Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Просто мысли о нас (Устоим??)
Просто мысли о нас
81.  
81
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я все чаще ловлю себя на мысли, что очень хочется кого-нибудь убить и я с удовольствием представляю, как сделаю это.
Мне кажется, я схожу с ума.

Добавлено (05 Октября 2011, 13:31)
---------------------------------------------
Quote (Galandriel)
Были свидетели!

Любой из нас пойдет свидетелем.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
На акции слушала плеер. У меня там много песен было, все стояло на рандомном (хаотическом) воспроизведении, но много раз играла в наушниках одна и та же песня. И как-то так в тему звучала, вызывая цепочки ассоциаций и установок на будущее. Да, ситуация кругом все хуже и хуже, но сдаваться нельзя.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках

Кто пойдет за изорванным знаменем
Драться за последний рубеж
Защищать бесполезные знания
И нелепость белых одежд
Эй, вставайте, кто еще остался
Встанем гордым строем среди руин
Кто еще помнит и кто не сдался
Я не верю, что я один
Защищаю свой город
Смерть назначена на полнолуние
Чтобы бить на отблеск зрачка
За священное право безумия
За седую прядь у виска
Эй, вставайте, воины обета
Ныне сила слова взывает к вам
Если мы доживем до рассвета
Наша вера будет жива
И откроется небо
Кто отважится бросить привычную
Тишину насиженных гнезд
Ради призрачной метки отличия
Ради лишней пригоршни звезд


83.  
83
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (Jeannie)
Мотя, прекращайте упаднические настроения, мы должны бороться с этой дебильной системой, делать все, что можем! А не опускать руки!

Quote (Realist)
При самом плохом раскладе мы - единственный шанс несчастных.

Молодцы девчата. Правильно! Сдаваться нельзя! Враги только этого и ждут. Выстоим! Есть же глазки и ушки, доверчивые носики, которые зависят от нас, ждут нас и любят всей душой. Ради них. Ради них ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 05.10.2011, 19:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
84.  
84
главное и ключевое- "кто,если не мы"
кто, если не Вы, Мотя, спасли столько жизней с живодерки...
кто если не Вы и волонтеры домика спасали бы сейчас Рондочку...
да. мы получили страшный,огромный удар судьбы, случая..как хотите это называйте...
нонельзя сдаваться только ради Спайка, ради Ронды, ради счастья всех жителей ДСД.кто если не наша кучка будет их спасать ??
85.  
85
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Мотя)
Не устоим ...

не дурыте галавы!
girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , я все понимаю головойм. Понимаю, что ЖХК творит беспредел , и что им НИЧЕГО пока за это не бывает. Может, все-таки, ПОКА НЕ БЫВАЕТ? Может, все-таки придет время, когда добрые , интеллегентные люди начнут задавать тон. ?? Придет, скорее всего. А нам, как помните Мальчиш-Кибальчиш говорил? rolleyes " Нам бы день простоять, да ночь продержаться...." НУ НУЖНО... Ну КАК ИХ бросить? Ну изменится что-то... А не измениться, так что? мы сломаемся и не будем жить ПО-СВОЕМУ? Будем. И людей все больше и больше присоединяется... И новое поколение подростает... Не все же растут и здесь уродами? Много ЛЮДЕЙ среди зверей..... yes

Все будет хорошо. По крайней мере у нас с нашей совестью. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Я тож считаю, что будем еще долго-долго yes Да мы на зло этим гадам должны устоять! Добро всегда побеждает зло! Раньше или позже но побеждает! yes
6060697 (Настя)
88.  
88
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Знаете, недавно я читала одну замечательную советскую книгу про собак. И там была статья про служебное собаководство в Ленинграде, в том числе и во время блокады. Так вот- люди сохранили 12 собак, овчарок и эрделей. Они кормили их клейстером и жмыхом,отрывая от себя последние крохи, прятали от соседей (за собачье мясо платили золотом), но что поразило меня больше всего- весной начали регулярно собираться на дрессировочной площадке и заниматься с собаками, чтобы как-то их развлечь.Умирающие от голода люди и собаки...До конца блокады дожило 7 собак, которые потом положили начало новой генерации овчарок и эрделей.ОНИ УСТОЯЛИ!Да мы живём в состоянии войны Добра со Злом,Зло подлое и коварное, и использует нечестные методы, но бросить всё сейчас- значит признать своё поражение им на радость.Поэтому надо сцепить зубы и идти дальше, всем смертям вопреки, всем врагам назло...МЫ УСТОИМ!!!
563 18 27 Мтс
89.  
89
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Aliska, тут нечего добавить!! Просто замечательно сказано!!!
P.S. а как называется книга? Я тоже хочу почитать blush
6060697 (Настя)
90.  
90
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (beska)
P.S. а как называется книга? Я тоже хочу почитать


Присоединяюсь к вопросу blush


91.  
91
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (beska)
P.S. а как называется книга?

Борис Рябинин "Твой друг" Это сборник, там есть 2 части, в какой из них конкретно эта статья- не помню, я качала из Нета много всего, и оно сохранилось как-то хаотично и перепутанно.В любом случае, у Рябинина много прекрасных рассказов и повестей про собак, они есть в Интернете. Очень советую почитать
563 18 27 Мтс
92.  
92
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Спасибо, Вероника!! Обязательно почитаю!
6060697 (Настя)
93.  
93
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Aliska, спасибо!


94.  
94
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
наблюдаю, думаю, отмечаю и вижу такую одну тенденцию, которая меня очень расстраивает. Очень. cray
Домики для собак (миниприюты) изживают себя shok И даже не потому что власти против , и не потому что с собаками очень сложно из-за соседей (выгул, лай ...) и даже не из-за денег (хотя посчитала и ужаснудась - Как это мы еще стоим?? ) а из-за того что волонтерам надоедает.. sad И многие уходят... Это конечно очень утомительно - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ дежурство ... sad Да естественно не только дежурство .. Плюс еще всякие форс-мажоры - как-то болезни собак, субботники, заготовка дров, милиция, убийства собак и так далее и тому подобное ... Наверное проще все-таки отвечать за одну собаку ... Я не говорю, что ПРОСТО это, я говорю - проще blush
Да и в денежном плане тож ниче хорошего sad Считается что домик - ну как бесплатная передержка что ли .. sad И что если собака в домике, то ей как бы все автоматически обеспечено, да и пристаивать ее особо не надо (ей и так хорошо sad ). А вы бы знали КАК некоторым из гих плохо shok Не из-за нас.. А из-за того, что ну плохо им в общаге , характер такой

А я вот прикинула - минимум 1 100 000 уходит на аренду, газ, свет, вывоз мусора.. А еще кормежка в среднем 20 собак (сейчас с этими бедами нашими меньше чуть) - 2 раза в день (это где-то сейчас минимум 60 000 - думаю больше - это я так уже blush ) , привики, лечение (лечим все время кого-нить , ибо с гурского) - теперь лечение очень дорогое, стерилизации (тут где-то на процентов 50 собак - талоны от Эгиды yes Спасибо), такси чтоб собаку нетранспортабельную возить (например Кузю, Ронду приходилось, несчастного Спайка..) Вот и считайте sad Я с ужасом думаю что будет, если уйдут наши зарубежные спонсоры sad Не вытянем.. Вернее долго не вытянем

Но, повторюсь - деньги не главное.. Главное желание... И осознание, что не только передержки , но и домики нужны.. Достаточно просто вспомнить количество спасенных в домиках. В ДСД порядка полутора сотен, в ДСН наверное тоже такой же порядок.
И не знаю как кому, но мне будет безумно жаль, если все это канет в лету sad
Я конечно пессимист, но... Однозначно вижу такую тенденцию.. И у нас в ДСД и в ДСН.. А самый яркий тому пример хутор.. Планируемый будущий дом для собак.. Некому его стороить shok

Добавлено (12 Октября 2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Svetik)
волонтерам


волонтерам сложно думать по этому поводу. Мало знаем. Причин не знаем.
Знаю одно твердо - без ООЗЖ известной марки будем в наших реалиях просто "больные на голову" тетки, бабки и девки. shok И всех нас легонько поломают да и сами разбредемся по норам.. Если ООЗЖ ликвидируется, то новая марка появится еще ой как нескоро .. Я уж не доживу sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
95.  
95
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Тамара Николаевна!! Не грустите!!! Вроде все волонтеры на месте, и даже если сложно всё равно не смогут бросить домик, как его бросишь! Я лично, только пока прививки не сделю пёсе не смогу ездить, а потом как штык вернусь в ряды рабочих!!! И думаю многие так.. Ну мне так кажется.... blush
6060697 (Настя)
96.  
96
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (beska)
вернусь в ряды рабочих!!!

да , да и я то же yes
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
97.  
97
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Quote (Мотя)
если уйдут наши зарубежные спонсоры


nu i kuda z mi uidem? mosking

poka vi v Domike - 1/2 arendi za mnoi
98.  
98
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
girl66216, Юля Спасибо Вам yes yes И Инна сегодня позвонила.. Спасибо yes

Добавлено (13 Октября 2011, 17:31)
---------------------------------------------
beska, Maria_Mirabella, надеюсь yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
99.  
99
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
ненененененененне. не сплавите и не избавитесь от нас. и правда - как жить без ДСД, я вообще не знаю. я так рада что меня привели к вам!!!!! А за Нэнси я как вам благодарна, вы даже не догадываетесь!!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ. я где-то лишний раз стесняюсь позвонить узнать как дела, потому что знаю, что всегда Т.Н. и Ира в полной запаре и явно не до моих расспросов. а в целом, немного даже обидно, что не привлекаете меня в работу за рамками дежурств. ну, правда. я есть и хочу и готова помогать в меру сил. так что, Т.Н. звоните мне за помощью. Не могу я без вас уже. Никуда от вас. никуда
100.  
100
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Quote (frozen_vay)
не сплавите и не избавитесь от нас. и правда - как жить без ДСД, я вообще не знаю

Оххх как хорошо yes Если молодежь так гвоорит , тогда надежда есть yes yes На хоть ккие изменения yes
Аленка .. а насубботники ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Просто мысли о нас (Устоим??)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0