Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Еда для собак из «Домика собачьей надежды» (Кто может забирать до обеда и отвозить в домик?)
Еда для собак из «Домика собачьей надежды»
121.  
121
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
все прочитала.
как я понимаю, надо варить примерно 3 пачки крупы. средней жидности?? или погуще?? просто на бульоне (тогда можно покупать говяжьи копыта, на них можно пару раз варить) или мясо добавлять надо??

Quote (Кристиночка)
Только вот, Люда, ты вроде на машине была... или мне кажется?

я и есть на машине, но тоже постоянно ездить не могу. т.к. сама не зарабатываю, то сижу у папы на шее и отчитываюсь за потраченные деньги.

Добавлено (18 Июнь 2009, 20:04)
---------------------------------------------
или 3 пачки - это на одну кормежку??

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
122.  
122
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
diamant, 2-2,5 пачки крупы - это на одну кормежку. Крупой мы обеспечи, деньгами на мясо-копыта тоже обеспечим. Обычно привозят просто густую кашу, настолько густую, что можно возить в пакетах полиэтиленовых. Там кроме каши еще мясные обрезки, обрезки от курицы, почки-печенки... А бульон можно отдельно в бутылке предоставить. Вообще это же не столь важно, как тебе удобно-так и делай! Хочешь полужидкую, хочешь густую... Они всё хавоют.

Десса варит так: две пачки крупы , туда одна курица, палка колбасы, бульон и кг 2-3 костей на десерт. (Но это уже им зажирно, имхо)
Кристиночка так: почти 2 кг гречки и 2,2 кг обрезок мяса. Иногда добавляю грамм 800 сосисок.

Думаю ты, diamant, как опытный собачник сможешь найти более дешевые источники мяса: например шейки-крылышки; рубец; субпродукты и обрезки мяса "для животных".

Добавлено (18 Июнь 2009, 20:19)
---------------------------------------------
Итого, если ты будешь поставлять еду 2 раза в неделю на 4 кормления:

4-5 пачек разной крупы + тысяч... 10-15 на мясное в неделю. В ценах я не очень ориентируюсь-у самой собаки нет, но вроде как 15 тыщ должно хватить blush

Сообщение отредактировал: ticovka - Четверг, 18.06.2009, 21:15
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
123.  
123
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ticovka, я живу около мясокомбината. там все есть дешевле.

Добавлено (18 Июнь 2009, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (ticovka)
Десса варит так: две пачки крупы , туда одна курица, палка колбасы, бульон и кг 2-3 костей на десерт. (Но это уже им зажирно, имхо)
Кристиночка так: почти 2 кг гречки и 2,2 кг обрезок мяса. Иногда добавляю грамм 800 сосисок.

не хило. имхо, зажирно.

Добавлено (18 Июнь 2009, 20:22)
---------------------------------------------
еще просьба: у меня етсь только одна больая кастрюля (литров 5-7). может, кто-нибудь поделится еще кастрюлями??

и узнавайте про ведра, про которые я писала выше. это намного удобнее, чем пакеты. многоразовая тара!!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
124.  
124
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Теоретически можно и обычные ведра использовать. Могу отдать 12 литровое. Но без крышки ((( Всё же лучше, чем пакеты.

И как раз всё поместится. А по поводу кастрюли нужно поспрашивать. Спрошу в теме Передержки. Но нужно в любом случае еще одно ведро найти. На сменку. Одно в домике-другое у тебя.

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
125.  
125
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
те ведра лучше. у них крышки очень плотные. да, надо пару ведер на смену.
про кастрюлю спроси.
когда я своим варила, то в мою большую кастрюлю для нормальной жидкости влазит ровно пол-пачки крупы. надо еще парочку кастрюль, чтоб в два захода варить.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
126.  
126
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
diamant, привезу завтра в домик металлическую кастрюлю. не знаю, сколько в нее влазит. по моим меркам - много. я оставлю в домике, вы определитесь, как забрать. только кастрюля не из самых лучших, так что нужно будет в ней почаще перемешивать, чтоб не подгорало (просто у меня все всегда горит, так как я ставлю на огонь и забываю smile ).
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
127.  
127
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
А завтра утром еда будет???
andyfit, везите вашу кашу, не пропадет smile
мтс +375297850686
velcom +375299315106
128.  
128
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Kalevala)
А завтра утром еда будет???

Лен, лично я не знаю кто на пт. утро готовит. Со школы будет только к вечерней смене.

Добавлено (18 Июнь 2009, 21:21)
---------------------------------------------
Если Эндифит привезет кашу, то там много консерв осталось. Так что хорошо. А еще можете колбасы докупить палку. Ливерки-кровянки...

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
129.  
129
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
natain привозит еду сегодня на вечер, мы с ней договорились, что я тогда не привожу.
Могу привезти на субботу. Лучше на утро или на вечер?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (diamant)
Десса варит так: две пачки крупы , туда одна курица, палка колбасы, бульон и кг 2-3 костей на десерт. (Но это уже им зажирно, имхо)

Quote (diamant)
не хило. имхо, зажирно.

Ну, я не собачница... Мне и сейчас кажется, что одной курицы и палки колбасы на 20 соб в среднем это мало blush . Все время переживаю, чтобы им понравилось и вкусно было. Тем более там некоторые такие худышки sad , я таким двойную порцию накладываю smile . А косточки..., они с таким удовольствием их грызут... Не могу себе отказать, чтобы не побаловать собань smile .
Девченки, если что не так, вы наставляйте на путь истинный smile
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
131.  
131
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (ticovka)
Ливерки-кровянки...

Девочки, просьба: НЕ покупать кровянку и ливерку! Фауновские организмы часто от нее поносят(((.
Лучше купить куриных горлышек или самых дешевых сосисок, или консерв.
132.  
132
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (ticovka)
Кристиночка, нет. Это не поздно! Как раз кормежка в 8-9 вечера примерно. Вы главное с днями определитесь. Желательно 2 дня. Готовить можно на 4 кормежки сразу. Крупу и пр. мы будем поставлять, думаю (в смысле это не мне решать). Такой план: Диамант варит еду сразу на 2 кормежки (сколько это-читать на стр. 4-5 этой темы); Кристиночка забирает еду, везет в домик в 9 вечера. 1 порцию сразу скармливаем. Вторая на утро. После того, как Кристиночка привезет еду-можно загружать ей в багажник пару пакетов крупы и давать денег на мясное, чтобы она в следующий раз отдала Диамант. И так по кругу.

на следующей неделе могу привезти еду в пн и ср вечером от Люды. а в пт утром сама приготовлю и часам к 9-10 привезу в Домик!
Девочки, подскажите, завтра (в субботу) утром или вечером мне еду привозить? Буду готовить завтра утром!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
133.
133
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, сосисок не нужно: там СТОЛЬКО соли и всякого дерьма! Лучше- горлышки! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
rin
134.  
134
.
Литва, Минск
873 сообщения
Jeannie, хорошо, что подсказали про ливерку! а то завтра собралась специально на комаровку на ее поиски. девочки, а какие консервы???
Ирина
135.
135
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rin, консервы "Барсик" - самые дешевые и самые мясные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
rin
136.  
136
.
Литва, Минск
873 сообщения
Наталья, спасибо, надеюсь они есть в центральных магазинах
Ирина
137.  
137
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Собы еще легкое уплетают за обе щеки
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
138.  
138
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Барсик - консервы слонимского мясокомбината. Логотип "Ми Лорди" или что-то похожее. бывают с кашей или как чистая мясная тушонка - упаковку читать нужно. Стоят около 2,5тыс, но мне банки в кашу хватает на 2 раза для огромного пса yes
139.  
139
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Кристиночка)
завтра (в субботу) утром или вечером мне еду привозить? Буду готовить завтра утром!

Ох...вроде бы привозит Женя Зека. Позвонишь ей?
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
140.  
140
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
ticovka, договорились с Женей. Она на вс готовит, а я на завтра утром привожу!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Еда для собак из «Домика собачьей надежды» (Кто может забирать до обеда и отвозить в домик?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0