Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Программа стерилизации. Собаки
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация животных, тем более бездомных и беспородных- единственный на сегодня гуманный метод регулирования численности бродячих животных!
БОЛЕЕ 80 тысяч котов и собак ЕЖЕГОДНО ЖЕСТОКО уничтожаются коммунальными службами!!!
И неизвестно какое количество их погибает на улицах от холода, голода, болезней...


В Беларуси нет "Закона о защите животных от жестокого обращения", который РЕАЛЬНО бы защищал права животных на жизнь и достойное их существование!
Нет жесткого контроля над разводом животных! Желание легких денег перекрывает недобросовестным заводчикам и нелегальным заводчикам разум: и они "работают" над систематическим разводом"!
Никому ненужное потомство "лезет" изо всех щелей подвалов, сараев, кустов, от многих домашних отказываются, наигравшись, хозяева...
СЕМЕРО из ДЕСЯТИ рожденных становятся БЕЗДОМНЫМИ!
Безответсвенность человека порождает объекты для убийства!! Жестокость становится нормой: выбросить новорожденных щенков-котят на помойки в целлофановых пакетах или коробках, закопать или утопить многим легче, чем СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

Вы можете внести СВОЙ ВКЛАД В ГУМАННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ООЗЖ "Эгида" уже десятый год проводит программу Контроля численности животных, одна из составляющих которой - Программа Стерилизации бездомных котов - проводится в двух направлениях: информационная работа с населением и непосредственно стерилизация животных. За эти годы при поддержке нашего общества были стерилизованы и кастрированы сотни животных. Потрачены сотни миллионов рублей! Сегодня мы расширяем рамки программы. И нам нужны Ваша помощь и поддержка!

Программа ООЗЖ " Эгида" по гуманному регулированию численности животных включает в себя:

1. Информационная работа с населением и СМИ;

2. Оказание помощи в организации стерилизации и передержки на послеоперационный период котов:

- бездомных кошек, у которых есть опекуны (за счет опекуна, при наличии темы на сайте; сбор финансовой помощи, если это необходимо, согласовывается без дополнительных условий в части затрат на стерилизацию и послеоперационную передержку);
- кошек, живущих на стоянках, стройках, производствах, в кооперативах и т.п. (за счет средств объекта, при создании темы на сайте);
- деревенских кошек (за счет владельца).

Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации собак:

- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте).

ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ПО РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ООЗЖ или КУРАОРОВ ПРОГРАММЫ.

Мы оказываем вещественную поддержку ( по текущей возможности ) стерилизации собак:



Беременные собаки — ВНЕ очереди!

Волонтерам, получившим талон, необходимо стерилизовать/кастрировать своих подопечных до 20 числа текущего месяца в государственной клинике г.Минска

Для продолжения успешной работы программы нам необходимы:




Ищем неравнодушных людей, готовых работать с нами в этом направлении, участвовать в информационных встречах с населением, разрабатывать листовки, плакаты!

Ответственные за программу стерилизации собак:
Ольга Богдан (ник‭ на форуме Bogdan ) По всем вопросам писать в ЛС.

В гос. клиники берите с собой:



Обязательные условия, нарушившим- талоны больше не выдаются:

1. Талон получать только имея запись на операцию в государственной клинике с четкой датой.
2. Провести операцию необходимо до 20 числа текущего месяца
3. После операции сразу дать информацию кураторам по сумме в талоне.
4. Если животному выделен талон, а операция переносится, оперативно в теме анулировать свою заявку на текущий месяц.
Богдан Ольга
961.
961
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , лишь бы воспользовались этими талонами:
часто просят и не организовывают  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
962.  
962
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
limeva2003, талоны будут
УРА!!! Пишу Инне.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
963.
963
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, заставьте пожалуйста  их стерилизовать до устройства и до течки
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
964.  
964
.
Минск, Зелёный луг
13 сообщений
Добрый день! Прошу талон на стерилизацию для собаки Мии из темы https://egida.by/forum/23-37384-1
Запись в клинику в Боровлянах 13.04 на 15.30
Помощь собаке с гаражей
965.  
965
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yulayla, талон за вами
Богдан Ольга
966.
966
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Апрель
срочно
беременная брошенная в деревне алабаиха

Договорилась со Светой Кузьма из Новогрудок- собака в деревне  в ее краях- что они поедут ее искать и отвезут на срочную стерилизацию

там не талоны
нужен будет договор

это срочно, как только найдут 

если таки ее там найдут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
967.  
967
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, договор через Веронику
Богдан Ольга
968.
968
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Создала Вероника тему
не могу перенести сюда ссылку
https://egida.by/forum/115-37398-1
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
969.  
969
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Герда https://egida.by/forum/115-37398-1#1295216
Богдан Ольга
970.
970
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, а ск в апреле у тебя в списке??

Добавлено (14.04.2023, 23:10)
---------------------------------------------
Bogdan, давайте пожалуйста периодически сборы под Программы
и фото немного стерилизованных

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
971.  
971
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В апреле Лаура, 3 от Любови Ивановны, Мия, если не перенесут на май
Богдан Ольга
972.
972
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, и Герда 
уже стерилизовали yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
973.  
973
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я знаю. Написала тех, кто еще не стерилизован
Богдан Ольга
974.  
974
.
Минск, Зелёный луг
13 сообщений
Bogdan, талоном воспользовались! Мию стерилизовали и всё хорошо! Большое спасибо за выделенный талон! https://egida.by/forum/23-37384-1
Помощь собаке с гаражей
975.  
975
.
Беларусь, Минск
4058 сообщений
Цитата supernadia ()
Прошу два талона на стерилизацию, для собак из этой темы https://egida.by/forum/115-36572-6#1292

Не получилось воспользоваться, можно воспользоваться в мае? Записаны две собаки, одна на кастрацию 08.05., другая на стерилизацию 16.05.
976.  
976
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, можно
Богдан Ольга
977.  
977
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, где в г.Дзержинске или в Фаниполе можно хорошо стерилизовать собаку? И сколько это стоит приблизительно? Можно ли на стерилизацию воспользоваться вашим талоном? Может частная какая хорошая клиника там есть? Собака находится в Джержинске. В Минск нет возможности везти
Сообщение отредактировал: 19455 - Понедельник, 08.05.2023, 16:03
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
978.  
978
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Фаниполе есть хорошая клиника, там все хирурги отличные
Богдан Ольга
979.  
979
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Bogdan, как называется клиника? В Фаниполе их несколько
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
980.  
980
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На Комсомольской
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0