• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса (sml[medicine]кобель, 9 лет, нужна помощь рекламой)
Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила женщина, просит помочь спасти собаку. У его знакомого есть ротвейлер, 10 лет, многократный чемпион.
Пес пережил инсульт. Он не ходил, не думали, что выживет. Хозяин его выходил, пес встал, осталась нарушенная координация, но ходит сам.
Хозяин (молодой парень) остается без жилья, псом заниматься не может, отдать некому. Завтра договорились с врачом пса усыпить.
Контактный номер +375292691116 Марина
Сейчас пёс очень худой.


Таким он был
   

Такой пёс сейчас
       
   
   
    
 

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ! 029-578-47-13 или  029 (658-04-08).
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
6лет.. сложная порода. .

Сложный вариант
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
у меня такое чувство,что это про ротвика с моего двора.все совпадает. раньше с ним ходил мужчина , а теперь парнишка лет 20 с хвостиком. они все время тут жили, так что вряд ли проблема в жилье. но мужчину я больше не вижу. все время парень молодой. мужчина любил собаку,видно и возился с ним после инсульта. а парню пофигу. пару мес. назад ротвик еще более менее ходил, а сейчас еле передвигается. выходила свою выгуливать , встретила их. пес просто упал в лужу и не мог подняться, а парень начал его ногой пинать чтоб встал. я начала орать чтоб помог встать собаке, но в ответ услышала только грубость. картина была просто ужасная, до слез. раньше ротвик иногда агрессивничал на других собак, а сейчас очень тихий.
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока прислали только это, завтра должны сделать актуальные фото. 


zylona, все сходится, только со слов девушки парню тоже не все равно. Якобы он его выходил, но теперь остается без жилья.

Добавлено (02.03.2017, 00:45)
---------------------------------------------
Таким он был
    

Такой пёс сейчас
  

От хозяина:


Цитата
3 года назад, он упал ночью и не мог подняться, мы повезли его по ветеринарным клиникам, нам сказали что это был микро инсульт и то что он больше не поднимится, но через год-полтора он начал подниматься и со временем мы вывели его на улицу, и сейчас он выходит без проблем, только левые лапы плохо работают и он спотыкается и падает. Этим летом мы вызывали ветеренара по поводу ушей и он сказал, что это меж позвоночная грыжа. Так что кому верить не знаю... В первое время вводили какой-то припорат внутривенно через катетор, название не помню. И периодически кололи антибеотик, названия тоже не знаю.

Добавлено (02.03.2017, 00:47)
---------------------------------------------
По времени - подождут 3-4 дня, не больше.
Очень прошу помочь скомпоновать всю информацию в один текст для рассылки по соц.сетям.

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, и не инсульт был?? Нельзя узнать кто лечил? Где??

А что у собаки с характером??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Большая печаль,  живут в среднем 10-12 лет, так что он фактически прожил лишь половину отмеренной ему жизни. Не понимаю, откуда микроинсульт у собаки, которая только что стала взрослой в 3 года. Нужно к той ретивой дамочке из Москвы, приезжавшей за ротвейлершей, сданной на Фауну из-за неровности поведения, обращаться за помощью этому ротвейлеру,  она очень крутая, всех всему научит, а тут нужно нормальное исследование с МРТ ,  на что нужны деньги, руки, передержка, а у нас просто нет никакой команды ротвейлеров, нет денег и хозяина по сути у бедного ротвика нет. И что-то даже имя его не звучит. Нужно связаться с НББ по поводу той москвички, а вдруг у нее остались координаты, скорее всего, должны быть, и той полностью обрисовать всю картину.  У парня нужно еще выяснить про документы собаки, его родословную, кто родители, что у родителей со здоровьем.

Добавлено (02.03.2017, 03:17)
---------------------------------------------
ПОпробовала конкретно к любителям этой породы обратиться в ФБ и ВК. Сердце разрывается от всех этих ужасов и со взрослыми собаками, и со щенками.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Добавлено (02.03.2017, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Может, и не инсульт был?? Нельзя узнать кто лечил? Где??
Вполне возможно, толком они его не обследовали и не лечили.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, .ранее ротвейлерамт занималась Катя фаталити
Поговорите с ней.может,а нее будут идеи??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
похожая история была и у моей собаки, после инсульта ее заносило. В Минске ей прописали чушь сплошную, вылечили в Вильнюсе.  Диагноз был повышенное давление в мозгу. что то типо такого . Вопросов много: надо куда то забирать, надо на что то обследовать ( средства) и главный вопрос, что возможен вариант, что будет гуманно и усыпить  собаку. Т.е нужен куратор со стальными нервами.

Добавлено (02.03.2017, 12:46)
---------------------------------------------
Это, если пес выставлялся, то кто заводчик ???

+375 (29) 631-90-26
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне почему-то кажется, что информация окажется недостоверной о его здоровье, раз уже раздвоилась-разтроилась.
А это важно для оказания помощи.
Я думаю, кто-то должен туда позвонить и уточнить:
- когда болел
- кто ставил диагноз?
- где лечились?

В некоторых клиниках можно уточнить подробнее( если назовут вета, адрес клиники и время)
Если есть документы( Настя абсолютно права) попросить их фото и поговорить с заводчиком
Может, им дать талон на обследование в ДВ к опытному вету? Чтобы понимать вообще картину на сегодня?
Ну , и конечно, хорошо бы увидеть собаку.

Есть ли кто-то, кто помогает сейчас ротвейлерам, как породе? Как ранее это организовывала Катя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Настена ()
Это, если пес выставлялся, то кто заводчик ???
 

Добавлено (02.03.2017, 14:05)
---------------------------------------------
Наталья, НА, хозяин собакой заниматься не будет. Даже если дать талон, никто никуда его не повезет.  Время у собаки есть до конца недели. Потом - усыпление.

12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата ffake ()
, 6 лет,
По родословной год рождения 2007

Что-то не сходится...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Я думаю, кто-то должен туда позвонить и уточнить:- когда болел
- кто ставил диагноз?
- где лечились?
Я же писала уже выше. "Куда-то возили, что-то кололи". Человек, который конкретно лечением занимался, умер. Сейчас пес живет у его пасынка, 20-летнего парня, которого выселяют из квартиры. Хозяева квартиры дали срок до конца этой недели.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела уже информацию о нем в соцсетях. Может, кто-то найдется, кто не боится такой породы и готов взять на себя его.
Вообще все таки хорошот бы поговорить с " хозяином" с позиции того, что, чтобы искать ему куратора, важно пони ать правдивое состояние его здоровья.
И убедить поехать к вету. Ну и кому-то из волонтеров. Чтобы все знать из первых уст.

Если помните, меня как-раз разорвал помесь ротвейлера( сшивали все: от вен до сухожилий и нервов). Что у собаки в голове( если реально был инсульт) кто может знать?
Потому нужен человек, который понимает про эту породу.
Я сейчас боюсь таких животных. sad sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата labrador ()
По родословной год рождения 2007Что-то не сходится...
shok  
В этой истории многое не сходится. Я уже узнала, что они в декабре просили помощи. Кто-то вызывался помочь, но "хозяин" на связь не вышел.

Как я понимаю сейчас - ситуация действительно критическая. Со мной говорила хозяйка квартиры, в которой сейчас живет пес. Время до конца недели. Не больше. Цитата из разговора: "и единственно,что я могу сделать,отвезти собаку в ветлечебницу,оплатить эвтаназию"
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
вообщем, Катя (фаталити) созвонилась, завтра в 10 утра поедет смотреть собаку, ему реально 10 лет. Посмотрим в живую, а оттуда будем думать, возможно ли что то сделать. Катя мне отзвонится-я отпишусь.
+375 (29) 631-90-26
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, огромное спасибо!!! Ждем новости. Телефон хозяина на всякий случай +375257202305 Даниил
18.  
18
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
еще по осени,когда был с ним мужчина, ротвик был упитанным, и припадал лишь на одну заднюю лапу. а потом резко с ним стал ходить парнишка этот. и ротвик буквально за зиму превратился в скелета,который не держится на ногах. собака выглядит очень плохо.
19.  
19
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Настена ()
Диагноз был повышенное давление в мозгу. что то типо такого
И я думаю про это же или опухоль, он голову с трудом поднимает, посмотрите на фотографии. Марина, как собачека зовут? Я на фотографиях назвала его Цезарь, чтобы победил болезнь и жизненные обстоятельства.

Добавлено (02.03.2017, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Может, им дать талон на обследование в ДВ к опытному вету? Чтобы понимать вообще картину на сегодня?Ну , и конечно, хорошо бы увидеть собаку.

В ДВ на анализы крови общий и биохимию,  а на исследования нужно к Григорию везти, он выводил Луну после отека головного мозга из-за удара нервного ветеринара по голове. Если Луна до сих пор жива, то благодаря АНе aniok , ее мужу и Грише. Не знаю, нужно ли ему делать будет рентген позвоночника с контрастным веществом, но что просто снимки понадобятся, это точно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Марина, как собачека зовут?
Брабус
Список форумов » Разное » На радуге » Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса (sml[medicine]кобель, 9 лет, нужна помощь рекламой)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0