• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Ограничение количества домашних животных (согласно новому законопроекту)
Ограничение количества домашних животных
cколько у Вас домашних питомцев (кошки и собаки) ?
1.1. количество " превышает норму ".[ 61 ][43.88%]
2.2. количество "согласно норме ".[ 48 ][34.53%]
3.3. У меня нет ни кошек , ни собак .[ 4 ][2.88%]
4.4. По-разному. Иногда "норма" , иногда "сверх нормы".[ 24 ][17.27%]
5.5. Иное[ 2 ][1.44%]
Всего ответов: 139
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Депутаты белорусского парламента собираются в ближайшее время утвердить законопроект, ограничивающих количество домашних животных на территории жилья граждан. В настоящее время проводится согласование данного законопроекта.

Одно из имеющихся в проекте закона положений предусматривает содержание в пределах одной квартиры не более 2-х животных : одной собаки и одной кошки, либо двух кошек, либо двух собак.
То же самое касается и владельцев частных домов. Количество собак, которые могут быть у них дома, должно быть не более 2-х
.



Статья 24. Ограничение количества содержащихся в домашних условиях животных
1. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживает один наниматель (собственник), допускается содержание не более двух животных: одной собаки и одной кошки, либо двух кошек, либо двух собак.

2. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают несколько нанимателей (собственников), допускается содержание не более одной собаки или кошки на семью каждого нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в данной квартире.

3. В одноквартирном жилом доме, в котором проживает один наниматель (собственник), и на придомовой территории этого дома допускается содержание не более двух собак. Количество содержащихся кошек не ограничивается при условии выполнения требований, настоящего Закона, зоотехнических, зоогигиенических и ветеринарно-санитарных правил.

4. В одноквартирном жилом доме, в котором проживают несколько нанимателей (собственников), и на придомовой территории этого дома на семью каждого нанимателя (собственника) допускается содержание по одной собаке на семью каждого нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в этом доме. Содержание кошек допускается в количестве, согласованном со всеми проживающими в этом доме совершеннолетними гражданами.

5. В общежитиях допускается содержание не более одной собаки или кошки только в жилых помещениях, состоящих из одной или нескольких жилых комнат и подсобного помещения (санузла), находящихся в обособленном пользовании семей (одиноких граждан).

6. Количество содержащихся в жилых помещениях животных, включенных в перечень групп и видов животных, разрешенных для содержания в домашних условиях, согласно приложению 2 к настоящему Закону (за исключением собак и кошек) определяется собственником (нанимателем) жилого помещения с учетом необходимости выполнения требований настоящего Закона, зоотехнических, зоогигиенических и ветеринарно-санитарных правил, а также необходимости соблюдения прав и законных интересов граждан, проживающих в жилом доме, в котором находится это жилое помещение.

7. Ограничения, установленные пунктами 1 — 5 настоящей статьи, не распространяются на приплод собак и кошек, не достигший трехмесячного возраста.

8. Приплод собак и кошек подлежит отчуждению до достижения ими трехмесячного возраста в случае, когда общее количество содержащихся в жилом помещении таких животных превышает допустимое количество, установленное настоящей статьей.


Просьба ответить на опрос каждого ! Это важно. Опрос анонимный.

Заранее СПАСИБО ! yes
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 09.11.2011, 22:48
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Интересно, почему бы не добавить КАСТРИРОВАННЫХ животных, чтобы не получалось приплодов под "отчуждение". Разобрались бы и таким образом с "недопустимым количеством"
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Просьба ответить на опрос каждого ! Это важно. Опрос анонимный. yes

В Швейцарии чтобы принять тот или иной закон, всегда делают выборы по голосованию у жителей (каждый совершеннолетний учавствует в нём), а не просто так. Ведь законы должны учитывать интересы людей, проживающих в этой стране, где собираются применить те или иные законы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у меня просьба войти в тему " Начинаем работу против проекта.." и в СРОЧНОМ порядке написать письма в 14 комиссий!! Это нужно сделать СРОЧНО!! Потому что после того, как эти комиссии подпишут проект, будет еще сложнее что-то сделать... пример письма- возьмите наш. Прилагайте поправки. И отправляйте на 14 адресов( вернее, адрес один, адресат- разный: КОМИССИИ.

Добавлено (10 Ноября 2011, 20:53)
---------------------------------------------
поднимаю!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
Я не понимаю, что касательно других животных? Птиц, грызунов, земноводных и т.д.? Вот сколько попугаев может содержать человек? Кстати, от них шума больше, чем от кошек. Не вижу смысла в таком ограничении nea И еще. У нас знакомый, фермер, на участке содержит 4 собаки. Крупные, охранные. Ему, получается, тоже нельзя держать больше двух собак? А территория-то большая...
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (anutkin)
У нас знакомый, фермер, на участке содержит 4 собаки. Крупные, охранные. Ему, получается, тоже нельзя держать больше двух собак? А территория-то большая...

anutkin, ситуация ЕЩЕ ХУЖЕ!!!

По новому закону у него может быть только 2 собаки, это понятно... Но эти собаки должны еще быть на привязи и огорожены забором не менее 2 метров высоты, если они относятся к потенциально опасным породам...

Вот такая теперь будет у всех охрана sad sad sad
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Имхо - самое логично было бы, не ограничение количества, а ограничение по качеству содержания - можешь содержать 5 собак - содержи, но только со всеми прививками, кормлением - не овсянка с кровянкой, вет осмотрами, нормальным выгулом. В чем проблема? некоторым людям и 1 животное, заводить не стоит.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОСИМ ГОЛОСОВАТЬ!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (labrador)
Приплод собак и кошек подлежит отчуждению до достижения ими трехмесячного возраста в случае, когда общее количество содержащихся в жилом помещении таких животных превышает допустимое количество, установленное настоящей статьей.


то есть если котят не пристроил - то тогда усыпляй... уроды, какие уроды этот закон составляли...
Quote (Наталья)
и в СРОЧНОМ порядке написать письма в 14 комиссий!! Э

до какого числа нужно? хронически времени не хватает, но нужно это сделать...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
возвращается 37 год?! наши "лишние" зверята попадают под репрессию?! к домам будут подъезжать "черные вороны" и забирать наших питомцев, без права переписки. СТРАНА КАТИТСЯ В ТАРТАРАРЫ!!! shok
Ошибочно лишь одно - бездействие
Всё будет хорошо
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Остап, , 37 год- уже ДАВНО пришел.
Fotina, , в рабочей комиссии были представители мин-ва сельс. хоз-ва и продовольствия. И они дали ход этому пункту А практикующие вереринарные врачи Беларуси МОЛЧАТ. sad Многие, видно, и проект не читали. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 12.11.2011, 13:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Цитирую (Наталья): А практикующие вереринарные врачи Беларуси МОЛЧАТ. Многие, видно, и проект не читали.

Предлагаю распечатать проект закона и разнести по ветстанциям. Могу отнести в Ратомскую и, если никого нет поблизости от Дружной, то еще туда.
Екатерина
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KorEkat, , понимаете, если бы объдинялись СПЕЦИАЛЛИСТЫ и защищали СВОИ терирории, было бы хорошо. Если бы,например, ветеринары прочли проект и предложили поправки со своими обоснованиями, подписавшись( список ветов и клиник), то многие пункты не дошли бы до согласования в 14-ти комиссиях. Но ветеринары даже не попытались даже оспаривать то, что животное, ПОДОЗРЕВАЕМОЕ в инф. заболевании, можно усыпить. Есть лекарства, есть методы лечения, есть ср-ва на лечение, есть желание, есть терпения...... а ЕГО заберут и сообщат" усыплен по инф. заболеванию".
Или не отдали до 3-х месяцев- КУДА ИЗЫМУТ? В приюты? В пункты отлова???? Понятное дело- УСЫПИТЬ... Но даже слово " ЭВТАНАЗИЯ"- пропало из последнего варианта. есть только одно слово: УМЕРЩВЛЕНИЕ. shok
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 12.11.2011, 13:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Наталья, поистине, нет ничего страшнее (и подлее) равнодушия...
А то, что
Quote (Наталья)
слово " ЭВТАНАЗИЯ"- пропало из последнего варианта. есть только одно слово: УМЕРЩВЛЕНИЕ.
- просто назвали вещи своими именами.
Екатерина
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KorEkat, , распечатайте. Приложите к КАЖДОМУ проекту: наше последнее письмо в рабочую группу и в цетр нац. зак-ва. И списой комиссий, куда нужно СРОЧНО писать. Может, кто-то рискнет. Но вот КТО?- ведь все они боятся за лицензии. Раз представитель мин-ва с.х. и пр-я все одобрил, зачем им спорить? sad

Добавлено (12 Ноября 2011, 12:40)
---------------------------------------------
KorEkat, , разместите на сайтах клиник последний вариант.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
Ублюдочная ст....!!!!!!!!! Сначала задавили людей, а теперь и их питомцев!!! А алкаши плодятся как на дрожжах, и гадят и харкают, в подъезд страшно войти и это все нормально ! Попробуй сделать замечание, еще прибьют. Полная безнаказанность. У соседей был наркопритон,так все молчали и милиция приедет, в дверь позвонит и восвояси... На это у милиции времени НЕТ и желания ,а изымать котов и собак значит есть ! Собака всем мешает, а наркоман и пьяница НЕТ! Значит надо чем-нибудь защищаться от непрошеных гостей.
lightday
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Quote (Наталья)
разместите на сайтах клиник


У районных ветстанций сайтов просто нет, Альфавет не дает контакта с администратором. В общем, отослала только на сайт Доктор Вет.
Екатерина
18.  
18
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
А на сайты интернет-зоомагазинов рассылали?
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aldmeris, , нет. sad Разошлете? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Наталья, возможно, позже - я их не знаю все, никогда ими не пользовалась.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Ограничение количества домашних животных (согласно новому законопроекту)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0