• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Масяня (sml[star]office cat, сезон третий)
Масяня
41.  
41
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Ура! Спасибо вам большое за ваши старания! Мы очень рады за Масечку. А к нам ежедневно приходят на кормежку местные коты и собаки. Очень их жалко - голодные, глазки текут. Сметается все съедобное за считанные секунды. А на деревьях восседают вороны и ждут хотя бы крошечек с этого пиршества. Увы, не остается даже мизера...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Масяня и Клякса пытаются играться. Клякса сама заигрывает, а потом ругается на Масика - он видимо не умеет рассчитать силу, он же ее намного крупнее.
Сегодня Масяня улегся на большой мешок - целлофановый чехол для одежды, когда-то что-то из химчистки приносила, вчера мне попался, кинула кошкам пошуршать. Маська все утро лежал на нем на проходе, надеялся, что кто-нибудт придет отбирать. Но все остальные были сонные и ленивые. И он сам стал играться. Завернулся в него и выглядывал :) Только немного напрягался, когда я мимо ходила - все никак не может окончательно поверить, что его не начнут гонять.
Но уже осмелился и стал сам приходить на коленки (или другую горизонтальную часть тела) полежать. И уж если пустить его - то когда потом нужно вставать, то Масяня так как-то прижимается... не лапами хватает, не когтями... я даже не знаю, как - телом вжимается, так ему не хочется уходить. Думала, мне это кажется, но муж подтвердил.
Как-то улегся спать в спальне - обычно в зале спит, Лизка его один раз шуганула из спальни, так видимо не решался. Я пришла - на моей половине внизу Маська, сверху - Муська, мне места и нет. Я Маську перекладываю на половину мужа, положила ж явно как-то неудобно, а у него вид такой - "я буду лежать, как положишь, только не прогоняй" :)

Одна с ним проблема - не понимает, для чего когтеточка стоит, если вот тут такой классный диван есть. Не знаю, как ему объяснить. Он очень старается быть хорошим, думаю, что если ему объяснить - то он будет точить когти там, где положено. Вопрос только - как это сделать доходчиво. И ругать его не хочется, и так зашуганый. А в остальном - суперский кот. И тихий, не помню даже, мяукал ли он у нас. Есть хочет - приходит и смотрит, об ноги трется. В глаза заглядывает. Но молча. :) А если не дают - покрутится и уходит.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.  
43
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Мы долго наблюдали за Маськой, когда он был у нас в офисе, и дружно пришли к выводу о том, что, наверное, детство у котяшки было счастливым. Это был потрясающе красивый котенок, который, очевидно, безбедно жил у каких-то хороших людей. А потом случилась беда: то ли хозяйка умерла, то ли он потерялся. И жизнь его пошла кувырком. Домашние питомцы плохо приспособлены к улице. Они доверчивы, и их часто обижают. "Хождения" по улице привели кота к полному истощению, и он пришел к людям с последней надеждой на спасение. К счастью, она оправдалась. Очень хочется, чтобы Масик нашел себе постоянного хозяина - доброго, чуткого человека. Котик этого достоин, он это заслужил.

Добавлено (31 Октября 2012, 17:18)
---------------------------------------------
Мы очень скучаем по Масечке. В офисе без него стало как-то пусто. Утром никто не встречает у двери и не спрашивает на кошачьем языке: "Ну что, как дела? Вы принесли мне что-нибудь вкусненькое? Я так скучал без вас..."
Масик, несмотря на обиды, очень любит людей. У нас он подходил к сотрудникам и смотрел прямо в глаза. И, если не получал отказ, осторожно впрыгивал на коленки. Так и сидел там - тихо-тихо, чтоб не мешать работать. И никогда не мяучил, а просто "разговаривал" - тихонько и очень вежливо. Удивительный, "очеловеченный", котик!

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
44.  
44
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Масяня понял, для чего возле дивана стоит когтеточка. Усиленно его за это хвалили

Вот такой он
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
45.  
45
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Ой, спасибо! Наконец-то Масик вышел на фото таким, какой он есть - красавцем! Причем, надо отметить, стал еще симпатичнее!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
46.  
46
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Выберемся сдадим анализы для контроля и начнем рекламироваться.
nabezver,
я думаю давать рекламу на ваши телефоны. А вы потом на меня будете направять тех, кто вам понравится.
Или доверите мне отбор?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
47.  
47
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Я доверяю вам всецело. И думаю, что с Вашими снимками на Масю просто обязаны обратить внимание. О том, что у Вас он стал красавцем, я уже писала. За это - отдельное спасибо!
Нужен ли еще корм?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
48.  
48
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
nabezver,
ну если будет возможность подкинуть пакетиков - будем благодарны. Масяня явно решил, что ему это больше подходит, чем сушка :) Сушку ест, но уже не так охотно. И опять ту, которую ему сыплю - не интересно, нужно чужую. :)
Они у меня вообще все быстро начинают в еде привередничать. Балованые :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
49.  
49
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Ну, если Масик стал гурманом, купим ему гурмэ. Подвезу числа 7-го, до этого - никак.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
50.  
50
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У Масяни проблема с одним зубом. Наверное придется удалять. Сидим пока, ждем приема у стоматолога.

Добавлено (08 Ноября 2012, 09:49)
---------------------------------------------
Провели выходной в "ДВ".... ждали приему у стоматолога... Потратила кучу денег - прием, анализы + стоматолог.
Зуб Масяне не удалили, стоматолог сказал, что нет необходимости. Обломанную часть спилил, корень запломбировал. Сказал, что лучше пенек от зуба - им хоть как-то можно жевать, чем совсем без зуба. Масяня никак не хотел сдаваться наркозу - засыпать, пришлось добавлять немного. Из-за этого долго выходит, бедняга, сегодня утром еще ноги заплетаются и грустный.
Вечером дома, чуть стал от наркоза отходить, пополз к еде. Проголодался, бедолага. Наверное, под наркозом снились сны про голодное прошлое - не ел больше 12 часов.

Сегодня утром посмотрела, как он ест - ему пока неудобно, непривычно, сушка вываливается, с мягким кормом чуть получше, но тоже не очень получается. Может еще и десна побаливает. В итоге наелся ряженки.

Хорошо, что решила сделать и биохимию повторно. Анализы неожиданно оказались плохими, но не очень понятными. Высокий уровень мочевины - 20 единиц при норме до 8... СОЭ по прежнему высокое (70).
Назначено лечение, все лекарства есть (взяла в приюте канефрон и B6), кроме гепатовета.
Так же Масяню переводим на лечебную диету - "РЕНАЛ" или hill's k/d

nabezver,
спасибо за передачу для Масяни. К сожалению, ему сейчас это нельзя... :( Уринари ему тоже не походит - может быть вашему котику этот корм нужен, я могу его передать.
Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 08.11.2012, 10:52
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
51.  
51
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Добрый день! Гепатовет можно купить в человеческой аптеке или только ветеринарной? И сколько его нужно? Уринари для моего Баськи пока не актуален. На днях повезу его анализ мочи. Я это делаю ежеквартально, так как были проблемы со струвитами. Так что будем посмотреть...
Лекарство, корм и денежку передам в выходные.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
52.  
52
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Гепатовет это ветеринарный препарат :) Я думаю что пока упаковки хватит. Не помню дозировки, но вроде на 30 дней назначили пить
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
53.  
53
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Свет, а какой показатель креатинина? Не ХПН ли у Маськи часом?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
54.  
54
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
nabezver,
анализы дома. Софийская сказала бы, если бы было похоже - а так она сказала что вообще не понятно, откуда такой уровень мочевины.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
55.  
55
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Может, ошибка лаборатории? У меня Баське выдали такой анализ, что Исаченко тут же побежал в лабораторию и через минут 15 вынес абсолютно другой...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
56.  
56
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (nabezver)
Может, ошибка лаборатории

вроде как анализ делает машина...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
57.  
57
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Ну, вот у Баськи машина и выдала глюкозу 11000.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
58.  
58
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (nabezver)
а какой показатель креатинина

в норме, причем в середине нормы.
Заметно повышена амилаза 1776
аспартатамиотрансфераза 49,9, аланинамиотрансфераза 84,1 превышения не очень большие
гаммаглутамилтрансфераза 10
Гемоглобин и тромбоциты низковаты. СОЭ 70 :(

Добавлено (10 Ноября 2012, 23:53)
---------------------------------------------
Сегодня совершенно неожиданно Масянечка уехал домой. Жить будет в котедже в Силичах. Но на улицу его пускать не будут - там местные кошко-банды не будут рады новенькому, а Мася котик деликатный, нежный, драк не любит. Уже отзвонились - изучает новое место жительства.
Ольга, хозяйка Масяни, в курсе его болячек, будет его долечивать, потом свозим его к врачу.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
59.  
59
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Что слышно о нашем Масике? Обжился ли он в новом доме?Как складываются его отношения с лотком?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
60.  
60
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У Масяни все хорошо. Ольга, хозяйка, очень хочет его чем-нибудь баловать, что бы он не обижался на уколы. Уточнила у врача - можно немного рыбки, перепелиное яйцо. Дали "Кота Баюна". Вот этому Масяня очень обрадовался, принял дозу и наконец хоть немного расслабился. К тому же уколы уже закончились.
В общем, жизнь у Масяни налаживается. :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Масяня (sml[star]office cat, сезон третий)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0