• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Нафаня - выжить смерти вопреки (Котенок - искусственник)
Нафаня - выжить смерти вопреки
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Две недели назад пришлось забрать двух новорожденных малышей. На посты никто не отозвался. Спустя неделю выжил один. Кормимся. Не знаю, что будет дальше поэтому тему и не создавала. Сейчас пошла третья неделя, начинают открываться глазки. Маму-кошку заменяет пластиковая бутылка с теплой водой. Надеюсь котенок справиться.

Куратор: +375 (29) 646-73-56, Анастасия (Nastiya)



Добавлено (09.07.2019, 00:14)
---------------------------------------------
Большое спасибо Ольге Богдан за размещение видео в тему.
Мы с котенком очень просим консультационной помощью. Завтра будет как 3 недели вскармливания. Глазки открылись и в одном глазке очень много гноя, глазик есть. Промываю фуроцелином. Что еще можно сделать такому малышу?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Не берите пока.. Столько у вас открытых вопросов. Пусть пока другие   реагируют: нужно закрыть и разобраться с ием, что собралось! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, что 3х-недельному уже можно капать капли левомицетиновые, через 15 минут тетрациклинка.
Предварительно очищать от гноя фурацилином или кипяченой теплой водой.
2-3 аза в день
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, у меня не было вариантов брать или не брать. Иной вариант был оставить их на улице и пройти мимо.

Добавлено (09.07.2019, 06:10)
---------------------------------------------
Как доп вариант мне пытались пристроить доп кошку с котятами, от чего я понятно отказалась.

Добавлено (09.07.2019, 06:12)
---------------------------------------------
Bogdan, спасибо большое. Сегодня опробую.

5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Можно протирать хлоргексидином,и потом тетрациклин ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Вчера вечером как приехала с работы котенок нам устроил сюрприз. На двух передних лапах образовались гнойные абсцессы. В итоге двухчасовая переписка с ветеринаром из Молодечно по вайберу. Куча фото: фас, профиль, перед, зад...... Перекапывание всей домашней аптечки ветеринарного и не только назначения, операция по вскрытию абсцесса, благо котенок "помогал" своими когтями и т.д. и т.п. Легли в 2 ночи, в 5 подьем.
По результатам абсцесс промываем фуоацелином, вскрытый, гной удалили, промыли, обработали дополнительно лапки раствором метронидозола. Ввели бицилин 3, так как это самый мягкий из антибиотиков, которые были дома и дозировку которого можно было перевести на 100 гр того котенка хоть как то. Глаза промываем фурацелином и тетрациклинка. Ну и котенку были пострижены когти, так как по ходу отросшими когтиками он сам себя царапает, когда "сучит" лапками.
Для "кидающих в нас тапками" поясняю. 100 км от Минска, ночь, глухая деревня, что можем, то и делаем.
Утро: котенок поел, глаза обработаны, лапки тоже. Очень надеюсь, что инфекцию мы победим.
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы всем там бедолаги  sad
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, да. Есть некоторые особенности проживания.
Новости с полей. Котенок жив, кушает, аппетит за двоих, отечность лапок спадает. Глазки лучше, вет сказала дополнить ципровет капли - исходя из ассортимента домашней аптечки. Промываем фурацелином, капаем. Благо мелкий и вырываться у него не получается. Лапки протираем раствором метронидозола 5%. Продолжаем колоть бицилин-3.

Добавлено (17.07.2019, 06:40)
---------------------------------------------
Прошло ровно 4 недели выкармливания котенка.

9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, как его здоровье?
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, глазки открылись. Гноя вроде бы нету. Пузик раздут. Полагаю, что глисты. Но гонять наверное рановато. Абсцессы на лапах прошли. Уколы уже не колю. Как не промываю его ватным диском, все равно обскубанный. Далеко мне до кошки. А вот мусс роял как то особо есть и не хочет. Даже горошенку с пальца.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Nastiya ()
А вот мусс роял как то особо есть и не хочет. Даже горошенку с пальца.

Непривычно может. Я немного развожу горячей водой, для запаха, и тыкаю мордочкой. Так быстрее доходит, начинают есть)))
12.  
12
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
katya-koshka, все что у него хорошо получается - это поплавать в тарелке. Спасибо. Попробую.
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, глистогонку малявкам можно проводить в 3 недели. Надо только средство подобрать подходящее. Возможно празицид суспензия.

Я начинаю давать разведенный до консистенции жидкой сметаны паштет через шприц. Сначала надо приучить ко вкусу.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо большое за советы. По паштету понятно. А как его со смесью комбинировать? Или просто вместо смеси давать? В каком обьеме?
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, я не скажу на 100%, но возможно делать всё так же, как и когда малыш ещё кушает маму. Сначала давать прикорм 1 раз в день, через пару дней 2 раза заменять смесь и т.д., пока полностью не перейдете на обычное питание. В принципе с месяца можно уже давать и сушку для бэбиков, сначала размоченную
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо буду как с мамой.

Добавлено (28.07.2019, 15:52)
---------------------------------------------
В пятницу забрали помощь для котенка.
Большое спасибо Инне, Татьяне и Надюше за такую необходимую помощь для малыша.

Добавлено (28.07.2019, 15:53)
---------------------------------------------

Добавлено (28.07.2019, 15:53)
---------------------------------------------
thankyou

17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо всем, кто помогает помогать  тем, у кого нет никого, кроме нас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Вчера были у ветеринара. Вес 420 грамм. Обработан стронгхолдом, так как глисты и плюс перхоть в пухе. Вид не приглядный. Котенок - мальчик.

Добавлено (08.09.2019, 14:26)
---------------------------------------------
Обработан дирофеном.

Добавлено (22.09.2019, 12:36)
---------------------------------------------
Привит 21.09.2019 Nobivac Tricat Trio+Nobivac Rabies

Добавлено (22.09.2019, 12:51)
---------------------------------------------

Добавлено (22.09.2019, 12:53)
---------------------------------------------

Добавлено (22.09.2019, 12:56)
---------------------------------------------

Добавлено (28.09.2019, 15:15)
---------------------------------------------
Котенку сделан 3 укол тривита.
Пожалуйста, переименуйте тему.
Нафаня - выжить смерти вопреки (котенок - искусственник).
Спасибо.

Добавлено (25.01.2020, 19:25)
---------------------------------------------
Перенести, пожалуйста, Нафаню в счастье. В новый дом он уехал на октябрьской акции.

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя! Есть фото из нового дома??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Нафаня - выжить смерти вопреки (Котенок - искусственник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0