Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3041.  
3041
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Vita_tory, там есть люди, особенно рыбаков хватает
Санечка, Джесс прекрасно слушается, но в таких ситуациях, как была вчера, не каждая даже самая послушная хозяйская собака прибежит к хозяину. Трудно словами описать всю картинку.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3042.  
3042
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Цитата Krasnaya ()
стать и успокоиться.
В теории я много чего знаю. А вот, как у меня на лабах студентка стала терять сознание от глубокого пореза на руке, я  была, мягко говоря, озадачена, что делать. Хотя, медподготовку в универе сдала на отлично.

МЫ в ответе за тех, кого выгуливаем. МЫ должны продумывать на шаг вперёд, что может произойти, и постараться избежать этого.

Добавлено (04 Июня 2014, 13:32)
---------------------------------------------
Krasnaya, не первый раз Джесс не слушается. Я об этом уже писала в другой теме посвящённой выгулу в период буйства клещей.

3043.  
3043
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата Krasnaya ()
Джесс прекрасно слушается
не соглашусь, Оля.

Добавлено (04 Июня 2014, 14:14)
---------------------------------------------
Сегодня хозяин Лабаза, азиата, что сидит на цепи по дороге на горочку, попросил его забрать или пристроить. Ему 1 год и 8 месяцев, вроде бы брал его на охрану предприятия специально, но наниматель нашел другую собаку и Лабаз теперь не нужен. Ивану (так звать мужчину) тоже хватит одного Мухтара, к тому же, видя как мы своих гуляем, сказал, что жаль собаку всегда держать на цепи. А по-другому у него и не получится, все-таки серьезная собака. Надо как-то договориться и сфотографировать пса. Тему создать.

3044.  
3044
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Busel, Галь, я уже закинула пару удочек, думаю такого пса реально пристроить (хотя бы на охрану), но нужны фото. А Иван сам не сфотографирует?
3045.  
3045
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
не думаю, что что-то путное сфотографирует, может быть в пятницу попробуем.
3046.  
3046
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
я всегда радуюсь за собак , которые резвятся без поводка. Но я всегда теряю кучу здоровья, когда мы в воскресение отпускаем их без поводка на горке sad
Хотя надо мной смена смеется и все успоковаивают blush
И реально нельзя этого делать там, около кладбища. sad
Я категорически ПРОТИВ выгула без поводка там, где в любой момент могут появится люди. Это не одна собака и собаки НЕ одного хозяина sad Еще на горке справа (пока там не поарали) с большой оговоркой и с огромным вниманием можно было это делать , но не здесь. sad
Иначе мы допрыгаемся shok
В крайнем случае можно делать как предлагает Ангелина.
В конце концов не гуляли же мы собак без поводков на Южном. А выгул где пускали без поводка был гораздо меньше нашего теперешнего загона или тем более двора.
Можно же погулять коротко на поводке (для адаптации к окружающей среде) и потом поиграть с ними в одном из загонов
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3047.  
3047
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Цитата Санечка ()
В теории я много чего знаю
не спорю, и даже наоборот написала, что в стрессовых ситуациях самообладание включить сложно. Но в данный момент женщина даже теории не знала rolleyes
Цитата Санечка ()
А вот, как у меня на лабах студентка стала терять сознание от глубокого пореза на руке

знакомая ситуация - боюсь крови mosking Однако, все зависит только от человека. К примеру (на себе), в драке Чарли и Кунака, когда из людей была одна, мне пришлось влезть, как бы страшно при этом не было, т.к. сцепились они серьезно. Кунака было не отодрать от Чарли, т.к. он насквозь прогрыз ему брылю и там же застрял. Больше писать подробностей происходящего далее не буду rolleyes Пришлось всунуть между ними свои части тела, цапнули за палец. Прибежали другие девочки и только тогда, я заметила, как со рта Чарли льется кровь. представила кучу всего разного и вспомнила про палец. И только тогда, мне стало плохо (от крови и от боли). Это к тому, что все зависит от человека. Кто-то будет стоять и панически орать, тем самым провоцируя, на большую агрессию, кто-то попытается что-то предпринять. Но я не обвиняю, а наоборот понимаю тех, кто будет себя вести неадекватно в стрессе.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3048.  
3048
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Будем больше внимания уделять безопасности. Согласна со сцепкой поводков. Побегать можно и на территории, сейчас её предостаточно. Отпускать за территорией - это опасно, только если не Шакиру какую-нибудь: она все равно далеко не убежит.

Про ментов я говорила, не боясь их прихода. Я хотела бы,чтобы напомнили алгоритм действий. В дом не пускать, звонить Т.Н., сами мы не местные, знакомые хозяйки?
Говори за тех, кого не могут услышать!
gru
3049.  
3049
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Отпишитесь по графику!!! yes
Мотенька, почистите тему графика на досуге, пожалуйста blush
Сообщение отредактировал: gru - Четверг, 05.06.2014, 14:10
3050.  
3050
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
gru, Даша, если в воскресенье больше никто не может - я приду на смену. Надеюсь, в этот раз получится без эксцессов  yes
gru
3051.  
3051
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Vita_tory, Было бы замечательно, если что пиши-звони yes

Добавлено (05 Июня 2014, 19:14)
---------------------------------------------
Отпишитесь по графику, кто этого не сделал!!

3052.  
3052
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
отдаётся мраморный столик. Можем забрать его себе на участок (не сгниёт вовек- только жутко тяжёлый гад. Как его транспортировать???) Ещё один стол для беседки нам будут делать - столешница из пуленепробиваемого стекла. Тоже вопрос в транспортировке??? сфотографирую столики и выложу здесь.

Добавлено (05 Июня 2014, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата gru ()
Отпишитесь по графику, кто этого не сделал!!
не могу отписаться. Допустимо добавлять не более 10000 сообщений в тему - вот такую чушь пишет мне сайт
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
gru
3053.  
3053
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата Feona ()
не могу отписаться

отпишитесь в этой теме yes
потом Мотенька почистит тему графика yes
3054.  
3054
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Feona, будем Лешу просить blush
3055.  
3055
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Вт-ср, суб-вскр.
3056.  
3056
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
gru,  почистила немного тему графика.  yes Позже еще..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3057.  
3057
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
blush
Сообщение отредактировал: Dark - Пятница, 06.06.2014, 12:48
3058.  
3058
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Девочки и мальчики, напоминаю
У нас 13 июня будет небольшая акция по сбору помощи в офисе крупной компании на Притыцкого
Нужны люди с 10 до 16, чтобы постоять, пораздавать листовки, если потребуется ответить на вопросы сотрудников о наших собаках и нас
Если всё пройдёт хорошо, нам и дальше там постараются помогать. Так что давайте постараемся и мы

Кто сможет постоять, в какое время (или может быть всё время). Мне нужно скорее дать ответ людям
Меркурий крю
+375 29 3444677
3059.  
3059
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
наверное смогу где-то с 13 до 16
3060.  
3060
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Lavika, Отлично!
С 10 до 13 кто сможет? Груня, Вита?
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0