Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
gru
3021.  
3021
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Tanushka09, В принципе я могу yes
3022.  
3022
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Девочки/мальчики! Нам очень нужен будет представитель нашего домика, который в понедельник до обеда (время и адрес в ЛС) сможет поприсутствовать на мини-акции по сбору помощи для домика.
 
С понедельника переносится на пятницу 13 число
Предварительно В.Хоружей, время с 10 до 16 (какой-то промежуток из этого). 
Кто сможет? Можно несколько человек по паре часов
Меркурий крю
+375 29 3444677
3023.  
3023
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ну предварительно я наверное смогу (если никого помоложе не найдется mosking ) Кстати у меня еще есть время на распечатку раздатки?
3024.  
3024
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Кто сможет?
я смогу, но не особо знаю что говорить
так что пусть буду на крайний случай)
3025.  
3025
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Lavika, уточняю по срокам
Vita_tory, Вита, отлично! Говорить скорее всего не придётся вовсе, только если сотрудники захотят распросить о нас или собаках. Никакой презентации или выступления насколько я знаю не предвидется
Меркурий крю
+375 29 3444677
3026.  
3026
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
Tanushka09, тогда я могу  yes
3027.  
3027
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Вчера произошла нехорошая ситуация. Гуляли с собаками в лесу и тут появилась женщина. Собак пытались сразу же схватить, но они как шальные сразу начали на нее нападать и уворачиваться от нас. Женщину не покусали, но она ооооочень сильно была напугана. Честно говоря, я бы в той ситуации тоже не на шутку испугалась, да и любой другой. Собак кое как удалось поймать, женщина, рыдая и хватаясь за деревья, ушла домой. Естественно спрашивала откуда мы и угрожала милицией, естественно никто ей не сказал правду. Вечером было продолжение банкета, но об этом точно ничего не знаю. 
НЕ ХОДИТЕ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ГУЛЯТЬ В ЛЕС! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПУСКАЙТЕ С ПОВОДКОВ!!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3028.  
3028
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
ужас какой. shok нелегко нам придется. Почти уверена, что добрые соседи сдадут нас при первой удобной возможности. Что делать, если придет милиция?
Сообщение отредактировал: AnnaMiu - Среда, 04.06.2014, 13:40
Говори за тех, кого не могут услышать!
3029.  
3029
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Джесси даже на поводке сразу очень неадекватно реагирует на чужих людей: облаивает, рычит. Потом начинает бояться, потом принюхивается и вроде ничего. В субботу ходили с ней через дорогу к лесу - там стайка детей, она их сначала обрычала и облаяла, потом стала прятаться за мои ноги, потом прошлись немного рядом, уже стала их обнюхивать. Может быть все-таки надо выводить их в "город", гулять по гатовским тротуарам, чтобы привыкали к скоплению чужих людей. Мне кажется на Южном они были поспокойнее, и дело вовсе не в возрасте.

Добавлено (04 Июня 2014, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата AnnaMiu ()
Что делать, если придет милиция?
Аня, а что собственно случилось? Ну облаяли, напугали. Никого не покусали, ничего не порвали. Женщина появилась внезапно. Могла бы и сама заметить, что бегают собаки. Надо просто быть внимательнее, я уже выше писала

Цитата Busel ()
Пожалуйста, спускайте собак только тогда, когда поднимитесь на горочку и убедитесь, что там никого нет. И обратно на поводок берите раньше начала спуска к домам. Во избежание всякого рода происшествий и недоразумений.
3030.  
3030
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Цитата Busel ()
Могла бы и сама заметить, что бегают собаки
И что нужно было ей сделать
после того, как она их заметила?
3031.  
3031
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Санечка ()
И что нужно было ей сделать
после того, как она их заметила?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3032.  
3032
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
И когда гуляете, смотрите по сторонам. Там часто ездят машины, люди ходят с остановки- сокращают дорогу, ну и кладбище посещают

Добавлено (04 Июня 2014, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата angelina_by ()
Цитата Санечка ()И что нужно было ей сделать после того, как она их заметила?
а что бы она сделала, если бы там бегала стая бездомных?
3033.  
3033
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
На бездомных вызывают отлов. А мы отвечаем за тех, кто живёт в домике, с которыми гуляем. Или у всех одинаковое положение?
Или получается, что сама женщина виновата в том, что ходит возле наших собак.
3034.  
3034
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
По деревне бегают и не бездомные, а вполне хозяйские собаки.
Саша, уже случилось. Что ты предлагаешь? Давайте их вообще не спускать с поводков на прогулке. sad
3035.  
3035
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Цитата Busel ()
Давайте их вообще не спускать с поводков на прогулке
Я так и делаю!
3036.  
3036
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
молодец
3037.  
3037
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Цитата Санечка ()
И что нужно было ей сделать
стать и успокоиться. Проблема в том. что она очень сильно боялась, известно всем, что собаки это чувствуют и адреналин человека еще больше их провоцирует. Если бы она стояла и не треслась, ее бы просто обнюхали. Но я ее не осуждаю, трудно контролировать свое поведение и чувства в стрессовых ситуациях. Поэтому так и вышло, что не могли поймать и успокоить ни ее, ни собак минут 5-10, которые казались вечностью
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3038.  
3038
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
А на озере через дорогу люди ходят?
там можно их спускать или тоже нет?
3039.  
3039
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Спасибо!

Жаль, что отношение к собакам ещё не скоро изменится, из-за подобного рода ситуаций. КАК можно спускать собаку с поводка, когда не уверен, что она прибежит по первому "Ко мне!"  Проблема ведь не в собаках, их этому не обучают в домике. Поэтому, моё мнение, выводить только на поводках.
3040.  
3040
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если кого-то так хочется отпустить, сделайте сцепку из 2-3 поводков и главный поводок 10-метровый. Все проблемы решаются.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0