• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Просто мысли о нас (Устоим??)
Просто мысли о нас
261.  
261
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Мотя, в любом случае,как бы он не решился,у вас в Домике я появиться с инструментами и руками ОБЕЩАЮ.Если вопрос решится не в пользу фирмы-мне проще и приятнее будет применить себя в вашем домике,чем заниматься тем,чем я сейчас занимаюсь на работе)))По крайней мере,это будет работа на результат,а не коммерческая абстракция.Если же вопрос решится в пользу продолжения работы фирмы-тоже неплохо.Я смогу помогать финансово,а не думать ГДЕ взять деньги на заправку машины,чтобы поехать на работу(полный абсурд,но так пока и есть).
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
262.  
262
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Просто мысли о нас sad грустноватые мысли получаются

В понедельник случайно встретила нашу собаку Лёльку http://egida.by/forum/137-6744-14
ее забрали 25-го декабря 2011 г, то есть 3,5 года назад.
Впечатлилась встречей , решила поделиться радостью (что все хорошо) с волонтерами домика, которые знали Лёльку.
Собралась долго звонить . А не пришлось sad Среди волонтеров осталось всего человек 5, знающих Лёльку. shok
То есть за 3,5 года изменился практически полностью состав волонтеров.
Это замечательно, что новые люди приходят и приходят, и понятно, что уходят по разным причинам, но безумно обидно , если уходят те, в ком был уверен. blush
И пусть на меня никто сильно не обижается и может быть я и ошибаюсь, но по моим наблюдениям причина ухода из нашего добровольного дела в подавляющем большинстве это просто усталость . sad Ну и еще - надоело sad жаль sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
263.  
263
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Мотя ()
безумно обидно , если уходят те, в ком был уверен
Мотя, пришла к выводу, что все обиды появляются из-за неоправданных ожиданий.
Люди, как правило, даже не догадываются о тех надеждах, которые мы на них возлагаем.
Обида и разочарование возникают из-за собственных несбывшихся надежд. Это мое мнение, возможно, оно не совпадает с Вашим. 
С тех пор, как твердо запомнила, что никто не обязан соответствовать моим ожиданиям, - все обиды испарились сами собой.

Спросите, как же быть? Ведь зверики и все такое... Я Вам не отвечу, конечно.
Но эмоции, чувства (ответственности, вины и т.п.) - неконструктивный путь.
Надо искать что-то другое.

P.S. Упаси Бог, если мое сообщение чем-то лично Вас задело. Ничего личного, поверьте.
Мне очень интересны организационные моменты (в плане обмена опытом) по известной причине.
(я, как и Вы, пытаюсь обеспечить стабильность в команде).
264.  
264
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Т.е., те кто остались - они не устали, двужильные или скольки там жильные? По-моему, в большинстве случаев, как в ситуации с Мией - наигрались. Или, как у некоторых: приоритеты и интересы поменялись. Ну что ж делать, такова нынешняя жизнь, "если не я, то кто?" сменилось на "хоть кто, только не я". Спасибо, что какое-то время судьба животных их занимала, и они отдавали силы и время на волонтерство. Надеюсь, для них это будет приятным воспоминанием. И для нас тоже.
265.  
265
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Люди, как правило, даже не догадываются о тех надеждах, которые мы на них возлагаем.
Обида и разочарование возникают из-за собственных несбывшихся надежд


Цитата Наталия ()
эмоции, чувства (ответственности, вины и т.п.) - неконструктивный путь.
Надо искать что-то другое.


про обиды и несбывшиеся надежды абсолютно с Вами согласна. yes все верно yes личные обиды - это личные проблемы обидевшихся yes girl_haha
Про эмоции , чувства ответственности, другие пути - мнение у меня другое . blush То, чем мы занимаемся - помощь несчастным - как раз и держится только на эмоциях, чувстве ответственности, вине перед несчастными. Ничего другого ,кроме "Мы в ответе за того, кого приручили" не придумаешь. sad
Это не бизнес, не работа, не карьера , не зарабатывание .. тут только жалость, вина за то, что творят с ними другие, чувство ответственности за них и перед теми кто в команде.
Заниматься этим постоянно нелегко, очень нелегко. Устают все. И как только человек забывает о тех кого он приручил , он уходит. И никакие новые методы его не удержат. sad
Ну и я лично уважаю тех, кто просто говорит (пусть только себе) - "Я устал, мне жалко личного времени, у меня есть другие приятные занятия" и никогда не приму обьяснения, что мол я ухожу потому что кто-то меня обидел , кто-то не так делает как нужно ну и все в таком плане. blush

Добавлено (01 Июля 2015, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Busel ()
те кто остались - они не устали, двужильные или скольки там жильные?

Цитата Мотя ()
Устают все. И как только человек забывает о тех кого он приручил , он уходит.

Галь отвечала не тебе, но по-моему и тебе ответила. blush

Добавлено (01 Июля 2015, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата Busel ()
в большинстве случаев, как в ситуации с Мией - наигрались


и это есть тоже sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
266.  
266
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мотя, эмоции не по отношению к зверикам. Тут все мы сжигаем сердца. Это не подлежит обсуждению.

Имелось ввиду чувство ответственности и вины друг по отношению друг к другу. Лучше ответственность и никакой вины.
Мое мнение - любые эмоции и чувства способствуют выгоранию.
Тут не усталость надо ставить во главу угла, а эмоциональное выгорание.
С усталостью можно справиться - сделать перерыв и вернуться, а выгорание - это навсегда.
267.  
267
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
чувство ответственности и вины друг по отношению друг к другу. Лучше ответственность и никакой вины.


да... а с ответственностью как раз и туговато
sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
268.  
268
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мотя, к счастью, ответственность иногда вырастает из чувства ответственности girl_haha
Но человек должен быть заинтересован в этом лично.
269.
269
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте. yes
Знаете, это все закономерно. И к этому все, что-то создающие, должны быть готовы. yes
Если  есть  ДЕЛО, то главное нужно сформировать надежный, сильный,взаимозаменяемый, идейный костяк. Именно этот костяк должен строить план работы.  В том числе на привлечение  постоянно  новых людей. Потому как рассчитывать на ответственность кого-то на долгие годы НЕВОЗМОЖНО. И те, кто уходят, не безответственные  или какие-то там еще... Люди меняют семьи, работы,  меняются обстоятельства, меняются приоритеты  и т.д. и т.п. А это- не оплачиваемая работа, которая  позволяет содержать семью, а лишь  посвящение  своего свободного времени( а часто и специально освобождаемому).

Каждый, кто хоть немного сделал в этом деле-  внес свой вклад.
Главное, чтобы сохранялся КОСТЯК  или по нужде заменялся на более-менее постоянных  и идейных людей . Тогда   дело будет продолжаться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
270.
270
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему усложнит? Это облегчит всем существование приюта , и не будет зависеть все от  возможности волонтера. Есть работа- есть начальник, есть кому спросить и с кого спросить.
 Вот работник- это вопрос. Нужен ОЧЕНЬ свой и надежный человек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
271.  
271
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
политика называется" что имеем -не храним"


да вот и дело в том , что - Кто должен хранить ? blush Это дело чисто добровольное и нет тут никаких начальников и никто не имеет прав поощрять или наказывать.
Если возникает спор из-за разных взглядов на спасение , то опять же это просто спор равных добровольцев.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
272.  
272
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
почищена.


ну зачееемм ? sad Просто ведь рассуждали... Разные мнения. И все важны. Никогда не знаешь как лучше. может по-разному обернуться.
Крамолы ведь не было никакой yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
273.
273
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто засорение темы. А не крамола. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
274.  
274
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата Мотя ()
Кто должен хранить ?
странный вопрос... вот кто замутил со старта все это дело, тот и должен. А люди, они пришли-ушли, сегодня одни, завтра другие, некому идти - затыкаем дыры собой... Тамара Николаевна, так было и будет всегда. На место уходящих приходят новые, свято место пусто не бывает. А вот стартовый костяк незыблем, все держится на Вас с Ирой, и никуда вы от этого не денетесь. Но и отчаиваться не надо, жизнь она полосатая, все будет, и будет хорошо!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
275.  
275
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Ariana ()
кто замутил со старта все это дело, тот и должен

в принципе да.. yes Но .. даже тот кто замутил никому ничего не должен, только тому кого приручил yes
А в общем я согласна. yes
Ну и примечание - мои слова были в ответ на сообщение koshka-marisha. А их удалили, поэтому ответ звучит неоднозначно blush

Добавлено (26 Июля 2016, 15:34)
---------------------------------------------
Посмотрела тему назад .. Что-то на меня накатывает раз в полгода - устоим ли ? blush
Сезонное что-ли? girl_haha
Или событиями конкретными вызываются "накатывания" ? sad А конкретнее - уходом волонтеров.. По разным причинам. И обьективным и просто по причине усталости
А с другой стороны - ведь устояли почти 7 лет (в сентябре ДР домика) !! yes
Да в каких условиях устояли!! Как жили - выживали - это же ужас и не тихий совсем sad
Это вам не свой дом-участок с канализацией, отоплением , водой (и теплой) , туалетом теплым . Спасибо Инне огромное за настоящее!! yes
Как вспомню что имели и КАК в этом выживали!! Сама свидетель и сама не могу поверить в тот обьем работ , который осилили . girl_haha
Это не считая ухода за собаками . Это я про обустройство , сделанное своими руками на субботниках .
Первый снятый дом - крыша течет (хорошооо течет) , печка полуразвалившаяся, дверей практически нет, окон тоже почти нет, перегородок нет, крыльца нет, ограды нет , туалета нет, кухонька с плитой 2на 3 м shok Да еще 100 $ за это дерьмо sad
И все на субботниках поднимали, в боевых условиях, одновременно ухаживая за собаками (а их там было до 25 одновременно). Еще и вольеры строили и будки тож.
Еще добавьте постоянно - газ баллонами привозили (сами), дрова для печки сами заготавливали (разбирая заброшенные дома) , свет периодически нам обрезали (генератор даже пришлось купить ) , милиция периодически наведывалась., соседи - цыгане, бандиты и наркоманы .
Чуть-чуть обустроились - на тебе!! Нужно выселяться . Новый дом. В смысле по месторасположению. По соcтоянию едва ли не хуже. То есть:
"крыша течет (хорошооо течет) , печка полуразвалившаяся, дверей практически нет, окон тоже нет, перегородок в доме нет, крыльца нет, ограда не вся, загонов нет, кухонька с плитой 2на 4 м shok Да еще 100 $, а позже и 200 за это д..о sad " Добавьте тот же газ баллонами, заготовку дров, соседей - конечно не бандиты-наркоманы, но по отношению к нам едва ли не хуже. Да.. И плюс еще участок совершенно заваленный мусором (достаточно сказать что 3 плиты газовые старые , столько же холодильников, а мебелиии!!) Вывозили месяц аж sad
И опять же поднимали все своими руками на субботниках и между сменами. И вольеры строили и будки тож .

Теперь условия у нас просто райские по сравнению с тем, как мы жили . Инна adeki СПАСИБО!! yes
Но тоже вначале пришлось потрудиться на субботниках. Месяцев 5 жили без выходных практически. Все на субботники!!
Уборка территории ( тааак была завалена, что ах и ох) , забор с бетонными столбами сносили и строили новый, печки чинили (сразу ж отопления не было) , перегородки делали, окна и двери меняли, пол перестилали , сарай внутри обустраивали ( а теперь его еще и сносили) , дорожки бетонировали , будки и вольеры и загоны делали, бытовку для котов обустраивали. . Ребята и девченки наши еще умудрились и беседку для отдыха волонтеров сделать yes
Я перечитала и сама себе не верю, что так можно было жить и столько сделать mosking
А ведь хорошего было ой как много !!
Так все-таки устоим? Несмотря на улучшение жизни и соответственно на расслабление lol

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
276.  
276
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Цитата Мотя ()
Так все-таки устоим?


Мотя,вы ошиблись,в конце предложения должен стоять ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак  yes
277.  
277
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата gunel ()
в конце предложения должен стоять ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак 

какого?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
278.  
278
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Так все-таки устоим!
279.  
279
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Я не знаю как хотите дорогие волонтеры , но мы должны устоять!!! yes
Ради этого:
Посчитала всех, кто благодаря нам выжил и нашел дом в 2016 году. Сама не ожидала как много!! blush
23 собаки и 44 кота!!
Поздравляю всех нас!!
И спасибо всем, кто ухаживал за ними, кто лечил, кто помогал средствами и кормом , кто рекламировал!!
Инне adeki отдельное спасибо за дом для спасенных!!
P.S. Конечно в масштабе бедствия с бездомниками это капля в море..
НО для каждой каждой спасенной души это жизнь!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Просто мысли о нас (Устоим??)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0