Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г. (Парк 50-летия Великого Октября. Общая подготовка.)
Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г.
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


4 октября 2014 г. – Благотворительная акция «Давай поможем!»,

парк им. 50-летия Великого Октября (центральная аллея), с 13:00 до 17:00


Адрес: ул. Долгобродская, 44, проезд трамваями 3, 6, 7, 9

4 октября весь цивилизованный мир отмечает Международный день защиты животных. В этот день каждый может отложить свои дела и один раз в год подумать, как и чем он в силах помочь бездомным животным в Беларуси.

ООЗЖ «Эгида» восьмой год подряд посвящает этому дню благотворительную акцию «Давай поможем!».

В этот день 100 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина. Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

Главная цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии.

В программе дня:
  • выступления артистов;
  • конкурсы для детей и взрослых;
  • аквагрим для детей;
  • консультация ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет»;
  • показательные выступления собак;
  • моментальные фотографии в подарок от Purina.


Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

На благотворительную акцию можно принести все, что нужно для содержания животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов). При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт.

Приводить животных, незарегистрированных в акции - запрещается!


Контакты организаторов:

+375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, Председатель ООЗЖ «Эгида»

+375 (29) 3-968-968, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»


Время пролетело мгновенно  Я хочу поблагодарить всех, кто был с нами на этом празднике!

СПАСИБО компании Пурина за помощь в организации акции, и за помощь для наших подопечных!
СПАСИБО Всем нашим артистам,Вы всегда нас поддерживаете и нам это очень важно! Вы самые лучшие!
СПАСИБО образцовому театру "Синяя птица" и их замечательному руководителю Аникиной Татьяне за великолепную сценку на тему меха "У нас тоже есть сердце", ребята, вы большие умнички!
СПАСИБО девочкам из школы рисования "Все Малевичи" ха интересный конкурс для деток!
СПАСИБО ХК «Динамо-Минск» за подаренную помощь и интерес к нашей деятельности, и нашим животным! Желаем Вам побед в последующих играх!
СПАСИБО нашей замечательной Панде!
СПАСИБО Олегу за предоставленный на мероприятие звук!
СПАСИБО врачам клиники Доктор Вет за бесплатные консультации во время акции!
СПАСИБО Администрации УП "Городские парки" за возможность провести акцию и помощь на самой акции! Отдельное спасибо Лидии Георгиевне!
СПАСИБО Мингорисполкому за согласование акции и за понимания насколько это важное мероприятие!
СПАСИБО МЖКХ, Виолетте Семеновне за постоянную помощь в согласовании рекламы!
СПАСИБО сотрудникам школы иностранных языков Streamline  за помощь в печати листовок и плакатов к акции! Вы очень нам помогаете!!!
СПАСИБО Врачам Заводского района!
СПАСИБО всем СМИ, которые в этот день приехали снять акцию!
СПАСИБО моим любимым ДСД и ДСН за  то, что Вы всегда с нами!
СПАСИБО Ангелине и Маше за работу в палатке помощи, и за ведение отчета!
СПАСИБО Сашке и Ангелине за то, что приехали пораньше и помогли в оформлении!
СПАСИБО Волонтерам и их чудесным подопечным!
СПАСИБО Марине за помощь в организации акции, ты герой!
СПАСИБО Маше за помощь в доставке газет "Друзья Животных"!
СПАСИБО Девочкам с аквагримом и косичками!
СПАСИБО Всем, кто пришел нам помочь! Мы очень Вам благодарны!
СПАСИБО Всем, кто подарил Дом нашим животным! Счастья Вам!

ООЗЖ "Эгида" выражает Всем огромную благодарность! Мы не прощаемся, до новых встреч!  

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 01.03.2015, 21:44
101.  
101
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А по собакам что?! Знает кто-нибудь?
102.  
102
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
2 собаки с передержек и домики сами пускай отпишутся, они сами оформлялись.
103.  
103
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Ксюша ()
2 собаки с передержек

кто?
Цитата Ксюша ()
домики сами пускай отпишутся,

ДСД вернулся в полном составе sad ДСН?
104.  
104
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Цитата Lavika ()
кто?

щенок Ольги Прокофьевны,
собачка пятнистая маленькая, я тему не завела еще. rolleyes
105.  
105
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Цитата Kurt ()
Еще пристроили минимум по кошке Марины - Ффэйк и КошкаМаришка, Оля Красная
Красная -2 кота.
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
106.  
106
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
107.  
107
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Kurt ()
Еще пристроили минимум по кошке Марины - Ффэйк и КошкаМаришка,
пристроен 1 котенок- больше не брала,  взрослый кот (Полковник Шуст) только фотографировался с желающими на память :nea:И о бесперспективности этого леса(парка) может свидетельствовать даже практически полное отсутствие туалетов. Что здесь продвигать- далеко, убого, сервиса нет, со стороны администрации парка тоже как-то совсем без движения в плане развития.....имхо
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 06.10.2014, 10:40
108.  
108
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Ксюша ()
щенок Ольги Прокофьевны
sad я такого пристройства не понимаю. Отдали алкоголичке...
Вероника
109.  
109
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений








Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 06.10.2014, 11:06
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
110.  
110
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 06.10.2014, 11:15
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
oda
111.  
111
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
ДСН тоже вернулся в полном составе sad
 
Думаю надо выделять для своих несколько мест под щенков и котят
т.к. все равно есть люди, которые взрослых не возьмут
 

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

112.  
112
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Цитата yukka ()
Красная -2 кота.


оба нашим волонтерам girl_haha

Добавлено (06 Октября 2014, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата oda ()
надо выделять для своих несколько мест под щенков и котят

однозначно да yes мы мучаемся с пристойством щенков-котят , а со стороны одают sad
кто идет за щенком, тот вряд ли возьмет взрослую
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
113.  
113
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
http://charter97.org/ru/news/2014/10/6/119192/
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
114.  
114
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Масяндра моя дома.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
115.  
115
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Ребята, то, что люди приходят "поглазеть" это хорошо, считаю) очень даже) если это дети с мамами (склонна думать, что только они), то примите как рекламу) они фотографируются - хорошо) память, воспоминания, они вернуться со временем и серьезными) а роль воспитательная какая)) здорово) не лишайте себя и других нормальных человеческих контактов) приходят, значит интересно) если только фото и погладить, то ведь может с часом во что и переродиться).. А что не берут охотно, то не удивлена(( ведь сегодня такое непростое, что много не до БЖ. И долго не будет, это следует понимать. И не надо навязывать людям - нужны приюты! Сами придут и возьмут) БЖ так много, что бедным белорусам не осилеть.. Вот если бы приюты по областным центрам и БЖ под присмотрам остаются людей сведущих, кто действительно обеспечит им достойное существование. ПОчему нет этой волны требования приютов по областям? Если гос-во т.н. не способно понять проблему и решать, то надо дать это делать людям, кто умеет и хочет - в приватные руки и под их ответственность - в чем проблема? Я персонально готова взяться за решение этого вопроса в своем регионе)
116.  
116
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://news.tut.by/society/418311.html
+375 (29) 183-20-83 Velcom
117.  
117
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Да, очень необходимы приюты, не хватает рук. И программа стерилизации. Как показывает мировой опыт, волонтерское движение без участия государства проблему безнадзорных животных решить не может. Но делать что-то надо, не ждать, - никто и не ждет!
118.  
118
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://greenbelarus.info/rus....819
+375 (29) 183-20-83 Velcom
119.  
119
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Цитата yukka ()
Красная -2 кота.
mosking при чем еще как удачно! Если что-то не сложится, то точно на улице никто не окажется. Спасибо Ире, что направила в нужное русло Лешу, и Кате, что привезла с собой дочку mosking

если сделать акцию с закрытыми дверями, то все равно будут леваки возле этих дверей. Спасет только погода, если будет мороз mosking
В очередной раз спасибо за акцию! И за помощь с акции моим подопечным!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
120.  
120
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Я повторюсь, что НИ где не видела рекламы. Мои знакомые говорил что узнали об акции лишь от меня.
В самом начале сентября я напечатала более 500 листовог формата А6, А5 и А4. Но их никто так и не забрал.. Даже не попытался. Я развесила их на своем районе, отдала много подруге, она расклеила у себя на районе, даже пришлось раздавать. И еще штук 100 осталось лежать у меня.
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г. (Парк 50-летия Великого Октября. Общая подготовка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0