Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3401.  
3401
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Вчера видела малыша, такой какой то потерянный, рассеянный. .даже не знаю , как подобрать слова. 
Выздоравливайте!!!!!
3402.  
3402
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я буду заказывать Крисаньке новую коляску, не лезем в старую, а скоро холода, в комбезике вообще не поместимся. Старую отдадим раубическому чудушке, сюда http://egida.by/forum/115-20942-8 Она как раз отрегулируется в меньшую сторону и ему подойдет. 
Спасибо нашей Наде Ютисан, не забывает Криску, помогает! Вот и на коляску помогла, вдвоем быстрее насобираем, а следовательно другой инвалидик получит ножки скорее.
На этой неделе сниму размеры и отправлю заказ. Стоимость буду знать после отправки заказа.

Цитата olga1981 ()
Выздоравливайте!!!!!

Спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3403.  
3403
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
Зайчик мой золотой уже встречает, глазюки еще не понятно куда смотрят, но он уже улыбается, я это вижу, на улицу просится, кушает уже лучше, не вываливается из ротика еда.
Ира, ничего, потихонечку... С Вашей помощью детка выползет из болезни. Это не так быстро, как хотелось бы.
3404.  
3404
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сегодня полностью обследовались, основные результаты будут завтра, пока УЗИ в норме, глазное давление в норме, внутривенное давление высокое. Завтра будут известны результаты ОАК, анализ мочи и биохимия.

Огромное спасибо Эгиде за талон!  А также доктору Исаченко за внимательность и обстоятельность осмотра, доктору Яцуку за долгое и тщательное УЗИ.
Завтра прием у Исаченко снова. spasibo
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3405.
3405
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я рада, что Крисмас у Сергея Михайловича! Передавайте ему БОЛЬШОЙ привет! И спасибо за всех, кого  он мне спасал!!!  Всегда вспоминаю с уважением и теплотой!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3406.  
3406
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как ХОРОШО что  Крису лучше rolleyes Слава Богу.
Trilbi 8 029 335 01 52
3407.  
3407
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Trilbi ()
Как ХОРОШО что  Крису лучше

Сегодня еще результаты анализов и консультация у Исаченко...

Добавлено (10 Октября 2014, 09:49)
---------------------------------------------
Анализы плохие, некоторые показатели в три раза зашкаливают.
Моча и почки в норме, казалось бы...я могла предполагать только здесь проблемы из-за особенностей собаки (
Может кто-то может поделиться лекарствами. Нам нужно 7 таблеток Аугментина 500/125 и урсосан вообще 7 капсул, но лучше 14 (карсулы надо целиком глотать, неудобно отдельно полкапсулы порошком засыпать.
Через 10 дней контроль и скорее всего нас посадят на препараты от давления, давление высокое по-прежнему.....
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 10.10.2014, 11:14
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3408.  
3408
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos, а если полкапсулы в еду, в паштет какой "заворачивать" ?

Держу за вас кулачки. Крисаня, выздоравливай!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3409.  
3409
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Fotina, Света, будем пробовать, но если капсула горькая, он пузыри пускает, не ест
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3410.  
3410
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
еще вариант - какое-нибудь дешевое лекарство в капсулах. высыпать то, засыпать нужное.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3411.  
3411
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мы получили ответ по коляске новой, но нужно подождать и подкопить, так как у меня пока есть только на половину.
Стоимость 300 евро + пересылка 50 евро + растаможка (за Лянкину я платила около 300 000)
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3412.  
3412
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad Поправляйся.
Trilbi 8 029 335 01 52
3413.  
3413
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
IrenKos, есть 4 таблетки Аугментин2  875/125мг
3414.
3414
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , нужно открыть сбор на  коляску.  Вы собрали Ляне. Неужели не соберем Крисмасу??  Его знают многие... Многие захотят помочь ему. Я так думаю.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3415.
3415
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , откуда придет посылка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3416.  
3416
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
Стоимость 300 евро + пересылка 50 евро + растаможка (за Лянкину я платила около 300 000)
IrenKos, с 25 октября что-то меняется в лучшую для нас сторону.
Если я понимаю правильно, не будет облагаться таможенной пошлиной 200 евро (сейчас 120).
Только не в курсе, все ли виды почтовых отправлений.

Крисушке - здоровья, Вам - сил и терпения!
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 11.10.2014, 02:51
3417.  
3417
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
откуда придет посылка??

Оттуда же, откуда и первая
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3418.  
3418
.
Польша, W
5893 сообщения
IrenKos, Ира,5.10 Катя(бусинка)отдавала лекарства
там был и урсосан 12 капсул(может ещё не забрали)
Сообщение отредактировал: Minutka - Понедельник, 13.10.2014, 21:26
3419.  
3419
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Minutka ()
IrenKos, Ира,5.10 Катя(бусинка)отдавала лекарства там был и урсосан 12 капсул(может ещё не забрали)
Вот здесь:
http://egida.by/forum/59-3221-31
сообщение 462

Добавлено (13 Октября 2014, 20:31)
---------------------------------------------
+375 29 653 22 23, Катя

3420.  
3420
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мы уже все купили, пьем третий день, спасибо.

Добавлено (18 Октября 2014, 13:43)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь машиной на завтра 19.10.
Маршрут Пушкина-Скрипникова-Пушкина.
На Скрипникова нужно быть в 11:00

Крис ведет себя в машине хорошо, тихо, ничего не портит, сидит на ручках и смотрит в окно

Добавлено (19 Октября 2014, 16:17)
---------------------------------------------
Сегодня сдали повторно анализы, ждем результатов. Давление по-прежнему высокое. Крисанька очень боится клиники, может поэтому и давление повышается ....

Добавлено (19 Октября 2014, 21:51)
---------------------------------------------
Анализы еще не совсем в норме, продолжаем лечиться.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 18.10.2014, 14:47
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0