Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рада (стерилизована) (Срочно нужна передержка)
Рада (стерилизована)
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


После того, как Рада появилась в приюте, ее довольно быстро забрали в новый дом, но мы рано обрадовались. Примерно через месяц, придя на смену, мы увидели под дверью приюта мокрую, грязную, замерзшую Радушку, которая всем своим умоляющим взглядом просила впустить ее домой. Ребенок сразу занял свое место на веранде, будто и не уезжала.. Хозяев мы так и не нашли, телефоны и адрес были указаны явно чужие, несмотря на то, что они практически каждую неделю звонили и отчитывались, что у них все хорошо.

Рада- молоденькая собачка, подросток возраст около 7 месяцев. Вырастет среднего размера. Очень красиво сложена. Здорова. Обработана от блох и глистов. В положеный срок( около года) оозж " Эгида" поможет в стерилизации собаки( если таковая помощь понадобится). Рада- милое создание, доверчивая, любознательная, очень любит играться с игрушками и с людьми. Отлично ладит с другими собаками и котами. Легко поддается воспитанию...
Рада попалда в приют крохотным щенком и вот сейчас ОЧЕНЬ хочет найти себе надежный, уютный дом и самого лучшего в мире хозяина. Отлично продойдет в семью с детьми .

Контакты: Настя 570-31-77 мтс; Наталья 638-09-66 лайф, 665-02-76 вел




Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 10:36
141.  
141
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (crazy_girl)
Мне кажется собаку завалили авторитетом

я не спец по собакам, но Рада не выглядела подавленой. Юля с ней занималась на площадке, в группе с кинологом. И по ее словам, Рада с большим удовольствием осваивала премудрости, схватывала не намного хуже, чем немецкая овчарка. Может быть, Рада слишком старалась быть хорошей... но тогда эта проблема может возникнуть в любой семье. Либо ее воспитанием нельзя заниматься слишком плотно - но тогда как бы не получилась неуправляемая разгильдяйка.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
142.  
142
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Fotina, дело не только в воспитании, а скорее в слишком жестких рамках. по типу шаг вправо, шаг влево расстрел
143.  
143
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (crazy_girl)
Fotina, дело не только в воспитании, а скорее в слишком жестких рамках. по типу шаг вправо, шаг влево расстрел

Согласна.
Девочки я воспитывала абсолютно слепого щенка с четырех месяцев. Представляете, каков был мир для этого щенка, - чернее ночи.
Какая уж тут могла быть самооценка, можно было только догадываться... Проблем было море-океан. Я определила для себя рамки,
в которых будет дозволено Варе хулиганить и сама учила ее этому. Не смейтесь, да-да сама учила и хвалила за это. Ничего плохого из
этого не получилось. В настоящий момент имею вместо агрессора шаловливую развеселую четырехлетнюю псину, периодически
устраивающую лесопилку из ненужных коробочек и разбрасыващую свои игрушки по всей квартире. А могло быть совсем печально.
У нас низкая самооценка (скорее нулевая) приводила к агрессии, которая с каждым днем становилась все более неконтролируемой
из-за моих попыток ее подавить.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (crazy_girl)
а скорее в слишком жестких рамках. по типу шаг вправо, шаг влево расстрел

Ну уж расстрела у Юли точно не было...

Как Саша пережил очередное возвращение Рады? это уже 3тье получается...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
145.  
145
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Fotina)
по типу шаг вправо, шаг влево расстрел

Fotina, здесь ключевое - "по типу".
Стандартные схемы воспитания собак называют это последовательностью.
Мне эта "последовательность" дорого стоила. Надо искать индивидуальный подход.
В случае Рады это может быть "дежурный коврик" или пеленка, который позволит ей не испытывать чувства вины.
Кстати, я тоже практикую, если приходится уходить на время, превышающее 10 часов. И не потому, что собака не
терпит - очень даже терпит, а потому, что это очень вредно и в последствии могут развиться проблемы. Поверьте,
ни одна собака не будет этим злоупотреблять - они во взрослом состоянии очень чистоплотны (у меня 4-ая собака).
146.  
146
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений

Для каталога
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
147.  
147
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Юля разговаривала с Радой как с младенцем и постоянно хвалила. Собака не была зашуганной, я видела всё её пребывание у нас в чижовке" от и до" Клацала зубами на меня когда я ей колола уколы, а так была вполне нормальной собакой, выполняла все команды в процессе игры и ей это нравилось, иногда заскакивала на барьеры даже без команды. Её никто в этой семье никогда не обижал, дружила с кошкой. с нашими собаками с пощадки она тоже подружилась очень быстро и с самооценкой было всё хорошо, у нас все собаки дружелюбные и овчарки и доги, её никто не щемил. А моча всегда капала даже у меня дома, я сама видела. Юля выводила её на прогулку много раз в день т.к она не работает, так что домыслы о том что собака не дотерпливает до очередной прогулке отпадают. Она бывало и по 6 раз в день гуляла, но тем не менее собака капала.
Сообщение отредактировал: Tina - Понедельник, 15.10.2012, 07:48
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
148.  
148
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
149.  
149
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
бедная Рада:


Добавлено (29 Октября 2012, 23:02)
---------------------------------------------
лучшие фотки на мой взгляд(их моих):


Добавлено (29 Октября 2012, 23:05)
---------------------------------------------
просто фотки:


Добавлено (29 Октября 2012, 23:07)
---------------------------------------------
История про Раду, еду и пиво)))

Добавлено (29 Октября 2012, 23:08)
---------------------------------------------
типо я поела, дайте запить)

Добавлено (29 Октября 2012, 23:15)
---------------------------------------------
а и наш друг:

Сообщение отредактировал: crazy_girl - Вторник, 30.10.2012, 00:08
150.  
150
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну друг у Вас классный! А в пальто так ваще...
151.  
151
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Фотки Рады просто СУППЕРР!
152.  
152
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Nataniella,
так и Рада тоже хороша :)
Нужно поменять фотки в первом сообщении. Но у Наташи с ноутом случилась неприятность...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
153.  
153
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Наташа, может поменять фотку в каталоге на эту

или может лучше эту

фотки можно обрезать как тебе надо.

И да кто-нить занимается рекламой рады?
может есть желающие помочь?
154.  
154
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Радушка. 1,5 года. Стерилизована. ________см. Приучена к 3-разовому выгулу.

Еще глупым слепым щенком ее в мешке бросили на автовокзале. Неизвестно, сколько бы прожил щенок, если бы не волонтер кошачьего приюта.
Кошки - очень умные животные, а Радушка – послушная и легко обучаемая. Поэтому, несмотря на то, что кошачий язык малышке трудно дается, она выросла не только солнечной, жизнерадостной, доброжелательной, но и умной собакой.
Вот только будет очень несправедливо, если Рада проведет свою жизнь с котами. Ей нужен человек, который познакомит малышку с нормальной собачьей жизнью: ласками и поучениями хозяина; веселыми играми с друзьями-собаками; вкусняшками и сладким сном под боком самого лучшего человека.
Сообщение отредактировал: Realist - Четверг, 06.12.2012, 10:28
155.  
155
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Раду еще не пристроили?
156.  
156
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Нет(
157.  
157
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
158.  
158
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Рада на акцию идет?
159.  
159
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Ксюша, да, идет
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
160.  
160
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
    
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рада (стерилизована) (Срочно нужна передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0