• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шарпей РЭЙ с раненой головой (sml[medicine]из Сморгони)
Шарпей РЭЙ с раненой головой
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




На этот час есть:
1. Таня в Сморгони, которая будет ловить и доставлять в Минск.
2. Есть машина, которая повезет в Минск.
3. Есть люди( Екатерина с мужем), которые помогут его выносить из машины и на приеме подстрахуют.
4. Есть деньги и талон на визит в ДВ
5. Есть еда на первое время.
6. Шлейку нашли

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 10.05.2013, 00:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
я бы подъехала, но я если честно не знаю где именно находится ДВ. сейчас попробую на карте посмотреть
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Anna_Rikki, , так сначала поговорите с Екатериной. 
Лукси, , если бы кто-то в Сморгони ему помогал, то почему бы и нет. Но мы таких не нашли. И не знаем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Наталья, я позвонила Екатерине и мы обо все договорились, она как раз будет сегодня проезжать кт.Салют и я ей передам шлейку
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Шлейка есть!!!
 Продолжаем искать передержку!! И куратора!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Может, связаться с Настей Mgeli (у нее Фил)? Она пыталась спасти шарпейку Маняшу (которая стояла в поле) и, возможно, у Насти есть контакты людей, готовых помогать несчастным шарпеям?
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 10.03.2013, 16:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если я не ошибаюсь, то эта Настя недавно подобрала француза невоспитанного. Не знаю, пристроила ли...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
27.  
27
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
не хочу никого обижать но в сморгоне собаке кроме как пристрелить ничем не помогут. моя бабушка там живет, раньше ездила туда каждые 2 недели, так вот отношение к животным там отвратительное, люди в большей массе черствые и собаки для них это скот. там мало бродячих собак, их уничтожают очень быстро. мы год назад забирали оттуда собаку так как ее хотели пристрелить прямо во дворе где играют дети, бабушкина сестра умоляла спасти собаку. клиника там одна и полностью нулевая, когда у бабушки были животные лечили через минск, там не помогут. единственное что там есть это какая то часть или кинологическая школа где воспитывают немецких овчарок, там есть вет врач, но как их найти я не знаю.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , наверное там ему и проломили голову.. sad Она ведь не прокусана. А разбита. 

 Уже выехали из Минска а собакой.  Ждем!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
отдала шлейку Екатерине. Прошу ее вернуть потом, но до мая она 100% мне не понадобится, а там уж, если что, то посмотрим
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Загрузили. Было тяжело. Кусался. Расцарапали ему раны. Помогали мужчины.
 Часа через 1,5 пес будет в Минске.

 Наверное, понадобится его  обездвижить  прямо в машине.. Может броситься...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
какие новости?
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Цитата (Anna_Rikki)
какие новости?
 время звонить уже позднее... есть новости о приеме у врача?
33.  
33
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Я сама со Сморгони. Там бы его не вылечели. Отношение в клинике к животным ужасное. На Сморгонь.орг читала, есть пару волонтеров, которые помогают котятам. А вот собачих волонтеров там вроде нет. Да и собак у нас бездомных нет практически, их сразу отстреливают, зато котов просто тьма. У нас в вет.клинике даже не стерелизуют, только кастрировать недавно начали.
Надеюсь у песика всё будет хорошо.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо spasibo

Жене Кривошей
- фотографу из Сморгони, который на месте сделал фото  бедолаги
Филиппу и Алисе, которые поехали из Минска в Сморгонь за псом
Олегу и Екатерине, которые пришли в ДокторВет и помогли !!!
Насте Курлене, которая повезла нас домой.
Галине( маме убитого Спайка из ДСД, которая  встретила нас в ДВ и предложила помощь машиной)
Anna_Rikki,  за шлейку.

И, конечно ,ветврачу Акинтьеву Денису за помощь  собаке. Сколько пришлось  возиться с собакой, знают те, кто был на приеме.

А теперь немого истории:
Филипп и Алиса приехали из Минска. Их встретила Таня.  Собаку в Сморгони погрузить помогли местные ребята. На голову пришлось накинуть мешок. И завязать. Пес перестал рычать, смирился( а, может, устал)  и дал себя положить в машину. Таня поехала с ребятами. В ДВ пришли Олег и Катя. Помогли вынести. Развязали мешок и к врачу!
Приняли нас почти сразу, не смотря на то, что было море людей.
Долго отмокали раны, стригли... В  ранах на голове- карманы. На теле- более мелкие. И начали подживать.
Назначена антибиотика, обработка ран, глаз и носа.

Шлейку одели с большим трудом! Вчетвером не понимали куда и что!!  rolleyes Но она тонковата и тесновата. На днях купим другую. Но пока будет в ней!!Anna_Rikki, , как только заменим- дадим знать! Спасибо Вам!!
14  марта - на прием.

На обратной дороге заехали забрали у меня рулетку и миску, чими-спрей.  Консервы
Нужны из лекарств:
1. Ципровет
2. Хлоргексидин
3. Чими-спрей или каф-спрей
4. Амоксициклин
5. Шприцы - 5 мл

А главной герой дня- это Таня
, которая его заметила, не прошла мимо и забила тревогу!!!

Шарпей поехал на передержку к Тане. Пока на 1 неделю( это будет зависеть от командировок Тани).
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 10.03.2013, 23:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Наталья,  кроме передержки и шлейки какая еще помощь нужна?
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока только лекарства. И, конечно, ХОЗЯИН!!!!!  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Цитата (Наталья)
Но она тонковата и тесновата. На днях купим другую.
она тонкая, но в принципе зачем ему толстая, не думаю, что у него будет много сих вырываться и тому подобное, хотя..) я со своим псом отрабатывала команду "чужой" а он весит огого) По фото мне казалось, что она ему подойдет в размерах, хотя шарпеи крупненькие.. Вы отрегулировали её до максимума?
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Наталья, значит, скажу МЧ, который хочет помочь, чтоб или лекарства купил эти, но скорее всего денег даст. ТАк что думаю, завтра можно будет купить эти лекарства.
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Anna_Rikki, ,  мы так долго с ней разбирались!! rolleyes Пусть   пока в  ней  походим. Там разберемся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Наталья)
2. Хлоргексидин
4. Амоксициклин
5. Шприцы - 5 мл

найдите возможность забрать. Не покупайте.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шарпей РЭЙ с раненой головой (sml[medicine]из Сморгони)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0