• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Робинзон (sml[lenta]роскошный кот)
Робинзон
1.  
1
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
Топикстартер
Подскажите пожалуйста кто в Минске берет лишайных котов на передержку?
В соседнем доме женщина кормит котов,там обитает стая-котов 10.вчера там встретила кота-белый с несколькими цветными пятнышками на голове,очень красивый и ласковый.на нем заметила несколько проплешин-розовая кожа,где-то без шерсти,где-то редкая шерсть,пятна прямоугольной формы,не шелушаться.к себе взять не могу тк дома 2 собаки,9 котов и 4 котенка плюс моя мама панически боится микроспории(когда в детстве наш кот заболел лишаем она его отравила).
Окажу любую помощь.
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 26.07.2012, 14:20
Who needs action when we got words-Nirvana
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
cheri, ищите передержку В контакте. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
Топикстартер
Наталья, расскажите пожалуйста по подробней как искать передержку в контакте-я с контактом совершенно не знакома,страничка там есть только у моей сестры,но она тоже не знает blush
А по коту хорошие новости-я поговорила с женщиной соседкой,она рассказала,что кота какое-то время назад порвала собака и то,что я приняла за лишай просто зажившие раны.Коту тем не менее продолжаем искать передержку-он там из всех котов единственный ручной и ласковый(беременную кошку,которая тоже ручная мы забрали оттуда тремя месяцами раньше) и его дерут остальные коты,не говоря о собаках,плюс соседи из того подъезда сказали,что когда в очередной раз приедут живодеры его заберут первым,тк он охотно идет к людям.Создам по нему новую тему.
Who needs action when we got words-Nirvana
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
не обязательно у него микроскопия .....нужно свозить к врачу, просветить и сдать анализ, если нет микроскопии, передержку найти будет проще...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
Топикстартер
кот у меня,устроился на диване,ждет обработки от блох и глистов.красавец и ласкуша,ищет передержку.
Who needs action when we got words-Nirvana
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
cheri, самая многочисленная белорусская группа помощи бездомным животным в контакте:
http://vk.com/club2356436 . Добавитесь туда, потом на местности сориентирутесь wink
Екатерина
7.  
7
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
Топикстартер
KorEkat, спасибо

Добавлено (24 Июля 2012, 21:22)
---------------------------------------------
Все-таки микроспория,спасибо огромное Ариане за место в приюте.

Who needs action when we got words-Nirvana
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
cheri, как уточняли диагноз - соскоб?
Екатерина
9.  
9
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
Топикстартер
KorEkat,нет,просветил лампой Ломоносов,сказал,что стригущий лишай,мы спросили точно,он сказал да,но потом начал нести какую-то чушь-раз у вас много животных и лишайный кот в квартире это социально опасная ситуация,надо все делать официально,вы должны сделать соскоб на гурского,там вас поставят на учет или что-то в этом роде-естественно мы ни на какого гурского не ходили,чтобы они поставили нас на учет и еще приперлись к нам домой,где 13 котов и две собаки,когда по закону можно держать двух.В общем я поняла,что к ломоносову мы больше не пойдем,раз у него не все в порядке с головой,будем лечиться у гриши как всегда и делали,просто не знаю есть ли у него лампа.мы просто позвонили Ариане,описали ситуацию и она сказала привозите.
Who needs action when we got words-Nirvana
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
cheri,
возможно Ломоносов просто был должен - по инструкции - вам это сказать. Возможно частные ветклиники начинают "душить" и устанавливать им всякие обязательные правила.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Quote (cheri)
поставят на учет или что-то в этом роде

по рассказам, всю квартиру сливают какой-то дрянью и требуют усыпить всех животных shok
Так что вы молодцы, что не пошли на Гурского!!!
Екатерина
12.  
12
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
Топикстартер
Fotina, инструкции инструкциями,но надо же и свою голову иметь.ну не будет ни один нормальный человек такого людям говорить.
KorEkat, это моя мама просто пожаловалась по простоте душевной ломоносову,что у нас много животных дома,а потом до меня дошло,что мы же там свой адрес называли,так что я теперь просто боюсь.если человек неадекватен и считает,что мы социально опасны мало ли что...
Who needs action when we got words-Nirvana
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
не думаю, что Ломоносов такое сделает. Мы у него своих животных (приютских) часто лечим.
Да и микра - не бешенство, нет такого закона, чтоб из-за микры животных усыплять. Тогда уже и хозяев тоже...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Кот чем-то похож на Шанса. Весь белый и только пару темных пятен на голове, спине и темный хвост. Достаточно самолюбив, сначала вроде ластится - потом рычит. Пятно светится одно, на передней лапе, а так он весь в шрамах. У кота грыжа, причем их 2. Одна в районе пупка, вторая чуть ниже. Нужна операция, заодно можно совместить вместе с кастрацией.

Один врач сказал, что ни в коем случае нельзя оперировать пока у кота микроспория. Вердикт второго, что оперировать нужно и чем быстрее, тем лучше. Мне тоже кажется, что нужно оперировать.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (crazy_girl)
Один врач сказал, что ни в коем случае нельзя оперировать пока у кота микроспория.

Микра может говорить о том, что кот ослаблен... или тут дело в том, что врач "брезгует" такого оперировать
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Fotina, Свет, сколько кошек из микроспорятника мы стерилизовали??? я уже не сосчитаю... Вот и ответ.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
прооперирован 8 августа, грыжа явно следствие покуса, ибо было 2 разрыва в брюшной полости - следы чьих-то зубов. Операция прошла отлично, швы уже сняты, все хорошо. Заодно кастрирован.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (crazy_girl)
Один врач сказал, что ни в коем случае нельзя оперировать пока у кота микроспория.

Я спрашивала у другого врача - можно ли с микрой кастрировать
Ответ: очень нежелательно, потому что идет заражение операционного пространства

то есть не потому, что у кота могут быть проблемы
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
очень нежелательно, потому что идет заражение операционного пространства

боже, какие же они нервенные... Дезинфекцию никто не отменял.
Quote (Fotina)
то есть не потому, что у кота могут быть проблемы

микроспория - наружное заболевание. Не будет проблем у животного, если микра на плече, а режут пузо или яйца.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.  
20
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Они не нервенные. Они на зарплате санитарок экономят :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Робинзон (sml[lenta]роскошный кот)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0