• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост из ВК:

"Первая партия приехала, есть худые и демодекозные, на территории на цепях около 60 собак ещё. Если у кого-то есть намерение забрать хоть сколько, то есть возможность единократно договориться, чтобы пустили на территорию части.

Внимание! Максимальный репост! В беде огромное количество собак!

Просьба писать только по делу, что кто думает о ситуации сейчас не интересно и никому не поможет. У небезызвестного «спасателя» из Марьиной горки Юрия возникли какие-то юридические проблемы, в связи с которыми его не пускают на территорию военной части, где находится его «приют». Сколько там собак неизвестно, людей туда тоже не пускают.

Сегодня отлов везёт на Гурского 21 собаку. Вызвано ещё 4 машины на завтра-послезавтра. Если сегодняшних удастся как-то разместить, что не факт, то однозначно все собаки, которых привезут завтра-послезавтра под эвтаназию. Собак неизвестно сколько, но предположительно не меньше 100. Ни фото, ни информации нету. Повторюсь, на территорию никого не пускают.

Мы можем узнать когда завтра-послезавтра отлов приедет за собаками и в Минск и теоретически, они могут вывести собак и если кто-то захочет спасти какую-либо, можно будет забратт на месте в МГ или на Гурского сразу с машины, до эвтаназии.

Мы просим ВСЕХ, у кого есть возможность распространить эту информацию, взять собаку, следить за постом, мы будем обновлять информацию по мере поступления. Спрашивайте знакомых, ситуация срочная и безысходная… Первая партия собак приедет в течение пары часов. Мы не знаем, сколько из них получится разместить, вольеры почти заполнены. Постараемся сделать фото и выложить по мере готовности."

Контактов в посте нет

Богдан Ольга
121.  
121
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Лотти уже сильно привязалась ко мне, чужих боится
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Милая Пятнашка
сколько им пришлось пережить..
мой Мусс тоже первое время много кого боялся и кидался почти на всех мужчин
сколько брюк порвал
сколько раз ловцы на Фауне требовали его усыпить

а с любовью и в любви стал розовым и нежным yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Ну что ж закатываем рукава, как говорится "наша песня хороша начинай сначала". Малышку назвала Таша, не совсем прям дичёк, эта из тех что Юра притащил.
Сообщение отредактировал: supernadia - Суббота, 22.04.2023, 16:02
124.  
124
Online
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Бедное существо! Это ошейник так разрезал ей шейку?! А зубки какие страшненькие ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, может на цепи сидел??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
На цепи сидела и ошейник впился.
Mori, это молочные, надо погрызушки малой
127.  
127
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
supernadia, такая милая малышка, глазки-бусенки
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
128.  
128
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
natka69, ооо ты если б ещё её увидела, это малое но такое деловое, всех взрослых строит, к каждому в миску залезет(уже ни кто не рычит за такую наглось) в рот возьмёт сухачь и бегает, ест только мелкий корм но просто стоять и есть так не интерестно. Её прибывание у меня до конца недели, шея уже зажила полностью, она поняла что человек не зло и его тоже можно кусать играя.
Спасибо Эгиде за помощь кормом giverose , без вас не знаю чем бы я кормила эту малую.

Добавлено (14.06.2023, 18:44)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде за помощь талонами, в мае был кастрирован Дэн и стерилизована Шеми

129.  
129
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
supernadia, так мне нравится этот суперворотник girl_haha  girl_haha  girl_haha
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
130.  
130
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Уже полностью привита и чепирована, пора
стерилизовать Ташечку


Добавлено (06.07.2023, 04:27)
---------------------------------------------
Если получится то заодно пока у меня и Брюса кастрирую
Сообщение отредактировал: supernadia - Четверг, 06.07.2023, 04:30
131.  
131
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата supernadia ()
Если получится то заодно пока у меня и Брюса кастрирую
"ЗА ЧТООО?"-спросили мы с Брюсом!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
132.  
132
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
limeva2003, а за то что б с возрастом проблем хоть в этой части небыло. Но его бубенцы врятли у меня уже он потеряет.
Брюсик при виде Оли писается, буду пробовать записать его на акцию, очень надеюсь что его увидят а если нет то после акции сразу едет на цепь. Собака великолепный, дружит со всеми, пол значение не имеет, двух разовый выгул, на поводке великолепно гуляет главное разговаривать с ним.
А Лотти(пятнистая девочка) это ж вообще моя танцорка, сделаю видео, они так все привязаны ко мне, все мне доверяют а я должна отдать их всех на цепь(вольеров на новой территории пока нет).
Ташка разбойник мелкий, раньше другие собаки рычали на неё если она пыталась у них еду украсть то теперь она может есть с любой миски, все поняли что это бесполезно.
133.  
133
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
134.  
134
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Bogdan, спасибо вам за загрузку видео giverose
Расскажу про мальчика с последнего видео(про собак с первых двух видео писала выше), он выделяется сразу среди всех это расцветкой, немного сторонится чужих людей но когда с ним хоть пару минут поговоришь то из осторожного мальчика он превращается в виляющего хвостом радостного пса. На видео видно как я его вакцинирую а он "ангелочек" кротко сидит. Спасите кто нибудь его с этой цепи girl_cray girl_cray

Добавлено (03.08.2023, 03:18)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде, Ташка сегодня была стерилизован, весит малышка 12кг

Добавлено (21.09.2023, 15:16)
---------------------------------------------
Вот почему одним везёт а другие страдают и ты хоть разбейся головой об стенку но толку не будет. Ташке(выше фото её) повезло её забрали от туда а её сёстры или ровесницы уже родили там или были беременные на разных стадиях(в соц.сетях была информация), даже страшно представить если б Ташуньчик не вытянула этот счастливый билет как бы сидя на цепи её насиловали кобели... а ведь именно это и происходило с другими, первая течка и такое. Посмотрев фото, видео что делали местные волонтёры(снимали когда они договорились и приехала машина туда всех стерилить) решилась на одну собачку, отправила фото им спросить кто по полу, ответ - девочка, не стерильнули, очень агресивничала. Ну вот что за жизнь, хотелось спокойную собачку, пока не знаю что с ней дальше делать буду но стерильнуть её точно надо, Оля мне поможет её привезти.

Добавлено (21.09.2023, 21:17)
---------------------------------------------
А Брюса на акции по-моему всем показала good_dog

135.  
135
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
supernadia, а Ташенька пристроилась?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
136.  
136
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
natka69, нет, Ташуньчик в городе на передержке, у меня адаптация прошла и надо было вытаскивать дальше а то что, они так привыкают ко мне ведь больше ни кого не видят

Добавлено (23.09.2023, 13:14)
---------------------------------------------
natka69, нет, Ташуньчик в городе на передержке, у меня адаптация прошла и надо было вытаскивать дальше а то что, они так привыкают ко мне ведь больше ни кого не видят

Добавлено (01.10.2023, 01:28)
---------------------------------------------
Съездили с Олей, забрали эту собачку ко мне, во вторник стерилизация. Там одна собака девочка(не снимали потому что было уже темно)прям за ноги лапами обнимает только что б забрали girl_cray . Кобель там бегает так хорошо что полез с обнимашками а я голову наклонила посмотреть пол а там машонка воспалилась и гной(походу недавно кастрирован), есть там такие уже ласковые собаки dash

137.
137
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я боюсь Вас читать:
это как на Фауне: вышел, выбрал- и вечная вина перед невыбранными
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
138.  
138
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Что интересно у Брюса сегодня получилось?! Женщина,  которая минут 15 его гладила у меня на глазах,  БЫЛА ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА НЕГО! На мой взгляд, они образовали бы очень гармоничную пару- хозяйка с собакеном!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
139.  
139
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Наталья, точно подметили, вот стоят перед глазами две собаки, эта что ноги обнимала и черный мальчик с машонкой в гное girltakeumbra
Спасибо огромное Эгиде за амуницию, веташь, корм :giverose:.
Чуть позже сделаю фото ошейников на которых они там сидят girlsad я всем всегда меняю, чувствую себя как бездонная бочка которой всё надо, хотя надо то не мне а этим несчастным.
limeva2003, взяла телефон. Я ни кого никогда не уговариваю и не втюхиваю, решение само должно придти если понравился.
Спасибо Эгиде, за то что мои ребятки приняли в ней участие
spasibo
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, спасете тех двух??
как все это сложно таки- выбирать кого..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки «спасателя» Юрия идут на усыпление (Марьина Горка)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0