• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Выброшен на верную смерть кобель НО!!! (старенький, проблемы с лапами,мерзнет на улице)
Выброшен на верную смерть кобель НО!!!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
из ВК:
СРОЧНО нужна помощь ОВЧАРКЕ!!!
Мальчика просто выбросили на улицу! Возможности забрать к себе нет.
Не молодой, плохо передвигает задние лапы. Очень ДОБРЫЙ. Сейчас он МЕРЗНЕТ НА УЛИЦЕ!!!
р-н Лошица, г. Минск
Nastya Manko https://vk.com/id45101072

Из контактов только ссылка на страницу ВК. В ЛС попросила телефон-ответа пока нет.
  

Добавлено (19 Декабря 2014, 22:26)
---------------------------------------------
Телефон девушки
80336028680
"около 7 я его выходила кормить,а недавно пошел дождь,я вышла чтобы его в подъезд хотя бы пустить,но его не нашла.он глухой,как мне кажется,видимо спрятался от дождя где-то,и не слышит меня.но далеко уйти не мог,лапы задние тяжело передвигает .утром буду смотреть где он". Сообщение от девушки, дала ей ссылку на тему
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 20.12.2014, 11:36
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
sad
3.  
3
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Взять собаку к себе девушка к сожалению не может,знакомых,которые могли бы приютить беднягу, тоже нет...

Добавлено (20 Декабря 2014, 09:57)
---------------------------------------------
Навряд ли здесь кто-то заметит тему, а помощь собаке очень нужна, девушка одна просто не справится sad

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Какой кошмар... Бедный пожилой овчар.. sad
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
5.  
5
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Печаль...  sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
6.  
6
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Цитата marusia_1975 ()
СРОЧНО нужна помощь ОВЧАРКЕ!!!
sad

Добавлено (20 Декабря 2014, 10:29)
---------------------------------------------
дать бы дожить старичку в тепле...

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
могу помочь только кормом и витаминами  sad
8.  
8
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Kurt, спасибо! Надеюсь девочка,которая просила о помощи, все же зарегистрируется на сайте и зайдет в тему sad .
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, , если не надеетесь, что здесь кто-то поможет, зачем ЗДЕСЬ создавать тему? Чтобы высказать негатив?

 Нужно делать короткий  информационный модуль с фото и ссылкой на тему и уже вчера начать рассылку по соцсетям в поисках куратора и передержки. Просить команду пиарщиков у нас помочь рассылкой.
 Согласовывать помощь при наличии куратора для платной передержки.
 И обследовать собаку. Тогда будут понятны перспективы по его здоровью.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Наталья для меня например,перспективы поняты.Буквально пол года назад,курировала НО с идентичными проблемами.Девочка прожила у меня несколько месяцев,перепробованы все возможные курсы лечения,не помогло ничего..Немцу нужно место на доживание,не более того,восстановить его полностью к сожалению не удастся.Грустно конечно,но увы,это реальность..
Изначально тема была создана в скорой помощи,и только сегодня ее перенесли в раздел овчарок.
Если кто нибудь готов дать ему крышу над головой,буду помогать всемерно,такие собаки-моя боль...
На данный момент,собаки нигде нет,девушка прочесала район,не нашла.
Елена +375 (44) 704-69-24
11.  
11
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Наталья, вчера я создавала тему в "не проходите мимо....", сегодня ее перенесли в другую рубрику. Именно это я имела в виду. Никоим образом речь не шла ни о чем другом,Вы вероятно просто неправильно поняли. В соц.сетях пост был уже вчера. Сегодня его делали в самой большой группе ВК. Связь с девушкой я поддерживаю. Сегодня собаку искали-не нашли. Поэтому все разговоры о кураторстве, согласовании помощи и т.д. преждевременны.

Добавлено (20 Декабря 2014, 12:32)
---------------------------------------------
stepashka, спасибо,что написала, а то я на работе, не очень получается вовремя написать))

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
stepashka, ,  перспективы НИКОГДА не понятны наперед. При хорошем кураторе у нас находили дом и старики и инвалиды.  Нужно просто начинать. Не настраивая с самого начала себя на негатив.
 А ВДРУГ ему, как Бабушке МашиЭклат повезет??

 Нужен куратор. Нужна команда. Помощь придет.
 Таких собак при наличии куратора нужно просить в Программу. Именно для поиска места на доживание под контроль до последнего куратора. Как сделала Маша.
Нужно пробовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наталья,  stepashka писала про проблемы с ногами. Это у немцев - возрастные последствия "работы" селекционеров за горбатой спиной. Речь шла о том, что такую собаку сложно пристроить и невозможно - вылечить. Сама - владелица такого немца.
marusia_1975, девушка конечно считает, что собаку выбросили. Но часто бывает, что просто привыкнув к постоянно лежащему псу люди, например, вышли выкинуть мусор, не закрыв дверь. И собака вышла сама по себе. Просто погулять. И его нашли и вернули домой.
Или эта девушка знает владельцев собаки и уверена, что его выбросили?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Это я нашла собаку.Дело в том,что я сама живу в квартире(двухэтажка)по середине частного сектора.Тут все всех знают,и знаю у кого кто живет.Не могло быть такого,чтобы просто убежал и  не нашли.А от многоэтажек расстояние для больной собаки вряд ли посильное.Да и это не первый раз,сюда постоянно подкидывают собак и кошек,мол в частнике кто-нибудь подберет.Я поспрашивала сегодня утром видел ли кто-нибудь куда овчар ушел,но ничего не узнала.Сама обошла округу,не представляю куда он делся.
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nasstasya, жаль старичка  sad
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно искать передержку, команду и место на доживание. Не бросать же его на зиму на улице?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Цитата Nasstasya ()
обошла округу,не представляю куда он делся.
Цитата stepashka ()
На данный момент,собаки нигде нет,девушка прочесала район,не нашла.
Елена +375 (44) 704-69-24
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
вроде он. sad

сегодня в 7:23
Утром ехал в автобусе 144с кобель немецкой овчарки! Вышел на заводе электроники,и пошел в сторону автоваза! +375 (29) 129-09-31 Таня



Что ни делается - к лучшему!
19.  
19
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, мне кажется не он(((
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ну я ж как бы не настаиваю. не он так не он rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Выброшен на верную смерть кобель НО!!! (старенький, проблемы с лапами,мерзнет на улице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0