• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ангорский кот. Ужас! Помогите (нужна помощь в лечении, советом и НОВЫЙ ХОЗЯИН)
Ангорский кот. Ужас! Помогите
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Позвонили вчера и сообщили о том, что в соседнем дворе появился ангорский кот. Очень ласковый, мурчащий. Его или выгнали и потерялся. НО! У него большие проблемы с глазом. В живую его не видела, с утра сегодня его сфотографировала сестра.
Нам нужна помощь, пожалуйста:
1. Рекомендация специалиста
2. Если лечение дорогое окажется, то материальная помощь
3. Передержка и выхаживание, если есть желание и возможность у кого-то, кроме меня и сестры
4. Поиски нового хозяина

Слабонервным фото не увеличивать!!!

Добавлено (10 Июнь 2009, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
1. Рекомендация специалиста

имею ввиду, посоветуйте врача! пожалуйста
2.  
2
.
Беларусь, барановичи
12 сообщений
Походу к кота был травма головы и кровь скопилась в глаз,надо резать - как он жив не понятно (Но я не специалист в этой сфере к сожалению),

Добавлено (10 Июнь 2009, 11:31)
---------------------------------------------
Походу к кота был травма головы и кровь скопилась в глаз,надо резать - как он жив не понятно (Но я не специалист в этой сфере к сожалению),

3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Предположений можно настроить много.
Люди, я забираю двух собак с ФГ на передержку! кота брать некуда!!!
Кто может взять его на время лечения - деньги дадим!!!! Пожалуйста
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
katrin_1_1, где кот? пока ничего не обещаю, но нужна конкретная информация (можно в ЛС)
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
очень нужна передержка на время лечения. можно за деньги

Добавлено (12 Июнь 2009, 10:58)
---------------------------------------------
новости с фронта:
1. Женщина Ирина позвонила и порекомендавала врача, который приедет на дом, сделает операцию - глазик надо удалять - и сразу кастрирует котика. Сделает это за полцены - 70 тыс. И еще Ирина предложила материальную помощь - обязательно воспользуемся, т.к. еще и лекарства недешевые нужны
2. Еще откликнулась Светлана - материальная помощь
3. Нашлась ПЕРЕДЕРЖКА. Наталья приютит у себя котика на помывку, оперицию, реабилитацию! Я безмерно рада!!!

В итоге: операция завтра yes
Все это время ищем постоянные ручки на одноглазого ангора-ласкушу. кастрирован smile

Всем, кто помогает - БОЛЬШОЕ СПАСИБО rolleyes

6.  
6
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Такой хорошенький котик, жаль, что с глазиком так получись sad

Пусть бы ему повезло с будущим хозяином! rolleyes

7.  
7
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Кать, как он с собаками?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
NaturalBornBitch, не знаю, но сегодня будем с сетрой его мыть у меня - проверим yes

Добавлено (12 Июнь 2009, 15:01)
---------------------------------------------
передержка на лечение есть - теперь нужен только ХОЗЯИН smile

9.  
9
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
если можно, скиньте мне в личку телефон этого врача. нужно помочь тёте с кошками - она пенсионерка, сама их никуда не повезет, а помощь доктора была бы очень кстати...
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Есть новости. Расскажу все по порядку yes
Но сначала: большое СПАСИБО всем-всем откликнувшимся!
Так вот:
1. В пятницу вечером мы с сестрой пошли его искать. На наше кис-кис собрались все дворовые коты, но парня нигде не было. Только под вечер позвонили женщины с проходной экспедиции, где он подживался, и сообщили, что пришел. Очень ласковый и послушный кот категорически отказался браться на руки и "ехать" ко мне в квартиру. Пришлось прибегнуть к строительным перчаткам smile
2. Уже у меня дома: огромный белый невероятно длинношерстный красавец! Но он совсем не ангорский - морда не похожа, да и характер не такой. К мытью отнесся терпимо, но к обстреганию мазута с хвоста - с огромным непониманием girl_haha В будущем, с его выздоровлением, его нужно будет постричь налысо - невымываемые пятна непонятно чего.
3. Ночь провел на балконе - дела сделал в лоток, не произнес ни звука за всю ночь. С утра еле нашла - дрых на шкафу (балкон полностью застекленный - страха, что сбежал не было. но непонимание, куда ж он делся с 8ми квадратов - не оставляло меня полчала, именно столько я кискала, а он был в глубоком сне: давно наверное не чувствовал себя в безопасности)
4. В 8 утра субботы приехал врач Сергей. Прооперировал глаз и кастрировал мальца. Как оказалось, глаз таким стал не из-за удара, а в результате опухоли - злокачественной или нет пока не ясно. Операция стоила нам в три раза дешевле - Сергей сделал огромную скидку и большое ему СПАСИБО yes Спасибо девушке Светлане за помощь деньгами на операцию smile
5. После операции приехала Наташа с мужем и забрала парня к себе на выздоровление. Спасибо большое им за терпение и помощь. А мы в свою очередь (я и сестра) еще и добавили им неприятностей - забылись и покормили его перед сном sad дурочки, знаем же, что нельзя, но мозги отключились... Бедный отходя от наркоза тошнил днем - прости нас, котик rolleyes

Итог: кот, длинношерстный дворовой, очень крупный, 4 года, кастрированный и с одним глазом ИЩЕТ ХОЗЯИНА.

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, может, не торопитесь удалять глаз. На Подшипниковым в ДокторВет отличная лаборатория, узи, лекарства, операционные.. и Исаченко.. Может, все-таки сначала туда свозите? Одна голова хорошо, а две- лучше( я про диагноз и предложение лечения). yes

Глаз все-таки. Не грыжа или что-другое...

\

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 15.06.2009, 11:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Наталья, глаз уже удален. а про диагноз - я отправляла фото на мыло 4-м врачам ветам ( обойдусь без фамилий, но вы все их знаете, как хороших) - ответ как один: удаление. и это, как сказали, не зависит от диагноза. он ему мешал и обещал расти. выбора и вариантов не было yes

а что про глаз - второй же остался)) вон у меня дома вообще с обеими удаленными - и ничего, сальто от стены для нас плевое дело, а убегать по квартире от собаки - на раз-два-три и нигде при этом не ударится yes
не в глазах счастье, а в любви smile
Ищем ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ wink

13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Прошел реабилитационный период. Все заживает. Кот с характером - независимый, самостоянельный. Кушет сухой корм yes
Моя сестра уговорила мужа и взяла парня к себе. Собиралась на ПМЖ, но сейчас ребром стоит проблема: ее кошка отгоняет кота от туалета (поставили несколько по всей квартире - все равно каждый охраняет), но, когда кот делает дела на линолиум - она его не трогает. В итоге парень иногда умудряется сделать куда нужно, но в основном приходится куда нельзя. На передержке во время восстановления он был у девушки Натальи, у нее кот и кошка свои. Ее питомцы оказались более гостеприимными, кота не трогали - в итоге все в лоток и только.
Проблема есть и она серьезная. Прошу помощи: советы, как решить проблему? если нету способа, то пристройство в новую семью sad
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну, время нужно, чтобы кошка привыкла.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Прошу помощи: советы, как решить проблему?

1) пару раз наказать кошку.
2) про тряпочки и обтирание.
3) отдельный лоток коту. три раза в день запирать кота в туалете или ванной, чтоб он без помех сходил в лоток. т.е. выгул, как у собаки. со временем привыкнет.
4) опять наказать кошку.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, пошли Боцману хорошее фото, историю и контакты. Пусть разместит в католг. Котов ОЧЕНЬ смотрят! Ну и комсомолка, ТВ... Нужно пробовать, а ВДРУГ найдутся ОЧЕНЬ хорошие люди, что нежалко будет отдать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Наталья, хорошие фото не выйдут - он сострижен кусками, т.к. не вымывался мазут. прооперированный глаз пока еще не нарос мяском изнутри, поэтому в том месте большая впалость. короче вид у него не для хорошего фото. в будущем да, а пока.. таким его возмут тока такие как мы тут все, но мы же все уже под завязку... но все равно надеюсь smile
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, таких, ак мы, оказалось, что НЕМАЛО. yes И котов смотрят много. Так что шанс есть. Помнишь Маугли? Погорельца? Я и не могла подумать,чтот его забирут! А КАКАЯ пара забраа! А любят как!\ yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Наталья, хорошо)) сделаем и пришлю. Спасибо за оптимистичный настрой yes
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
я была в затишье, т.к. очень ждала решения. и вот оно принято. Кот Джоник остается на пмж у моей сестры! Его полюбили и сестра, и ее муж и ее сын, а особенно ее кошка Ника. Правда кошка очень расстроилась, узнав, что Джоник кастрированный girl_haha
а вот и фото отчет:
обстригли мазут с хвоста

а вот как у него округлилась морда от 3хразового питания

а вот какой контрастной бывает дружба

а это Ника крупным планом
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 20.07.2009, 23:49
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ангорский кот. Ужас! Помогите (нужна помощь в лечении, советом и НОВЫЙ ХОЗЯИН)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0