Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г. (Парк 50-летия Великого Октября. Общая подготовка.)
Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г.
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


4 октября 2014 г. – Благотворительная акция «Давай поможем!»,

парк им. 50-летия Великого Октября (центральная аллея), с 13:00 до 17:00


Адрес: ул. Долгобродская, 44, проезд трамваями 3, 6, 7, 9

4 октября весь цивилизованный мир отмечает Международный день защиты животных. В этот день каждый может отложить свои дела и один раз в год подумать, как и чем он в силах помочь бездомным животным в Беларуси.

ООЗЖ «Эгида» восьмой год подряд посвящает этому дню благотворительную акцию «Давай поможем!».

В этот день 100 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина. Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

Главная цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии.

В программе дня:
  • выступления артистов;
  • конкурсы для детей и взрослых;
  • аквагрим для детей;
  • консультация ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет»;
  • показательные выступления собак;
  • моментальные фотографии в подарок от Purina.


Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

На благотворительную акцию можно принести все, что нужно для содержания животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов). При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт.

Приводить животных, незарегистрированных в акции - запрещается!


Контакты организаторов:

+375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, Председатель ООЗЖ «Эгида»

+375 (29) 3-968-968, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»


Время пролетело мгновенно  Я хочу поблагодарить всех, кто был с нами на этом празднике!

СПАСИБО компании Пурина за помощь в организации акции, и за помощь для наших подопечных!
СПАСИБО Всем нашим артистам,Вы всегда нас поддерживаете и нам это очень важно! Вы самые лучшие!
СПАСИБО образцовому театру "Синяя птица" и их замечательному руководителю Аникиной Татьяне за великолепную сценку на тему меха "У нас тоже есть сердце", ребята, вы большие умнички!
СПАСИБО девочкам из школы рисования "Все Малевичи" ха интересный конкурс для деток!
СПАСИБО ХК «Динамо-Минск» за подаренную помощь и интерес к нашей деятельности, и нашим животным! Желаем Вам побед в последующих играх!
СПАСИБО нашей замечательной Панде!
СПАСИБО Олегу за предоставленный на мероприятие звук!
СПАСИБО врачам клиники Доктор Вет за бесплатные консультации во время акции!
СПАСИБО Администрации УП "Городские парки" за возможность провести акцию и помощь на самой акции! Отдельное спасибо Лидии Георгиевне!
СПАСИБО Мингорисполкому за согласование акции и за понимания насколько это важное мероприятие!
СПАСИБО МЖКХ, Виолетте Семеновне за постоянную помощь в согласовании рекламы!
СПАСИБО сотрудникам школы иностранных языков Streamline  за помощь в печати листовок и плакатов к акции! Вы очень нам помогаете!!!
СПАСИБО Врачам Заводского района!
СПАСИБО всем СМИ, которые в этот день приехали снять акцию!
СПАСИБО моим любимым ДСД и ДСН за  то, что Вы всегда с нами!
СПАСИБО Ангелине и Маше за работу в палатке помощи, и за ведение отчета!
СПАСИБО Сашке и Ангелине за то, что приехали пораньше и помогли в оформлении!
СПАСИБО Волонтерам и их чудесным подопечным!
СПАСИБО Марине за помощь в организации акции, ты герой!
СПАСИБО Маше за помощь в доставке газет "Друзья Животных"!
СПАСИБО Девочкам с аквагримом и косичками!
СПАСИБО Всем, кто пришел нам помочь! Мы очень Вам благодарны!
СПАСИБО Всем, кто подарил Дом нашим животным! Счастья Вам!

ООЗЖ "Эгида" выражает Всем огромную благодарность! Мы не прощаемся, до новых встреч!  

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 01.03.2015, 21:44
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
".....я напечатала более 500 листовок формата А6, А5 и А4..."

 Грустно. Но, если листовки есть, нужно самой в теме акции искать тех, кто их распространит.Anna_Rikki, , спасибо, что листовки не пропали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата Anna_Rikki ()
их никто так и не забрал..

печально sad

А можно Вас попросить в след раз (если он будет sad ) часть и нам в домик передать? Я сама печатала черно-белые и раздавала волонтерам для распространения blush
А в метро я тоже не видела ни разу sad
Видела на остановках (Сурганова) и слышала по радио ..
Мне кажется, что самое действенное это ТВ. А по ТВ был анонс? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
123.  
123
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Anna_Rikki ()
Я повторюсь, что НИ где не видела рекламы. Мои знакомые говорил что узнали об акции лишь от меня.
Анна, мы увидели Ваше первое сообщение. Только непонятно, какие цели Вы преследуете.  smile Может быть в следующий раз Вы сами лично развезете листовки? Заодно убедитесь, что реклама дается.  wink

Реклама была на остановках (к слову, она до сих пор есть), в метро, на 6 ТВ-каналах, в Короне, в клиниках и аптеке ДВ, ВКонтакте, в фейсбуке, в твиттере, в нескольких зоомагазинах и т.п. Я вообще не понимаю, почему приходится оправдываться. Почему-то во время подготовки к акции помощи не дозовешься, зато потом обсуждать и осуждать все горазды.

В этот парк не придет много людей, хоть ты каждому приглашение домой принеси лично. А вот когда бывалые волонтеры пишут про центральные парки и про то, как там было хорошо, это вообще смешно и неудобно.  girl_mad И когда якобы свои притаскивают незарегистрированных животных без справок на акцию. Так что ждать от простых обывателей, если "свои" плюют на правила и на организацию в общем?

Следующая акция планируется, будет в помещении.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 06.10.2014, 17:39
124.  
124
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
ffake,  Марина.. ну зачем так резко.. blush Никто не осуждает, понятно, что организация акций это непростое дело.
И спасибо всем организаторам. yes Здорово , что по ТВ была реклама. yes
Но вот в метро .. вы сами видели в метро ? blush Может вас просто обманывают ? blush Это без всяких намеков, просто переживаю blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
125.  
125
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Мотя ()
ну зачем так резко..
Тамара Николаевна, расценивайте это как крик души  smile

Цитата Мотя ()
Но вот в метро .. вы сами видели в метро ?
Да, видели.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
А про парки... Да.. в больших парках больше людей. Но .. это посетители парков, а не акций. sad И так вдруг гуляющие люди не схватят кота или тем более собаку и не потащат их домой.
А кто нацелен взять друга домой, тот заедет и в удаленный от центра парк. yes ц
Единственный плюс в центральных парках, что больше людей узнает о нас yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не ссорьтесь.

 Нужно ОБЪЕДИНЯТЬ усилия в рекламе. А не  ссориться.  
 Была хорошая идея привлечь каждого  участника акции к распространению листовок. Нужно это воплотить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Очень часто шла реклама по радио на волне "Мелодии века". Особенно за несколько несколько дней до акции. Буквально каждый час.
129.  
129
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Мотя ()
А про парки... Да.. в больших парках больше людей. Но .. это посетители парков, а не акций.
Согласна
Не нужны нам Парк Горького и Челюскинцев. 
Но альтернативу пора искать, потому что этот парк нам теперь тоже не подходит.
Парк Дружбы народов - нет, как мне кажется. Слишком много собачников. Не избежать конфликтов...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, , а что значат слова" потому что этот парк нам теперь тоже не подходит. "??? ТЕПЕРЬ- это почему? Что-то случилось??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Есть хороший парк на ул Матусевича- там тоже есть место где тусуются собачники, но он большой и к источнику много людей ходило . Парк Павлова было бы шикарно вообще. А собственно зачем парки- можно же и просто площадку поискать- коты в клетках много места не занимают, а собаками может ринг какой сделать с показом
132.  
132
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Мотя ()
Но .. это посетители парков, а не акций.
Не согласна. Общалась с посетителями, некоторые с Казинца ехали с 4 (!!) пересадками. Больше в этот парк не поедут.

Добавлено (06 Октября 2014, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата angelina_by ()
Парк Дружбы народов - нет, как мне кажется.
Мне кажется это отличным вариантом. Мы же там не день целый стоять будем, а 4 часа. Не будет никаких конфликтов, я уверена. Тем более там, где сцена, собачники не гуляют практически, их много по другую сторону Орловки.
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Парк Дружбы народов. Плохой выбор. И сложно, как и в Дримленд, добираться... Все поедут тоже с пересадками.. Или не поедут..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Парк, что предлагает koshka-marisha,  - хороший выбор. Но нужно узнать, к кому от относится. И сначала поговорить с директором парка. Посмотреть, какое место там могут предложить( если могут) .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Мне кажется, что одна из функций акций - дать информацию о зоозащитной деятельности и о приютах и возможности им помочь. В Парк 50-летия просто так "погулять" ездят немногие( 
Парк дружбы народов и то лучше - место с лучшей транспортной доступностью, от центра близко. Днем там не так уж много собак, а акция обычно с 13 до 16.
С точки зрения информирования людей о нас парку Горького и Челюскинцев нет равных.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
136.  
136
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, НА, это площадь Бангалор.. Что значит сложно добираться? Пара остановок от Комаровки, а до Комаровки, по-моему, транспорт идет из любой точки города..

Добавлено (06 Октября 2014, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Кристиночка ()
С точки зрения информирования людей о нас парку Горького и Челюскинцев нет равных.
Давайте уже закроем эту тему. Пока в эти парки ДОСТУПА НЕТ.
137.  
137
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата Наталья ()
И сложно, как и в Дримленд, добираться...


да это же на углу Сурганова и богдановича. Куча транспорта и по той и по той улице. От метро по сурганова 2 остановки (или 3 )
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
138.  
138
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Дружбы народов неплохо в плане транспорта, на Матусевича- похуже, но рядом новые микрорайоны, Павлова- практически рядом с метро.
139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дружбы народов: нет метро рядом. И тоже все с пересадками. Там в " Нестерке" живет моя подруга. Меня убивало ездить к ней без машины. 

 По паркам. Нужно идти РАЗГОВАРИВАТЬ. 
 Я тоже вижу место с большой проходимостью выгодным с точки зрения информации. Часто случайно находишь того, кто не знал,как найти тебя.  Многим это в новинку. Интересно. А, значит, что-то да запомнят. А большинство заглянут на сайт, адрес которого найдут в случайной листовке...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Есть еще парк в Уручье - тоже вроде с транспортом неплохо, но точно не знаю ничего о нем
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г. (Парк 50-летия Великого Октября. Общая подготовка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0