Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рада (стерилизована) (Срочно нужна передержка)
Рада (стерилизована)
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


После того, как Рада появилась в приюте, ее довольно быстро забрали в новый дом, но мы рано обрадовались. Примерно через месяц, придя на смену, мы увидели под дверью приюта мокрую, грязную, замерзшую Радушку, которая всем своим умоляющим взглядом просила впустить ее домой. Ребенок сразу занял свое место на веранде, будто и не уезжала.. Хозяев мы так и не нашли, телефоны и адрес были указаны явно чужие, несмотря на то, что они практически каждую неделю звонили и отчитывались, что у них все хорошо.

Рада- молоденькая собачка, подросток возраст около 7 месяцев. Вырастет среднего размера. Очень красиво сложена. Здорова. Обработана от блох и глистов. В положеный срок( около года) оозж " Эгида" поможет в стерилизации собаки( если таковая помощь понадобится). Рада- милое создание, доверчивая, любознательная, очень любит играться с игрушками и с людьми. Отлично ладит с другими собаками и котами. Легко поддается воспитанию...
Рада попалда в приют крохотным щенком и вот сейчас ОЧЕНЬ хочет найти себе надежный, уютный дом и самого лучшего в мире хозяина. Отлично продойдет в семью с детьми .

Контакты: Настя 570-31-77 мтс; Наталья 638-09-66 лайф, 665-02-76 вел




Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 10:36
81.  
81
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ariana)
платная передержка 6$ сутки. Кто оплачивает?

в каком смысле - кто оплачивает? Собирать наверное нужно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
82.  
82
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
это слишком большие деньги. Совсем не просто собрать.
Помните, это не на день, а потянем ли мы собирать на месяцы??

Добавлено (24 Сентября 2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (ffake)
он хочет поговорить с Илоной

а ему кто-нить сказал, что не Илона принимает решения?
а то сейчас все бочки на нее покатятся, а она то и не при чем.
83.  
83
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
crazy_girl, блин. пусть сами разбираются. я передала слова танины
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Раду вернули- ОЧЕНЬ печально. Но , мне кажется, не нужно ЗАРАНЕЕ настраиваться на войну.
Утро вечера МУДРЕНЕЕ. Завтра будетете решать. Я думаю, нужно СПОКОЙНО сказать Саше, что это- не новая собака, а та, которая здесь жила. И не всех пять вернули, а только ОДНУ. И что вы не можетеи ее не забрать. Что ПЛАТНУЮ передержку не потянуть: она дороже аренды приюта. И у него есть выбор: выгнать собаку или оставить.
Я почему-то УВЕРЕНа, что Рада останется в приюте. yes Не зверь же саша. yes

А вернули с какой " пометкой"? sad Аллергия? Уезжают неожиданно? или надоела? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, ни первое, ни второе и ни третье. Все гораздо сложнее и требует гораздо более взвешеного и серьезного подхода, без штампов и предвзятостей.

Саджах, Юля! СПАСИБО ЗА ВСЕ!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно время, терпение, любовь и желание... и у Рады все будет хорошо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
Нужно время, терпение, любовь и желание... и у Рады все будет хорошо!

видимо в данном случае нужно что-то еще... Терпения, времени, любви и желания много, но увы этого оказалось недостаточно...

Юля сказала, что на Раду очень хорошо действует новопассит. Собака по темпераменту холлерик, поэтому у нее очень сильная реакция на все происходящее вокруг. После нескольких дней приема новопассита она стала заметно спокойнее. Думаю, есть смысл продолжить ей давать это и в приюте. Возможно, она тогда будет и не такая шумная - а если я правильно понимаю, проблема была именно в этом.
Тогда в Закаблуки ее можно пристраивать только на самый холодный период. Остальное время - во дворе приюта.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
88.  
88
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Итак, история болезни.

Сразу по приезду к нам у Рады случился понос. Лечились около двух недель. Тогда же, вместе с Мариной, мы в первый раз посетили Васильцова. Лечились: нимесулидом, бактисубтилом, потом пили лактобифид. Сделали первую прививку. Через двадцать дней сделали вторую прививку. В это же время закончили ремонт. Фактор не маловажный, потому что до окончания ремонта мне казалось, что проблем с недержанием не было. Не могу утверждать в уверенностью, сначала Рада не сильно текла, да и на улице с дочкой она проводила много времени, благо погода и каникулы позволяли. Исключили отравление.
Дальше события развивались так. Во-первых, я увидела, что собака подтекает. Мы пошли сдавать анализы, параллельно обратились за помощью к ветврачу, который десяток лет наблюдал всех наших собак. Пропили фурагин 2 недели. Изменений нет.
В процессе получили результаты анализов (кровь, моча). Вызвали нарекания почечные показатели. Не прекращая лечиться фурагином, начали пить эссенциале, хофитол. Прокололи пятый бицилин и курс кокарнита. Изменений нет.
Пошли к Софийской (низкий ей поклон). Пересдали кровь, сделали Узи внутренних органов. Узист ДВ после процедуры меня возненавидела, но я уверенна, что исследование провели хорошо. В процессе всего этого исключили сахарный диабет, патологию мочеточника, структурные изменения почек, еще раз пристально посмотрели на печень. Лечение: витамины группы В в уколах, нейромидин в уколах, урсосан, уролексан, никотинка, массаж, норфлоксацин. Изменений нет.
После чего, перед консультацией с хирургами, ставили свечи овестин. Изменений нет.
Консультировались с московскими клиниками, которые нам посоветовали. Готовились к внутренней пластике. Сильно рассчитывали на механический косяк при стерилизации, уж больно симптомы обнадеживали. Почему надеялись? Потому что, учитывая срок от стерилизации, повторная операция, при наличие "золотых рук" могла все исправить.

Помониторив и поспрашав, решили, что самые "золотые руки" у Васильцова. Пошли к нему. Сделали рентген под контрастом триомбраст 76. Патологий нет и наша надежда на механические повреждения растаяла как дым. НИЗКИЙ ПОКЛОН ЭТОМУ ЗОЛОТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! За искреннюю заинтересованность, за потраченные выходные и ночное время, за беготню с нашими проблемами по знакомым человеческим врачам, за поиск препаратов не только подешевле с такой же эффективностью, но и поближе к нашему дому. И все это с отказом брать деньги за консультации. НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
Была надежда приподнять уретру (эта операция у людей считается косметической, ее без опасений делают старикам с недержанием, и да, мы нашли этих стариков, их родственников и поспрашали о возможных осложнениях). Надежда может и осталась, но у Рады мочевой пузырь и так низко расположен...
При подготовке к рентгену было замечено несколько странностей (касательно мочевого пузыря), которые навели на мысль, что у собаки гипертонус. Так как к тому времени все курсы закончились, а новых идей о лечении, максимально безопасном для собаки не только здесь и сейчас, но и с перспективой на ее дальнейшую жизнь не рождалось, стали пить препараты с сильным седативным эффектом, для того, чтобы снять тонус. В этом направлении положительная динамика есть и явно выраженная. Но и с недержанием динамика тоже есть. Мочевой пузырь расслабился, объем приблизился к норме, увеличилось количество изливаемой мочи, она стала... выдержанее, что ли. Собака стала течь не только в положении лежа, но и на ходу. Замерили объем выпиваемой жидкости и изливаемой. Все в соответствии. Психически собака стала стабильнее, спать стала глубже и спокойнее. Аппетит в норме. Температура весь период - в норме.

А потом я ее вернула назад. Я не буду объясняться и дискутировать на тему "что было бы, если". Я не буду рассказывать свое отношение к стерилизации сук вообще. Все специалисты пришли к выводу, что в случае с данной конкретной собакой НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Но я по прежнему буду искать возможность ее вылечить.

Огромное спасибо Наташе, Марине, Насте за помощь, понимание и поддержку нас в процессе. Отдельная благодарность Свете, которая потратила на нас с Радой века времени. Вот собственно и все, что я хотела сказать.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Саджах)
Отдельная благодарность Свете, которая потратила на нас с Радой века времени

да ну, какое я время на вас потратила. Поговорили несколько раз, пофоткала ... Эх....

Мое мнение - Раде повезло, что она попала к тебе, вы с Сашей сделали все, что смогли. Очень жаль, что так получилось, это большая печаль для всех...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
90.  
90
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Бедная собака. Она ведь совсем молодая, а ей теперь всю жизнь придется жить в приюте ( в лучшем случае).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
91.  
91
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Mori)
ей теперь всю жизнь придется жить в приюте

мы не сможем себе этого позволить....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
92.  
92
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Я имела в виду что-то типа Домика. Где существует дедовщина в прямом смысле этого слова ...
Хоть бы скорее построился хутор!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
93.  
93
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Mori,
для нее возможно вольерное содержание. Вопрос только где и как найти таких людей, которые захотят подарить Раде такой дом...

Я переговорила слегка с Ольгой Сятковской, врачом из Эстонии. Она предположила, что это ectopic urether. Нужно эндоскопическое исследование. И если это верный диагноз, то с помощью эндоскопии это поправимо. Вопрос - у нас такое есть для собак?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
94.  
94
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
Вопрос - у нас такое есть для собак?

я перефразирую вопрос по-другому. ГДЕ ЭТО ЕСТЬ???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
95.  
95
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
в Эстонии есть
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
96.  
96
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Fotina, сгоняем в Эстонию?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
97.  
97
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana,
обожаю Таллин :)

пока что узнаю во что обойдется ориентировочно... потом будем думать.

Наверняка это есть и в Москве.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
98.  
98
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
в Москву проще...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
99.  
99
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, нужно узнать насчет эндоскопического обследования для собаки? сестру озадачу

Добавлено (25 Сентября 2012, 13:44)
---------------------------------------------
хотя конечнр гугл всем в помощь
http://www.vetrudn.ru/uslugi/

Добавлено (25 Сентября 2012, 13:47)
---------------------------------------------
блин!
у Саса же есть эндоскоп

100.  
100
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, извините, что вторгаюсь, уж больно жаль детку!
Обычно проблемы мочеполовой сферы (особенно, когда не удается разобраться, в чем причина, или в наличии комплекс причин)
удается устранить сочетанием 4-х гомеопатических средств: алоэ, алетрис фариноза (американская лилия), калиум йодатум,
уртика уренс (крапива). Что-нибудь, да срабатывает. То, что не срабатывает, вреда не наносит. Это - личная практика, я не врач.
Все средства доступны и стоят копейки.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рада (стерилизована) (Срочно нужна передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0