Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2421.  
2421
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
nirvana,  Настя.. Поклей , пожалуйста yes

Добавлено (19 Февраля 2014, 12:50)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ.

Если соседи или проходящие спрашивают, что это за собаки ? Это что у вас гостиница ?? sad
Отвечайте , пожалуйста, только так :

Это НАШИ собаки. Личные.

И никаких особо пояснений. Личные и все. yes

Добавлено (19 Февраля 2014, 12:57)
---------------------------------------------
НАРОД !! .
. Кто сможет сегодня забрать рекламные текстики нашего ДСД у Алены (пл Октябрьская) и отнести их на выставку в БелЭкспо, ул Я. Купалы , 27. ??
Очень нужно.. yes

А у меня не получается blush

Добавлено (19 Февраля 2014, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
Кто сможет сегодня забрать рекламные текстики нашего ДСД у Алены (пл Октябрьская) и отнести их на выставку в БелЭкспо, ул Я. Купалы , 27. ??


Спасибо Татьяне - рекламки на выставке yes

Добавлено (19 Февраля 2014, 15:20)
---------------------------------------------
Обратите внимание, пожалуйста, на http://egida.by/forum/89-18688-4 blush

Добавлено (19 Февраля 2014, 15:22)
---------------------------------------------
СПАСИБО большое Юле за замену газовых баллонов !!! yes

Спасибо Татьяне за оплату газа yes И вообще Танечке спасибо за помощь в оформлении документов нужных, за доставку рекламок на выставку yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2422.  
2422
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
я искала сегодня объявки по Лие, и нашла календарь большой настенный (там ДСД и Душечка). Так вот. Я взяла себе 1, повесила на работе, пусть покупатели любуются)) если этой чей-то забронированный, то я привезу обратно, без проблем. Только позвоните, чтобы захватила  с работы домой. И еще: в холодильнике в миске каша с мясом, мы уже не пихали никому, ибо тот, кто ест, явно уже был перекормлен. А многие так и вообще бастуют   у нас в плане кормежки. Берите эту кашку из холодильника :))
+375291399946 Марина-Фрося
2423.  
2423
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Цитата Frosya ()
Я взяла себе 1, повесила на работе, пусть покупатели любуются

очень хорошо сделала yes Пусть любуются и проникаются yes

Добавлено (19 Февраля 2014, 21:03)
---------------------------------------------
В субботу очень-преочень нужны люди на утро. Ну пожалуйстааааа sad
Дашка тоже не сможет.

И вообще - Мы поздравляем наших не так уж и многочисленных , но замечательных мужчин или нет !!!!! sad
Н учто вы так ??? Девушки ?? sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2424.  
2424
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Не травите душу, Тамара Николаевна sad
2425.  
2425
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
в какую смену суббота?
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак (с)
2426.  
2426
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Всех, желающих поздравить наших мужчин с праздником, ждем в домике в 13.00 завтра. yes

Разносолы и деликатесы, приготовленные умелыми женскими ручками, приветствуются. yes Так же, как пиво, воды и напитки.
Обещаем веселое времяпрепровождение в компании наших подопечных.
2427.  
2427
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Разносолы и деликатесы, приготовленные умелыми женскими ручками, приветствуются.
ага, а потом опять будем выхаживать собак от расстройств пищеварения girl_mad По-моему прошловоскресных разносолов хватит до конца года sad

В комнате у Адеи понос у какой-то мелочи, точно не у Адеи и Шакиры.
Муха ела хорошо, с утра была радостная. К обеду опять погрустнела. Вся ватага носилась по песчаной куче, а Муха в этом веселье участия не принимала.
Лия с утра была как не в себе. Потом вроде стала ничего.
За клопом Филом пришлось бегать по всему большому загону, чуть не утонули в грязи, пока поймали.
Айви с Тимошой - прямо Бонни и Клайд - вдвоем нападали на Чоку. Та правда в долгу не оставалась, огрызалась.
А Шакира вообще улеглась на вершину кучи песка и кайфовала, наверно представляла себя на пляже где-нибудь в Майами mosking
2428.  
2428
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Да в прошлое воскресенье собак вообще не кормили со стола. shok Буквально чуть-чуть досталось котеночку Делечке, хоть она это и не оценила, Вита подтвердит.
Я не знаю, отчего у них расстройство. И сушки я им сыпала по чуть-чуть, ну вы же меня знаете. shok
2429.  
2429
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
Тима выпрыгивает из загона(правого, но и левого, наверное, тоже), имейте в виду. Я сегодня их запер с Айвушей, а сам пошёл за Самантой, чтобы её погулять. Выхожу из дома - Тима скачет возле входа в дом, Айви на месте. Вот)
Валик был сегодня очень грустный и ничего не ел.
Деля сидела гордая и не хотела есть до конца смены, пока я ей тарелку под нос не сунул на диван. Всё уплела за 5 минут. Что к чему)
Фил очень смешной, я улыбаюсь, когда на него смотрю  rolleyes
Сообщение отредактировал: kfbr392 - Пятница, 21.02.2014, 23:21
2430.  
2430
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Цитата kfbr392 ()
Тима выпрыгивает из загона(правого, но и левого, наверное, тоже


он пролазит между загонами . И между прочим только он. mosking Это лазун какой-то.. Он выщемляется даже в узкую дыру калитки, через которуюк дому проходим. Ну старой, которая закрывается резиной. Да что тут скажешь - если он умудрялся пролезть в малюсенькую дырку в дровник в старом домике girl_haha
Но смех-смехом а дыру между загонами нужно заделать, хоть он только один там пролазит yes Мужчины ??? blush

Добавлено (21 Февраля 2014, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата kfbr392 ()
Валик был сегодня очень грустный и ничего не ел


что-то он часто последнее время грустит sad И непонятно почему.. Вчера вечером оч неплохо ел
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2431.  
2431
.
Минск, Комаровка
386 сообщений
Цитата Busel ()
представляла себя на пляже где-нибудь в Майами
girl_haha
2432.  
2432
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Дорогие мои .. Такая тенденция уменьшения количества дежурных ни к чему хорошему не приведет sad

Беда прям... По 2 человека вечером и то с трудом набирается sad

При таком раскладе придеться уменьшать количество собак sad

Добавлено (22 Февраля 2014, 19:53)
---------------------------------------------
Сегодня было собрание, обьявленное ранее . Людей собралось совсем немного. Очень жаль. sad Но собрание хоть и недолгое состоялось yes
Основные вопросы (кроме приятного поздравления мужчин наших yes ) были такими :
1) планы обустройства территории по мере потепления .
2) создание очереди собак для принятия их в домик по мере освобождения мест в нем.

Предложили и решили создать очередь. yes sad

Вкратце предлагаемые правила постановки в очередь : yes
1) собаки ставятся в очередь только от постоянных волонтеров (стаж волонтерства выносим на обсуждение . Есть предложение, что не менее года. yes )
2) в очередь ставится конкретная собака, а не человек
4) собаки из очереди поступают в домик по мере освобождения мест, не менее чем через 2 недели после освобождения места
5) количество собак в очереди ограничивается некой цифрой , ибо не имеет смысла составлять очередь из большого количества собак. ( количество собак в очереди выносим на обсуждение . Есть предложение не более 20 собак )
6) в очереди учитываем особенности принятия кобелей в домик - мальчика можем взять только на место мальчика , ибо вдвоем в одном замкнутом помещении они не уживаются
7) учитываем также особенности принятия крупных собак. При отдаче маленькой (типа Фила) на ее место не всегда получится взять крупную
8) в экстренных случаях (как например было недавно с Лией и Филом - маленькие , домашние погибают в непогоду на улице) , подобравший собаку опрашивает очередь и получает согласие (или не согласие) у очередников (не собак girl_haha )

Примечание . Постоянные спонсоры домика (как Юлия girl66216, в течение 3-х лет оплачивающая половину аренды) имеют права постановки в очередь опекаемой ими собаки yes

Правила выносятся на обсуждение . Ждем от волонтеров домика предложений/замечаний и согласия/несогласия. yes

------------------------------------------------------------------------------------------------

Важное примечание . yes
На данный момент уже поступило 6 просьб от постоянных волонтеров и от Юлии. Прошу обратить внимание http://egida.by/forum/89-4215-384
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2433.  
2433
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Добавлю, что также поступило предложение ставить в очередь только одну собаку от одного волонтера. Волонтер не может заменять в очереди одну собаку на другую.
А также не ставить в очередь собак, которые уже стоят в очереди ДСН.
Лично я за стаж волонтерства от года при постановке собаки в очередь.

Добавлено (22 Февраля 2014, 20:28)
---------------------------------------------
Надо создать для очереди отдельную тему.

Добавлено (22 Февраля 2014, 20:32)
---------------------------------------------
Также обязательно нужна тема собаки на форуме с ее фотографией.

2434.  
2434
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Цитата Мотя ()
Есть предложение не более 20 собак
20 собак - много, если по вечерам всего 2 волонтера на смене.
+375 25-942-08-07
http://vk.com/haarinedzumi
Лёша
2435.  
2435
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Norman
Цитата Мотя ()
количество собак в очереди выносим на обсуждение . Есть предложение не более 20 собак
т.е. очередь - не более 20 собак, а не в домике
gru
2436.  
2436
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата kukastik ()
т.е. очередь - не более 20 собак, а не в домике
именно yes
Сообщение отредактировал: gru - Суббота, 22.02.2014, 23:21
2437.  
2437
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата Мотя ()
Есть предложение не более 20 собак )
По-моему, это неправильно. Иначе у нас сформируется очередь для постановки собак в очередь.
Ограничение должно быть одно - одна собака от волонтера, у которого стаж не менее года.

Добавлено (22 Февраля 2014, 22:40)
---------------------------------------------
Постоянные спонсоры, разумеется, тоже участвуют.

2438.  
2438
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Теперь осталось определить статус "постоянный волонтер".
2439.  
2439
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
И еще. Я все-таки не уяснила для себя вопрос по собакам с Гурского. Мы их вообще не берем, или будем брать на каких-то особых условиях?
Если вообще не берем, то я с этим не согласна.

Добавлено (22 Февраля 2014, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Busel ()
Теперь осталось определить статус "постоянный волонтер".
Цитата Shtu4ka ()
стаж не менее года.
2440.  
2440
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
С нашей "пропускной способностью" собака с Гурского просто не доживет до момента подхода ее очереди или ты предлагаешь их брать вне очереди?

Добавлено (22 Февраля 2014, 22:58)
---------------------------------------------
не менее года - это стаж постоянного волонтера, а кто считается постоянным волонтером?

Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0