• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Мы хотим попробовать найти 5 собакам дом во Франции. (не знаю, что из этого выдет.)
Мы хотим попробовать найти 5 собакам дом во Франции.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что из этого выйдет. Но, как говорят, " под лежачий камень вода не течет".  Может, что получится?

Многие писали: какая Швеция?  Деньги на ветер.. Но вышло же??
Потому попробуем и это. Одна не смогу. Поддерживайте.

Во Фрацию нужно проделать 3300 км( до меня).
Здесь места неплохие:

  
  

Предварительно АняКурт дала добро на свою машину и свою бесплатную работу водителем-перевозчиком.
Второго человека найдем, если встанет вопрос: везем. Т.е. если найдем всем 5 дом.
В машину можно заргузить 5 собак. Потому ее нужно использовать по-максимуму: все 5 должны уехать и остаться.
Сделаем тексты, переведем. Размещу в газетах.
Нужно будет сделать макет   для печати( буду клеить объявления тоже)

Деньги собирать сложно. Они- немалые. Но возможно.
Предлагаем давать кандидатуры тем кураторам, кто, если не будем мочь мы собрать все, готовы собирать на своих собак.
Предварительно нам нужно на дорогу 800 евро. Это- 160 евро на одну собаку.
Согласна: много. Но намного больше тратиться за оплаты передержек, еды... Да и шансы  в Беларуси  невелики.
Давайте пробовать.

Собак прошу предлагать молодых и здоровых. Не крупных. Не агрессивных. Приученных к выгулу.  Желательно, ладящих с котами( здесь у многих коты). Чтобы сократить риски до минимума. Чтобы не везти назад.
Здесь  рядом  много приютов. Потому есть выбор.
Надеюсь, что будут реагировать на вводный текст перед информацией о собаке и захотят просто спасти наших.
Устраивать будем только недалеко от меня: чтобы я могла хоть иногда поехать на первых парах.

Пока, не советуясь ни с кем из кураторов, я собираю информацию на :
1. Зефир.

Текст к переводу:

Собака из Беларуси ищет дом во Франции!

Имя - Зефир ,кобель, 1 год. Рост- 56 ??? Вес - 19 кг.
Очень контактный, ласковый , любит играть, как все молодые собаки.
Хорошо сложен и коммуникабелен.
Умен и сообразителен.
Здоров, привит, чипирован.
Легко уживается с котами и другими собаками.
Отдаем в хорошие условия, желательно с семью, где есть дети.

мой адрес и телефоны( пришлю в л.с.)

2. Джесси.

Собака из Беларуси ищет дом Франции!
Имя- Джесси. 7 лет. Рост 50 см, вес-???
Понимаем, что собака немолодая. Но надеемся найти добрых людей, которых не испугает ее возраст.!!!
Умна, послушна, добра.
Есть нюанс: Джесси может долго лаять и выть, если что-то угрожает территории.
По-этому, если Ваши соседи не потерпят лая Джесси- она Вам не подходит.
Но это она делает только, если ее оставить на улице одну.
Еще Джесси не любит котов.
Она должна быть единственным питомцем в семье.
Здорова, стерилизована, привита , чипирована, приучена к выгулу. Терпелива и аккуратна.
В доме ведет себя идеально.
У волонтеров Беларуси Джесси- одна из самых умных и мудрых собак.
ЕЕ характер и мудрость- подарок для хозяина.

мой адрес и телефоны( пришлю в л.с.)

3.

Пятая и шестая собаки- запасные. Как только первые ЧЕТЫРЕ находят здесь хозяев,готовых ждать месяц подготовки к отправки- согласовываем с водителем и отправляем.

Если кураторы против- пишите, будем рассматривать тех, кто будет помогать и хочет попробовать своих собак послать сюда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , Бонита  Бонита (стерилизована) и Джигит могут войти в ОДНУ клетку?

 Кого можео разместить с Зефиром в ОДНОй клетке?  Кого искать?, если это реально.

lenalinda, , прошу ответить Ане на все ее вопросы по Джигиту и Боните.

limeva2003, , нет. Дайте попытаться порекламировать молодых и  средних. Реально, войдущих в клетки и машину.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наташа, НИКОГО. Собаки выще 40см - по одной в клетке, если они упитанные. Если собаки дружат и тонкие-звонкие, можно в клетку сажать вдвоем. Двух собак, не знающих друг друга заранее, в одну клетку не посадишь.
Выше 50см - однозначно по одной. Зефир - 1 клетка. Басмач - вторая клетка.

Остается еще 2 клетки пустых, в которые можно посадить либо 3, либо 4 собак, если на 100% будут дружные пары. Всего клеток в машину встает 4.

Девочки, если бы это была поездка в 1000км - это был бы один день пути и можно было бы их пихать по 2 собаки смело. И можно было бы везти 8. Но 3300км собакам лежать одной на другой - это слишком... потому что останавливаться в дороге часто - значит добавить еще сутки дороги... это дорого. Одно дело найти дешевый ночлег с одной-двумя собаками - и совсем другое ночевать со стаей в отеле. А оставлять собак в клетках полностью на ночь, если собаки там даже не смогут встать во весь рост... нет. 

По поводу Дины и Маши - они обе были щупленькие. Плюс очень робкие. Плюс мама и дочка. К ним в клетку можно было еще и третью собаку засунуть, потому что они стрессовали и лежали исключительно в обнимку, свернувшись в клубочек. И практически не вставали. Им это было не надо. Даже в гостинице и потом на пароме Дина спала исключительно под кроватью. А Маша - продолжала сворачиваться клубком. Они не разгибались всю дорогу.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 14.07.2015, 16:50
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , , можно к кому-то  в клетку вот подростка из этой темы Хочу помочь найти дом щенку со стройки. Назвали Рексом. [ 1 2 3 .

Девушка, не минчанка, в отпуске.Уезжает домой в августе.  Щен остается на стройке.
Через месяца полтора ему будет 5-6 м. Шансы совсем упадут здесь. А там подросток должен " уйти".

Добавлено (13 Июля 2015, 18:00)
---------------------------------------------
Тексты для перевода:

1 -я клетка. Зефир.

Зефир ,кобель,  1 год,  см??? вес????
Очень контактный,  ласковый , любит играть, как все молодые  собаки.
Хорошо  сложен и коммуникабелен.
Умен и сообразителен.
Здоров,  привит,  чипирован.
Легко уживается с котами и другими собаками.
Отдаем   в хорошие условия, желательно с семью, где есть дети.

Ленаsavalova. Мне нужно рост и вес. И правда ли строчка" Легко уживается с котами и другими собаками. "??

2я клетка Бонита.

Бонита.

1 год, сука. Рост 38 см, вес 11 кг.
Ласковая,,скромная,спокойная.
Коммуникабельная. Хорошо ладит с другтими собаками.
Умная. Послушная.
Здорова, привита, стерилизована, чипирована.
Отдаем в хорошие условия.

Ленаlenalinda. Рост? Вес?  Перечитайте текст. Все так? Давайте замечания.

3-я клетка - Джигит.

Джигит. 1 год. Рост 46 см. Вес 25 кг.
Ласковый. Активный . Хорошо  ладит с другими  собаками.
Не любит котов.
Здоров. привит, чипирован.
Отдаем   в хорошие условия.

Ленаlenalinda. Рост? Вес?  Перечитайте текст.  ЧТО ЕЩЕ НЕ ТАК?  Давайте замечания.

4-я клетка( ДВЕ!! собаки)

5резерз
6. резерв
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Реально, войдущих в клетки и машину.
у Уны 43 см в холке, и она совершенно спокойно ездит в машине- приехала же она из Глубокого за 5 часов движения со скоростью до 70 км/час. НО молодость я ей вернуть не могу, увы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наталья, Все не совсем так.
Басмач.
Басмач , кобель,1,5 года,в холке 53см,вес 25кг.
Спокойный,добрый ,умный,НЕ ПОСЛУШНЫЙ.
НЕ ЛАДИТ С КОТАМИ.
Охраняет свою территорию,здоров,привит,кастрирован,НЕ ЧИПИРОВАН,НЕТ ПРИВИВКИ ОТ БЕШЕНСТВА.
Отдается в хорошие условия.КАК ОТНОСИТСЯ К ДЕТЯМ НЕ ЗНАЮ. ЖИВЕТ В ВОЛЬЕРЕ.

Добавлено (13 Июля 2015, 20:15)
---------------------------------------------
Тоже самое по Джигиту кроме роста и веса
Сообщение отредактировал: lenalinda - Понедельник, 13.07.2015, 20:16
ЛенаЛинда
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , Басмач не  рассматривается  по росту: выше 53 см. Все остальное неважно.
Рост, вес Джигита?
Чипировать и прививать будем сразу, как разберемся, кто из ваших двух идет в рекламу и подходит по всем параметрам.  Определившись, все будем делать оперативно.
Пишу: чипирован и т.д. для перевода.
 Поправила про Джигита. Перечитайте. Что еще нужно править?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наталья, Джигит.
Джигит,1,5года,46 см в холке,вес 25кг.
Ласковый,очень шустрый,после знакомства хорошо ладит с другими собаками.
Не любит котов.
Здоров,привит(кроме бешенства),не чипирован.
Отдаем в хорошие условия,в семью без маленьких детей.
ЛенаЛинда
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Тоже самое напишите о Боните.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наталья, Бонита.
Боня,около 1 года,в холке 38см,вес 10-11кг.
Ласковая,трепетная,скромная,спокойная.
Хорошо общается с другими собаками,если нужно,может за себя постоять.
Здорова,стерилизована,обработана от глистов,готовится к вакцинации,не чипирована.
С котами не дружит,но и не обижает.
Подойдет людям любого возраста.
Привыкает к жизни дома,в туалет просится на улицу.
ЛенаЛинда
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Может, будем и Лизу рекламировать? Кого-то из двух, может заметят?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Бонита и Джинит могут пробовать ехать в одной клетке. Только очень прошу попробовать свести их на денек вместе - надо убедиться, что ребята не враждуют.

Добавлено (14 Июля 2015, 06:24)
---------------------------------------------
Еще клетка - Ясень и Осинка, например.

73.  
73
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Наши Ясень и Осинка здоровы, размера небольшого, очень ласковые и совсем молоденькие (года полтора максимум). Нрав у них хороший, это отличный вариант!

Но мы хотим уточнить, будет ли у нас возможность получить контакты и пообщаться с будущими хозяевами до отправки?
Говори за тех, кого не могут услышать!
74.  
74
.
Минск, Камвольный
337 сообщений
Наталья, ЗИФ в холке 56 см. Вес 19кг. На улице видит котов, проходит мимо. Подходили кормить кошку, он понюхал и не тронул ее. Выгул два раза, в еде сухой и натуралка. Спит на коврике, знает команды. Легко обучаем. Ласковый и нежный. Ладит с детьми и другими животными.
75.  
75
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата AnnaMiu
Но мы хотим уточнить, будет ли у нас возможность получить контакты и пообщаться с будущими хозяевами до отправки?


Мне тоже это очень важно!
Сообщение отредактировал: lenalinda - Вторник, 14.07.2015, 14:30
ЛенаЛинда
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
AnnaMiu, ,  lenalinda, нет. не будет. Общаться буду здесь я. Как только найдутся руки, я о них напишу С ИХ СЛОВ, кто это и какие условия.

Более того, здесь не принято ездить с инспекциями. Я попаду в дом( если все сложится) только ОДИН раз, когда их будем развозить. Потом- только звонки.  И фото по моей просьбе.

 Собаки, которые уехали в Швецию , уехали в ЗАОЧНО НАЙДЕННЫЕ семьи.  Ни кто заранее туда не ездил.  Только Муха уехала  в семью русскоговорящей женщины, которая переписывалась со мной и говорила в скайпе.

 иначе не выходит здесь.
 Я не могу принять 5 собак и оставлять их до тех пор, пока в Минске не дадут добро: отдавайте.

Добавлено (14 Июля 2015, 22:28)
---------------------------------------------
lenalindalenalinda, . Если ЭТИ условия не подходят- дайте знать. Будем думать над списком дальше. Время уходит.  А сделать нужно много  чтобы поездка состоялась.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,ладно.Чего ж не принято?Я каждый раз предупреждаю,что приеду с инспекцией и отдам паспорт.И в случае необходимости,всегда приму назад.Такие условия мы озвучиваем предварительно,если не согласны-не отдаем.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , здесь это не принято. Здесь и соседи не ходят друг к другу без оф приглашения.
Более того: я не  смогу выезжать на  задуманные мной  инспекции,  Я назад не приму.  Макс. буду договариваться держать пока найдется другой хозяин, если что.  У нас с Вами разные возможности. yes
Потому я буду максимально много беседовать и  выбирать, если вариантов будет много. Я буду все писать.

Инна. Мы везли собак в Швецию. Заранее нам было  сказано: НИКАКИХ проверок, хождений и т.д. Людям это не нужно.  А договориться что делаем  в каком случае можно со всеми.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, от себя прошу рассмотреть кандидатуру Чака - http://egida.by/forum/23-24975-1
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 14.07.2015, 23:03
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Аня  компонует клетки. У вас в теме нет ничего, что ей  нужно: рост, вес, как себя ведет.

Добавлено (14 Июля 2015, 23:36)
---------------------------------------------
Марина, первый текст к переводу.

Собаки из Беларуси   ищут  дом , добрых хозяев и хорошие условия жизни во Франции.
Просим помощи!

В Беларуси нет Закона о защите животных, нет приютов.
Собак, у кого нет хозяина,  спасают волонтеры.
Белорусские волонтеры  привезут на устройство 5 собак во Францию( Лакон Lacaune) )

3.  Мы гарантируем доставку во Францию в течении месяц в Лакон.
Собак отдаем бесплатно, но в хорошие условия  .
Собак развозим по адресам сами.
Все вопросы  писать на адрес

BEL@EGIDA.BY
телефон:

2 текст к переводу:

Зефир ,кобель,  1 год. Рост-   56 ??? Вес  -   19 кг.
Очень контактный,  ласковый , любит играть, как все молодые  собаки.
Хорошо  сложен и коммуникабелен.
Умен и сообразителен.
Здоров,  привит,  чипирован.
Легко уживается с котами и другими собаками.
Отдаем   в хорошие условия, желательно с семью, где есть дети.

мой адрес  и телефоны( пришлю в л.с.)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Мы хотим попробовать найти 5 собакам дом во Франции. (не знаю, что из этого выдет.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0