Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сбили собаку. Остались щенки. (ищем СРОЧНО: передержки и помощь в рекламе!!)
Сбили собаку. Остались щенки.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


На железнодорожном переезде сбило собаку. У нее на складах остались щенки.
Собака- небольшая, шерстяная. Очень спокойная. Раздроблена тазобедренная часть. Сделаны снимки. Операция. Собака перевезена в Папрерню. Щенков тоже съездили забрали. Их ВОСЕМЬ. ТРИ мальчика и пять девочек. Месячные. Пушистые. Бело- бежево-коричневые. Кормить сука не сможет. И Таня согласилась их, детенышей , подержать совсем недолго. Маму пока оставит на выхаживание. Потом и ей будем искать дом или передержку!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.  
121
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Да , девочки, веселый у вас праздник girl_haha Перечитала еще раз все , решила еще раз кое-что напомнить . То , что щенков рвет и понос , меня не удивляет, это нормальная ситуация после смены питания. Но, предупреждали - с молоком (колбасой...) осторожно, овсянка тоже слабит, имейте в виду.Заливайте им рис. отвар и диалакт( или подобное) , не помешает. Мы своему даем печень говяжью и говядину сырую, опять-таки , начинайте по чуть-чуть и следите строго за стулом, чтоб не было поноса.( От печени стул черный). Про дозировку глистогонки писала - в соответствии с весом ! !!
Quote (Amina)
Паразицид-это яд, будьте осторожны с дозировкой, она должна строго соответсвовать весу недодать также плохо как и превысить.

Quote (Amina)
Питание старайтесь давать однородное, от смеси новых продуктов может быть расстройство.
yes
Творог можно давать с кефиром, кашей, сухой они не едят, как правило.
Quote (Amina)
Паразицид-это яд,
yes Любая глистогонка - яд. Мы давали разные. В последнее время даем Празицид - его как-то легче залить , в дирофене потом и щенок весь и мы girl_haha
Глазки ромашкой еще можно протирать, в вет аптеках есть разные настои для ухода за глазками.
Quote (Single)
я уже и сидела с ним и все равно морду задерет и воет,

а на ручки? girl_haha Девочки, у всех щенков все по-разному, подобрать строго схему - невозможно, поэтому , как уже писала, следите за поведением, температурой, глазами и тд. особенно первые дни, когда смена образа жизни smile Я очень не люблю много писать, будут вопросы - лучше звоните smile Очень рада , что щенки в таких заботливых руках. Вы - настоящие мамочки! Молодцы!
122.  
122
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я тоже помню, няньчила щенка - лучшее средство было - на ручки girl_haha если нет - писк и визг, один ни в какую не хотел помню оставаться. И так целый день girlcrazy

Глистогонку помню всем щенкам давала какую-то ... забыла... но сам смысл - в шприц набрал нужное количество и влил тихонечко rolleyes проблем не было.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
TG
123.  
123
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Quote (Наталья)
TG, , а я в восторге от Вашей аваторки!
girl_haha
girl_haha girl_haha

Quote (staffik)
TG, Suri, девочки, ваши малыши очень похожи может рекламу дам на ваши номера все вместе одной объявкой? Поверьте, так будет результативнее - я обещаю.

Я не против!!!
Quote (staffik)
TG - я думаю, ваша черная малышка, так?
да, она на самом деле очень нуждается! но отдельная темка не создана, объясню почему, я вчера позвонила Насте (владелица этой девочки) и все рассказала. Вот в чем у них заминка. Настя ооооочень хочет оставить девочку себе, но мама еще думает. Поэтому она попросила пару дней на раздумья ))) Я согласилась.

staffik, я больше не буду про девочку ничего кидать (объявки) yes

Quote (Single)
чего ж оно так орет?

моя тоже так первую ночь выла girl_haha а сегодня - красота!!!! с 24-00 до 7-00 ТИШИНА!!!!!!!!

Добавлено (09 Марта 2012, 10:02)
---------------------------------------------
А моя девочка ест только в виде пюре. Ничего более "кускового" не ест. Да и то вчера вечером был потос ( это после того как я дала празицид), я уже писала. Потом с удовольствием съели кашу с консервой. И пошли спать. А с утра сделала еду 1. каша с консервой 2. творог с кефиром. ну и водичку поставила в тарелке. Вообщем не ест... только если чайную ложечку пока я не видела... потому как в тарелке особо не уменьшилось! И пока я умывалась... прихожу... и не знаю.. то ли понос опять, то ли она все дела в одно место сделала.
Когда бегает ее по-прежнему заносит. Но при этом интерес к игре и кутасикам не пропадает!
У нас теперь распорядок дня такой: мы спим где-то от 30 мин до 2 часов, потом просыпаемся, идем сразу (!) в туалет, потом кушаем (но сегодня отказались от всей еды и воды с утра), потом играем "в нападение игрушек", играем хорошо - что б вымататься, и после минут 15-20 игры, вырубаемся прямо там где стоим)
Девочки, это нормально?
Я особенно переживаю что как-то ну сооооовсем мало кушаем. Раньше мы молоко постоянно пили. А тут я убрала, так такое чувство что она больше ничего есть не хочет! Протестует!

+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
124.  
124
.
Беларусь, минск
524 сообщения
sveta444, большое спасибо за помощь и терпение!

Ночь прошла гораздо лучше. Но в 5.00 стул опять жидкий, правда со вчерашней ночи один раз.
Утром ввела шприцем Биофлор.
Через 15 минут вырвало.
Может слишком быстро ввожу(шприц тугой)
Куплю другой-посмотрим.
8 029 156 37 25
125.  
125
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
вот и у меня вчера, молоко за уши не оттянуть пила, но потом запоносила. Сегодня ему прям как в ресторане меню и рис с курицей и торог с яйцом и овсянка с консервой и вода и ничего мы не хотим есть.... и пить не пием... тока писаем... щас бульен дочке после операции куриный варю может и щен будет. По поводу ручек то ко мне он не хотел, он к дочке хотел, но она и так поздно легла, почти в 11... утром она пришла часов в 8 так он ее и не отпускает, на ноги спать укладывается))0

Добавлено (09 Марта 2012, 10:16)
---------------------------------------------
в принцупе еслиб он один там выл, это еще можно пережить но в два горла... это явно перебор. меня соседи выселят, а кошка поседеет, она вчера на воющую Грету смотрела и тож периодически мяу орала. В общем полный дурдом

126.  
126
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (TG)
и после минут 15-20 игры, вырубаемся прямо там где стоим)
Девочки, это нормально?


Это нормально. yes Мой Али, когда был малышом помню rolleyes засыпал тоже на ходу. Бегает-бегает и вырубается. girl_haha
А помню когда-то очень давно были крысята - так они покушают, десять кругов вокруг миски дадут табуном и вырубятся за секунду, кто в миске с кормом, кто друг на дружке rolleyes Дети mosking rolleyes
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 09.03.2012, 11:18
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
TG
127.  
127
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Quote (staffik)
Это нормально.

Фууууухххх........ отлегло

Quote (Single)
Сегодня ему прям как в ресторане меню и рис с курицей и торог с яйцом и овсянка с консервой и вода и ничего мы не хотим есть...

nea yes

Добавлено (09 Марта 2012, 10:24)
---------------------------------------------
может этот продуктовый байкот просто перетерпеть надо?

Добавлено (09 Марта 2012, 10:24)
---------------------------------------------
а проголодается - все съест?

Добавлено (09 Марта 2012, 10:28)
---------------------------------------------
Ааа... забыла! у моей еще зубы чешуться! так мы уже третьего резинового утенка жуем girl_haha

+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
128.  
128
.
Беларусь, минск
524 сообщения
А заносит потому, что слабенькие и так были, а тут еще стресс - новое место,новое питание, отсутствие мамы!

Так что терпение, терпение и терпение!

И внимательно читайте советы Светланы!

Новые продукты по- немногу.

Яйцо если и маленькими кусочками может вырвать. Еда должна быть однородная-гомогезированная,как детская консерва. yes
8 029 156 37 25
TG
129.  
129
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Suri, yes терпим )

Добавлено (09 Марта 2012, 10:34)
---------------------------------------------
у меня теперь вся семья в "дочки матери" играет girl_haha
все за этой кнопкой носимся и переживаем!

+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, это если происходит с теми, кого вы кормите СПЕЦИАЛЬНО приготовленной едой, то что же происходит с теми, кто ТАМ остался ???
Меня сегодня не будет у компьютера. ОЧЕНЬ прошу поднимать темку и напоминать, ч то ТРОИХ еще можно спасти!!!
С каждым днем, думаю, это будет делать сложнее: ослабнут от голода. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1351 сообщение
Отпишусь и я.Роза и Мимоза у меня.Одна покрепче и потолще, другая послабей и постройней.Аппетит соответственно разный.Налегаем в основном на белковую пищу и другим увлекаться кашами не советую, им расти и крепнуть надо.Надо ещё витамин Д прикупить.Вдвоём моим ,конечно, веселей, но и на ручки хорошо идут. staffik, рекламировать мне их ещё как-то жалко, какие-то они неокрепшие.Может, подождать чуток?Какого размера их мамка, вроде они совсем небольшие будут.
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, , Найда( мама) см 40. Щенки, если им 5-6 недель, будут ниже среднего.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Беларусь, минск
524 сообщения


Сообщение отредактировал: Suri - Пятница, 09.03.2012, 11:42
8 029 156 37 25
TG
134.  
134
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Quote (Наталья)
что же происходит с теми, кто ТАМ остался ???

shok cray cray cray
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
135.  
135
.
Беларусь, Минск
1351 сообщение
Очень жаль оставшихся.Все, кто хочет помочь, не бойтесь, они мелкие, долго не задержатся.
136.  
136
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
yuna, yes Будите готовы к рекламе - свистите. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
137.  
137
.
Беларусь, минск
524 сообщения
Quote (TG)
у меня теперь вся семья в "дочки матери" играет
все за этой кнопкой носимся и переживаем!

У меня тоже самое girl_haha

Добавлено (09 Марта 2012, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
ТРОИХ еще можно спасти!!!
С каждым днем, думаю, это будет делать сложнее: ослабнут от голода.
girl_mad

Может нужно еще где-нибудь разместить информацию?!!
8 029 156 37 25
TG
138.  
138
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
А СОБАКИ МОГУТ ИКАТЬ?????????????????
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
139.  
139
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (TG)
А СОБАКИ МОГУТ ИКАТЬ?????????????????


Для щенка абсолютно нормально икать в течение дня. Щенок может икать после приема пищи, а может просто без всякой причины, что длится обычно несколько минут. Икота - это неконтролируемое спазматическое сокращение диафрагмы, причиной которого является вдох воздуха, который был внезапно остановлен закрытием глотки. У маленьких щенков икота частенько вызывается глистами...
Еще причиной икоты может быть стресс или перевозбуждение во время игры, излишне активная игра (борьба, перетягивание). Кроме того, они вообще часто икают (как и человеческие дети), взрослые собаки икают крайне редко...
Страшного тут ничего нет, волноваться не надо - с возрастом это пройдет.
Консультирует Милена Кремерман - консультации по собакам (психология, уход, содержание)
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
TG
140.  
140
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
staffik, lol спасибо
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сбили собаку. Остались щенки. (ищем СРОЧНО: передержки и помощь в рекламе!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0