Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Просто мысли о нас (Устоим??)
Просто мысли о нас
121.  
121
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Realist)
у меня такое чувство

да не чувство это.. Это реалии sad
по крайней мере с домиком никак не прокатит в нынешних реалиях.. Особенно собачьим.. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
122.  
122
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Мотя,
Не знаю, что будет, но будем держаться
123.  
123
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Почитала все вышесказанные комментарии и впринипе стало ясно, что дело-дрянь- нас гнобили, гнобят, и будут гнобить дальше, НО если не будет таких как мы, то в нашей стране вообще не останется ЛЮДЕЙ, следовательно у нас нет пути назад, мы же не будем падать до уровня стада баранов? мы будем продолжать свое дело, назло всем. Так что мой вердикт: УСТОИМ, мы обязаны это сделать. Ведь именно благодаря таким как мы во всемирном круговороте всякого говна(простите за грубость) есть капли добра и лучи света.
+375291399946 Марина-Фрося
124.  
124
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Frosya)
УСТОИМ, мы обязаны это сделать

Маринка.. Это возможно только ВМЕСТЕ yes

Добавлено (27 Декабря 2011, 10:12)
---------------------------------------------
Давайте постараемся устоять ..

Народ.. Пожалуйста я всех прошу.. Умоляю. blush Подпишитесь сами и привлекайте своих к подписанию обращения к президенту за изменение закона. yes
Помните , что после принятия этого закона мы практически все окажемся ВНЕ закона. И при доносах граждан ( а это большинство) с нами смогут сделать все что угодно. И все по закону. shok
Найдите время заняться этим.. yes
Спасение нескольких собачек это прекрасно. Но подумайте - КАК будем жить дальше ??

Добавлено (03 Февраля 2012, 16:27)
---------------------------------------------
Не знаю.. Уже сил нет.. На дебильные звонки .. sad
Сегодня три звонка по Дэзи . На цепь. shok И 2 по Душманчику - на цепь shok Этих ласкунов.
И последний звонок :
Звонит дама - купили щенка как шарпея. Оказался помесь. Он умный и послушный. Но вырос большой. Вообще они оказывается покупали и думали, что шарпей это ростом как мопс
Отвезли матери в деревню. В будку. Три месяца все нормально (голый в будке - это нормально ) . Даже лаять начал. Сейчас мама заболела. забрать в квартиру не можем. нужно куда-то пристроить sad
Почему спрашиваю. Так он у нас ребенок и кошка. Но кошку он не трогает. Грызет.
Говорю купите игрушки косточки, и он еще щенок как бы..
Ага - отвечает . это ж он каждый день по косточке сгрызает sad

Сегодня к концу дня не выдержала и резко начала отвечать на вопрос "Это приют ?" blush Оказалось звонила знакомая Инны и спрашивала как нам привезти корм.. yes Стыдно стало blush Первый раз сорвалась на звонки и вот так вот попала blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
125.  
125
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Мотя, да пошли они... mosking

Поздравляю все ДСД! Вчера появился первый клиент от местного населения girl_mad . Пришли две женщины и говорят там собачка замерзает, уже два дня на улице одна сидит кто-то выкинул, мааааааленькая такая. Привели нам собачку - совсем "лысая", не очень маленькая, к людям ласковая, как с собаками не знаем. Вроде договорились, что собаке мы предоставляем временное жилье только на 1-1,5 недели, а девушка, которая ее привела, ищет усиленно хозяина или хотя бы передержку. Но боюсь, что получится как всегда sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, , в Паперню привязывали к забору. По периметру. С записками. Без. Котов в мешках зашитых могли поветить на забор. Как-то в мешке 20 тысяч нашли: кто-то " позаботился". Щенков в сумках и мешках просто перебрасывали за забор....
Это при том, что все мы " засекречиваем" места. Предтавить страшно, как ЛЕГАЛЬНЫЙ приют наполнился бы за полчаса. А потом переполнялся через край...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Собака чудесная. Терпела всю ночь, из будки не выходила. Она замерзнет в будке, по-этому поставили к Кунаку в комнату. Не знаю что и делать. Еще Дину и Еву разместить надо. sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, , ну, думаю, Марина будет теперь волонтерить в домике. Получили и собаку и волонтера! yes Зато она сможет не только этой, но и другим помогать в приюте. Чем плохо?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Наталья, волонтерить она там не будет. Она абсолютно не понимает, что нам их некуда разместить, считает что много места, где можно построить будки, а то что животные будут сидеть друг у друга на головах и собаки на улице - угроза жизни Барсика, ее как-то не волнует
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
130.  
130
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
зато какая собака теперь у нас! Умница! Красавица! Прекрасно гуляет на поводке, терпит, ласкается и целуется! girlpinkglassesf Ей около года. А зовут её все же Жаклин (Жаки) yes .
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
131.  
131
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Quote (Шэльма)
какая собака теперь у нас! Умница! Красавица! Прекрасно гуляет на поводке, терпит, ласкается и целуется!

шикарнейшая песа, обожает людей, немного недоверчива к собакам, но поживя в розовой комнает это быстро исправится. Загадочным способом к нам она попала-но собака просто прелесть. По-моему человек для нее-святое.
А вот мордаха у Жакли уж очень мне напомнила мордашеньку бойца-то ли пита, то ли стаффа, но что-то от этих пород есть у Жаки
+375291399946 Марина-Фрося
132.  
132
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
я убрала все что касается НЕ собаки. Все извините. blush
Но очень бы хотелось, чтобы ЭТО не повторялось. Собак нам девать некуда реально.. sad И то что у нас "сарайчики и есть место где поставить будочки и есть не территории досочки ", не говорит о том, что мы будем набирать сотню собак и обеспечивать им концлагерь .. shok Мы не всесильны и всех спасти НЕ можем. Но мы в ответе за тех, кого взяли. Я не говорю о средствах, хотя и в них тоже дело. Я говорю о недостатке людских ресурсов, но и это не главное. Главное скученность собак. И невозможность обеспечить им достойную жизнь. sad
Спасения типа "брать и брать " у нас НЕ будет. Кто б и как не считал и не обижался. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
133.  
133
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А вчера звонила девушка:

- Мне дала ваш телефон одна знакомая. Вы раздаете щенков овчарки (утвердительно, а не вопросительно).

Даже не представляю, кто из моих знакомых может такое выдумать?! Все знают, что спасаю дворян yes
134.  
134
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Frosya)
Почитала все вышесказанные комментарии и впринипе стало ясно, что дело-дрянь(и это не только наших подопечных затрагивает) мы живем в условиях монархии,

lol Монархии? ЭТО МЫ в услвоияхм онархии живем?? lol
Это англичане и шведы живут в условиях монархии)))) girlwitch
И к животным ТАМ относятся прекрасно.
Сообщение отредактировал: Катенька - Понедельник, 06.02.2012, 12:02
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
135.  
135
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Вот анализировала, думала.. blush И пришла к выводу, что домик может и устоит некоторое время (пока соседи будут терпеть), но стоит -то он монументальненько так - собаки засиживаются.. sad
Я понимаю, что у нас есть собаки, которым ну ооочень трудно найти хозяев - кому по возрасту, кому по аааагромадности, кому по физическим недостаткам. sad
Но ведь засиживаются и красавицы-красавцы (Дункан, Дэзи, Баффи .....) , и маленькие (Дэн, Чернушик ... ), и тихонькие (Чернушик, Барби .. ) и даже вообще абсолютно безпроблемные (Кира, Палома, ...) sad
Вопрос - ПОЧЕМУ ??

Ответ дала Красная - потому что рекламы мало и нет интенсивного такого массированного представления собак везде где можно sad

Молодая половина наших волонтеров.!! Обращаюсь с просьбой. Создайте пожалуйста команду по интенсивному пиару собак. !! Ну и хорошо бы , чтобы кто-нить один координировал действия команды. yes

Это реально?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
136.  
136
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Мотя)
Вопрос - ПОЧЕМУ ??


Народ нищает, озлобляется, спивается.

Многие уезжают из этой страны.

Ну и

Quote (Мотя)
Ответ дала Красная - потому что рекламы мало и нет интенсивного такого массированного представления собак везде где можно
137.  
137
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Мотя)
Вопрос - ПОЧЕМУ ??

злая я сегодня.. И на свой вопрос отвечаю, потому что shok
Последнее время одни неадекваты звонят. sad Извините blush
Звонит бабушка (не старая), живет с внучкой.
- Дайте адрес, внучка приедет и заберет Дэзи.
Спрашиваю - Куда?
- В квартиру в Минске. И скажите где можно достать конуру ?
-?? Будку что ли ? shok Так вы в деревню?
Ответ
- Я коренная минчанка, у меня ни одного родственника нет в деревне .
- Так зачем вам будка ?
- Поставлю на балкон и Дэзи (ударение на последний слог) там будет жить. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
138.  
138
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
lol по=моему с каждым разом все круче и круче
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
139.  
139
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Quote (Мотя)
там будет жить

Маразм крепчал....... sad
6060697 (Настя)
140.  
140
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Дорогие!

Постоянно московским и киевским волонтеркам рассказываю про минские домики и команды, и все прямо верят с трудом: типа как это один приют и много людей? как это они договариваются? как это посменно ухаживают? как это несколько лет эта система работает? Жаждут увидеть все своими глазами;)) У них-то один человек - один мини-приют, сколько-то волонтерок, хватающихся за все сразу, стопицот перегруженных страшных муниципальных приютов, собачки в каждом переходе метро, стаи на пустырях, массовые травли догхантерами, психи-одиночки с ружьями и полное наплевательство властей и попустительство судов...

Короче) Вы - устоявшийся, налаженный коллектив, какой-никакой приток новых волонтеров и волонтерок есть, собак не сравнить меньше чем в столицах соседей, но главное - вы есть, вы крутые, вас видно и те, кто хотят помочь, знают кого искать;))) Я ну вот просто на все стопицот уверена что все будет хорошо))) Вот прямо без вариантов!))
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » Просто мысли о нас (Устоим??)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0