания мои будущие самые любимые хвосты на свете). С таким Домом Собачьей Надежды я и познакомилась. Ездила на смены в два домика.
Позже мне рассказали, что там, по другую сторону от Минска строится нечто, что именовалось «Хутором» и что там нас ждет светлое будущее))) Так я узнала про хутор.
Стройка, субботники, субботники и стройка. Все это – свой участок с большим домом вдали от вечно негодующих соседей- все еще казалось несбыточной мечтой.
И вот. 17 ноября 2013 года мы переехали) Наше счастье, наша мечта. НАШЕ начало свое существование.
Вот уже 2 года вдали от Минска у нас есть свой маленький кусочек рая. Куда мы приезжаем не просто «убрать-покормить-погулять», но и провести время с теми, кому мы нужны. И кто так же нужен нам. Мы любим их как своих и желаем им бесконечного счастья, желаем каждому найти свой дом и свою семью.
Я самый обычный человек. Мне 23 года, учусь на заочке и работаю. И я благодарна всему на свете, всем путям судьбы, за то, что это все привело меня к тому, без чего я больше не могу представить свою жизнь. И это не только собаки, не только сбыча детской мечты о каком-то «приюте» для животных. Здесь я встретила своих самых дорогих мне людей. Моих самых лучших друзей. Мою семью)"

Добавлено (31 Декабря 2015, 12:59)
---------------------------------------------
Это наша trololo.

Сообщение отредактировал: минкоелена - Четверг, 31.12.2015, 12:58
Собаки лают, караван идет)))
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата минкоелена ()
С наступающим новым годом!

smile smile smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Топикстартер
Новости прошедшей недели.
Рождество Домика: удивительные подарки, подвиг героя и ожидание снега.
Доброго дня, друзья! Мы можем поздравить друг друга со снегом за окном! Новый Год не за горами и настроение замечательное! Мы хотим поделиться с Вами нашими последними новостями – радостными и приятными!
Итак, по порядку: всю неделю наших собак радовали подарками. Первым подарком стал запас газет, переданный нам Татьяной. Теперь неделю, а, может, даже две, можно не волноваться об этом таком жизненном для нас вопросе. Второй, не менее ценный подарок сделала нам Екатерина. От всей души благодарим за консервы, игрушку и одеяла – спасибо! И в субботу к нашим собакам приехал просто замечательный подарок. ТУТ БАЙ МЕДИА, ГУРТАМ, ЗООЦЕНТР и Валентина Ефимович объединили свои усилия и передали целый каскад подарков – сухие корма, приличный запас консервов, крупы и самое важное, чем можно порадовать хвостиков – игрушки!!!!! Ура – игрушек хватило всем собакам и даже остался небольшой запас.
Ребята, вы себе даже представить не можете радость собак! Каждый получил свою собственную игрушку, которую не надо ни с кем делить. Каждый хвостик почувствовал себя особенным, любимым, нужным. Через минуту после раздачи весь домик замолчал – каждый обнюхивал, пробовал на зуб, катал в лапах свой подарок. В некоторых углах было слышно только попискивание резиновых мячиков. Наш Бари умудрился лечь на первую игрушку, изобразить сиротку (ничего мне не давали, честно-перечестно) и выпросить вторую. В комнате малышей - Рита, Джек и Зорька, просто перестали дышать, когда увидели, что теперь у них есть столько всего интересного! Красавица Айка затребовала дополнительную пищалку и ей не отказали. Даже бывшая дикуша Майя, которая с каждым днем все больше доверяет людям, с интересом рассматривала подарок, а сидящая с ней полугодовалая Пеппи превратилась в одни радостные детские глаза. Наш Бархат пищалки испугался, но был очень рад другим игрушкам, а мы были рады, что благодаря прекрасным людям всех собак можно порадовать. Мы не будем обещать, что будет бережно относиться к игрушкам, но точно обещаем играть с ними со всей душой!
На прошлой недели мы увидели, что всегда есть место подвигу. Наши замечательные волонтеры Татьяна и Ольга решили провести все рождество вместе с собаками! Наши пчелки перемыли весь дом, гуляли с хвостатиками до упаду, а красавчика Бари просто залюбили до полного его обалдения! Что здесь геройского? Все очень просто – у Ольги сломана нога, и все, о чем мы Вам рассказали, она делала с загипсованной ногой и на костылях! Татьяна, Ольга – вы наши герои!
И напоследок о смешном. Не только мы с Вами ждали снега, но и наши собаки очень хотели чего-нибудь белого, что и показали наглядно на прошлой неделе. В комнату Риты, Зорьки и Джека постелили ватное одеяла. Видимо, наши волонтеры немного закрутились и забыли настелить поверх покрывала, чтобы было и мягко, и тепло, и уютно. Малышня не растерялась – ребята были заняты всю ночь и весь день, а к вечеру нашим глазам предстала прекрасная картина. Вся комната была покрыта ватой, как снегом, в центре которой сидели три абсолютно счастливые собаки! Три такие снегурочки. Ну как можно их не любить!
Вот так прошла наша неделя. Оставайтесь с нами!
Собаки лают, караван идет)))
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата минкоелена ()
Малышня не растерялась – ребята были заняты всю ночь и весь день, а к вечеру нашим глазам предстала прекрасная картина. Вся комната была покрыта ватой, как снегом, в центре которой сидели три абсолютно счастливые собаки

smile smile smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Топикстартер
Всем доброго времени суток, продолжаем знакомить Вас с нашими замечательными волонтерами!
История нашего Миши.

"Меня зовут Михаил, мне 23 года. И я волонтёр!
Знакомство с животными начал ещё с детства, всегда хотел себе котика или собачку. Родители вроде бы были не против, но боялись шерсти и считали, что собака это не квартирное животное, переживали, что не буду следить за любимцем. Поэтому у меня были хомячок, крыса, морская свинка, а позже мне в школе одноклассник рассказал, что занимается конным спортом и предложил съездить. Так я начал заниматься конным спортом. Какие удивительные существа лошади!? Они понимают людей и в тоже время, как дети, могут пакостить, укусить ради забавы или что-либо подобное сделать. Однажды я седлал свою лошадь и сильно затянул подпругу. Она повернулась и несильно укусила меня, чтобы показать, что ей неприятно. Один раз порвала мою куртку ради забавы.
Я был очень счастлив! У меня не было у меня котика или собачки, зато была лошадь, к которой я каждый день приезжал и проводил с ней время. Ну и, конечно, работал с ней над техникой езды, прыжков и т.д.
Ёщё там же и сбылась мечта о собаке: у нас на конюшне, как я узнал позже, жила собака по кличке Улыбка, назвали её так, потому что всегда виляла хвостиком и крутилась среди людей, когда они приезжали. Её кормили, гладили, она была рада. Однако я не считаю, что эта собака была счастлива. Да, ей было где жить, каждый день её кормили, уделяли ей внимание, но всё же ей хотелось получать тепло от своего человека, хозяина. К сожалению, я не мог завести собаку, но был рад и тому, что есть. Через 6 лет из-за недопонимания с тренером я бросил конный спорт и уговорил родителей всё-таки завести котика.
Мы жили на втором этаже. Однажды мой кот, заснул на форточке, которая была открыта, и упал, остался жив, но, как и мы, был очень напуган. Окна, увы, у нас были старые, толком не закрывались. Поэтому рекомендую всем в таких случаях вешать сетку на окно, чтобы избежать травм, драк с другими животными и побега. Потому что нашего котика, как ни старались, мы так и не нашли.
Позже я связался с людьми частниками, которые держат лошадей, и катал детей в городе. Однажды я начал замечать одного бездомного песика, который бегал возле московского рынка и периодически подходил к нам. Мы его угощали тем, что успели купить на рынке, пока он там был. Я поговорил с частницей, она была не против, чтобы собака летом пожила на конюшне. И я решил забрать эту собаку, а потом рассказать родителям и уговорить их. Хоть они до тех пор не разрешали, но я был почему-то уверен в том, что уговорю.
И как назло после того дня я очень долго эту собаку больше не видел. Моя знакомая, что я расстроился (ведь уже купил миску, поводок, ошейник, шампунь и консервы), сбросила мне в интернете пару фотографий собак из приюта "Домик собачей надежды". Я присмотрелся к одной собаке по кличке Клео. Она на фотке такая красавица: грациозная, серьёзная, настоящая Клеопатра! Я понял – это моя собака, и я хочу её забрать оттуда. Я позвонил девушке, её куратору, но она не брала трубку. Я снова огорчился, что наверное телефон неправильный, и я не смогу забрать Клеушку. Но в один прекрасный момент всё-таки дозвонился и даже не рассматривал других вариантов. Так мне хотелось эту собаку, так она мне понравилась и полюбил её уже с первого взгляда на фотографию.
Но всё же сначала я хотел подержать пару дней её на конюшне. Я сказал куратору, что собака будет жить ночью в помещении в частном секторе, а днём так как я занимаюсь прокатом, почти целый день на улице будет гулять.
Но у той девушки очень большой опыт, и она поняла, что я говорю неправду в чём я всё же сознался и она сказала, что отдаст Клео только в квартиру. Я поговорил с мамой (отец был не против всегда). На моё удивление мама была не против, и я привёз всё то, что у меня было для собаки домой, съездил в приют как мне предложили, и мне там очень понравилось. Но, несмотря на то, что там были и другие прекрасные собаки, я никого не видел кроме Клеушки, хоть мне и предлагали кого-то другого.
На следующий день у меня появилась Клеушка. Родители, как и я, полюбили её с первого взгляда. Клео была спасена из Загорья. Но родилась в рубашке. С неё сняли около 200 клещей, она перенесла пироплазмоз, потом были проблемы с печенью из-за антибиотиков, был перелом шейки бедра. Сейчас она уже полностью восстановилась, живёт у меня и счастлива!
Мы с Клео любим летом ездить на дачу. Там она нас охраняет, не пускает на порог чужих, даже соседей, которых видит каждый день. Мы часто гуляем по лесу, ходим в грибы и ягоды, лазаем по болотам, но клещей Клео больше не цепляет.
Мне захотелось ездить на смены в приют, помогать волонтёрам. И вот с 2012 года езжу в приют и являюсь хозяином прекрасной собаки Клеушки.
У нас все собаки по-особенному красивы, игривы любят всех. Все они, как и люди, с разными характерами и достойны любви, ласки, домашнего уюта. Когда приезжаешь на смены, уже из машины слышно, как собаки нас встречают дружным лаем, хоть и не видят нас, чувствуют.
Мы кормим, убираем, выгуливаем, лечим смотрим за всеми, адаптируем к жизни с человеком диких собак и боязливых. Пристраиваем наших любимцев, иногда даже люди из других стран Европы и СНГ приезжают и забирают их. Или мы с волонтёрами привозим собаку этому человеку в другую страну. Я очень рад, что помогаю собакам и люблю это дело. Хотя по некоторым обстоятельствам я не могу делать это в полной мере, как другие. Но хоть чем-то помогаю этим изумительным животным. Да, не всем, но хоть кому-то. Лучше так, чем просто жалеть других и ничего при этом не делать.
В повседневной жизни я работаю. Как уже говорил, летом провожу время на даче с друзьями и с Клеушкой. Увлекаюсь до сих пор конным спортом. Интересуюсь мистикой, люблю диггерство. Если бы нашёл в Минске подобный легальный клуб, то с удовольствием вступил бы туда, потому что люблю полазить по разным старинным и заброшенным местам, посмотреть как там раньше всё было. А вообще люблю много чего, всего не перечислишь.
Наш приют находится не так уж и далеко от Минска. И все, кто туда ездил, приезжают домой с позитивным отличным настроением. Приглашаю всех, кто хотел бы помочь этим удивительным животным или просто пообщаться с ними, к нам в гости! Уверен, вы будете в прекрасном настроении, и появится желание ещё раз у нас побывать. В нашем деле – главное желание и стремление, а остальное придёт само собой."
Собаки лают, караван идет)))
6.  
6
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
не хватает фото волонтеров rolleyes
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Топикстартер
olenka_k79,  вы абсолютно правы.
Наши Миша и Света.

Добавлено (04 Января 2016, 00:49)
---------------------------------------------
Новости недели: зимняя сказка нашего Домика!
С новым годом, друзья! Праздничная неделя закончилась, в понедельник все понемногу возвращаются к трудовым будням или хотя бы пытаются это сделать). Мы немножко отвлечем Вас нашим рассказом. Надеемся, что он Вам понравится!
В праздничную неделю нас  с вами порадовала погода просто сказочной красотой, наши волонтеры не удержались и сделали много прекрасных фотографий! С удовольствием представляем их Вашему вниманию. Мы будем рады видеть Вас у нас в гостях!


Наши хвостатики радовались снегу как умели. Красавица Фея закопалась в сугроб и с большим удовольствием изобразила снеговика - большого, пушистого, рыжего и очень довольного! Кики с с Айкой устроили шуточные бои и в домик вернулись двумя большими снежинками). Джек и Зорька оказались большими любителями погрызть ледовые сосульки. Кеша, как и положено старичку, пробурчал что-то вроде "эх, молодежь, снега не видели" и с удовольствием улегся около печки греться. У нас двадцать собак и каждая из них особенная, со своим характером, привычкой - все они радовались первому снегу! К концу недели стало морозно и радость немного поуменьшилась, зато мы все дружно порадовались, что у нас есть дрова и в нашем Домике никому не будет холодно!


Огромное спасибо Анастасии за новогодние подарки! И сухом корм, и овощи, и консервы, и вкусняшки - все принято с огромной благодарностью! Большое спасибо всем, кто радует собак. Мясные запасы у нас заканчиваются у нас со скоростью света и мы находимся в вечном поиске питания. Огромное спасибо!!!!
И напоследок о смешном: мы задались целью измерить наших собак. Для себя, для Вас и для всемирной истории. Казалось бы, дело минуты. А вот не так все просто. Не знаем, как вы меряете своих собак, но наши при виду рулетки делали страшные глаза  и разбегались в разные стороны. Ужасная это вещь - рулетка. Тут даже самые активные и смелые очень смело и активно уносились вдаль)))) Но мы не сдались! 13 собак удалось измерить и мы выяснили, что самой маленькой у нас, как и положено, является черненькая Пеппи - полугодовалая девочка, ее рост 47 сантиметров. За ней ростом в 50 см движется тройка - Зорька, Слива и Фасолька. 55 сантиметров рост Майи. Росинка доросла до 58 см, а Джек и Кика разделили рост 60 см, но кое-кто из этих двоих горбился и упирался всеми лапами и это была не Кика. 71 см - рост Риты, Ясень -72 см, Фея и Боря - 76-сантиметровые уважаемые личности. И над ними всеми возвышается наша Айка - 77 см! Вот такие мы все красивые и высокие!!!

Собаки лают, караван идет)))
8.  
8
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата минкоелена ()
Ужасная это вещь - рулетка.
А у нас самая страшная вещь для Лизки (кошки) веник.Всего один раз,когда она была еще совсем маленькая и отжигала в маминых цветочных горшках,она получила им под хвост.Совсем слегка.Но с тех пор,стОит только войти в комнату с веником-кошки не найти)))А для собаки-нет страшней,чем звук сжимаемой пластиковой бутылки.
А за тему-спасибо,очень интересно читать))

Добавлено (04 Января 2016, 12:57)
---------------------------------------------
Вот про ДСН написали,про волонтеров тоже.А самых главных-забыли???
Предлагаю небольшую подтему ЗВЕЗДЫ ДСН.
Ну,а раз предложил,то сам и начну.
Издавна люди ориентировались в пространстве при помощи звезд.Мореплаватели,астрономы,строители-все использовали Самую яркую звезду на небе,как константу-величину неизменную и постоянную.И в ДСН такой звездой,на мой взгляд,является Фасолька.
   
Фасолька-самая необычная девушка ДСН,знающая толк в последних направлениях моды,а также,в развлечениях.
В своем Новогоднем обращении президент упомянул "счастье,которое не нужно искать где-то далеко,оно -рядом".Думаю,что он имел ввиду именно Фасолину.
Зачем вашим детям бездушный,пластмассовый, летающий миньон,заряда которого хватает всего на 10 минут?Заряд Фасоли-безграничен!Вы же не хотите,чтобы ваши дети сутками сидели возле компьютера?Возьмите к себе Фасольку,и дети вообще забудут о нем!Ну вы же все равно собирались делать ремонт в детской?И подушку эту уже давно собирались поменять blush .
Подарите своим детям настоящего компаньона ,не позвольте им вырасти друг без друга!
 

Вы все еще сомневаетесь?Предложите вашему ребенку подержаться за ее симпатичную бородеху и вы не уедете из ДСН без Фасолины!

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Топикстартер
parus39, не забыли! каждый четверг мы подробно рассказываем об одном из наших хвостов!
Собаки лают, караван идет)))
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Зимние фотографии Адель очень красивые!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Топикстартер
Всем добрый вечер! Первая неделя нового года принесла нам много новостей. К сожалению, одна из них очень печальная - мальчика Боба, жившего у нас осенью, вернули обратно. Мы просим вашей помощи, друзья! Мы напишем Вам все, что знаем о Бобе, и будем надеяться, что малыш найдет отклик в ваших сердцах.

Боб попал к нам в Домик с оторванным хвостиком, хромая на одну лапу. Малыша свозили к врачу и прооперировали. Лапа и остаток хвостика медленно, но верно заживали. Вы когда-нибудь слышали о фантомных болях? Когда отрезают ногу, а она продолжает болеть там, где ее нет? С Бобом случилась именно такая история. Как только Боб  волновался, у него начинал болеть отсутствующий хвостик и Боб целыми днями сердился на него. Малыш успокаивался только тогда, когда находился рядом с людьми. Конечно, наш Домик лучше, чем улица, но волонтеры приезжают только на 4 часа в день, иногда на целый день, но не могут уделить все свое время одной собаке. А Бобу безумно, отчаянно был нужно свой человек. Малыш медленно, но верно начинал сходить с ума от одиночества - общество наших больших собак ему не подходило. И мы попросили Вас помочь найти Бобу дом и семью. Все вместе мы справились - откликнулась замечательная семья. Боба забрали. А вчера - гром среди ясного неба. Боба сейчас, немедленно, срочно возвращают назад. Каждый наш волонтер боится такого звонка, когда рушатся все надежды и чаяния.

Теперь к причине отказа. Боб - однолюб. Он выбрал и полюбил хозяйку. А вот хозяина воспринял как конкурента и начал окопную войну против него. Боб метил свою территорию, покусывал хозяина (до крови дело не дошло, но синяков наставил массу) и начинал нервничать. А как вы уже знаете - когда Боб нервничает, он начинает ругаться со своим хвостом. Боба возили к ветеринару - к сожалению, никаких надежд, что фантомные боли уйдут, нет, до конца своей жизни Боб будет принимать успокоительное. И хозяин поставил свою семью перед выбором - или он, или Боб. И вот Боб у нас. Конечно, мы его приняли. Все наши собаки - наши навсегда. Но мы абсолютно не знаем, как помочь нашему Бобу - так страшно за него, так хочется не дать ему снова нырнуть в одиночество! Бобу нужен шанс на счастье! Мы верим - чудеса случаются...

Позвоните Бобу :+375 (25) 726-40-07


Добавлено (14 Января 2016, 10:10)
---------------------------------------------
Всем доброго утра! Мы рады поделиться с Вами новостями прошедшей недели! Читайте, согревайтесь и улыбайтесь вместе с нами!
Новый год у нашего Домика начался просто замечательно! Для начала к нам приехали новые подарки - одеяла, консервы, сухой корм и тележка, вещь очень нам необходимая, теперь дрова в дом переносить станет значительно быстрее! Спасибо всем, кто переживает за собак и делает их жизнь лучше. Ольга, Андрей и дочка Лена,  Александр Марцельевич и Кирилл Георгиевич  - спасибо вам! Спасибо всем, кто не остается равнодушным - вы молодцы!

Вторая наша новость заставляет наши сердца биться сильнее. Мы невероятно счастливы! Одной нашей собаке улыбнулась удача - она обрела новый дом. Мы пока не хотим называть имя - боимся спугнуть счастье. Держим кулачки, чтобы все получилось замечательно! Надеемся, что такое замечательное событие станет далеко не последним и каждый наш хвостик найдет своих людей!
Нам передали привет Жози и Уна - прекрасные девочки, нашедшие дом в прошлом году! Мы очень-очень рады! Желаем им и их хозяевам много радости, удачи и успехов!



Прошедшая неделя была очень морозной. Наши хвостики решили, что резвиться надо еще больше и задали друг другу жару! На большом выгуле малышня с удовольствием носилась друг за дружкой, хватала игрушки, хвостики друг друга и радовалась жизни. Рита, Пеппи, Зорька и Джек так разыгрались, что наша новенькая дикуша Майя не выдержала и влилась в этот дружный комок веселья. Красотка Айка и Кики устроили снежные бои. Фея, Росинка и Ясень нашли себе палочку и старательно забирали ее друг у дружки! Вот так мы согреваемся в морозные дни! Присоединяйтесь к нашей веселой компании - мы всегда рады новым людям, а уж собаки будут вам просто счастливы!



Добавлено (20 Января 2016, 23:20)
---------------------------------------------
Новости домика.

Всем доброго времени суток! Мы продолжаем делиться с Вами нашими новостями. Прошедшая неделя была богата событиями и мы с удовольствием делимся ими!
На прошлой неделе не обошел наш домик стороной Циклон "Даниелла". Замело нас по самую макушку. И если раньше мы могли по-барски подъехать к самым воротам, то сейчас последние 50 метров несемся в Домик с пакетами наперевес). В принципе, спорт, да еще на природе, как говорят, очень полезен)))). Тем более, что нашим подопечным замечательная девушка Лера передала пакет с крупами и мясом, а уж такой груз мы готовы тащить и по самым огромным сугробам!
С приходом зимней сессии, снега и морозов ряды наших волонтеров заметно поредели. И хотя в виртуальном пространстве в сообществе колосится громаднейшее количество людей, но физически до нас смогли доехать самые отважные и любящие собак. К счастью для наших хвостатиков, на наш призыв о помощи откликнулись новые люди. Спасибо Марине и Лизе, красавицы мама и дочка приехали к нам в первый раз, но оказали нам существенную помощь и в выгуле, и в готовке и в уборке. Замечательные Анастасия и Наталья не только помогли нашим волонтерам, но и сфотографировали хвостиков, а некоторым сделали красивые новые прически. Елена, которая смогла приехать в воскресенье, - наш извечно самый больной день недели - спасибо! Красивая и умная девушка с добрый и чутким сердцем весь день посвятила нашим хвостикам! Нашим постоянным волонтерам - отдельная благодарность. Спасибо вам за ваш постоянный труд! И с возвращением тех, кто смог освободиться и снова войти в наши ряды! На этой неделе, к сожалению, ситуация повторяется. В эту пятницу нашелся пока только один человек на смену...
И самое главное событие недели - благотворительная акция "Быть добру". От Домика поехали пять собак - лучезарная Багира, рыжая красотка Рита, робкая и изящная Зорька, очаровательная бородатая Фасолька и прекрасный Бархат. И хотя к началу мы опоздали из-за того, что одна из машин застряла в снегу и вытащить ее мы смогли только благодаря помощи неравнодушного водителя (спасибо ему огромное), но внимание наши замечательные собаки получили сполна! Ребятню гладили, хвалили, целовали и фотографировали. Красавица Вероника подарила большущий пакет паштетов и сосисок - спасибо! Также мы передаем благодарность Анне Давидович, очаровательной представительнице собаководов Уручья, которая передала нам газеты и одеяла, а также всем неравнодушным людям, которые на акции передали нашим хвостикам много разных вкусностей. Спасибо всем, кто не забывает о нас!
И самая наша горячая новость, которая согрела наши сердца! Ведь произошло именно то, к чему мы стремимся больше всего! Зорька нашла новый дом! Девушка Оксана приехала с нами в домик с самого утра, провела весь день на акции вместе с Зорькой и решила попробовать, подойдут ли они с Зорькой друг другу. Сейчас Зорька на испытательном сроке и чтобы не спугнуть счастье, мы пока держит все в секрете, вот только с вами поделились, но мы надеемся, что вы тоже будете держать кулачки на удачу и никому-никому не расскажете, а просто улыбнетесь и вместе с нами посмотрите наши новые фотографии!




Сергей Климашенок, вы лучший наш фотограф, мы вас очень любим! На акции Сергей сделал просто замечательные фотографии Бархата и вот некоторые из них:



Добавлено (28 Января 2016, 23:47)
---------------------------------------------
Новости Домика.
Здравствуйте, наши дорогие друзья! Прошлая неделя запомнилась нам замечательными событиями. Во-первых, благодаря Вашей поддержке, в Домик приехало больше людей и, значит, нашим хвостикам досталось больше внимания! Каждая наша собака - самая особенная на свете и каждой хочется уделить побольше внимания - показать, что все они нужные и очень-очень важные! Поцеловать в носик, почесать за ушком, прогуляться до горизонта - это наша обязательная программа! И чем больше людей приезжает, тем больше радости всем! Спасибо, ребята!
В субботу к нам приехали чудесные люди: Денис, Каролина и Александра. Приехали не с пустыми руками, а с полными пакетами еды для собак и набором бытовой химии. От всей души благодарим вас за подарки!
Дорогие наши друзья! Присоединяйтесь к нашей команде. Мы всегда рады новым людям. Приезжайте в гости - ручаемся, вы уедете счастливыми и довольными! На этой неделе остались места на субботу, время выезда 12.00.  Будем вам крайне признательны).
Если вы помните, на прошлой неделе нашу малышку Зорьку забрали в дом для знакомства. Докладываем обстановку: Зорька остается у прекрасной девушки Оксаны! Мы неимоверно счастливы и желаем Оксане и Зорьке долгих лет счастья, радости и веселья! Вы просто не представляете, как это окрыляет - видеть, что кто-то нашел свой дом, своего Человека! Мы желаем удачи Зорьке и Оксане и надеемся, что нашим хвостикам в этом году тоже улыбнется удача! Вы можете помочь нам в исполнении мечты. Делайте репосты историй наших собак, рассказывайте о них своим друзьям. Вместе - мы сможем все!

---------------------------------------------

Новости Домика. Парные выступления и лазутчики.
Приветствуем всех наших читателей! Спасибо за то, что не забываете о нас! Очень приятно, когда идут такие замечательные отклики! Мы рады новым членам нашего маленького сообщества, вашему вниманию, приезду в гости и подаркам! Спасибо прекрасной Анастасии за полный комплект - и поводок, и ошейник, и вкусняшки, и корм - все очень кстати! Большое спасибо ребятам из 116 школы за собранную помощь - вы большие молодцы!
На этой неделе мы еще раз убедились, что у нас живут замечательные и очень сообразительные собаки. Все наши хвостики живут парами, каждая в своей комнате. Вдвоем всегда веселее. Со стороны иногда пары выглядят забавно и даже смешно. Вот, например, наша красавица-великанша Айка обожает свою низенькую, но очень деловую соседку Кику. Девочки все делают сообща - и веселятся на прогулках, и жалостливо клянчат вкусняшки, и затевают какую-нибудь проказу. Наши овчаристые Бархат и Поночка на прогулке очень слаженно изображают ездовых собак. А в это воскресенье нас приятно порадовала еще одна парочка. Смешная бородулька Фасолька живет с дедушкой Кешей, мужчиной обстоятельным и ворчливым. Но даже он не смог удержаться, попал под ее обаяние и разыгрался от всей души! Глядя на него, вы бы никогда не поверили, что это один из самых серьезных наших мужчин)
Но больше всех рассмешила наша Фея! У нас есть огороженный большой выгул, на который мы выпускаем собак без поводков порезвиться. И если некоторые используют его по назначению, то особо оригинальные товарищи работают лазутчиками. Да-да, Фея регулярно пытается найти какую-нибудь дырку на выгуле и удрать в поля. Ну как это так - кого-то ведут на прогулку, а ее не взяли? И если ей это удается, то довольнее собаки не найти! Жаль, что не все собаки разделяют ее радость, а вовсе даже норовят высказать ей пару интересных предложений. И если раньше Фея искала и копала лаз снизу, то сейчас все немного иначе. Фея выросла в красивую и  большую собаку и поэтому теперь в дырку, которая у нее получается, смело могут пролезть и волонтеры и даже небольшой шкаф пролезет. Так что ребята, если вы пожалуете к нам в гости - а мы этому всегда рады - и увидите большую дырищу в сетке забора - это не пушки стреляли, это наша маленькая Феечка опять умудрилась вылезти на свободу!
Оставайтесь с нами! На этой неделе Вас ждет история еще одной нашей собаки, история волонтера и много разных разностей!



Добавлено (17 Февраля 2016, 00:28)
---------------------------------------------
Для вас - новости последней недели:

Неделя была полна радости и приятных сюрпризов. Во-первых, благодаря ежедневной заботе о каждом обитателе нашего Домика, мы увидели, что даже самые недоверчивые наши обитатели оттаивают все больше и начинают верить, что здесь их будут любить такими, какие они есть! Наша невероятная мраморная красавица Майя практически перестала ругаться на всех, проходящих мимо ее комнатки, и с большим удовольствием выходит гулять со своей подружкой Пеппи. Ей понравилось общение с людьми, и Майя с удовольствием после прогулки заходит в кухню, где ее всегда ждут объятия, вкусняшки и много ласковых слов!
Во-вторых, на наши призывы о помощи были вами услышаны и к нам приехало много чудесных людей, которые очень помогли в выгуле собак, готовке и уборке. Спасибо! Все вместе - мы команда! И спасибо за замечательные подарки - Денис и Каролина передали много вкусного, а Татьяна и Ольга - очень нужные собакам одеяла и газеты. Это именно то, что нам нужно всегда! Вы попали прямо в точку! Отдельное спасибо Оксане - эта красивая девушка нам особо дорога. Оксана - хозяйка нашей Зорьки! Спасибо за то, что смогли приехать к нам в гости, за прекрасные новости о Зорьке, за полноценную смену и за изумительный подарок для Риты - классный поводок и мячик!
В-третьих, к нам приехал наш любимый фотограф Сергей Климашёнок, он заехал к нам на выходные и сделал замечательные фотографии нашим собакам! Теперь мы все вместе можем любоваться нашими красавцами и красавицами! Спасибо Сергею за талант и доброе сердце!
И на последок - немного улыбки. У нас появился гость). КОТ!!! Не знаем, почему он решил, что здесь ему будет хорошо, но он частенько наведывается в Домик. Близко к себе пока не подпускает, как и положено коту, гуляет сам по себе, но личная миска у него уже появилась!
Оставайтесь с нами! И каждую неделю мы будем рады рассказать Вам о нашем Домике что-нибудь интересное!
Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 22.02.2016, 23:36
Собаки лают, караван идет)))
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Всем привет! Соскучились по историям наших волонтёров? 

Привет, меня зовут Юля. Я студентка и будущий специалист в сфере гостиничного хозяйства. У меня дома живёт собака и черепаха. Я стала волонтёром около года назад. И с того момента моя жизнь изменилась…

Если честно, я никогда не подумала бы, что стану волонтером в приюте для животных. Не потому, что мне это не нравится, а просто потому, что не знала о существовании таких приютов. Наткнулась я на группу домика совершенно случайно. И увидела, что другим волонтёрам требуется помощь на сменах. И тогда, долго не думая, мы с моей подругой собрались и поехали.

После первого посещения я была вся под впечатлением! И так влюбилась во всех собак, что сомнений в том, что регулярно буду приезжать в домик, просто не возникло. Мне безумно нравится то, чем я занимаюсь, больше нет усталости, одна радость и удовольствие! И я с гордостью рассказываю всем, что я – волонтер, что помогаю животным и как здорово у нас в домике.

«Жить ради того, чтобы есть и веселиться, не те цели, ради которых должен жить человек» - это я поняла, благодаря, волонтёрству. Тратить свою жизнь на удовлетворение только личных потребностей мне стало скучно. И именно поэтому я стала волонтёром.

Моя семья и друзья отреагировали на это критично, но они уважают мой выбор и иногда пытаются мне помочь. Я редко вступаю в споры и стараюсь не тратить свои силы на убеждение человека, который слишком далёк от моего представления о мире. Но и шансов на банальные и «любимые» вопросы, задаваемые, знакомыми семьи или другими людьми, которые узнают, чем я занимаюсь, например: «А чем собаки отличаются от других животных (коров, свиней и т.д.) ? Ты же ешь мясо...», я предпочитаю не оставлять. Я не ношу мех, не ем мясо, не хожу в цирк и дельфинарий.

Я постепенно познаю все основы зоозащиты и открываю для себя новые мечты и цели. Я ни разу не пожалела, что помогаю животным. И я хотела бы, чтобы как можно больше людей становилось волонтёрами. Если вы чувствуете, что вас ничего не радует, что вам всего мало, начните помогать другим и увидите, что жизнь заиграет новыми красками!

  
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
13.  
13
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Zabusya ()
Моя семья и друзья отреагировали на это критично
Это они просто вот это не видели))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата parus39 ()
Это они просто вот это не видели))
 это точно mosking
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
15.  
15
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата parus39 ()
вот это не видели))
И еще много чего...Например,глаза питомцев в вольерах.Когда идешь по коридору,а они смотрят.И каждый хвост надеется,что пришли именно за ним.А еще -дизайнерское кресло в кухне.Я не знаю чья это работа,но оно мне очень понравилось)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
которое рваное и погрызенное?)))
Сообщение отредактировал: trololo - Четверг, 03.03.2016, 09:25
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я погрызенное покрывавло разрезала так, что погрызоны ушли, обметала места разрезов, и 1-н из 2-х полученных кусков с удовольствие для Берри забрали хозяева.
Девочка, прошу вас быть очень внимательными при покупке творога для собак, только свежий! После сильнейшего отравления моих 2-х щенков из деревеньки я всех стараюсь  предупредить!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
А у Дома Собачьей Надежды радостные новости! Любой пример человеческого неравнодушия дает нам вдохновение! На прошлой неделе мы получили много нужных подарков от замечательных людей! Огромное теплое спасибо:
• Елене Викторовне за бытовые полезности, крупу и мясо!
• Анне и ее папе, Дарье, Оксане
• Полине Вайда ребятам из 116 школы на Матусевича за газеты и еду для песиков.
• Наталии, Тори и Владе за подстилки для наших любимых подопечных.
• Кате и Егору за газеты, консервы, вкусняшки и помощь на смене (мы очень надеемся видеть вас в рядах волонтеров).
• Саше Панариной и чудесной девушке (с номером, оканчивающимся на 8797) за материальную помощь!
Сердечно благодарим вас, дорогие, за вашу доброту и тепло!

П.С. Нам по-прежнему очень нужны газеты! Будем рады помощи!

 
Сообщение отредактировал: Zabusya - Четверг, 03.03.2016, 12:28
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Zabusya ()
П.С. Нам по-прежнему очень нужны газеты! Будем рады помощи!
Катя, позвоните мне по этому поводу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата trololo ()
которое рваное и погрызенное?)))
Ага,то самое)))
Когда моя первая собака была совсем маленькая,в моей комнате вся мебель была выдержана именно в этом стиле.И обувь тоже.И дверь в комнату.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » ДСН как он есть (Наши будни глазами волонтеров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0