Рада (стерилизована)
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


После того, как Рада появилась в приюте, ее довольно быстро забрали в новый дом, но мы рано обрадовались. Примерно через месяц, придя на смену, мы увидели под дверью приюта мокрую, грязную, замерзшую Радушку, которая всем своим умоляющим взглядом просила впустить ее домой. Ребенок сразу занял свое место на веранде, будто и не уезжала.. Хозяев мы так и не нашли, телефоны и адрес были указаны явно чужие, несмотря на то, что они практически каждую неделю звонили и отчитывались, что у них все хорошо.

Рада- молоденькая собачка, подросток возраст около 7 месяцев. Вырастет среднего размера. Очень красиво сложена. Здорова. Обработана от блох и глистов. В положеный срок( около года) оозж " Эгида" поможет в стерилизации собаки( если таковая помощь понадобится). Рада- милое создание, доверчивая, любознательная, очень любит играться с игрушками и с людьми. Отлично ладит с другими собаками и котами. Легко поддается воспитанию...
Рада попалда в приют крохотным щенком и вот сейчас ОЧЕНЬ хочет найти себе надежный, уютный дом и самого лучшего в мире хозяина. Отлично продойдет в семью с детьми .

Контакты: Настя 570-31-77 мтс; Наталья 638-09-66 лайф, 665-02-76 вел




Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 10:36
101.  
101
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (ffake)
у Саса же есть эндоскоп

Марина, ты с ним в контакте, переговори с ним на предмет согласен ли он эту тему обсуждать. Если да, то будет лучше подробности уже ему с Юлей обсуждать, со всеми анализами и результатами обследований.

Еще такой момент. Рада очент истерит. Хорошо бы ей перед обследованием курс реланиума пропить недельку, чтоб снять лишний тонус. Новопассит тоже вариант, но его давать нужно 2-3 раза в день, чтобы был эффект, да и эффект слабее.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
102.  
102
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, согласен, куда денется. эндоскопия под наркозом делается, можно с эпидуралкой
103.  
103
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (ffake)
куда денется

а вот этого не надо, без фанатизма, пожалуйста. Главный принцип тут - "не навреди", а не "делать лишь бы делать"...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
104.  
104
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, smile это я шутки шучу.
а если серьезно. он сказал без проблем возьмется, нужно его за день-два предупредить, к процедуре нужно готовиться. это все делается на пустой мочевой пузырь и голодный желудок. под общим наркозом, можно под эпидуральным.

Quote (Fotina)
Нужно эндоскопическое исследование.

как он понял, нужна эндоскопия мочевого пузыря. правильно?
105.  
105
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Может одеть памперс? Сколько собака по весу (ближе к Крисмасу или к Арише) соответсвенно и размер подобрать. Может перевести собаку только на сухой корм. Оксана (когда перевела на сушку своих собак, так Джой (ее инвалид на трех лапах, у него тоже недержание) и Ариша стали дома не писать, терпеть на улицу. А как кашу дает, дуньдят дома. И ее собаки и Ариша и Джой в памперсах и ничего.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Наташа, я ее на натуралку перевела, потому что на сушке с печеночными показателями не порядок. Памперсы есть,только они на ней не долго держатся, а когда она спит или лежит, от них вообще толку никакого. У нее же не напор, а струйка, которая просачивается мимо резинки по ноге.

Разговаривала с Сергеем Николаевичем. У него есть необходимое оборудование и он может сделать необходимое обследование через пару дней. Я ее завезу, естественно.

Проблема в том, что не хватает 250 тысяч(((
107.  
107
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Саджах)
Проблема в том, что не хватает 250 тысяч(((


Попросим у Копеечки дежурные 100 тыс.

Саджах,

Юля, ты заслуживаешь только самых добрых слов. Ты сделала и делаешь для Радушки все, что можно и даже больше yes
108.  
108
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сас в таких случаях может сделать авансом, он же знает, что мы никуда не пропадем. Нужно собирать денюжку. Это не запредельная сумма. Имхо этот шанс нужно использовать, а вдруг. По результатам будем думать дальше.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
109.  
109
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
К моему стыду, у меня недостаточно ресурсов. От бессилия хочется выть, что же эта за жизнь такая...
Ладно, может и не будет повода рыдачить. Я тут опять вынесла всем мозг, скоро мой телефон в черный список внесут. После визита к Сасу предлагаю подавать Раде реланиум. Опять же, препарат списка а, может найдется у кого в таблетках? Нужно пару штук. Дозировка 1/8 для начала, во второй половине дня, один раз в день. И хорошо бы пеленки впитывающие, с их помощью мы дома контролировали динамику по недержанию. Такая схема не требует постоянного присутствия рядом с собакой. На пеленках она спит и лежит с удовольствием, там сухо...
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
К Ломоносову так и не доехали?
8 029 575 50 70 Настя
111.  
111
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пропалин пробовали?Деньгами помогу.Сбросьте свой тел.в лс.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
112.  
112
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
С пропалином не все так однозначно. учитывая побочку этого препарата относительно данной конкретной собаки. Подробности по запросу. Нам любая альтернативная точка зрения поможет, идеи уже совсем закончились(((
К Ломоносову не доехали. Доедем, после того как.
Сообщение отредактировал: Саджах - Вторник, 25.09.2012, 19:47
113.  
113
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Не могу понять - почему к травматологу Васильцову вы доехали, а к урологу Ломоносову "после того как". sad
8 029 575 50 70 Настя
114.  
114
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
улитка,
консультировались у Васильцова - хирурга, а не у Васильцова - травматолога. И предлагаю в данной теме не переключаться на обсуждение достоинств и личных антипатий к ветврачам.

Юля говорила, что планировала еще консультацию у Паркалова, но он был в отпуске.

Может быть стоит с обледованием немного погодить из тех соображений, что это опять наркоз. Но с другой стороны, чем раньше будет выявлена причина - тем раньше можно будет ее устранить.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Fotina, причем здесь симпатии и антипатии? Всем известно(или еще не всем? shok ), что в проблемах мочеполовой системы лучше других врачей разбирается Ломоносов. Знает такие нюансы и патологии, о которых другим врачам может быть не известно, вытягивает таких зверей, которым, казалось, показана лишь эвтаназия. Может и в данном случае ему известно то, что не известно Васильцову.

И это НОРМАЛЬНО - узкая специализация. Невозможо быть лучшим во всех областях, невозможно все знать. Так зачем же писать, что вы обошли кучу врачей, когда не были у того, кто знает об этом больше других?

Когда у вас проблемы с мочеотделением вы же ни к хирургу идете, а к урологу в первую очередь. Почему же здесь "после того как"?

Quote (Fotina)
Юля говорила, что планировала еще консультацию у Паркалова, но он был в отпуске.
А Паркалов что, уролог? С ним-то чего консультироваться?

Очередная эпопея. Легких путей не ищем...
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 26.09.2012, 12:33
8 029 575 50 70 Настя
116.  
116
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
улитка, Настя, просто изначально предполагалось, что все проблемы связаны с осложнениями после стерилизации. Никто не думал, что проблемы гораздо глубже. Поэтому и Васильцов, думали придется перешивать. Отсюда и рентгены с контрастами, которые предлагал Васильцов. Чисто с этой позиции.

По поводу Ломоносова, на след недели поедем к нему, если будет необходимость
117.  
117
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
улитка,
а без наездов никак?

Пожалуйста прочитай внимательно то, что Юля написала по "истории болезни". И поясни, почему Софийская должна была предположить, что это проблемы по урологии, а не по хирургии. Собака наблюдалась у нее, и видимо она либо не знает, что Ломоносов такой большой спец в этих проблемах, либо сочла нужным сначала направить к Васильцову.

Если есть какие-то дельный мысли - поделись. Например, почему следует предполагать, что это проблемы урологические. Если анализы в норме.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
118.  
118
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
давайте немножко спокойней. На самом деле все гораздо интересней, но пока я не буду спешить с выводами. И всех прошу без эмоций и не торопить события. Мне нужно еще хотя бы пару дней на то, чтобы разобраться в ситуаци. Пишу "мне", потому что я гуляю с ней 3 раза в день и слежу за тем, что и как. Пока картина сильно отличается от того, что я ожидала увидеть.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
119.  
119
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Если проблема хирургическая, почему тогда собаку до сих пор не открыли и не посмотрели? Комментировать д-ра Софийскую не буду. Обратитесь к Ломоносову. С папкой всех исследований и назначений. + должна рассказывать бывшая хозяйка собаки о том как и в каких объемах течет моча. Не с чьих-то слов, а сама хозяйка. Если не поможет он, тогда нужно будет консультироваться с московскими врачами.

Ломоносов не только уролог-терапевт он еще и оперирует и очень хорошо оперирует. Когда-то помогал нам найти остатки яичника после стерилизации суки другим врачом. 1,5г назад в Минске только он согласился помочь решить эту проблему. Да и сейчас, вероятно, мало кто берется за такие операции.
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 26.09.2012, 13:41
8 029 575 50 70 Настя
120.  
120
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Собаку до сих пор не открыли и не посмотрели, потому что полостная операция - крайняя мера. Не буду вещать про риски, связанные с наркозом. Как и не стоит наверное обсуждать специалистов и их профиль. На основании поступавшей ко мне в тот период информации - принимались решения. Я руководствовалась в первую очередь минимальными рисками для Рады. У Вас, Улитка, основания доверять Ломоносову. У меня основания доверять Софийской. Наверняка в ее профпортфеле тоже наберется достаточное количество вытащенных животных со схожими проблемами.

И конечно, если Наташа и Настя решат, что консультация Ломоносова необходима - я поеду туда. Потому что и младенцу ясно, что никто не ответит наиболее полно на его вопросы.

Из свежепоступившей информации, тьфу-тьфу, что собаку не вскрыли по второму разу... За что лишний раз СПАСИБО Васильцову!!!
И опять же, по состоянию на сейчас, разумно отложить любые околохирургические манипуляции. Картина действительно странная...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0