• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 2013г.Еще один год без закона. Круглый стол " ВМЕСТЕ!!" (4 окт. Меж. День Защ. Животных. Встреча посвящается животным.)
2013г.Еще один год без закона. Круглый стол " ВМЕСТЕ!!"
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
4 Октября 2013 года- очередной День Защиты  Животных ! В Беларуси это - ЕЩЕ ОДИН ГОД ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ВНЕ ЗАКОНА!!!

Под этим названием   ООЗЖ " Эгида" и хочет провести этот День.

Мы намерены пригласить  представителей ООЗЖ на  КРУГЛЫЙ СТОЛ . Так же приглашения будут отправлены в Мин ЖКХ, МИН СХ, и нескольким депутатам. С ОДНОЙ целью: ЧЕСТНО, без наездов,  проговорить СЕГОДНЯШНЮЮ УЖАСНЕЙШУЮ ситуацию с бездомными животными. Коснуться СХ животных и диких.
Попробовать ВМЕСТЕ создавать программы изменения ситуации!!!


Потому встречу назали " ВМЕСТЕ!!!"

Место встречи: Подшипникровый проезд9, 2 этаж актовый зал.
Начало в 13-00.


Вход по бейджам.

А получится оно- ВМЕСТЕ или нет- встреча и покажет. yes

Приедут представители Польского фонда помощи животным " Черные овцs пана Кота".
Мы заранее подготовим вопросы КАЖДОМУ , кого пригласим для беседы.
Будут приглашены  журналисты СМИ.
Планируем ПЕРВЫЙ показ фильма о бездомных животных в РБ.
Встреча будет длиться 4 часа.


Отвественные за подготовку и проведение   :

Настя(Насти)
+37529-156-32-77 велком

Вероника( Верочка) +37529-275-50-03 мтс
(ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮТ- ПИШИТЕ СМС!)


Сегодня здесь просим писать все вопросы к  :

"представителей ВСЕХ ООЗЖ на встречу и беседу. Так же приглашения будут отправлены в Мин ЖКХ, МИН СХ, и нескольким депутатам"

Самые частые вопросы мы зададим ОФИЦИАЛЬНО.
:yes:
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2013, 00:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
буду иметь в виду. если действительно придут

Цитата (Наталья)
ЖКХ, МИН СХ, и нескольким депутатам.
145-15-51
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
puntufel, , депутатов поедем приглашать лично. ДВУХ. Напишем, что из этого получается.

Добавлено (03 Сентября 2013, 15:43)
---------------------------------------------
puntufel, , если есть на примете депутаты, которые как-то себя проявили в СМИ, заинтересованные в изменениях в лучшую сторону- можно их фамилии?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (Наталья)
Сегодня здесь просим писать все вопросы к  : "представителей ВСЕХ ООЗЖ на встречу и беседу. Так же приглашения будут отправлены в Мин ЖКХ, МИН СХ, и нескольким депутатам"
да вопросы-то у нас всегда одни и те же: про приюты, стерилизацию, ответственность за бесконтрольное разведение, гуманное усыпление, ответственность за жестокое обращение, за выбрасывание на улицу и сдачу на ФГ.
Самый главный вопрос один:
Когда будет разработан и принят нормальный Закон, войдут ли представители ОЗЖ в состав разработчиков и будут ли разработаны механизмы обеспечения работы Закона, то есть дополнительные нормативные акты?
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , на этот вопрос будет неопределенный ответ.
Пока, нужна передышка от борьбы проитв ПОСЛЕДНЕГО проекта. Пока НЕ НУЖНО, чтобы ЧИНОВНИКИ предложили НОВЫЙ! Нужно пока работать над тем, чтобы мы ПОНЯЛИ друг друга, вошли в нормальные взаимоотношения, депутаты смогла узнать РЕАЛЬНОЕ положение вещей.... Тогда они будут нам предлагать участие в работе над проектом. и оно будет весомым. А пока- участие ООЗЖ было формальным!!
 
И страшно подумать, что они снова предложать СВОЙ проект!
 Мы будем просить об изменении правил с участием наших юристов. О соблюдении Положения о деятельности предприятий по отлову... Ведь Положение есть. И многое там нормально прописано. Но его не выполняют. Наоборот- нарушают и покрывают эти нарушения.
 Об отмене налога на содержание собаки,если собака будет стерилизована.
 Об информации ЖЭСами отловов  ( объявления на подъездах)
 О совмсестной работе. Быстро ничего не будет. Но ВМЕСТЕ появится надежда.

Добавлено (08 Сентября 2013, 15:29)
---------------------------------------------
Катя!!!!! Оки-Доки!
 
 Можете ли сделать обзор по вашей теме( 5 минут) . Фото и видеоряд.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Цитата (Наталья)
Можете ли сделать обзор по вашей теме( 5 минут) . Фото и видеоряд.

Какое содержимое ?
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oki-Doki, , содержимое чего: видео или доклада?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
и того и другого. я же не каждый день за круглым столом - это мой первый стол  blush
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Доклад: не более 5 минут.
-Положение в целом по РБ с лошадьми
- С какой целью создана ваша команда
- что удалось уже сделать
-в чем трудности
- и что важное, чего не знаем мы
 
 
 Доклады- не большие. Потому, что их обсуждение выльется еще в пол часа на каждый
 
 видео или фоторяд. Как сумеете. и что решите сами. по теме.
 Если ДА, то нужно будет до конца недели дать  НастеНасти  название доклада, И.Ф.И. кто будет делать( для изготовления бейджа и заявки с сми).
 Так же сделайте общую  листовку, чтобы раздать всем присутствующим и СМИ. А так же положить в ДокторВете( листовки для ДВ) дать Веронике или Насте. Она сами переджадут руководству клиники.
 Можно подготовить несколько плакатов Ф.А3. Повесим во  время  встречи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Это надо там за столом  зачитывать  ?
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ДА. Каждый читает свой доклад. Хорошо- реальные случаи.  Все обсуждаем. Говорим со СМИ.Отвечаем на вопросы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 08.09.2013, 17:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Охохох. а с детьми туда пускают ? ( шучу ). Наверное МЫ не готовы, т.к я одна. На акцию никто не смог поехать представителем, сделать в фотошопе листовки и плакат  sad А уж на переговоры за круглый стол боюсь не найду точно толкового человека. Плакаты, листовки тоже огромная работа в кот никто не хочет помогать  nea Может нас станет больше и тогда заявим о себе.
Спасибо за предложение. оно действительно дельное ! 
Если нужны какие материалы посодействуем  yes
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oki-Doki, , нет материалы не нужны. Будет информация в фильме. Я думала, вы хотите заявить о себе. О команде и ее намерених.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Я хочу заявить, но пока нету никакой команды и никакой деятельности
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oki-Doki, , возможно это и поможет начать дело и найти единомышленников.

Добавлено (12 Сентября 2013, 01:38)
---------------------------------------------
Нам на встречу очень нужен фотограф!! На все 4-5 часа!!!:smile:

Добавлено (12 Сентября 2013, 01:39)
---------------------------------------------
Возможно, кто-то сделает дизайн и макет бейджев???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Всем привет!
Я готовлю эту встречу - если есть вопросы,обращайтесь.
Только просьба убрать из шапки мой мтс - он нерабочий.

Цитата (Kurt)
Когда будет разработан и принят нормальный Закон, войдут ли представители ОЗЖ в состав разработчиков и будут ли разработаны механизмы обеспечения работы Закона, то есть дополнительные нормативные акты?
Мне кажется, всё это произойдет тогда, когда сами ОЗЖ сформируют рабочую группу и будут активно разговаривать с представителями власти, а еще лучше - создадут Рабочую Группу (реально рабочую), которая разработает законопроект и будет его лоббировать. Возможно,нам пока не хватает опыта в этих делах и нужно подучится у коллег из других стран.Но это - тема отдельного круглого стола.,а пока да - 
Цитата Kurt: да вопросы-то у нас всегда одни и те же: про приюты, стерилизацию, ответственность за бесконтрольное разведение, гуманное усыпление, ответственность за жестокое обращение, за выбрасывание на улицу и сдачу на ФГ.

Цитата (Наталья)
возможно это и поможет начать дело и найти единомышленников.


мне кажется, презентация деятельности и разных волонтерских команд тоже отдельная тема для отдельной встречи :)
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, . 
1.Скоро отопительный сезон. К вопросам МЖКХ- давайте вместе подумаем, как начать решать проблему замуровывания котов!!!!! Может ли МЖКХ съинициировать " пилотный номер". Например: в доме назначен  старший. Коты стерилизованы и привиты( если есть возможность отловить). Места кормешки держатся в полной чистоте. И есть одно нормальное отверстие попадани я в  подвал...
 Взвязи с этом предоставить слоло полякам: ведь у них это- Закон!!!!
2. Помочь найти " Эгиде" в любом ЖЭСе помощение под временную передержку которв под стерилизации. Стерилизации и  содержаете- за наши деньги, помещение- за их. Вот и первый пробный " номер" совместных усилий.
3. Просить дать возможность " Эгиде" вывесить во всех ЖЭСах  Плакаты: стерилизация и Взять животных( реклама сайта и каталогов)
4. Проситить МЖКХ помочь Эгиде получить бесплатно маленький модуль на жировках( тема- стерилизация и реклама животных).
 
 Пока прошу это все включить.:smile: 
 
 Собираем еще!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Я бы очень хотел прийти!
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
dobermans_by, , свяжитесь с Юлей! Я Юле тоже позвоню!!!
Nasty,  отправьте свои данные и телефон для связи!
Но помните: у вас нет даже полчаса. Регламент. Выберите самые важные вещи.  Для СМИ  можно сделать материал, как Вы хотите. И тем, кто будет- раздать в руки. Возможно их это заинтересует.
А Вам мы слово предоставим. И  попросим прокоментировать юристов и представителя СХ( если они придут) . yes
В любом случае программа встречи ПОСЛЕ встречи будет описана в статье, размещена на главной. И сделана рассылка в СМИ.

Добавлено (13 Сентября 2013, 15:47)
---------------------------------------------
dobermans_by, !!! Сделайте выступление свое пожалуйста не только по Ониксу, но и по коллективному суду с Антистрессом. Даже, если не придет представитель мин СХ, то все материалы попадут в СМИ. Свою речь откорректируйте с Юлей!
Ждем Вас в 13-00. 4 октября. Со всеми бумагами. yes

Добавлено (24 Сентября 2013, 23:04)
---------------------------------------------
egegei :egegei: НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН ФОТОГРАФ поработать на " Круглом столе" 4 октятбря в 13-00!!!!:yes:
 
 dobermans_by, , Вы подтверждаете свое присутствие???   Если да- то в л.с. все свои данные.:smile:

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 13.09.2013, 16:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Депутаты будут yes Сегодня попала на прием к Председателю,он обещал прислать 2-3 человек smile
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 2013г.Еще один год без закона. Круглый стол " ВМЕСТЕ!!" (4 окт. Меж. День Защ. Животных. Встреча посвящается животным.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0