• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » ООЗЖ "Эгида" в поддержку волонтерам и приютам (sml[love]Оказанная нами помощь)
ООЗЖ "Эгида" в поддержку волонтерам и приютам
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Данная тема создана с целью размещения в ней отчетов по той помощи, которую ООЗЖ "Эгида" передает волонтерам и частным приютам. yes
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за тему.
мы так часто  разово или адресно помогаем тем, чьих тем нет на форуме, кто звонить и просит помощи , тем, чьи темы замечаем в соцсетях, как сложные или почти безнадежные и тп

хорошо, если можно будет куда то писать про это yes ..

Недавно Правления было принято единогласно  решение помочь частному приюту Елены Улащик.
За что Эгиде- большое  спасибо .
Как закупите корм- прошу  нам всем сообщить  giverose  food  food
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из поста в ФБ:
"Новости по собаке Ингуш!!!
Пост багодарности!!!
Мир не без добрых людей, и я искренне благодарна за помощь!!!
Дедушке с собакой отвезли 6 мешков корма.
Была у дедушки, проехала 416 км. Не легко, конечно. Собаку зовут Ингуш, поправился, радостный. Дедушке 83 года.
Egida.by очень нам помогла. Дали 2 мешка корма, консервы и таблетку Бравекто, 2 упаковки.
Ещё много людей откликнулось. Спасибо всем большое.
Татьяна тел 375298628153"


Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Дорогая, это здесь написать про приют гомельской волонтерши Алины Дмитриевой, как вы мне в ФБ написали, или где-то в другом месте?

Добавлено (28.06.2023, 09:47)
---------------------------------------------
Напишу здесь про оказанную помощь 4мя кожаными ошейничками, двумя поводками и тремя комплектами вакцин Мультикан-6-Мультикан-8 для двух женщин -Елены и Миланы, которые взялись за помощь совсем небольшим собачкам из стихийника больной алкогольной зависимостью женщины.  Собачек всего пять, две мамаши 2 и 3 лет, три щенки по году-полтора ,  все см 35-40 в холке и очень худенькие. Щенка и пожилую маленькую метиску спаниэля с опухолью взялась опекать Милана одна, помощь на обследование  и операцию собирает с помощью платформы Сэйвас. Вот здоровеньким заморышам помощь от Эгиды я передала от Оли Богдан.
-это Джессика с опухолью.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ООЗЖ Эгида закупило и передало помощь для собак находящихся под опекой Елены Улащик. yes

От Елены:

“ Спасибо, очень большое! Даже не представляете какая это огромная для нас помощь!”



Добавлено (23.08.2023, 22:14)
---------------------------------------------
ООЗЖ Эгида оказало помощь в поддержку Бинго и его темы: https://egida.by/forum/115-37543-1#1297331

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо Эгиде за помощь в этой теме giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока есть возможность, будем стараться хоть немного помогать wink
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела в ФБ алабайку( или метис)- огромная собака с опухолью и прочими болезнями
мало отзывов по ней
и вот увидела, что рискнула помогать одна женщина
помощи мало, а впереди всего много
я прошу помочь оплатить часть ее операции- во время операции ее стерилизуют- вот стерилизацию я попрошу оплатить  Эгиду



в общем, если собака останется жива и понадобится наша поддержка, прошу поддержать yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поддержим yes
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку забрали, назвали Умка, отвезли в ветклинику, начали  готовиться к операции
а Умка ночью умерла sad 
что за месяц такой

Добавлено (08.10.2023, 02:09)
---------------------------------------------
Снова обращаюсь с просьбой:
ВФБ ходило сообщение: где то в Могилевской области собака на цепи привязана к дереву под чистым небом. Ни будки ни начеса ни подстилки ни миски с водой 
и два щенка рядом, маленькие, уйти еще не могут от мамки

я долго списывалась, прося поехать туда
сегодня мне написала Ира Кузнецова: они поехали в эту триклятую Могилевскую область , отвязали собаку и забрали ее щенков. Ехали обратно- Собаку  сбила машина.пес оказался старый и глухой.
конечно, Ирина забрала и его.
уже свозили в клинику и сами за все рассчитались.

просьба помочь:
талон на обследование мама
талон на стерилизацию мама
талон на вакцинацию щенков 

если у нас есть еда и амуниция, то уточню размеры шей и напишу.

спасибо за помощь

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.
11
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На акции было не так много помощи и все раздали на местах. Откладывали только в Кобрин
Возможно есть пару банок консерв, сухого точно нет
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, а а мы не можем от Эгиды перечислить по договору  какие то деньги на корм в хоспис в Гомеле??
там 98 собак- стариков и 60 подростков и молодых они держат в другом месте из отлова.

они собирают на 1200 кг на месяц на хоспис и ещё  на тех собак( забыла, кажется 400 кг в месяц на тех покупают)
сбор у них ищет очень НЕочень.
может быть, чтобы не возиться покупать и доставлять, перечислить что то под отчет об адресном использовании денег???

или спокойнее оплатить и передать???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спокойнее оплатить корм и передать.
14.  
14
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Наталья ()
Верочка, а а мы не можем от Эгиды перечислить по договору  какие то деньги на корм в хоспис в Гомеле??
Они в Рогачевском районе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, дело не в районе.
этот район в Беларуси.

Добавлено (25.10.2023, 21:18)
---------------------------------------------
В ФБ ходит страшный пост про запущенную собаку алабая или похожей на него.
8 лет,  лопнули опухоли молочной железы, пирометра возможно??-  гниют лапы..
и это- хозяйская собака 
но пишут хозяин бедный и многодетный.
собака в деревне.
местный зоотехник предложил усыпить за 10 рублей на дому..

топором или чем?? 10 р убийство на дому.

В общем нервы выдержать этого не могут.

Прошу помочь умереть этой собаке достойно.

Мы записали собаку к онкологу и оговорили что предположительно в этот же день эвтаназия.

Болит  душа читать и видеть это

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст из ФБ и фото:

Остро нужна помощь собаке!!!

Очень нужна помощь и совет! Овчарка 8 лет, не стерилизованная. Летом заметили на молочной железе опухоль, сейчас она увеличилась. Из петли вышли гнойные выделения. По совету минского вета ещё месяц назад кололи Цефтриаксон, давали анальгин и ношпу. После этого ноги у собаки опухли, на одной из них, со слов, началась гангрена, оголилась кость.
Важно: собака хозяйская, семья многодетная, средств на лечение не выделят, собаку хотят усыпить.

Узнала об этой ситуации сегодня, слов нет... Время на лечение упущено.

Хозы ищут вариант усыпления на дому... Подскажите, кто выезжает на дом, но чтобы все было гуманно и приемлемо по цене? Ведь сделают же хозы, лишь бы дёшево, но мучительно... Им уже предлагали "это"за 10 рублей...

Собака 60 км от Минска.

Возможно, кто-то хочет предлжить возможную любую помощь,участие в организации ветосмотра.
+375295746347



На прием записаны на эту субботу в ДВ
Эгида выдает талон на прием к врачу
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно, будет эвтаназия в этот же день.
не везти же ее туда, где за 10 р убивают??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня привозили ее в клинику, к сожалению, все уже очень запущенно и операция была бы нерациональна, у нее начали гнить уже две лапы. Опухоль достаточно большая, пирометра, общее состояние - все доведено до придела, она начала ходить в туалет под себя. Поэтому решение было принято в пользу эвтаназии, чтобы прекратить эти мучения.
Очень, очень жаль, потому что собака реально крутая и хорошая

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я благодарю Эгиду за помощь этой несчастной собаке.

считаю полностью виноват хозяин. Отсутствие денег не оправдывает бездействие и неоказание помощи.

Сто раз нужно взвесить  отдавать животных в деревни или малограмотным людям- результат для животного- печальный.

Добавлено (05.12.2023, 15:13)
---------------------------------------------
Собака из ФБ.
тк у Людмилы живет подруга в БудоКошелево я переслала ссылку ей.
Она связалась со своей подругой.
тв поехала туда.
Собаку не нашла.
Что удалось выяснить: это место около дороги , и туда постоянно подбрасывают собак.

На сейчас: собака оказалась девочка, ее взяли  в дом , пока  понаблюдают как пойдет: там есть свой кобель.
Людмила пообещала помощь в стерилизации от Эгиды.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я даже не сразу поняла, что это в Беларуси.
Ее взяли на передержку или есть шанс, что останется там? У нас договор с клиникой ветдок Гомель
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » ООЗЖ "Эгида" в поддержку волонтерам и приютам (sml[love]Оказанная нами помощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0